Присоединяйтесь к сообществу Мастерград

Зарегистрироваться
#3432436

n-p-n написал :
как вы это делаете?

.. у меня вроде в настройках как и у Вас,-новые сверху... и под последнем сообщением внизу висят номера страниц... дык 50-ая,это предыдущая... просто вернулся назад... там и ролики...

!

Барута написал :
Ну а про расходку макиты - не готов сказать у кого они заказывали ее. мож у китайцев, там же где и энкор/диолд/хамер и т.п. Мож сами делают...

Макита расходники не делает, она их заказывает, только у кого??? хотя пилки к лобзику мне понравились(которые шли в комплекте к 4350)

Люди, может кто пользовался такой оснасткой и что про неё скажите??

n-p-n написал :
ткните ссылкой, пожалуйста

..да не нужна она Вам... на том ролике полная лажа... а если так уж хочется улыбнуться,глядя на ухищрения "Империи",вот тот ролик:

n-p-n написал :
ткните ссылкой, пожалуйста.

и

Барута, приедут пилки - посмотрим , как преображается Бош .

Регистрация: 19.03.2007 Москва Сообщений: 16303

Барута, ткните ссылкой, пожалуйста. У меня стоит обратный порядок просмотра (новые сообщения вверху), так привык за 16 лет в интернете. И так выбираю и отсчитываю от начала темы 50 страниц. Ссылки нет. Нашёл ссылку герра Хельмута на ролик Ютуб — ролик удалён аффтаром...

n-p-n написал :
Вот листай теперь 50 страниц..

На сранице под номером 50 ... теперь уже я не совсем понятно выразился...
А про диолд/бош - так это... сравнил. У обоих по 250 указано, но бош - это зверь в сравнении с диолдом, хоть последний очень и очень неплох, у меня потрудился на славу, несвоевременно почил... но был реанимирован (терпеть не могу сломанного инструмента), т.к. выбрасывать пожалел. Теперь на подмену и на "одолжить" лежит.

Регистрация: 19.03.2007 Москва Сообщений: 16303

Барута написал :
Приношу свои извинения

ну уж этио слишком. Это же моя вина, что не так ясно выражаюсь.

Барута написал :
А вот с этим согласиться не могу - мой опыт меня убедил в обратном

всё познаётся в сравнении. А она по металлу была? Мало ли, что BiM... Это же только о ресурсе должно говорить, а не о предназначении по калёным саморезам...
Я не пробовал Макиту, но просто скептичен. С чего такие радужные надежды? Когда-то разве пилки макиты были чем-то примечательны? А Бош — авторитет в пилках.
Если Макита закажет пилки в Энкоре, они и будут таким же пробничком, как те.

Барута написал :
На стр. 50 которые?

не смотрел. Вот листай теперь 50 страниц...
не могу найти...

Барута написал :
Тем не менее поясню - имел в виду указанные на энкоре/диолде и т.п.

Не самые плохие ватты.Бывают ещё "китайчатнее".

svetliy1963 написал :
На шильдике у Мakita всё написано,откуда она родом.

Могу предположить, что вы все правильно поняли. Тем не менее поясню - имел в виду указанные на энкоре/диолде и т.п.

helmutivan написал :
.мне было нужно...я приобретал и сравнивал.

И хотел бы, так сказать нечего... Все правильно.

helmutivan написал :
резака равного файну,не будет никогда...в теперешнем сценарии развития этой отрасли вообще, это просто никому не нужно...

И тут верно, у каждого своя ниша...

n-p-n написал :
неправильно меня поняли. Рулит и пилка.

Видимо, действительно понял не правильно. Приношу свои извинения.

n-p-n написал :
Но пилка Бош очень хороша.

А вот с этим согласиться не могу - мой опыт меня убедил в обратном. Комплектная пилка бимовская умерла на первом же черном саморезе - выкрошились зубья.
Ну а про расходку макиты - не готов сказать у кого они заказывали ее. мож у китайцев, там же где и энкор/диолд/хамер и т.п. Мож сами делают...
До тех пор пока кто-то не попробовал сравнить - говорить о чем-то просто преждевременно.
Вот тут ув.Makitman пообещал сравнительный тест провести, но представляется, что он врядли будет на все 100% корректным, т.к. макита на аккумах, а файн сетевой... Пилки бы сравнить - это ближе.
n-p-n, а вы ролики не смотрели про империал, бош и др. компанию? На стр. 50 которые?

Регистрация: 19.03.2007 Москва Сообщений: 16303

svetliy1963 написал :
GOP 300 SCE

вероятно

n-p-n написал :
нет, я думаю, что японский надсмотрщик следит, чтобы китайская товарися накладывала по-японски ватты.Но, всё равно, до честного немца они не дотянут...

ИМХО,японский надсмотрщик дал указания китайская товарися,чтобы он наложил,эдак на 20 япона-ватт поболее,нежели чем в менее честном немце (это который GOP 300 SCE).

Регистрация: 19.03.2007 Москва Сообщений: 16303

svetliy1963 написал :
Соответственно,и ватты оттуда

нет, я думаю, что японский надсмотрщик следит, чтобы китайская товарися накладывала по-японски ватты. Но, всё равно, до честного немца они не дотянут...

Барута написал :
Причем это честные, не "китайские" ватты

На шильдике у Мakita всё написано,откуда она родом.Соответственно,и ватты оттуда.

Барута написал :
Неужели макита не сможет "порвать" файн?

Порвать файн(ММ) может только файн(СК).А Makita пускай соревнуется с Bosch-ем.:yu

Регистрация: 19.03.2007 Москва Сообщений: 16303

Malevich написал :
с новья можно и не заморачиваться этими тук-тук в механизме, тут больше вопросы долговечности и акустического сопровождению действа

ошибаетесь. При таких параметрах (ход в 3 мм и высокая частота) чуть больше люфт и всё. Работы на выходе не будет. Просто будет пилка телепаться и акустически звучать.

Барута написал :
рулит токмо и непременно тушка, а пилки - так себе

неправильно меня поняли. Рулит и пилка. Но пилка Бош очень хороша. И уступает пилке Файн не так сильно, как различаются их тушки. И ожидать, что расходка под маркой Макита будет лучше бошевской, я считаю наивным. Если только они Файну закажут расходку
Скорее всего, они закажут её... Бошу. Было бы разумно с их стороны...

Барута написал :
Причем это честные, не "китайские" ватты

не китайские, но японские... а у Файна они — немецкие, то есть толще

Барута написал :
Злой вы сегодня какой-то

..разве?? пойду посмотрю в зеркале... ..мне было нужно...я приобретал и сравнивал... и знаю на сто процентов... резака равного файну,не будет никогда...в теперешнем сценарии развития этой отрасли вообще, это просто никому не нужно... а вот по цене,равных файну,ожидать можно....

помню я про это предложение, было..
А перепуга никакого нет, и покупать не обязательно... Просто им это действительно не нужно - зачем?
Помечтать ( тем более за чужой счет) - и нельзя? Злой вы сегодня какой-то

Барута написал :
хоть у них (я имею в виду фирму)

..у фирмы из макит есть только шлифовалки.. А ув.

Барута написал :
beres

.. раньше даже предлагал на прямой обмен файн на "другое",с целью посмотреть на это "другое"... желающих ,насколько помню,не нашлось... С какого перепугу он будет покупать макиту за свои бабки... зачем...

Барута написал :
Malevich только что сказал об этом и привел пример.

Ну да, прикидываю: чтобы полотно успешно погружалось, нужно, чтобы ширина пропила всегда была немного больше, чем лезвие + его ход, иначе скорый затык и колебания тушки относительно неподвижной кромки = колбасит. Что собственно на Энкоре и наблюдается: сначала идёт бодрячком, но амплитуда с 1,5...2 см начинает заметно убывать и в конце-концов кромка полностью стопорится. На Маките же такого пока не получалось, поскольку нормальные ватты ведут себя по другому - полотно как бы пролетает ширину реза и сминает/продавливает боковые грани, обеспечивая тем самым свободу для дальнейшего хода. Иначе получится как если лобзиком или саблей вглухую пилить; зазор, пусть мелкоскопический, на выход полотна должен всегда присутствовать. Ес-но, предел есть у всех резаков, только у Фы он отодвинут существенно дальше. Можно погружаться и на слабой машинке, но придётся идти как-бы в два прохода, немного смещая лезвие и слегка покачивая тушку.
Полотна для глухарей тоже должны соответствовать задаче - объём опилков всегда больше объёма изначального продукта и им надо место куда деваться, потому как упрессовать обратно невозможно. Значит, разводка им поболе, зуб покрупнее (тут ещё сообразно ходу) и клёш уместен.

Было бы чудно, файновской пилкой ( или макитовской), да по деревяшкам!

Барута написал :
Makitman, (ник у вас хороший, мне нравится)

фейна пока нет, но попробую подъехать к знакомому на испытания)

Makitman написал :
а чего тут решать какая тушка лучше

Makitman, (ник у вас хороший, мне нравится)
тут уже давно никто не решает какая тушка лучше. Ув. Helmutivan почти убедил всех, что файн - это наше все...
Единственно с чем не могу согласиться с коллегами по обсуждению, так это в том, что рулит токмо и непременно тушка, а пилки - так себе. Супер-пупер тушка на позорной пилке ничего не сделает толком.
Ув. Malevich, только что сказал об этом и привел пример.
А все-таки чертовски интересно было бы сравнить макиту и файн: угол коллебания 1,6 у обоих инструментов, при этом у макиты на 70 ватт мощи поболе...Причем это честные, не "китайские" ватты... Неужели макита не сможет "порвать" файн?
beres, мое предложение проигнорировал почему-то, хоть у них (я имею в виду фирму) возможностей поболе, чем у кого-либо.

Feld написал :
а какой угол хода у Макит?

+/-1,6 градуса

а чего тут решать какая тушка лучше, если Fein их больше 40 лет делает?? хотите лучший инструмент берите Fein, не пожалеете,
а остальное - дело вкуса.. мне удобнее Makita, т.к. АКБ есть и ЗУ

Барута написал :
пилка с разновеликими зубьями

Сам долго вглядывался... скорее Фотошоп неудачный: скажем, выделение по контрастному контуру и вклейка на белый фон. Нет резона в разных зубьях.
Касаемо вгрызучести сравнения такие: Энкор - 260 Вт/3,2° с родной пилой колбасить начинает на 2...2,5 см глухого запила, а Макита 320 Вт/3,2° с той же, и даже изрядно подсевшей пилкой уходит на все 4 см. Не скажу, что спокойно: дым идёт и полотно выгибает на манер лобзикового, но в руках тряски почти нет, т.е. с новым разведённым полотном шмогла бы и поглубже влезть. Объяснение тому только в честной выходной мощи струмента, а зазоры... с новья можно и не заморачиваться этими тук-тук в механизме, тут больше вопросы долговечности и акустического сопровождению действа.

n-p-n написал :
Барута, да,

полезная фотка, судя по ней макитовская расходка должна на бош как родная вставать, что гут))

n-p-n написал :
Я не знаю, в чём секрет. Полагаю в большей тяговитости и в большей жёсткости всей конструкции (хотя и Бош грех попрекать в сопливости)
В таких вещах очень важны люфты, точнее, их отсутствие. Принципиально важны. Рабочий ход мал, рабочая частота велика. Поэтому...

я вообще-то о другом говорил, а именно (в характеристиках) -
Угол колебаний, слева/справа 1.4 °

смотрим эту характеристику у Дримеля и видим, что уже -
угол колебания L / R 1.5 °

а вот этой характеристики у Файн-мультимастера не нашел сразу, но где-то попадалось.. запомнил, что угол хода пилки у файна самый бОльший.
Тогда получается, при сравнимой мощности (СуперКат не сравниваем) и самом большом ходе пилки у Файна получаем в итоге наибольшую производительность.
Это просто мое предположение..

Malevich,
это у меня зрение подводит или пилка с разновеликими зубьями на вашей ссылке? Таких не видел ни разу...

beres,
а есть ли возможность сравнить файн с макитой у вас, хотя бы расходку? Было бы интересно - народ-то волнуется.
Или это накладно для фирмы?
Спасибо.