Присоединяйтесь к сообществу Мастерград

Зарегистрироваться
#3070904

Bateur написал :

  1. Крашеная

По виду пилки, охото такую.

Bateur написал :
173 рубля за штуку.

Думаете,Боше худее?

Feelgood!

Ругаете тут мой любимый GOP, ну да ладно, всё равно поделюсь с вами:
Заказывал в америке расходку, уж больно накладно покупать бошевскую у нас, да и качество хотелось "по твёрже"

Шло это дело аж полтора месяца. Не знаю, то-ли наша почта долго разглядывала, то-ли на чубине застряло...
Пришли в пластиковом пакете формата А4, каждая пилка в отдельном пакетике, слегка промаслены. Полотна покрашены очень толстым слоем черной краски, вероятно, это тоже защита от коррозии.
И вот, на майских устроил дачные испытания части набора, что на фото:

Общее впечатление - пилки очень хорошие, на посадочное место не падают как бош а садятся плотно, "внатяг" и только с помощью винта.
А теперь конкретно, слева-направо:

  1. Не крашеный фланец, надпись Bi-metal, направленный зуб, волнистая кромка.
    Пошел к старому забору и решил по срезать торчащие острые концы гвоздей "сотка". На один гвоздь, 3-я скорость, уходит 10-15 сек. После десятка только краска сошла. Далее болт М8, обычный, ржавый, пара минут. Опять никаких следов износа. Зачёт однозначно!
  2. Пилка с надписью Wood and Plastics Soft Metal. Зуб не направленный, разведённый. По Фанере и ДСП идёт на уровне бошевской AIZ20EC. Немного увлёкся и налетел на мелкий саморез , сразу остановился, посмотрел. Несколько зубьев повредились (крупное фото, на моей страничке) Диагноз: пластик режет весело, но материал пилки мягкий и очень боится железа.
  3. Крашеная пилка с надписью Plastics Precision, зубья разведены но ... не симметричные: с одной стороны они немного шире чем с другой. Метал полотна с какими-то вкраплениями (см. фото). Очень не плохо справляется и деревом, и с пластиком. Испытал на массивной детали из твердой резины, получилось прикольно - пилка грызёт весело, дыма нет, только немного черной крошки. При попадании на металл, спецом направил на болт в резине, сильных повреждений на замечено.
    Замечательная пилка, зачёт.

Дисковые пока не испытывал, внешне они очень похожи на вторую пилку.
А теперь о цене. Мне вместе с доставкой и услугой посредника обошлось в 173 рубля за штуку. По моему, очень неплохо.

Большие фото здесь
и тут

Регистрация: 26.04.2012 Челябинск Сообщений: 10

vlkam написал :
А возможно затянули слишком слабо и пошло в разнос.

Бывало пару раз плохо затягивал и насадки начинали болтаться, но никогда так не разбивало пазы, максимум легкие царапины.
Тут явно попалась попросту незакаленная сталь.

P.S. Кстати маленький шабер работает без нареканий, хоть и лысеет быстрее, чем хотелось бы.

Регистрация: 06.09.2011 Сургут Сообщений: 353

vlkam написал :
А возможно затянули слишком слабо и пошло в разнос

Может и так. Там если постукивать начнет - износ либо на насадке, либо на инструменте...
хотя вроде это проверили:

koedoo написал :
Решил, что плохо затянул винт, переставил, тщательно установил и затянул изо всех сил. Включил и через 5 сек на ХХ насадка опять задребезжала

купить что-ли шабер от энкора, проверить, хотя он мне вроде пока и не нужен...

HID написал :
На энкоровском виброгрызе всего 2 шпенька. Возможно проблема в этом.

А возможно затянули слишком слабо и пошло в разнос. У меня так было поначалу именно на Энкоре. Потом стал затягивать от души и все путем стало

Регистрация: 06.09.2011 Сургут Сообщений: 353

На энкоровском виброгрызе всего 2 шпенька. Возможно проблема в этом. ИМХО поставить расходку на бош или переходник под бош, где будут задействованы все гнезда и такого не случится. Кстати работал диолдовским треугольным шабером и все было нормально, но там шестигранник... Хотя внешне - 1 в 1 энкор, ток посадка разная...

svetliy1963 написал :
в данном конкретном случае

..дырок много сделали.... вообщем с ними всё ясно.. предмет одноразовый.... зато много купить можно

helmutivan написал :
лично я думаю,что ЭТО вообще не расходка

Просто "мультистандарт" под различные типы посадки на инструмент в данном конкретном случае явно себя не оправдывает в плане качества.

Регистрация: 26.04.2012 Челябинск Сообщений: 10

Да, МФЭ-260, на 4 скорости.

Регистрация: 26.04.2012 Челябинск Сообщений: 10

Раздолбало посадочные пазы на энкоровском шабере. На ХХ, даже до заготовки донести не успел. Решил, что плохо затянул винт, переставил, тщательно установил и затянул изо всех сил. Включил и через 5 сек на ХХ насадка опять задребезжала.

То ли их делают из ст3, то ли мне просто не повезло.
На других энкоровских насадках такого не наблюдается, даже под нагрузкой.

ДВЕРНОЙ.OZ написал :
Открываем подтему.Применение виброрезов в хирургии.

Я уж писал как то, что мой друг ветеринар, кости ГОПом пилит, когда операции делает.

Feelgood!

greg111 написал :
яб руки вырвал за такоэ....

Открываем подтему.Применение виброрезов в хирургии.Обзор оснастки.

Сегодня дал энкору поработать под нагрузкой - 3 метра ДСП 16 нужно было распилить. Сперва пробовал лобзом - рез неровный получается (место неудобное), потом подключил резак и понеслось. Поначалу резал просто как нож масло, но довольно быстро пилка (энкор) затупилось и дело пошло медленнее. Отсюда вывод - от резака скорость реза зависит меньше чем от хорошей оснастки
Машинка однозначно должна быть у любого рукастого. Не ожидал, что так быстро применение найдется. Пока уходил узбеки в тихоря ею подвески потолка резали, довольно толстая проволка. Пилкой по дереву (энкор)

HID написал :
заказывают скорее всего на одном китайском заводе

Скорее всего это именно так. Кому диолд похабень. а кому - отработал пару часов сегодня на шлифовке оконных рам без вопросов. Завтра продолжим...

Регистрация: 06.09.2011 Сургут Сообщений: 353

prof написал :
А диолдовская похабень уже вообще нафиг не нужна ни в каком виде

Лишь бы скилловское изделие не было аналогом диолдовского... Цена та же, пока сам не попробую (или не увижу отзывов реальных пользователей) не поверю что скил сделал лучше диолда (заказывают скорее всего на одном китайском заводе).
Хотя резак от диолда мои потребности полностью удовлетворяет.

...

бегрол написал :
"Этот человек - Я

Очень хорошо.Практика сравнения с другими виброгрызами есть?

Владельцы боша 300 есть в теме?

"Этот человек - Я !, Я - этот человек !.. Ключ !!!" (Буратино)
Я владелец Боша 300 . И я в теме .

Skil 1470 aa и Skil 1490ma мультики от скил соответственно 200 и 220 ватт.
После этих моделей 180 пмф уже менее актуален. А диолдовская похабень уже вообще нафиг не нужна ни в каком виде.

- вот тут мальца о 1470

Интересна цена на 1470-ый которая в статейке указана - 1800 р. Учитывая что 180 пмф имеет 180 ватт против 200 у 1470 и цена пмф за 3 тыр - 1470 уже выглядит интересно. Кроме того посадка бошевская. Не знаю как у 1470 у 1490ма на шлифовке 1,5 очка по вибрации и не особо большие цифры на других операциях по сравнению с 250 це. Т.е. по вибрации 1490 выигрышнее выглядит по сравнению с 250це.

Вобщем - кто-нибудь в продаже эти машинки видел в москве? По сути это модели между 180пмф и 250це и по сути тот же бош.

ДВЕРНОЙ.OZ написал :
суперкат, мультимастер?Честно, говорю наугад.Вроде краем уха слышал...

Мультимастер-Fein 250 вт,Суперкат-его старший брат 400 вт.С бошем корректней сравнивать мультимастер.

vlkam написал :
Мне "быстрее и мощнее" просто не нужно

.. это совсем другое дело,совершенно не касающееся возможностей инструмента. Но уверяю Вас, попади в руки Вам что-то по-серьёзнее,от Ваших выводов,мало чего останется... ну не будете же Вы утверждать,что ехать на жёсткой лавке в общем вагоне поезда,так же приятно,как в мягком купе с туалетом...

helmutivan написал :
так сможет СК и ММ.

суперкат, мультимастер?Честно, говорю наугад.Вроде краем уха слышал...

helmutivan написал :
... что кроме Энкора Вы держали в руках включённым и погружённым в дерево??
..я боюсь Вам показывать реальную работу...,где совсем не тонкая доска... ..

Я сегодня весьма быстро вынул толстенную входную коробку производства СССР. Пилка уходила в дерево под самый корешок и шустро пилила.
Мне "быстрее и мощнее" просто не нужно

svetliy1963 написал :
Вам бы сравнить Bosch и Fein лично и потом решить.

Нет такой возможности.Буду настырничать заочно
А в моей работе их особо не загрузишь.

Владельцы боша 300 есть в теме?

vlkam написал :
то энкор стоит на порядок меньше,

..это и есть всё его единственное преимущество...

vlkam написал :
а пилит практически также

... что кроме Энкора Вы держали в руках включённым и погружённым в дерево??

vlkam написал :
Это не реальная работа а показуха

..я боюсь Вам показывать реальную работу...,где совсем не тонкая доска...

vlkam написал :
рез идет в торец тонкой доски

..

а вот что так может Бош,что-то ни кто показать не торопится...

Бош так быстро не сможет , по крайней мере с бошевской расходкой ...

helmutivan написал :
.."влёт" это вот так??.. или ,ещё быстрее??

Это не реальная работа а показуха. Какая то дорогущая пилка, рез идет в торец тонкой доски (втрое тоньше плоскости пилки) для "скорости", доска наверняка сухая и "легкая"
Разумеется реальная работа медленнее, потому что например коробку нужно резать аккуратно, чтобы не налететь на бетон.

Если конечно резать весь день таким резаком, то безусловно, нужно брать брендовый
А если это вспомогательный инструмент, например подрезать где то что то в неудобном месте, то энкор стоит на порядок меньше, а пилит практически также

ДВЕРНОЙ.OZ написал :
А виброгрызы бош и фейн в частности?

Тут всё упирается в финансы и не более.Можно купить и Диолд и Энкор,только помрут они у Вас при

ДВЕРНОЙ.OZ написал :
.Каждый день ставлю двери.

довольно скоро,ибо не рассчитаны они на долгую и продолжительную работу в проф.режиме.Вам бы сравнить Bosch и Fein лично и потом решить.

ДВЕРНОЙ.OZ написал :
Ролик понравился.Бош так не сможет?

..так сможет СК и ММ. Честно говорю,300-тый Бош,даже в руках не держал... просто знаю о неком стремление Боша,"улучшать" свой инструмент,путём подвешивания лишней блестючей детальки...( линейка 700-ваттных,например,лобзиков...) Могу конечно ошибаться, и этот девайс,действительно мощный и быстрый... И ещё... роликов, где показана подобная работа Файном,в сети полно... а вот что так может Бош,что-то ни кто показать не торопится...

svetliy1963,

HID написал :
А если сравнивать БОШ и ФЕЙН , то по каким критериям?Именно виброгрызы.Я ни чуть не ехидничаю и под
дурака не кошу.Информации на самом деле мало, а опыта работы с ними просто ноль.

Я понимаю, что абсурдно сравнивать ферм с фестулом вообще.
А виброгрызы бош и фейн в частности?

Я не спорю и не подначиваю(...я пригласил её к столу, я сроду не был хамом... В.Кузьмин...Играем?)
Просто собираю информацию, чтобы сделать выбор.Знатоки, просветите новичка...