Присоединяйтесь к сообществу Мастерград

Зарегистрироваться
#3112670

Да я деньгу угробил на Мафель .
Посему тест отложим до лучших времён .

Регистрация: 16.07.2011 Санкт-Петербург Сообщений: 136

бегрол написал :
А я наверное Суперкат приобрету всё-таки .

Грядет тест SC vs GOP300?
Было бы интересно.
Менять оснастку у 300 вроде бы удобнее, можно не отдирать наждачку. А как он в работе, в сравнении с Файном... По "домишку" от уважаемого helmutivan, SС очень впечатляет.

alzem написал :
У меня есть энкоровский грызун.Вчера работал им продолжительное время и работал бы еще , но руками не мог уже держаться за железную часть при направлении реза - а как в боше реализован сей момент? Там вроде нет металлических голых частей.

Работаю в перчатках с двойным латексным наплавом. Получается, вроде как, защита от нагрева инструмента. Но, металлическая голова жужжалки действительно неплохо нагревается. И, причем, весьма быстро

Xmmism написал :
Снимать старую краску получалось только когда углом шпателя вёл,как бы отбивая.Правда слишком шумно,но легче чем вручную скоблить.

Во-во, тоже к такому приему пришел. Но, шум достал даже в наушниках. В результате взял молоточек каменщика и легкими ударчиками насек всю площадь. После чего все снял без особого напряга жестким шпателем вручную.

В моём сверху пластик и обрезинка . Нагрев несильный .

Регистрация: 22.11.2010 Витебск Сообщений: 810

мужики просветите плз.У меня есть энкоровский грызун.Вчера работал им продолжительное время и работал бы еще , но руками не мог уже держаться за железную часть при направлении реза - а как в боше реализован сей момент? Там вроде нет металлических голых частей.

Снимать старую краску получалось только когда углом шпателя вёл,как бы отбивая.Правда слишком шумно,но легче чем вручную скоблить.Углы треугольной насадки для грубого шлифования загнуты тоже.

koedoo написал :
У меня она оторвалась от резинового основания вместе с крючочками.

Сурово! Надо мне тоже попробовать ченить шлифануть. Мож у меня ваще резинка от железки отклеится

Регистрация: 26.04.2012 Челябинск Сообщений: 10

ASava написал :
У меня вот такая ерунда получилась с этим прибором. Начал пользоваться шлифплатформой. Через 5 минут с тыльной стороны наждачки весь белый материал переместился на крючочки платформы и забил их насмерть.

У меня она оторвалась от резинового основания вместе с крючочками. Пришлось приклеивать на 88 клей.

ASava написал :
Блин, еще одно огорчение. Попробовал шпателями (прямым и изогнутым) поснимать маслянную краску и старую масляно-клеевую шпатлевку. На упаковках с ними написано, что подходят и для краски. Радиусная режущая кромка стала быстро превращаться в прямую. И после прохождения участка на бетонной стене появились черные полосы.

При такой частоте об бетон изотрется любой металлический шпатель. С бетоном следует работать только алмазной/твердосплавной насадкой. Снимать краску (как и любое твердое покрытие) шпателем малоэффективно (усилий тратится почти столько же, как и скоблить вручную), а вот эластичные покрытия типа герметика уже гораздо лучше.

хряк написал :
Соскучились?

Каганович сказал , что каждая катастрофа имеет имя , фамилию и отчество . В этом я с ним согласен . Пилки это конечно не катастрофа , но выпускать нелеквид - пусть и дешевле - не красит эту фирму .

helmutivan написал :
....такие бывают??

Ну, это я имел ввиду - "не перфоратор же тащить"

ASava написал :
Энкора для посадки 2 маленьких штырька.

.. ну,Бошевская расходка встать должна..

ASava написал :
Звездочки Файна

...уверенности меньше..

ASava написал :
СуперКата

.. об этой даже не думайте,там совсем другая посадка.. да и смешно получается,-пилка стоит дороже машинки,типа она и есть расходка для пилки..

ASava написал :
не 5 с гаком

..такие бывают??

бегрол написал :
30 годы прошлого века

Соскучились?

helmutivan написал :
... я забыл,что там по посадке расходки .. может раз машинка пока в норме,прежде чем думать о Файне,попробовать её с другой расходкой... Бошевской например?? К Бош эта расходка подходит,наверное и на оборот..

У Энкора для посадки 2 маленьких штырька. Расположены строго по диаметру. Звездочки Файна и СуперКата должны точно подойти. Да, и бошевская посадка, похоже, что не проблема.
Надо будет примерить уже в магазе, захватив с собой машинку. Благо 1 кг не 5 с гаком

Я давно говорю , что за подобную расходку в 30 годы прошлого века отвечали бы по всей строгости . А мне в ответ - за свою цену да за свою цену ... Выбросить , да и дело с концом !!! В утиль !
Что по расходке в итоге ? Файн свою цену отрабатывает , Бош свою пытается отработать , и это ему удаётся , а ...... Дешёвый - на выброс . И свои , пускай и мизерные деньги он видете ли отрабатывать не хочет !!! Славно , славно ...

Буквально сегодня попробовал бошиком пилить доску 30-ку . Пилит ! Не так лихо как СуперКат , но и не медленно . Я уже говорил , что с более качественной расходкой результат был бы ещё лучше .

ASava написал :
Блин, еще одно огорчение. Попробовал шпателями (прямым и изогнутым) поснимать маслянную краску и старую масляно-клеевую шпатлевку. На упаковках с ними написано, что подходят и для краски. Радиусная режущая кромка стала быстро превращаться в прямую. И после прохождения участка на бетонной стене появились черные полосы. Причем, материал шпателей белый. Такое впечатление что произошло "железнение" (как делают на венецианке). И впечатление, что шпатели сделаны из пластилина.

..кажется Вы просто перебарщиваете.подсовывая по эту машинку,такие проф-занятия... Даже и у более именитых машинок,всякие побочные операции(кроме пиления и ,немного шлифовки) заявлены просто ,для кучи...

ASava написал :
К собственно машинке претензий пока нет. Удобна, жужжит умеренно, моща для необъемных работ достаточная и пр. Но, расходка ...

.. я забыл,что там по посадке расходки .. может раз машинка пока в норме,прежде чем думать о Файне,попробовать её с другой расходкой... Бошевской например?? К Бош эта расходка подходит,наверное и на оборот..

Блин, еще одно огорчение. Попробовал шпателями (прямым и изогнутым) поснимать маслянную краску и старую масляно-клеевую шпатлевку. На упаковках с ними написано, что подходят и для краски. Радиусная режущая кромка стала быстро превращаться в прямую. И после прохождения участка на бетонной стене появились черные полосы. Причем, материал шпателей белый. Такое впечатление что произошло "железнение" (как делают на венецианке). И впечатление, что шпатели сделаны из пластилина.
К собственно машинке претензий пока нет. Удобна, жужжит умеренно, моща для необъемных работ достаточная и пр. Но, расходка ...
Может, действительно плюнуть на нее и нацелиться на МультиМастер?

хряк написал :
И получилось

..что,уже доплатили?? Могли бы сразу взять

хряк написал :
если требуется бытовуха

.. зелёненький Бошек ,например..-у него хоть ничего не гнётся..

helmutivan написал :
и подошве кирдык

Да этож расходка. Хусей.

helmutivan написал :
,ближе к помойке

Чего уж всяко бывает и у помойки приходится работать, прям через забор, причем профинструментом.

helmutivan написал :
уда и кого она тянет??

По деревяшке не очень великие работы. Получается лучше, чем стамеской колупаться.

helmutivan написал :
будет Вам и больше... само получится

И получилось, что надо было. Понтовый дядя епта.

хряк написал :
Это чудо вполне тянет

..у этого чуда гнётся подошва

ASava написал :
углы треугольной насадки для грубого шлифования загнуты аки мыски у лыж.

..и подошве кирдык:

ASava написал :
Начал пользоваться шлифплатформой. Через 5 минут с тыльной стороны наждачки весь белый материал переместился на крючочки платформы и забил их насмерть. При шлифовании на инструмент не давил - только его вес. Теперь к платформе никакая наждачка просто не липнет. Очистить ее - надо вызывать терпеливого китайца с иголочко

... куда и кого она тянет??

хряк написал :
Это чудо вполне тянет.

... Думаю тех кто, хочет работать,ближе к помойке.

хряк написал :
зачем платить больше

.. вообще не стоило бы,но раз заплатили,будет Вам и больше... само получится...

helmutivan написал :
но только по бабкам

Да да да. Но если требуется бытовуха-зачем платить больше. Это чудо вполне тянет. Сруб конечно им не сделаеш, а в остальном пойдет.

Это правда . сегодня в этом ещё раз убедился . Купил шланг по дешевле - весь перегнулся зараза и невыпремился - выбросил . Вот такая весёлая экономия .

ASava написал :
Теперь к платформе никакая наждачка просто не липнет. Очистить ее - надо вызывать терпеливого китайца с иголочкой. Просмотрел все новые листы (накупил, блин). Материал очень рыхлый. Напоминает ватные диски. Хоть переклеивай.
Вторая ерунда - углы треугольной насадки для грубого шлифования загнуты аки мыски у лыж.
У Вас так же или все нормально?

...закон жизни.. всегда, везде, и у всех будет так... не может в инструменте за такую цену ,быть по другому!! Работайте и не парьтесь,по мере выхода из строя,того или другого,-покупайте новое.. самой машинки это тоже касается... В конце концов, по бабкам это всё-равно,что сразу купить что-то подороже... ..но только по бабкам... нервы,удовольствие от работы, и время в расчёт не берём.. они сильно разные...

Vadim63 написал :
ASava, а поиском воспользоваться? Вы вроде не новичок.

Да, искал, но что-то не подфартило. Если не трудно, киньте ссылку, где этот девайс обсуждался. А, то все на шуруповерты поиск выводит

to Xmmism
У меня вот такая ерунда получилась с этим прибором. Начал пользоваться шлифплатформой. Через 5 минут с тыльной стороны наждачки весь белый материал переместился на крючочки платформы и забил их насмерть. При шлифовании на инструмент не давил - только его вес. Теперь к платформе никакая наждачка просто не липнет. Очистить ее - надо вызывать терпеливого китайца с иголочкой. Просмотрел все новые листы (накупил, блин). Материал очень рыхлый. Напоминает ватные диски. Хоть переклеивай.
Вторая ерунда - углы треугольной насадки для грубого шлифования загнуты аки мыски у лыж.
У Вас так же или все нормально?

ASava я Энкором пользуюсь,спрашивайте.

Homemaster написал :
Наверное меня забанили, но суперката там не вижу, как и вообще Файн

На сайте немецкого магазина логотипы фирм,с которыми они работают.О возможности приобретения спрашивайте .neumann@klokow-gmbh.de">a.neumann@klokow-gmbh.de ().Барышню зовут Anne Neumann.

Риоби свой тестил. Пилил гвозди биметаллической насадкой. Пилит нормально, но болгаркой проще

ДВЕРНОЙ.OZ написал :
А испортить там нечего

..ну,я имел ввиду,не будет так точно ,как фрезой.Особенно можно на пару мм. глубже пильнуть.. вообщем эстетика...

ДВЕРНОЙ.OZ написал :
РасскажИте, если не трудно.

.. ой и сколько же я про СуперКат рассказывал.....вот тут,с 4-ой по 13-ую минуту...

бегрол написал :
,у меня вроде все четверти на коробках без скоса

Всё гораздо проще.У старой коробки рамеры на просвет проёма разные.Сверху и снизу.Вот и клин.
А испортить там нечего - 37 лет дому и дверям соотвественно.Я таким колхозом не занимаюсь в принципе.Но попросили.

helmutivan написал :
"получил больше ,чем ожидал"

РасскажИте, если не трудно.