Присоединяйтесь к сообществу Мастерград

Зарегистрироваться
#5839218

SerShe написал:
Не все имеют шлифмашинки, часто мультик и есть одна единственная.

Втираете.

Feelgood!

sanya1965 написал:
за 8труб я купил ДП-055, мультик от Диолда, и 32 пилки....

Если считать кг/руб, то картошка дешевле.

Не все имеют шлифмашинки, часто мультик и есть одна единственная. Его и покупают, как универсальный. Никто не будет полы в однушке им шлифовать, конечно и тем более стены в трешке, но откосы, по углам и что-то по мелочи вполне вариант. Так вот обрезать что-то им можно быстро, ибо он для этого и затачивался, а шлифовать можно прилично по времени. Я, например, откосы на 4 окнах этим летом сначала чистил от краски и всего прочего, ибо остальным было не удобно, потом при шпаклевке углы тоже им проходил, поскольку шлифмашини не все под ручки и углы можно было впихнуть. Ну вот несколько дней занимался шлифовкой обдиркой. Хотя шлифмашинки разные у меня тоже есть. Но мультик был удобней местами, а местами и единственным, которым можно было это сделать.

ole325 написал:
Делали себе кухню, санузел и коридор. В ванне около 15 кв стен им ровняли (штукатурку, шпаклевку уже шкуркой).
Альтернатива была тереть руками gop'ом веселее

альтернатива как бы придумана ранее ...
грубо 1500руб цена вопроса... если не шиковать...

еще хочу рассказать одну историю.... в 199Хх годах, когда Бош и Макиту тока на картинке видели, мне надо было шлифовать дубовый паркет.... я на даче положил, около 30м2.... и при покупке шлифовалки, в дачнеом магазине особого выбора не было.. плоская вибрационная фирмы Эйнхель.... мерзкого фиолетового цвета... стоила она копейки, и я купил сразу две... ну чтобы когда первая сломается, сразу не бежать за покупкой второй.... и прекрасно я все сделал той одной машинкой.... потом еще работы были, штукатурку ей шлифовал... и вспомнил я, что вторая машинка новая и без дела лежит, и типа ее продать надо... и я не смог... потому что все говорили, что этот мусор долго не прослужит... я ее подарил знакомому... она жива до сих пор....
поэтому... когда сравниваем с мультиком, очень полезно сравнить площадь подошвы... плоскошлифовалка накрывает ее как бык овцу... отсюда и скорость работы... и удобство... и поверхность она создает сразу ровную... а не ямами....

beres написал:
вам с барутой в клуб по интересам можно объединяться

Жень, ты с Шевелевым объединился? "Клуб по поиску лохов"?
С ценниками на бош и файн скоро безработными останетесь...Придется на Диолд переходить или к Шевелеву в деревню переезжать - штакетник мультиком "особо точно пилить".

Не забывай - совет хорош, когда он спрошен.

sanya1965 написал:

SerShe написал:
beres, Стены шкурить в трешке или паркет в однушке?

это уж Вы как-нить сами... мультиками...
вот я как пробую это осознать... и не получается... вот кто жеж до такого бреда додумался??? чтобы сделать шлифовку основным видом работ мультика... может тогда и кухонным миксером бетон??? гравером срубы ставить???

sanya1965,
не знаю как GOP 55-36, но gop 10,8 вот с этими насадками, прекрасно грызет все до бетона - обои, штукатурку, шпаклевку, побелку.

бетон уже плохо

Делали себе кухню, санузел и коридор. В ванне около 15 кв стен им ровняли (штукатурку, шпаклевку уже шкуркой).
Альтернатива была тереть руками gop'ом веселее

Бетон на стенах и полу gsw 15-125 cith + пылеотсос

+

SerShe написал:
beres, Стены шкурить в трешке или паркет в однушке?

это уж Вы как-нить сами... мультиками...
вот я как пробую это осознать... и не получается... вот кто жеж до такого бреда додумался??? чтобы сделать шлифовку основным видом работ мультика... может тогда и кухонным миксером бетон??? гравером срубы ставить???

beres написал:
sanya1965, вам с барутой в клуб по интересам можно объединяться)))

недавно к нам присоединился один заокеанский товарищ... в СМИ клевещут, что через два месяца он станет президентом... и он также выступает за выпуск долговечной техники и предметов обихода.... может так статься, что он уговорит и Вас... и других тоже....

beres написал:
sanya1965, вам с барутой в клуб по интересам можно объединяться)))

beres, Стены шкурить в трешке или паркет в однушке?

sanya1965, вам с барутой в клуб по интересам можно объединяться)))

SerShe написал:
Я сегодня посчитал по самым низким ценам стоимость 10 пилок, что входят в комплект GOP 55-36 Professional в этой комплектации. Это минимум 9799 руб. .....что цена за сам GOP 55-36 вполне приемлемая.

да совсем дешево....
за 8труб я купил ДП-055, мультик от Диолда, и 32 пилки....

между тем, сам подход Боша очень понятен... вздуть цену на расходку.. лишь бы с моторчиками больше продать... и скоро мы докатимся до того, что шлифовалки будут продавать с намертвоприколоченной наждачкой... стерлась наждачка -иди покупать новую шлифовалку... или мультик... или шуруповерт, коль бита стерлась....

SerShe написал:
sanya1965, Так народ им шкурит обычно больше всего и все подряд. А шкурить без пылесоса мультиком очень вредно. При прочих более-менее равенствах мультик с пылеотводом имеет преимущество.

ну если мультиком шкурить, а орбиталкой резать, тада канешна.... а каковы нормы выработки??? паркет в однушке если??? или стены в трешке??? я на всякий случай наверх странички посмотрел... думал что на форум домохозяек занесло... ан нет, мастерсити все жеж...

Я сегодня посчитал по самым низким ценам стоимость 10 пилок, что входят в комплект GOP 55-36 Professional в этой комплектации. Это минимум 9799 руб. Цену пылеотвода пока не знаю, код закрыт.
Учитывая еще стоимость L-Boxx, можно сказать, что цена за сам GOP 55-36 вполне приемлемая.

GOP 55-36. Комплектация. Фотообзор.

SerShe написал:
При прочих более-менее равенствах мультик с пылеотводом имеет преимущество.

+

Feelgood!

sanya1965 написал:

SerShe написал:
Диолд в этой паре считаю лучшим, поскольку у него хотя бы есть патрубок пылеудаления.

докатились.... автомобили по наличию разъема USB выбирают, а инструмент по патрубку....
я Диолдом пользуюсь два года, ни разу патрубок из чемодана не вытаскивал... не рейсмус это....

sanya1965, Так народ им шкурит обычно больше всего и все подряд. А шкурить без пылесоса мультиком очень вредно. При прочих более-менее равенствах мультик с пылеотводом имеет преимущество.

ole325,
Митрич университетов не кончал, он кончил всего навсего Пажеский корпус.

sanya1965 написал:

Anatoly47 написал:
Очень полезная вещь и киловатты замеряешь без проблем и ватты. Сегодня проверял светодиодные лампы, на вид одинаковые, а проверил,

почитайте про активную и реактивную мощность... про их различия... очень помогает....

sanya1965,
он и COS(Fi) измеряет у нагрузки если что, надеюсь вам не нужно объяснять что это такое

beres написал:

ole325 написал:

SerShe написал:

Маяк написал:
Я отлично знаю,на что способен Энкор 400
Судя по видео от SerShe тут два варианта:
1-Его Энкор бракованный,и он пытается Вам впарить брак
2-видео постановочное.

Пилить он способен вполне адекватно. Как и Диолд. У меня показан частный случай, где используется глухой запил. Если его не делать и не сравнивать, Энкор вполне нормальный инструмент. Только китайцам ничего не стоит написать мощность на инструменте как у Файновского Суперката - 400 Вт. Кто-то же в это может поверить. Но сравнивать Энкор с Суперкатом по мощности смешно. Но и цены у них тоже разные. Мне нравится цена первого, но работать лучше последним. Диолд в этой паре считаю лучшим, поскольку у него хотя бы есть патрубок пылеудаления. Энкор и брал, чтобы посмотреть на его 400 Вт. У Диолда честней написано, насчет 340 Вт, но их там тоже нет. Оба примерно на 180-200 тянут, как и Скилы. У Скилов хотя бы честно написана мощность.

SerShe,
Тянут не тянут, разоритесь вот на такую хрень
EU Plug Energy Meter

Очень полезна в хозяйстве, да и 845р не тай уж накладно.
На выходе пиковая мощность, текущая мощность и ток, может считать кВт*часы

ole325,
Так возьмите и разоритесь.
Выж тут за правду боретесь.
Вперед!

beres,
человек "покупает себе" кучу инструмента с не маленькой ценой, снимает обзоры, рассуждает о мощности, а померить не может? у Меня есть эта хрень, полезная в хозяйстве. И если бы мне вздумалось тестировать мультики, то бы замерил максимальную мощность, как кстати делали при тестировании перфораторов в видео.

Anatoly47 написал:
Очень полезная вещь и киловатты замеряешь без проблем и ватты. Сегодня проверял светодиодные лампы, на вид одинаковые, а проверил,

почитайте про активную и реактивную мощность... про их различия... очень помогает....

ole325 написал:

SerShe написал:

Маяк написал:
Я отлично знаю,на что способен Энкор 400
Судя по видео от SerShe тут два варианта:
1-Его Энкор бракованный,и он пытается Вам впарить брак
2-видео постановочное.

Пилить он способен вполне адекватно. Как и Диолд. У меня показан частный случай, где используется глухой запил. Если его не делать и не сравнивать, Энкор вполне нормальный инструмент. Только китайцам ничего не стоит написать мощность на инструменте как у Файновского Суперката - 400 Вт. Кто-то же в это может поверить. Но сравнивать Энкор с Суперкатом по мощности смешно. Но и цены у них тоже разные. Мне нравится цена первого, но работать лучше последним. Диолд в этой паре считаю лучшим, поскольку у него хотя бы есть патрубок пылеудаления. Энкор и брал, чтобы посмотреть на его 400 Вт. У Диолда честней написано, насчет 340 Вт, но их там тоже нет. Оба примерно на 180-200 тянут, как и Скилы. У Скилов хотя бы честно написана мощность.

SerShe,
Тянут не тянут, разоритесь вот на такую хрень
EU Plug Energy Meter

Очень полезна в хозяйстве, да и 845р не тай уж накладно.
На выходе пиковая мощность, текущая мощность и ток, может считать кВт*часы

ole325,
Так возьмите и разоритесь.
Выж тут за правду боретесь.
Вперед!

SerShe написал:
Диолд в этой паре считаю лучшим, поскольку у него хотя бы есть патрубок пылеудаления.

докатились.... автомобили по наличию разъема USB выбирают, а инструмент по патрубку....
я Диолдом пользуюсь два года, ни разу патрубок из чемодана не вытаскивал... не рейсмус это....

Очень полезная вещь и киловатты замеряешь без проблем и ватты. Сегодня проверял светодиодные лампы, на вид одинаковые, а проверил,
одна 1вт, а другая 2.5вт. Кроме того там напряжение и ток, т.е. любой прибор можно основательно проверить.
Дома накопилось много зарядных устройств 3.7 5.0 5.7 в , вчера сегодня
3шт. переделал на 12в и на питание свтодиодных 12в ламп.

SerShe,
Они позволяют измерить мощность, если для вас фраза "У Диолда честней написано, насчет 340 Вт, но их там тоже нет. Оба примерно на 180-200 тянут" это про мощность, а не про мифические попугаи

ole325 написал:
Тянут не тянут, разоритесь вот на такую хрень

Цифры на экране этого чудо-прибора позволят пилить глубже или шустрее?
Мы такой штукой измеряли мощность, когда тесты проводили на Файне. Ни один мультик лучше не стал работать. А вот пилок хороших тогда не было, на GOP 300 поставить.

SerShe написал:

Маяк написал:
Я отлично знаю,на что способен Энкор 400
Судя по видео от SerShe тут два варианта:
1-Его Энкор бракованный,и он пытается Вам впарить брак
2-видео постановочное.

Пилить он способен вполне адекватно. Как и Диолд. У меня показан частный случай, где используется глухой запил. Если его не делать и не сравнивать, Энкор вполне нормальный инструмент. Только китайцам ничего не стоит написать мощность на инструменте как у Файновского Суперката - 400 Вт. Кто-то же в это может поверить. Но сравнивать Энкор с Суперкатом по мощности смешно. Но и цены у них тоже разные. Мне нравится цена первого, но работать лучше последним. Диолд в этой паре считаю лучшим, поскольку у него хотя бы есть патрубок пылеудаления. Энкор и брал, чтобы посмотреть на его 400 Вт. У Диолда честней написано, насчет 340 Вт, но их там тоже нет. Оба примерно на 180-200 тянут, как и Скилы. У Скилов хотя бы честно написана мощность.

SerShe,
Тянут не тянут, разоритесь вот на такую хрень
EU Plug Energy Meter

Очень полезна в хозяйстве, да и 845р не тай уж накладно.
На выходе пиковая мощность, текущая мощность и ток, может считать кВт*часы

Маяк написал:
Я отлично знаю,на что способен Энкор 400
Судя по видео от SerShe тут два варианта:
1-Его Энкор бракованный,и он пытается Вам впарить брак
2-видео постановочное.

Пилить он способен вполне адекватно. Как и Диолд. У меня показан частный случай, где используется глухой запил. Если его не делать и не сравнивать, Энкор вполне нормальный инструмент. Только китайцам ничего не стоит написать мощность на инструменте как у Файновского Суперката - 400 Вт. Кто-то же в это может поверить. Но сравнивать Энкор с Суперкатом по мощности смешно. Но и цены у них тоже разные. Мне нравится цена первого, но работать лучше последним. Диолд в этой паре считаю лучшим, поскольку у него хотя бы есть патрубок пылеудаления. Энкор и брал, чтобы посмотреть на его 400 Вт. У Диолда честней написано, насчет 340 Вт, но их там тоже нет. Оба примерно на 180-200 тянут, как и Скилы. У Скилов хотя бы честно написана мощность.

Извините, у нас нет проблемы с ними, заходи в магазин и бери. С МФИ не работал, как то вполне обходился, но нашел бы где использовать, поэтому выбираю не торопясь. Впечетлил ролик по сравнению Диолда МЭВ 0,34 МФ и Энкор МФЭ-400Э.
Вообще у меня инструмента много, но по настоящему используется летом лобзик и шуруповерты. Все остальное по необходимости.
Зимой основной инструмент - лопата, паяльник и фен, комп.

Маяк написал:

SerShe написал:
Anatoly47, могу отдать свой Энкор МФЭ-400Э с дополнительным комплектом родных энкоровских новых пилок в пластиковой коробочке за 3000 руб.

Anatoly47 ,не вздумайте связываться!
Я отлично знаю,на что способен Энкор 400
Судя по видео от SerShe тут два варианта:
1-Его Энкор бракованный,и он пытается Вам впарить брак
2-видео постановочное.

Маяк, Маяк, Вы - маньяк. Всюду мерещатся заговоры.
Энкор в добром здравии, полной комплектации и выглядит как новый. Я им не работал почти.
Он просто не интересный. Ничем. Хотел от Диолда тоже избавиться, но у него краска на корпусе редуктора стала отколупываться. Продавать уже не удобно, подарю соседям в деревне.

Маяк,
ну тогда ждем ваш видеоответ

SerShe написал:
Anatoly47, могу отдать свой Энкор МФЭ-400Э с дополнительным комплектом родных энкоровских новых пилок в пластиковой коробочке за 3000 руб.

Anatoly47 ,не вздумайте связываться!
Я отлично знаю,на что способен Энкор 400
Судя по видео от SerShe тут два варианта:
1-Его Энкор бракованный,и он пытается Вам впарить брак
2-видео постановочное.

ole325 написал:
Вы свое старье хотите продать или побарыжничать?

Свои старые продать, лежат не пользуюсь. Решил поменять Энкор МФЭ-400Э на GOP 55-36. У него в комплекте тоже 10 пилок.

ole325 написал:
Да и пилки то УГ

С этим согласен.