Присоединяйтесь к сообществу Мастерград

Зарегистрироваться
#2647653

Барута написал :
Интересно, есть ли уже пользователи такой машинки?

Продавцы говорят , что берут хорошо, цена смешная
Да вот взял попробовать в принципе как инструмент, нужен он мне или нет. Применение подобному инструменту найдётся.Расчистка швов в плитке , ремонтное вскрытие ГКЛ коробов, по мелочам пошлифовать,подрезать.У Энкора на посадочном фланце два штырька -упора , не нравится мне эта фигня, насадки люфтят.

Voldemar36 написал :
У Энкора есть насадки, причём их посадка с явным намёком на бошевские резачки, т.к. у энкора всего лишь два штырька.Впечатление такое , что энкоровская Вибрационная универсальная машина МФЭ-260 , стоящая рупь двадцать,лишь повод для вывода на рынок насадок.

Насадки качественнее "смоленских" в разы. И разнообразнее. Посадка - к бошу подойдет. А главное - цена. В общем по цена-качество - оптимально.

Элмон написал :
Причём никаких зажимных винтов, как у Файна.

.. а что за винты такие,у Файна?? Вы про болгарку,что ли??

Регистрация: 29.10.2005 Москва Сообщений: 39258

ADM05 написал :
Я так понимаю, что существующие пилки для GOP 250 CE b GOP 10,8 V-LI подходят к новой машинке GOP 300 SCE.

Ну естественно. Насколько видно, вместо винта там расклинивается вал, а осциллирующий момент передаётся через "пупырышки" как раньше. Мне нравится.

Madman написал :
Блин, не угонишься за ними.

Это точно

in my humble opinion

Регистрация: 17.07.2008 Красноярск Сообщений: 12171

Элмон написал :
У Боша новая машинка появилась

Я так понимаю, что существующие пилки для GOP 250 CE b GOP 10,8 V-LI подходят к новой машинке GOP 300 SCE.

ИМХО (IMHO)

Voldemar36 написал :
энкоровская Вибрационная универсальная машина МФЭ-260

Интересно, есть ли уже пользователи такой машинки?

У Энкора есть насадки, причём их посадка с явным намёком на бошевские резачки, т.к. у энкора всего лишь два штырька.Впечатление такое , что энкоровская Вибрационная универсальная машина МФЭ-260 , стоящая рупь двадцать,лишь повод для вывода на рынок насадок.

Блин, не угонишься за ними. НЕ буду свой менять назло им......

Элмон написал :
Скобу откинул, насадку приставил, скобу закрыл

.. на вид,зажим возможно удобнее Файновского.. на файнах надо силу прикладывать при открывание, а тут, как на Мафелевском лобзике прямо...

Регистрация: 18.05.2010 Сыктывкар Сообщений: 168

ChVA написал :
Быстросменное крепление, прямо как у Fein

Причём никаких зажимных винтов, как у Файна. Скобу откинул, насадку приставил, скобу закрыл и готово. Интересно, насколько всё это надёжно?

Регистрация: 24.09.2008 Санкт-Петербург Сообщений: 4199

Прикольно. Быстросменное крепление, прямо как у Fein

Регистрация: 18.05.2010 Сыктывкар Сообщений: 168

У Боша новая машинка появилась

Элмон написал :
что только Суперкату такое под силу?!

.. кажется я говорил ,что только Файну... А если серьезно,я не знаю... я сравнивал их (сетевые ес-сно) и выкладывал видео.. Там я просто по-пилил дощечки(40мм. кажется) и почувствовал что СК всё-таки "зверинее"..Ну а если и впрямь будет возможность ,- посмотрим на что годится и"новьё аккумуляторное"

Регистрация: 18.05.2010 Сыктывкар Сообщений: 168

helmutivan написал :
я им последние пару венцов сруба соберу...

А разве Мультимастер способен делать тоже самое, что Вы делаете Суперкатом? Вы вроде бы говорили, что только Суперкату такое под силу?!

beres написал :
И все-таки хотелось бы чтобы нашлись желающие для того, чтобы протестировать FEIN MultiMaster Accu.

... я ж говорю,везите.. я им последние пару венцов сруба соберу... а то у меня из пилок только би-метал остались...

beres написал :
чтобы протестировать FEIN MultiMaster Accu.

если желающих не найдётся, хотелось бы услышать от вас, как представителя компании, информацию о том с какой частотой нужно резать разные материалы(дерево, сталь и т. д.) чтобы расходка жила дольше,и всю подобную информацию,т.к. кроме роликов(понять из которых что либо не всегда можно) информации об этом нет нигде вааабще, приходится всем своим умом доходить, а это зачастую накладно

Все это раздается либо на выставках, либо с товаром. Об инструменте FEIN готовится серия публикаций. в которых будет подробно расписан инструмент и много дополнительной информации, которая не публикуется в каталогах.

И все-таки хотелось бы чтобы нашлись желающие для того, чтобы протестировать FEIN MultiMaster Accu.

Итак, провели первые тесты.

Работали под нагрузкой на максимальных оборотах мультимастера. Пилили бревно. Время работы до полной разрядки - 15 минут и 23 секунды. В момент разрядки он просто остановился и все. Индикатор заряда показал полную разрядку.

Как я понимаю, мало кто в таком интенсивном режиме будет применять мультимастер. так что по времени работы есть первые данные. ПОзже проведем испытания на более низких оборотах и также информацию выложим на форуме.

Напоминаю - кто хочет лично протестировать - пишите. Устроим.

Andrew Nik написал :
А чем он отличается от аккумуляторного SuperCut?

Вольтаж и амплитуда. У суперката - 18.8 и амплитуда полная 4 градуса.
Мультимастер же 14.4 и амплитуда 3.2 градуса.

Сейчас заряжаем аккумуляторы полность - будем тестировать время работы на одном аккумуляторе под нагрузкой.

Окромя карандашей, папок, есть еще очень стильные ручки, защитные рабочие жилетки, кепки, очки, значки на магнитиках, кружки и даже огромные пушистые оранжевые полотенца. Это что-то невероятное!

helmutivan написал :
beres,.. Евгений,а скажите.. эти Акки от ММ,случайно не подходят к шуруповёртам... ??.. если подвезёте на дачу,-протестирую по полной программе... прямо в реальной работе...даже в прямом сравнение на одном материале с СК....

Аккумуляторы померяем сегодня. Протестировать - думаю, что на следующей неделе мы постараемся это организовать.

Регистрация: 29.10.2005 Москва Сообщений: 39258

вжик написал :
размер аккумулятора почти сопоставим с размером самого мультимастера

Зато работает не пять минут.

beres написал :
Полная зарядка батареи за 45 минут.

У многих 25-30 мин давно в стандарте...

вжик написал :
я бы не стал хранить заряженными,

А надо. Рекомендуют на две трети, не меньше.

helmutivan написал :
..а у меня зато папочка есть...

Как дети...

in my humble opinion

helmutivan написал :
а какими ОНИ должны лежать??

ИМХО я бы не стал хранить заряженными, тем более если это часто будет повторятся

вжик написал :
а значит акки будут лежать заряженными(если их на выработали) возможно подолгу....если бы под эти

.. а какими ОНИ должны лежать?? Это ж литий... взял в любой момент,и работай...

вжик написал :
ну может традиционной формы корпуса и компановки будет более востребован

ну и в продолжение......всё-таки это не инструмент которым работают по 8 часов в день,им скорее эпизодически работают, а значит акки будут лежать заряженными(если их на выработали) возможно подолгу....если бы под эти акки была линейка инструментов, тогда было бы очень замечательно,но пока линейки нет(только шуруповёрт под такие акки вроде сделан)

beres написал :
FEIN MultiMaster теперь и на аккумуляторах!!!

А чем он отличается от аккумуляторного SuperCut?

beres написал :
Ну размер аккумулятора никоим образом не отражается на балансировке инструмента.

всё это понятно,я не сомневаюсь что конструкторы всё тщательно продумали.Я просто высказал своё мнение, на мой взгляд не стоит в этом направлении(с квадратными акками) идти.Бош(даже при всех его минусах таких как малая ёмкость а значит быстрый разряд) за счёт....как бы сказать....ну может традиционной формы корпуса и компановки будет более востребован

beres,.. Евгений,а скажите.. эти Акки от ММ,случайно не подходят к шуруповёртам... ??.. если подвезёте на дачу,-протестирую по полной программе... прямо в реальной работе...даже в прямом сравнение на одном материале с СК....

Ну размер аккумулятора никоим образом не отражается на балансировке инструмента. В руке лежит удобно и не перевешивает. Вес данной машинки получается всего лишь 1.7 кг вместе с аккумулятором!!! Полная зарядка батареи за 45 минут. Сегодня протестируем сколько на одной зарядке под нагрузкой работает.

Я вообще предлагаю любому желающему протестировать данный инструмент и составить свое впечатление. Если есть желающие - пишите сюда или в личку.

beres написал :
FEIN MultiMaster теперь и на аккумуляторах!!!

не впечатляет......размер аккумулятора почти сопоставим с размером самого мультимастера

FEIN MultiMaster теперь и на аккумуляторах!!!
Кто желает протестировать? Можно это сделать в лаборатории GTOOL GROUP

Сегодня попробовали в работе. Впечатляет. Разницы с сетевым по работе не обнаружили.