Присоединяйтесь к сообществу Мастерград

Зарегистрироваться
#2705472

helmutivan написал :
... есть ли у Вас "планета инструмента"

Ага, спасибо. В М проблемы с Энкором вряд ли будут, я больше для коллег спрашивал.
Ещё пара роликов с СК:

М-да...

Регистрация: 24.09.2008 Санкт-Петербург Сообщений: 4199

У Боша штырьки шириной 1,9 мм.

helmutivan написал :
я тестил в СуперКате.. .. вот и выходит,я самый хитрый что купил файн.. он пилит чем попало, и другие производители делают под него расходку... Так что я даже боюсь,вдруг нахвалил я эту энкоровскую расходку, а Вы попробуете и скажите,зря деньги выбросили... хотя там деньги-то смешные...

В Мультимастер Q250 вся расходка от Энкора встаёт, как родная. Алмазные насадки для плитки (жёлтые "треугольник" и "капля") имхо выглядят внешне неплохо. Но учитывая их цену, на порядок ниже аналогичной файновской расходки, невольно закрадывается сомнение, а сможет ли одна фирменная файновская насадка пережить 10 аналогичных от Энкора?

вот дырки видны по-лучше...(компом щёлкаю)

ChVA написал :
ужасный шум, им производимый.

Тут уж либо "шашечки", либо "ехать". Я к тому, что диолдовская машинка не такая уж громкая (хотя все в этом мире относительно). А файн еще тише работате, если сравнить по записи.

ChVA написал :
И Файн, похоже, не лучше Боша

.. да пожалуй.. но всё же звук там другой .. но в помещение ,оно конечно...

ChVA написал :
в каком магазине эти залежи расходки

я ткнулся в первый попавшийся из указанных на сайте(где моя ссылка,там кнопочка где купить) ткнул на обуховке(к Милке заодно заскочил),там даже указанная фамилия совпадает.. но если Вам надо весь ряд расходки,лучше наверное в любую другую "планету ..." там же я выгреб всё кроме алмазки, и продавала сказал если понравиться ,-позвонить заранее,он завезёт.. И ещё если верить сайту,всё должно быть в любом Марлене и ОБИ...

Регистрация: 24.09.2008 Санкт-Петербург Сообщений: 4199

helmutivan, в каком магазине эти залежи расходки?

Ещё, посмотрел видео и подумал что для меня самым большим ограничением в использовании мультитула является... ужасный шум, им производимый. И Файн, похоже, не лучше Боша

helmutivan написал :
там видно ,что оператор как не помогает и старается,(машинка аж "проседает" .. вот-вот заткнётся).

.. вот .. почему-то захотелось показать,как апарат пилит,даже без нажима на пилку.. вообще.почти без вмешательства оператора..

Я так понял, что ММ лучше чем ГОП 250 или разницы нет, а все дело в расходке? Хочу понять, надо ли переплачивать за ММ и в чем он принципиально лучше чем ГОП 250?

Anatolij написал :
Прочитав всю ветку, я так и не понял, Вы про ММ или СК говорили?
А ММ Вы работали? Спрашиваю, т.к. планирую приобрести ММ или ГОП 250.

..Где,и что именно? А то я много ноговорил про эти резаки и здесь и в других темах.. задолбал наверное всех (смайлик).. Спрашивайте конкретно ,что Вас интересует??Если знаю,-отвечу с толстым удовольствием... тестировать приходилось СК,MM,Файн старый,Бошевские ГОП и Зелёный,Проксон... Новых Бошей в руках не держал...

helmutivan написал :
у меня сейчас например 2 мультика: Проксон и СуперКат....

Прочитав всю ветку, я так и не понял, Вы про ММ или СК говорили?
А ММ Вы работали? Спрашиваю, т.к. планирую приобрести ММ или ГОП 250.

Регистрация: 12.02.2006 Новосибирск Сообщений: 2687

Барута написал :
Аналогично, искал - пусто.

Извиняюсь за дезу. В заблуждение вела голубая раскраска инструмента/цвет Прогресса/. При конкретном осмотре инструмент оказался от Хамера. И цена не 1300, а 1800. 1300 было на соседней шлифмашинке.
В общем взял.Аккуратный саквояж. В комплекте треугольник под наждачку, сегмент и сектор.У сектора резьба очень мелкая, у сектора поболе. Попробовал на деревянном бруске 50 мм-работает. Сегментом прошел насквозь,но производительность хилая,нужны пилки поагресивней-под дерево.
Где добывают пилки ?

ВАСЯ9785618 написал :
и на сколка м,кв хвотить этое оснаски ATZ 52 SFC, гибкий Шабер HCS

Видите ли, вся оснастка делает из GOP'а стамеску с рабочей кромкой по размеру рабочей области оснастки. Но из-за гибкости самих насадок GOP не может сравниться с монолитным инструментом. То есть GOP для более тонких работ, а монолитный инструмент "из одной железки" можно не щадить и на тяжёлых работах.

За счёт эффекта осцилляции производительность GOP'а выше на микрозадачах: аккуратно срезать пузырёк в краске, подскоблить поверхность от наплывов застывшей краски, снять облой и т.д.. Производительность GOP'а низка, где нужны энергичные движения инструмента, например, на сильно приставшей краске, чтобы её отскоблить от основания.

ВАСЯ9785618 написал :
так кто не буд удаляли этим аппаратом BOSCH Multi-Cutter GOP 10.8V-Li или аналогичными аппаратом краску и шпаклевку с стены

Это будет верная смерть уккумуляторному GOP'у. Для удаления шпаклёвки и краски существуют более эффективные средства и инструменты. Аккумуляторный GOP предназначен для выполнения тонких и чистых работ на небольших площадях.

поэтому удаляю краску только там, где другими машинками, из-за их габаритов, не подлезть. как раз про это и спрашеваю а видео на эту тему не укого не зовалялось дома

и на сколка м,кв хвотить этое оснаски ATZ 52 SFC, гибкий Шабер HCS

Регистрация: 17.07.2008 Красноярск Сообщений: 12168

ВАСЯ9785618 написал :
удаляли этим аппаратом BOSCH Multi-Cutter GOP 10.8V-Li или аналогичными аппаратом краску и шпаклевку с стены

Производительность аппарата маленькая поэтому удаляю краску только там, где другими машинками, из-за их габаритов, не подлезть.

ИМХО (IMHO)

так кто не буд удаляли этим аппаратом BOSCH Multi-Cutter GOP 10.8V-Li или аналогичными аппаратом краску и шпаклевку с стены
хочется услышать мнения практика

Регистрация: 06.09.2011 Сургут Сообщений: 353

HID написал :
Я так понял Вы владелец энкоровской машинки. Не могли бы Вы написать размеры посадочного отверстия в пилке. По рисунку размеры A, B, C, D.
Заранее благодарен.

Владельцы бошевской машинки, не могли бы вы дать те же размеры с бошевской пилки? интересуют размеры диаметров внутри и снаружи отверстий - по рисунку B, C и D. Заранее спасибо!

Регистрация: 17.07.2008 Красноярск Сообщений: 12168

ChVA написал :
Пусть сделают инструмент в классе Суперката

Бош постепенно делает шаги в этом направлении. Но вряд ли Бош в ближайшем будущем выпустит свой Суперкат. Скорее всего Бош будет постепенно модернизировать свои машинки. Ведь 300-ю машинку можно рассматривать как модернизацию 240-й. Добавили быстрый зажим и увеличили мощность.

helmutivan написал :
.. сам удивляюсь...

Спрашивал у немцев - Почему цены и налоги так высоки? Даже больше, чем в некоторых других государствах Европы.
Ответ - В Германии цены высоки потому что это плата (расходы) за обЪединение Германии + Евросоюз поддерживает (а теперь уже и просто содержит) своими деньгами Германия. И якобы лет через 20-ть лет Западная Германия окончательно переварит Восточную, утвердится лидером Евросоюза и вот тогда настанет, практически - Vierte Reich (Четвёртый Рейх).
Немцы в массе своей готовы нести (терпеть) эти налоги, так как они видят куда идут их деньги - на возрождение Германии.
Сравните. В Россию можно беспошлинно ввозить товара в посылках на 1000 евро в месяц. А сколько в Германию? По памяти, не более 25 евро. Также сравните немецких и российских миллиардеров. Наши богатенькие пытаются деньги вывезти и жить за границей, а немцы этого не делают.

ИМХО (IMHO)

Котопёс написал :
А по-моему не всё так плохо- вон 300-й как быстро вышел после 250-го

Да отлично!Просто,если делаешь больше "вглубь",неплохо бы и "вдоль и поперёк",ИМХО.

Котопёс написал :
Так потихоньку начинает подбираться

.. ни куда ОН не ползёт и не подбирается.. тенденции в этом секторе таковы,что почти все ищут пути удешевления продукции(за счёт чего,думаю понятно) и это касается не Только Бош-а.. Да и не только инструментальной нивы... И только отдельные компании не идут на компромисс.. они как делали"штучный товар",так и делают.. А подобраться к ним у контор,типа Бош,и цели явно нет... Цели у таких крупных фирм,выпускающих товары Широкого Потребления, совершенно банальные...

Регистрация: 07.05.2010 Санкт-Петербург Сообщений: 6386

svetliy1963 написал :
Уж слишком потихоньку.Даже у новой модели оставили старый (1,4) угол осцилляции.Не гуд.

А по-моему не всё так плохо - вон 300-й как быстро вышел после 250-го. Посмотрим на следующие версии через пару лет...

Котопёс написал :
Так потихоньку начинает подбираться

Уж слишком потихоньку.Даже у новой модели оставили старый (1,4) угол осцилляции.Не гуд.

Регистрация: 07.05.2010 Санкт-Петербург Сообщений: 6386

svetliy1963 написал :
Для начала неплохо бы класса Мультимастера.

Так потихоньку начинает подбираться Всё-таки Файн гораздо раньше начал делать - да и этот инструмент действительно их визитка...

ChVA написал :
Пусть сделают инструмент в классе Суперката, надо обломать Файн с его гипермегаценами

Для начала неплохо бы класса Мультимастера.

Регистрация: 07.05.2010 Санкт-Петербург Сообщений: 6386

helmutivan написал :
.. на видео,да... но это стирильно-лабораторная обстановка... пилочка лежит на столе... Догадываетесь о чём я?? При реальной работе её (пилку) всё-равно надо будет брать в руку(если стол с собой не носить).. и тогда можно посоревноваться,где быстрее оснастка меняется..

Ну хорош уже юлить Видно же - на 1 действие при одевании пилки больше

ChVA написал :
Пусть сделают инструмент в классе Суперката, надо обломать Файн с его гипермегаценами

Бош потихоньку туда и ползёт - хотя конкурент и силён, но Бош активно стал этот сегмент осваивать - вон, один за другим клепает

ChVA написал :
А у нас Боши дешевле, чем в Германии. Вот и повод задуматься

И связываться с почтой не надо!

Котопёс написал :
... механизм Боша боша поболе быстрозажимной

.. на видео,да... но это стирильно-лабораторная обстановка... пилочка лежит на столе... Догадываетесь о чём я?? При реальной работе её (пилку) всё-равно надо будет брать в руку(если стол с собой не носить).. и тогда можно посоревноваться,где быстрее оснастка меняется.. Мне понравилось что у нового бош(судя по ролику) рычажок отводится довольно легко,по типу рычажков у лобзиков.. У Файна(уже говорил) особенно у нового, открывать одним пальчиком не получится... вот закрывается, очень комфортно и эфектно..... Да ладно..Всё-равно этот зажим(главное надёжен бы был),плюс увеличенная моща,- У Бош-а большой шаг вперёд.. Вот вес мне не понравился...

Регистрация: 07.05.2010 Санкт-Петербург Сообщений: 6386

helmutivan написал :
..Спасибо! ССылу открывать не стал(догадываюсь,что там).. могу своих мультиков(часов на пять) накидать.. где Файн в моих руках, и винтов(я так понимаю,что винт это то,ЧТО завинчивают, или на ЧТО навинчивают)..У Файнов никаких нету.. там просто стержень,который защёлкивается автоматом...

... механизм Боша боша поболе быстрозажимной - чтобы закрепить пилку - снизу ничего не вставляется...

Регистрация: 18.05.2010 Сыктывкар Сообщений: 168

helmutivan написал :
там просто стержень,который защёлкивается автоматом...

Так вот в этом рекламном видео Файна этот самый стержень и называют зажимным винтом, это не моя выдумка.

Элмон написал :
с 54 секунды

..Спасибо! ССылу открывать не стал(догадываюсь,что там).. могу своих мультиков(часов на пять) накидать.. где Файн в моих руках, и винтов(я так понимаю,что винт это то,ЧТО завинчивают, или на ЧТО навинчивают)..У Файнов никаких нету.. там просто стержень,который защёлкивается автоматом...

Регистрация: 18.05.2010 Сыктывкар Сообщений: 168

helmutivan написал :
.. а что за винты такие,у Файна??

с 54 секунды