Присоединяйтесь к сообществу Мастерград

Зарегистрироваться
#3423570

Барута написал :
Ну вот и прояснилось хоть что-то.

..надеюсь Вы поняли,что я не в коем разе ,не утверждаю,что с пилками "империал" что-то не так... Пилки скорее всего очень качественные,контора -то только этим и занимается... И потом на форуме есть человек,писавший про эти пилки.. говорит не хуже файна... Почему бы и нет?? Правда он не пользовался,на сколько я понял,на тот момент, файном.

helmutivan написал :
или если машинки и пилки разные,то пусть они(пилки)будут примерно такие-же по величине,размеру зуба и по назначению... Вообщем это детский сад....

Ну вот и прояснилось хоть что-то.
helmutivan,
Вам спасибо за подробности - неискушенному человеку в такие тонкости с ходу не попасть...

Барута написал :
Ничего о такой конторе не слышал

..ну так почитайте... они сто лет оценивают инструмент(всякий,им по-барабану имена и ранги)по нескольким параметрам,от дизайна до цены.. у них есть свой телеканал и т.д.

Барута написал :
Наверное, пользуется авторитетом у тамошних мастеровых?

..ну да.он же англоязычный.. Кстати,и Вы и я и все .могут стать их "экспертами"... ну тестировать и выкладывать...

Барута написал :
ну очень смахивает на рекламный.

... и близко нету.. так как они ничего не рекламируют,ну или рекламируют ВСЁ...

Барута написал :
Повторю - настораживает слишком уж большое расхождение с империаловской рекламой...

.. так и должно быть... "имперы" и не скрывают,что это реклама.. а ТЕ "перепроверяют " и оценивают... не вынося вердиктов... Реклама у "Империи"(ставь любой бренд)другой быть и не может..наше =лучшее. Только выглядит она смешно... Если уж рекламируешь с помощью видео пилки,будь объективным. Вставь пилку в разные машинки,а не только в Файн.Но они этого не делают... пилка быстро пилит только в Файне.. или если машинки и пилки разные,то пусть они(пилки)будут примерно такие-же по величине,размеру зуба и по назначению... Вообщем это детский сад....

helmutivan написал :
ToolSelect решил проверить

Ничего о такой конторе не слышал... Наверное, пользуется авторитетом у тамошних мастеровых? А ролик их ну очень смахивает на рекламный... Повторю - настораживает слишком уж большое расхождение с империаловской рекламой...
Счаз почему-то ассоциация возникла - журннал "Инструменты" серии потребитель и т.п. Там между прочим всерьез обсуждалось о том, какой замечательный инструмент Bort и ему подобные...

снижаются цены на пилки файновские, немного, но тем не менее-

Барута написал :
Вот-вот, я понял оба ролика, как голимую рекламу обоих производителей.

.. в данном случае это не так. Ну, ролик "империи" так.а ролик про пилки Файн,снят не производителем.. а вот ими .. Они как-бы,проверяют на практике заявленное производителем.. вот так написано под роликом : "FEIN утверждает, что их новая E-Cut Long-Life лезвие может сократить 250 гвоздей. ToolSelect решил проверить свои претензии с этим доказать это видео"

Регистрация: 06.09.2011 Сургут Сообщений: 353

Барута написал :
в теме про ис два форумчанмна зафлудили маленько про авто...

ну и я пофлудю

Барута написал :
Резюме его высказываний - все авто г....о, после 5 лет эксплуатации - "тыква"

))) зависит от того как эксплуатировать. "Умеючи" можно и за неделю любой автомобиль в г...о превратить.

helmutivan написал :
если понимаете не очень

Вот-вот, я понял оба ролика, как голимую рекламу обоих производителей...Описание и комменты-это, конечно же, интересно... я, в виду отсуствия достаточного опыта, всегда стараюсь прислушиваться к мнению специалистов либо более опытных людей...До тех пор пока их мнение не вступает в противоречие в моим опытом - тут больше ловеряю своим ощущениям и своему опыту.
Простой пример: в теме про ис два форумчанмна зафлудили маленько про авто...(что не делает им чести - тема все же профильная). Так вот один из них, не стеснясь, позицинионирует себя как крупного спеца по авто (что само по себе несколько настораживает). Резюме его высказываний - все авто г....о, после 5 лет эксплуатации - "тыква" (видимо из "Золушки" сравнение). Но мой личный опыт противоречит этим мнениям, поскольку со времен первой подержанной иномарки ( году наверное в 99 или 98 брал) у меня их было больше полутора десятков возрастом от 2 до 9 лет (та, самая первая, ниссан лаурель) и ни одна не превратилась в тыкву, менял, как правило, расходники. Да. один раз нарвался на автомат коробку - пришлось менять... Вот и получилось, что высказывания форумчанина противоречат моему опыту...
Осталось только с пилками его приобрести...

helmutivan написал :
(цвет зубчиков,например

про надписи на пилках забыли...

Барута написал :
ролику от империала и ролику от файна?

..относитесь так,как Вы их понимаете... если понимаете не очень(кто там на ролике,для чего снят,и т.д.) можно почитать описание к нему и комментарии....

Барута написал :
Вот, блин нам бы таких "тупых"

.."тупо" у меня не значит плохо... значит,что начали со знакомства с самым лучшим.. так делают все( даже атомные бомбы) ,а как иначе?? Возможно добавив что-то своё... (цвет зубчиков,например)

helmutivan написал :
потому,что ролик "имперский"...другими словами: "как хочу так и будет"

Т.е. надо полагать, что сказанное относится и обоим роликам: ролику от империала и ролику от файна?
А про лонг - тоже обратил внимание...

helmutivan написал :
они тупо, собрали в кучу всё лучшее,сделанное до них.

Вот, блин нам бы таких "тупых"...да побольше! А то посмотришиь на отдельные изделия, предлагаемые, якобы, "отечественным" производителем - все вроде бы как у Боша (Макиты, Де вельта), а попробуешь работать - г...о оно и есть г...о. Наверное кроме тупого копирования что-то прилагают еще...

Барута написал :
Результаты несколько иные почему-то..

..потому,что ролик "имперский"...другими словами: "как хочу так и будет" и потом... пилочка в файне там "старая" ,в отличие от "лонг-лайф" в моём ролике..

svetliy1963 написал :
В нём всё гораздо проще

.. в этом ролике ещё смешнее... соревнуются две машинки Файн,в одну из которых вставлена пилка длиной 78 мм и с зубом 2мм., в другой- пилка длиной 40мм и зубом 0,5мм. ... ..Ну, на до же понимать,что "империал" не с луны прилетели со своими пилками.. они тупо, собрали в кучу всё лучшее,сделанное до них.. т.е. пилки для мультиков полностью содраны даже по форме с Файн,пилки для сабель,-меню Милуоки.. Качество этих железок скорее всего,очень хорошее...

svetliy1963 написал :
,лучше посмотреть другой ролик.В нём всё гораздо проще

svetliy1963,
скорее всего туплю - но, убей бог, не понял на какой машинке пилили империаловской пилкой? Опознал файн и милку, портер никогда не видел даже на картинке...

Приглашаю всех на обновленный сайт www.fein-mm.ru
Много новой информации: история мультимастера, история компании FEIN.
Теперь на сайте есть возможность заказать FEIN SuperCut и принадлежности к нему.
Сайт находится в режиме оперативных исправлений, так что если есть какие пожелания или замечания - пишите.

И еще.:
До 23-59 воскресенья 11 ноября на все товары заказанные на сайте www.fein-mm.ru будет действовать скидка 10%.

Регистрация: 24.09.2008 Санкт-Петербург Сообщений: 4199

helmutivan написал :
теперь что не раздал(расходка энкор,да и Бош тоже)не знаю где и валяется

Подтверждаю, даже я получил бошевское сегментное полотно

Барута написал :
Посмотрел еще раз - не увидел...Думаю машинку не показывают намеренно...

Если Вы так думаете,лучше посмотреть другой ролик.В нём всё гораздо проще.

svetliy1963 написал :
при помощи файна

Посмотрел еще раз - не увидел...Думаю машинку не показывают намеренно...

Барута написал :
Как-то не очень совпадает...

Одно несомненно:не доверяет Imperial Blades бошам и роквеллам,ибо пилку свою пользует при помощи файна.

Ну можно добавить, что пилка империал была с титановым напылением, но дело не в этом - уж больно велик разброс по цифири в обоих роликах: файн без титана чуть ли не 500 гвоздей, империал титановый - в 10 раз меньше (почти) саморезов... Как-то не очень совпадает...

Барута, imperialblades's channel,кто бы сомневался.Неужели их полотна проиграют какому-то Fein-у? Да никогда!

Занятное видео, только есть еще одно - не менее интересное

Результаты несколько иные почему-то...

Андраник написал :
Да, аппарат именно без квика...

.. с этим проще... думаю должно сростись и с бошевской... винта хватило бы только..

Андраник написал :
Мне нужен мощный и ресурсный резак с возможностью использования недорогой энкоровской

... я тоже думал,что всех обману... теперь что не раздал(расходка энкор,да и Бош тоже)не знаю где и валяется...

helmutivan написал :
.. а что изменится если эту же расходку(от Гоп-а) Вы приколхозите на СуперКат?? Я думаю она ещё быстрее "улетать" будет...

Мне нужен мощный и ресурсный резак с возможностью использования недорогой энкоровской (говоря бош подразумевал энкор) расходки
Да, аппарат именно без квика...

Андраник написал :
Да расходка очень быстро улетает когда гипс штробишь Иногда даже мягкий кирпич слегка приходится но это все пока гопом,

.. а что изменится если эту же расходку(от Гоп-а) Вы приколхозите на СуперКат?? Я думаю она ещё быстрее "улетать" будет... . Вообщем СК и Бошевская расходка ,по большому счёту, не совместима.. с этими переходниками,а тем паче с вашей конструкцией(фото),я вообще не могу представить СК.. ну разве что, без Квик замка искать аппарат...

helmutivan написал :
..только через ДВА последовательно..на морду СК переходник Файна под "крест"Файновского же мультимастера(есть в комплектах СК),а на него уже шайбу от Милуоки,на неё расходку Бош... и на хрена Вам эта этажерка?

Да расходка очень быстро улетает когда гипс штробишь Иногда даже мягкий кирпич слегка приходится но это все пока гопом, об суперкате подумываю))
такой нашел вот

бегрол написал :
не обижайтесь .

.. да у меня там тоже смайлик...

бегрол написал :
." Сдается . джентельмены - это была комедия ."

.. и ещё : " в каждой шутке есть доля шутки"

Андраник написал :
через какой переходник?

..только через ДВА последовательно..на морду СК переходник Файна под "крест"Файновского же мультимастера(есть в комплектах СК),а на него уже шайбу от Милуоки,на неё расходку Бош... и на хрена Вам эта этажерка? .. ещё и совсем не уверен,что хватит длины зажимного(натяжного) штифта-болта...

Нубовский вопрос, наверное, всю ветку лень копать - пилки типа бош можно крепить на Fein FSC 2.0 через какой переходник?

helmutivan не обижайтесь .
." Сдается . джентельмены - это была комедия ."

Uncle_James написал :
А вот с этого места поподробнее можно, давненько страшных снов не виделось, чего там не так?

Слишком жалезная ... . Она по-моему точно промышленная .

Uncle_James написал :
чего там не так?

.. ну как можно советовать саблю Файн. применительно ситуации,описанной ув.Малевичем.. почитайте.что он там пишет.. теснота, компактность,не подлезучесть... вообщем всё то,где и должен работать Мультимастер.... и причём тут может быть 6-ти,7-ми кг.-ые сабли Файн,с полотнами в пол- , и более , -метра...