Присоединяйтесь к сообществу Мастерград

Зарегистрироваться
#3415929

Malevich написал :
А дайте ещё немного денег, тогда всё можно

..а не открылось... но Вы наверное про "шайбочку"...

helmutivan написал :
..более-менее понял..

Я тоже
Типа, чтобы дремель в Бош не сували и наоборот. Покупайте, мол, каждому свою расходку. Жадный Роберт найдёт отмазу, что нефиг в деликатный инструмент взрослые пилки ставить, да и вообще - длинный пазик сильно вредно для ихнего здоровья.
Упд. А дайте ещё немного денег, тогда

Ссыль подправил

Malevich написал :
а Бош развёл их по разным углам.

..более-менее понял..

helmutivan написал :
картинка ,кстати,подтверждает,что Бош и Дремель одна система...

Пимпочки на инструменте могут не совпадать по диаметру (как на снимках в другой теме), но пазики в пилке довольно длинные, так что у Дремеля центровка будет по ихним внутрям, в то время как у Боша - по наружам. Если так, то Империал и вашим и нашим, а Бош развёл их по разным углам.

titov написал :
И насколько понимаю в Milwaukee подходят стандартные Бошевские?

..к ней подходит практически всё.. (брендовое). Ры.Сы.. картинка ,кстати,подтверждает,что Бош и Дремель одна система...

Регистрация: 03.10.2012 Санкт-Петербург Сообщений: 11

Попалась забавная картинка по совместимости пилок Империал к различным машинкам.

И насколько понимаю в Milwaukee подходят стандартные Бошевские?

Регистрация: 13.02.2012 Санкт-Петербург Сообщений: 849

good220 написал :
Осилит?

Ну, барин, Вы вопросы задаете! Тут гомосапиенс нужен.

Уважаемые, кто имел опыт работы с этим зверем (HAMMER LZK500S PREMIUM) ? Как долго он проживет, к примеру если мне нужно будет вырезать 30 посадочных мест для розеточных (и выключателей) рамок, чтобы утопить их немного в глубь бревна, при монтаже электрики в срубе. Глубина примерно не больше 1см, а дальше все выбирается стамеской. Осилит?

И фейновские пилки на него надеть возможно?

Feld написал :
может и так, однако даже на стандартном полотне мне "видится" хоть чуть-чуть, но часть пилки с зубьями шире чем посадочное место

если это не так, тогда остаются -

  1. качество стали
  2. угол заточки \разводка зубьев
  3. угол работы самой пилки (шире ходит), но это вроде как только у суперката

.. ещё раз.. такое "расширение"(вырезы с боков) имеют только длинные пилки.. ВиМеталл,и две "стандарт".. те которые под 80 мм. длиной. если такие длинные пилки сделать по ширине зубьев,то невзначай можно взлететь как на вертолёте... парусность большая и опасная.. в разнос пойдёт..

helmutivan написал :
. ... да у Файна таких пилок-то всего два вида,а 20 вообще без "боковых вырезов".. и шире есть в два раза.Однако это никак не сказывается на скорости... не там причина... .

может и так, однако даже на стандартном полотне мне "видится" хоть чуть-чуть, но часть пилки с зубьями шире чем посадочное место

если это не так, тогда остаются -

  1. качество стали
  2. угол заточки \разводка зубьев
  3. угол работы самой пилки (шире ходит), но это вроде как только у суперката

helmutivan написал :
не там причина... .

Дык мож подскажете - в чем именно? Понятно, что Файн - это наше все, но может и иные какие причины есть?

Feld написал :
обратил внимание, что энкоровские пилки врезные не очень "охотно" лезут в деревянный брусок после прохождения примерно 2 см, оно и понятно, куда стружке-то деваться!? Вспомнил про супер-расходку Файновскую -

решил поэкспериментировать. Взял пилки, взял точило (небольшое) и сделал боковые вЫпилы как на файновской пилке. Результатом оказался доволен, на 4-й скорости, без дыма (не горело дерево) пилка велась почти без нажима, только под весом самого инструмента очень так бодренько врезалась в сухое дерево

. ... да у Файна таких пилок-то всего два вида,а 20 вообще без "боковых вырезов".. и шире есть в два раза.Однако это никак не сказывается на скорости... не там причина... .

Feld написал :
пилка велась почти без нажима, только под весом самого инструмента очень так бодренько врезалась в сухое дерево

"Так вот оно че. Михалыч..."
Feld, спасибо за подсказку - надо будет попробовать.

обратил внимание, что энкоровские пилки врезные не очень "охотно" лезут в деревянный брусок после прохождения примерно 2 см, оно и понятно, куда стружке-то деваться!? Вспомнил про супер-расходку Файновскую -

решил поэкспериментировать. Взял пилки, взял точило (небольшое) и сделал боковые вЫпилы как на файновской пилке. Результатом оказался доволен, на 4-й скорости, без дыма (не горело дерево) пилка велась почти без нажима, только под весом самого инструмента очень так бодренько врезалась в сухое дерево

А milwaukee c12mt кто нибудь пробовал в работе

Модератор Регистрация: 26.04.2009 Тольятти Сообщений: 13019

Андраник написал :
Подскажите, Энкоровская расходка на ГОП как садится - с переходником?

Андрей, смотри сам
[

]()

Андраник написал :
Подскажите, Энкоровская расходка на ГОП как садится - с переходником?

если как на бошевский 250-й, то переходник не нужен, винтом подтягивается достаточно плотно сегментные, а вот врезные пилки, те болтаются сильнее, но пилят..
Не знаю почему так, по идее посадочные места должны быть одинаковые, может мне такие пилки "кривоватые" попадались, что винт крепежный откручивался... но за цену мЕньше чем в 10 раз штатных бошевских, можно и подтянуть имхо ))

Подскажите, Энкоровская расходка на ГОП как садится - с переходником?

Yur написал :
У AEG появилось подобное ФАИНу и им подобных Не реклама:

AEG по расходке с чем совместим ?
Что в России доступно ?

приноровился радиусы на гкл пилить- понравилось больше чем лобзом. Особенно удобно кусочки выковыривать у потолка- где только ножом чиркать. плиточники тоже оценили- пока меня не было-клей сшибали и пилку убили-зубы слизались. сначала хотел расстроиться, а потом взял и ножницами по металлу новых зубцов понаделал-грызет гипсуху как новая

greg111 написал :
вырежьте квадратик у дна вокруг дюбеля.

greg111 написал :
другой вариант- купите в маге твердосплавное полое сверло или алмазное

Спасибки! Чёрт не додумался, а ведь усё есть, включая маленькие коронки. Главное уменьшить площадь контакта гвоздя с бетоном, а потом мона и гвоздодерчиком

Регистрация: 26.10.2007 Саратов Сообщений: 5697

dokar написал :
Ах да, насадки у мну имеются разные.

ну так вырежьте квадратик у дна вокруг дюбеля. другой вариант- купите в маге твердосплавное полое сверло или алмазное и ту же операцию только кружочком. подрозетник можно будет вытащить а дюбель потом выкорчевать. ну или зубильцем или оправкой до конца забить

Уважаемые мастера! Возможно ли какой либо насадкой удалить остатки металлического основания так называемой плинтусной розетки советского образца.? Это основание в старое время имели обыкновение пристреливать дюбельным пистолетом (будь они неладны!). Можно конечно вырвать эту железяку вместе с изрядным куском стены с помощью гвоздодёра, но не желательно . Болгарку применять нельзя - кругом( вроде не больница ) белые обои и такие же мебеля. Итак вопрос: GOP в этой ситуации помошник или нет ?Дюбель-гвоздик ,то - калёный. Ах да, насадки у мну имеются разные.

Блацкович написал :
-я так понимаю, вы имеете ввиду, к примеру, в ванной, в углу, в уложенной плитке ,фиг его знает, для чего но НАДО сделать какой-нибудь вырез, размером, скажем- 5х5см?

мне вот понадобилось вынуть одну плитку настенную, ещё советскую, вместе со стеной за ней (между ванной и туалетом), получилось вполне аккуратно, болгаркой бы побоялся такое "выпилить", запасной плитки не было.. (вдруг рядом какая упадёт) Довольно бодро пилилось энкоровской насадкой для плитки, пыли, правда было не мало

Переделываю-утепляю домик дачный матери - мультирезак незаменимая вещь ! Вернее заменимая , но экономия времени колоссальная !

HID написал :
Магазин Оборудование и Инструмент Владивосток 690001, Владивосток, ул. Дальзаводская д. 4 1 этаж (4232) 464-844, 464-804, 720-620, Факс : (4232) 49-15-57

это

-о котором в городе никто не знает... Нормально. За информацию спасибо, съездим, посмотрим...

HID написал :
я же специально уточнил:

-я так понимаю, вы имеете ввиду, к примеру, в ванной, в углу, в уложенной плитке ,фиг его знает, для чего но НАДО сделать какой-нибудь вырез, размером, скажем- 5х5см? Помню, как однажды, на съемной квартире ПРИШЛОСЬ РЕЗАТЬ УНИТАЗ. Проблема была в том, что из унитаза пёрло канализацией и никто не мог понять, откуда. Оказалось-свищ. Так вот, чтобы до него добраться, и заделать, пришлось резать унитаз рядом с бачком. Моторчиком ДПМ-31 и парой алмазных шарошек за 15 минут было вырезано "окошко" размером со спичечный коробок, через которое и было забито пробкой и залито герметиком отверстие свища 1х1см. Обошлось все это рублей в 400- моторчик плюс шарошки. Боюсь, такие тонкие вещи я бы GOPу не доверил...

Регистрация: 06.09.2011 Сургут Сообщений: 353

Блацкович написал :
Энкором в нашем городе и не пахнет, увы

Магазин Оборудование и Инструмент Владивосток 690001, Владивосток, ул. Дальзаводская д. 4 1 этаж (4232) 464-844, 464-804, 720-620, Факс : (4232) 49-15-57

это

Регистрация: 06.09.2011 Сургут Сообщений: 353

Блацкович написал :
Что касается резки плитки осциллятором.... Уж лучше обычный лобзик с карбидной струной- и быстрее и точнее...

я же специально уточнил:

HID написал :
где другим инструментом (болгаркой например) не подлезть

HID написал :
диллера Энкора в вашем городе нет?

Применение - зачистка межплиточных швов, подрезка плитки в местах, где другим инструментом (болгаркой например) не подлезть или нельзя сильно пылить штробление гипсолитовых стен.

-Энкором в нашем городе и не пахнет, увы. Для зачистки межплиточных швов лучше вот это

  • скорость по сравнению с 85RD намного больше. Что касается резки плитки осциллятором.... Уж лучше обычный лобзик с карбидной струной- и быстрее и точнее...