Присоединяйтесь к сообществу Мастерград

Зарегистрироваться
#2496750

А если файновскую расходку взять под такую задачу? Какие пилки нужны и где взять?

Andrew Nik написал :
и вообще реально ли сделать такое сетевым ГОПом?

Сомневаюсь в его таких возможностях. Даже если и получится то пару пилок точно угробите.

Буду брать Bosch GOP 250 CE в комплектации 0 601 230 001 как только найду в Москве...
Пока ищу, пара вопросов:

  1. Тут движок 250 Вт. А сколько ватт у аккумуляторного GOP-а?
  2. Мне нужно срезать пару стальных пластин (незакаленных), торчащих в ванной из стены. Толщина около 5 мм, ширина 40 мм.
    Какая пилка для этого нужна чтоб не убилась сразу, и вообще реально ли сделать такое сетевым ГОПом?

Madman написал :
основной упор сделан на дельта-листы шкурки: их аж 8 пачек по 5 листов. Кроме того: две секторных пилы BIM на 85 и 100 мм, одна торцовая пилка на 28 мм с мелким зубом, сектор с алммазной крошкой, дельта-подошва с алмазной крошкой, два шпателя, один из которых для силикона, ну и дельта подошва под шкурку. Все..

Очень нехилая комплектация! Гораздо больше чем, например, здесь:

Какой код для заказа у вашей комплектации?

helmutivan написал :
.. а чё смайлики грустные?? Наборчик впечатляет

Данный девайс меня в первую очередь интересует как пилящий струмент. Дельташлифовалок у меня и так две. Поэтому хотелось бы больше железных насадок, а не тряпочных.

Не утерпел и пошел рассматривать подробнее. Результаты осмотра комплектации несколько разочаровали: основной упор сделан на дельта-листы шкурки: их аж 8 пачек по 5 листов. Кроме того: две секторных пилы BIM на 85 и 100 мм, одна торцовая пилка на 28 мм с мелким зубом, сектор с алммазной крошкой, дельта-подошва с алмазной крошкой, два шпателя, один из которых для силикона, ну и дельта подошва под шкурку. Все....

То ли кто скромничает, то ли я опять в желтой майке лидера?
Короче сегодня мне привезли сетевой GOP в L-боксе. Мне обошелся в 9000. Сразу скажу ПЕРЕХОДНИК ДЛЯ FAIN-овской расходки имеется! Фото и впечатления постараюсь изложить за выходные дни.

.. прям космический корабль... Мультирезак это удобная пилилка в оснавном для дерева.. ну и шлифовалка тоже... сегодня делал кондуктор-шаблон для замков-пазов в брусе(не хочется по угольничкам -линеечкам чертить),дык и не вспомнил ни о лобзике ,не о других пилильных инструментах.. ...

Вообще сделать то что на роликах показывают возможно (ИМХО) гвозди там не большого диаметра, да и место реза видно. Для себя сделал вывод(здесь уже писали подобное) мультирезак штука спцифическая, к нему надо привыкнуть,"научиться чувствовать руками" а это возможно только со временем.

Kvost написал :
вы обещали развеять сомнения

Сделал сейчас два реза, гвоздь 5мм диаметр, резал сначала на шестёрке-максимуме, но лучше режет на меньших оборотах 3 или 4-ка на регуляторе.Резал "вслепую" места реза не видел. Если на пилку не давить, то видимого износа нет, если начинаешь давить-она "закатывается"

ToZ ... Мой Файн(СК) не прыгает вообще,хоть топи пилку на всю длину... и в руке он явно удобнее зелёного сетевого... Аккумуляторные вроде по-тоньше...

Регистрация: 17.07.2008 Красноярск Сообщений: 12170

Kvost написал :
А вот переходника-то и нетути. И отдельно вроде как не купить.

Так Bosch Team уверял, что переходник к GOP-у можно приобрести как запчасть. То есть переходник отдельно не продаётся, а доступен через сервис.
Переходник входит в новую комплектацию GOP-а как составляющая (деталь) GOP-а.

ИМХО (IMHO)

Регистрация: 15.11.2009 Москва Сообщений: 847

А файн тоже в руках прыгает как бош зелёный или там всё на другом уровне?

Регистрация: 29.10.2005 Москва Сообщений: 39258

вжик написал :
на всех роликах которые видел металл (судя по звуку) резали на максимуме, или близко к нему

Ролик можно так смонтировать, что ничего не заметишь - он и снят в сильно ускоренном темпе. Слишком велико преимущество. Впрочем, вы обещали развеять сомнения

in my humble opinion

Kvost написал :
всё дело в подборе числа "оборотов",

на всех роликах которые видел металл (судя по звуку) резали на максимуме, или близко к нему

Регистрация: 29.10.2005 Москва Сообщений: 39258

вжик написал :
Отпишусь что за имерия лезвий(пил)

Сдаётся мне, что всё дело в подборе числа "оборотов", ведь обычным хорошим ножовочным полотном (тем-же Бако) можно не то что 100, а куда больше гвоздей и арматуры срезать и ничего ему не будет, хотя оно стоит копейки.

in my humble opinion

Завтра опробую биметалл....есть два гвоздя на 150 которые перпилить надо.Послезавтра деревянные попробую, пазы в деревяхе надо делать.Отпишусь что за имерия лезвий(пил)

Регистрация: 29.10.2005 Москва Сообщений: 39258

helmutivan написал :
..Мультиком?? да Вы что?? Автогеном... когда-то

Потому я и написал, что пруток из Ст3 при необходимости срезать возможно, но пилки хватит на чуть-чуть Но вот это

helmutivan написал :
после сотни гвоздей,фигачит тут же брус

похоже, совсем другое дело.

in my humble opinion

Kvost написал :
Верно. А Вы А3 резали?

..Мультиком?? да Вы что?? Автогеном... когда-то

Регистрация: 29.10.2005 Москва Сообщений: 39258

helmutivan написал :
.. эта гладкая,просто СТ 3, а елочка арматура А 3.. шибко углеродистая она,аки чугунина...

Верно. А Вы А3 резали?

helmutivan написал :
.. в новом сетевом в комплекте..

Как и новый аккумуляторный. А мой старый, ещё в систейнере

in my humble opinion

Kvost написал :
Резались штыри из прутка-десятки,

.. эта гладкая,просто СТ 3, а елочка арматура А 3.. шибко углеродистая она,аки чугунина...

Kvost написал :
А вот переходника-то и нетути

.. в новом сетевом в комплекте..

sereza написал :
...не иначе..как.."пятистенок"

..ага.. буквой "г",-потому 8 перерубов в венце...

sereza написал :
но здорово,и..быстро наверное..

.. размечаешь дольше,чем пилишь... завтра ,если дождь не прекратится(льёт сутки уже),-сделаю шаблончик...

Регистрация: 29.10.2005 Москва Сообщений: 39258

helmutivan написал :
.. дык то дверь.. там сталь точна не такая, как в арматуре А3..

Резались штыри из прутка-десятки, на чём коробка висела

helmutivan написал :
Их можно через Бошевский переходник нахлабучить и на ГОП

А вот переходника-то и нетути. И отдельно вроде как не купить. Ладно...

in my humble opinion

helmutivan написал :
замков-перерубов

...не иначе..как.."пятистенок"...но здорово,и..быстро наверное..

middleman написал :
это чем сделано? Файном? А поподробнее?
Каков размер? Что за пилка?

.. да,СуперКатом... брус 150х100... чуток меньше -фрезерованный.. а пилки пробовал разные.. ещё не выбрал лучший вариант..

helmutivan написал :
и не понял ,какими пилками пилить?? Вариантов много... и все хороши..

Kvost написал :
Побольше. Мне на 4 реза 10мм хватило Металлическую дверь

.. дык то дверь.. там сталь точна не такая, как в арматуре А3..

Kvost написал :
Интересно, на Бош такие встают?

.. конкретно эти(фото) не встанут,-это для СК... но "империал" делает и для МультиМастера, и Их можно через Бошевский переходник нахлабучить и на ГОП

Kvost написал :
Интересно, на Бош такие встают

интернет магазин пил для мультирезаков, там есть для большинства резаков которые вообще есть в природе

вжик написал :
у файна такой расходки не видел. Толщина полотна у биметалла 1.3мм у пилок по дереву 0.9мм

.. я ж говорю,это "империал"... они особостойкие говорят,к перегреву и железки должны пилякать не тупясь... Вы магазинчик не потеряйте,на всякий случай...

Регистрация: 29.10.2005 Москва Сообщений: 39258

helmutivan написал :
Одной прямой хватит на пару прутков...

Побольше. Мне на 4 реза 10мм хватило Металлическую дверь надо было снять, а в зазор больше ничего не пролезало

вжик написал :
Сегодня пришла посылка с пилками для моего мультирезака.

Интересно, на Бош такие встают?

helmutivan написал :
Ролик в сети ,где после сотни гвоздей,фигачит тут же брус,-это как раз эта пилка...

Вот-вот!

in my humble opinion

helmutivan написал :
а я сегодня сделал пробный замочек в брусе.

это чем сделано? Файном? А поподробнее?
Каков размер? Что за пилка?

helmutivan написал :
Поздравляю!!

Спасиб. Биметаллические ,да и все остальные очень толстые,у файна такой расходки не видел. Толщина полотна у биметалла 1.3мм у пилок по дереву 0.9мм