Присоединяйтесь к сообществу Мастерград

Зарегистрироваться
Регистрация: 26.07.2012 Солнечногорск Сообщений: 4277
#5831453

michael29, пилить с зубьями в обратную сторону - полотна для распила ламината.

Купил вчера у китайцев на Митексе пару полотен,они по 100 р.продают.Из недорогих - вроде как неплохие.

michael29, если Вы хотите получить нормальный ответ, то ситуацию опишите нормально. Из какого материала столешница, какая толщина? Рез планируется прямой или криволинейный? Будете делать кромку и/или закрывать сверху пристенным плинтусом? Какой инструмент ( с указанием модели) и пилы (пилки) есть в Вашем распоряжении?
А так,потихоньку, и ножичком можно врезаться, и отверткой царапать.

Добрый день всем ! Подскажите : Предстоит подрезать кухонную столешницу в длину 50см ( столешница комбинированная -сверху приклеен типа оргстекла пластик где-то 6мм ) Лобзиком побаиваюсь-вдруг пойдет трещина по поверхности ( обычную столешницу резал без проблем ) . Если мультиком врезаться потихоньку - какими пилками это лучше делать - ну и вообще свои соображения по данной работе ... Спасибо.

SerShe написал:
Слева направо.
Пилка 1. Новая, ни разу не работала.
Пилка 2. После одной попытки врезаться в дерево. Дерево начинает дымиться.
Пилка 3. При попытке врезаться на всю длину пилки. Дерево дымится активно.
Как видим, при сварке полоски HSS к основе из HCS основа имеет волну деформации. Полоска HSS тоже. То есть сваривать HSS и HCS явно там не умеют.
Зубья пилок кроме небольшого развода имеют еще и приличную волну в плоскости. Эта волна на максимумах с обоих сторон и начинает подгорать сразу же при погружении в дерево.

Не надо пробовать. Надо работать. Очередные сказки?
Прошлым летом собрал сруб бани 6х4, с 2-мя внутренними стенками. Углы "шип-паз", плюс дверные коробки на скользящий шип. Пазов (16 венцов) выбрал немеряно. Двумя пилками обошелся, именно такими. То, что при погружении дымится пилка - просто бред. Она любая будет дымиться, если ее давить без ума. Хоть бошевская, хоть какая. Видимо "теория-на-диване" отличается от суровой прозы жизни и от рассуждений про "ответственную работу", которую иначе как бошевской пилкой не сделаешь.
А что касается

SerShe написал:
сваривать HSS и HCS явно там не умеют.

откровенно повеселило.
Серега, съезди, научи "тупой" пиндосовский автомат как надо сваривать.

По поводу хваленых пилок IMPERIAL BLADES.
Я их с собой даже не брал. Не нравятся они мне.
Вернулся в Москву, достал пилки IMPERIAL BLADES.
Теперь поясню, почему не нравятся. Пилки 65 мм. Хотелось длинных. Получили.
Две фотографии, одна со вспышкой, другая без, чтобы можно было лучше рассмотреть.

Слева направо.
Пилка 1. Новая, ни разу не работала.
Пилка 2. После одной попытки врезаться в дерево. Дерево начинает дымиться.
Пилка 3. При попытке врезаться на всю длину пилки. Дерево дымится активно.

Как видим, при сварке полоски HSS к основе из HCS основа имеет волну деформации. Полоска HSS тоже. То есть сваривать HSS и HCS явно там не умеют.
Зубья пилок кроме небольшого развода имеют еще и приличную волну в плоскости. Эта волна на максимумах с обоих сторон и начинает подгорать сразу же при погружении в дерево.

Вот попробовал с ними немного поработать три года назад и больше желания нет.

alexx7777 написал:
beres,

beres написал:
Непонятно зачем, когда есть вот эти в наличии

Спасибо за подсказку!!!
Там 6 см нет в комплекте. Попробую купить китайские, вдруг понравятся.

Ага, на следующей неделе Митекс будет в экспоцентре, так вот там можно будет у китайцев пилочки покупать занедорого.

beres,

beres написал:
Непонятно зачем, когда есть вот эти в наличии

Спасибо за подсказку!!!
Там 6 см нет в комплекте. Попробую купить китайские, вдруг понравятся.

Serge78 написал:
SerShe, у меня каждого вида инструмента DeWalt (рубанок, ударная дрель, циркулярка, мультирезак) что у меня есть по одному экземпляру а не по 10 как у некоторых... А также имеются Makita (шуруповерт, лобзик, цепная электропила, орбитальная шлифмашинка, ленточная шлифмашинка), Metabo (болгарка), Dremel 300, Rebir (миксер).

У меня тоже есть еще Dremel, Skil, Fein, EIBENSTOCK, Makita и еще инструмент других производителей. Не один Бош. Боша больше, конечно. Мне Ваш список жить не мешает и вообще не интересен. А Вы все дергаетесь с моим.

alexx7777 написал:
Попробовал сегодня данные пилки, хорошие пилки оказались.

Ну хорошо, а то странно как-то было читать, что совсем не пилят.

alexx7777 написал:
Хочу купить на пробу.

Непонятно зачем,

Хочу купить на пробу.

alexx7777 написал:
Сегодня был в ближайшем городе Кашира, там только пилки Elitech смог найти и купить. Других нет. Купил вот такие.

Случаем не пробовали такие, как Вам они? Вторую (ширина 65 мм) попробовал по сухой древесины, результат впечатлил. Дальше видно будет, как они в работе себя проявят. Может затупятся через минут пять.

alexx7777,
Попробовал сегодня данные пилки, хорошие пилки оказались. Прошу прощения, винт плохо был закручен,. поэтому первые эмоции были не очень хорошими. Винт к Диолд был бракованный, заменил его на отверточный, сегодня хорошо закрутил, результат очень сильно порадовал и сменил на смазку Литол 24, родной смазки было очень мало. Работать стал намного тише. Сейчас редуктор внутри практически весь в смазке . При возможности пилки Bosch тоже попробую. Интересно сравнить. Проем для окна был пропилен очень быстро. Наверное еще погода ранее сказалась на мое настроение.
Спасибо Всем за помощь!!!

Serge78 написал:

SerShe написал:

Serge78 написал:
Вас как адепта и пиарщика Bosch я тоже могу понять...

Вас, как адепта DeWalt тоже понять не сложно.

SerShe, у меня каждого вида инструмента DeWalt (рубанок, ударная дрель, циркулярка, мультирезак) что у меня есть по одному экземпляру а не по 10 как у некоторых... А также имеются Makita (шуруповерт, лобзик, цепная электропила, орбитальная шлифмашинка, ленточная шлифмашинка), Metabo (болгарка), Dremel 300, Rebir (миксер).

Serge78,
наверно вы ими работаете, а не только ролики для души снимаете

SerShe написал:
Барута, Сань, у меня осталось десятка два с прошлого раза. Как почитателю IMPERIAL BLADES могу продать все оптом.

SerShe написал:
Будешь наслаждаться лучшими пилками в мире. Один.

Спасибо, дорогой. Причем дорогой в прямом смысле - из пиндостана мне дешевле всяко будет.
А по поводу один - просто улыбнуло. Неужто ты правда думаешь, что только бошем народ пользуется? Которые стоят как чугунный мост? И которые по сути своей ничем выдающимся не отличаются (твои голословные заявления в счет не берем - ты лицо заинтересованное)?
В таком случае остается посочувствовать тебе.

Регистрация: 16.10.2010 Санкт-Петербург Сообщений: 47

SerShe написал:

Serge78 написал:
Вас как адепта и пиарщика Bosch я тоже могу понять...

Вас, как адепта DeWalt тоже понять не сложно.

SerShe, у меня каждого вида инструмента DeWalt (рубанок, ударная дрель, циркулярка, мультирезак) что у меня есть по одному экземпляру а не по 10 как у некоторых... А также имеются Makita (шуруповерт, лобзик, цепная электропила, орбитальная шлифмашинка, ленточная шлифмашинка), Metabo (болгарка), Dremel 300, Rebir (миксер).

Serge78 написал:
Вас как адепта и пиарщика Bosch я тоже могу понять...

Вас, как адепта DeWalt тоже понять не сложно.

Регистрация: 16.10.2010 Санкт-Петербург Сообщений: 47

SerShe написал:

Serge78 написал:

SerShe написал:
Ну вот так же примерно пилят и остальные, которые я перечислял выше. Есть Бош, есть Файн. Остальное все - это китай, какая бы надпись на нем не стояла, в том числе и DeWalt.

Не знаю что Китай а что нет но комплектная пилка к DeWalt 315 оказалась лучше чем из этого набора BOSCH 2 608 662 343. Пилил фанеру 8 мм и брусок 40x40...

Serge78, У каждого производителя много пилок. Это не просто так. Пилки имеют разную форму, длину, ширину, заточку и развод зубьев. От конкретной формы пилки и зуба зависит ее производительность на определенном материале. Пилки с Т-образным профилем, типа комплектной у вашего Деволта, должны пилить быстрей при глухих запилах. У них лучше отводится пыль из прорези. Плоские пилки хуже отводят пыль, пилят медленней в таком случае. Если развод зубьев или величина зуба больше, то такая пилка тоже будет пилить быстрей, поскольку в широком пропиле тоже пыль отводится лучше, но и рез будет не очень чистым. Пилки с мелким зубом пилят аккуратней, но и медленней. Чем длинней пилка, тем больше скорость пиления, поскольку амплитуда режущей части больше. Многое еще зависит и от материала, который мы обрабатываем. В общем, каждая пилка для конкретного применения. Просто так их сравнивать сложно. Сказать, какая пилка лучше, можно только после определенной их эксплуатации. Ну и всегда остается вопрос - какая пилка лучше подойдет в конкретном случае. Он самый важный.

SerShe, я сравнивал две конкретные пилки по дереву, у меня нет возможности перебирать их все. Из этих двух для отрезания фанеры 8мм и хвойного бруска 40x40 пилка от DeWalt оказалась лучше. Вас как адепта и пиарщика Bosch я тоже могу понять...

Регистрация: 16.10.2010 Санкт-Петербург Сообщений: 47

ADM05 написал:

Serge78 написал:
комплектная пилка к DeWalt 315

На пилке DeWalt нанесено обозначение? Если да, то огласите.
В Бошевском наборе три пилки. С какой сравнивали?

ADM05,

SerShe,

SerShe написал:
На Диолд она просто так не встанет, у StarLock Max нет отверстий под штырьки

На официальном сайте увидел данное изменение.

alexx7777 написал:
SerShe, Если не найду, обращусь, спасибо!
Видео Ваш обзор по сравниванию данных пилок. Пилка металл-дерево показалась быстрее. Правильно увидел?

alexx7777, Пилка по дереву дерево пилит быстрей, чем BiM. У первой зуб заточен чисто под дерево, у последней заточка другая, чтобы металл пилить. Поэтому на дереве она послабей, но гвоздей не боится.

alexx7777 написал:
Почему их стали выпускать, пилка наверное очень хорошие?

Эта пилка длинная, слабые мультики ей работают, но на грани. Бош с Файном сейчас делают 3 вида мультиков и под каждый свою расходку со своим замком. Чтобы не ставили то, что не положено на менее мощные инструменты. Аналог такой пилки сейчас есть и даже 8 см, но это только на топовые мультики StarLock Max. На Диолд она просто так не встанет, у StarLock Max нет отверстий под штырьки. По при желании, на все мультики с винтовым креплением можно поставить. Через переходник. Если очень хотеть.

SerShe, Если не найду, обращусь, спасибо!
Видео Ваш обзор по сравниванию данных пилок. Пилка металл-дерево показалась быстрее. Правильно увидел?
Почему их стали выпускать, пилка наверное очень хорошие?

alexx7777 написал:
SerShe, Смотрю на наличие в интернет магазинах, их практически нигде нет. Спросом наверное пользуются большим?
Какая нормальная ориентировочно на них цена?

alexx7777, их уже не выпускают и на Боше нет. Если только остатки у кого в магазине. У меня есть в офисе в Москве.
Здесь цену не хочу писать, если интересно, пишите в личку или звоните.

Барута написал:

SerShe написал:
IMPERIAL BLADES из Штатов заказывать нет смысла. Цена с пересылкой высокая, качество среднее.

Пилки от Империала по качеству превосходят бошевские. Опять продаван бошевский либо не знает, либо лжет сознательно.

Барута написал: Присмотритесь к расходке от Империала (пиндосы выпускают неплохие пилки). Пользовался пилками по дереву и биметаллическими. Отличные пилки!
А жадных немцев - фтопку...

Барута, Сань, у меня осталось десятка два с прошлого раза. Как почитателю IMPERIAL BLADES могу продать все оптом.
Я ими все равно не пользуюсь. Ассортимент просто шикарный, все понемногу. Берем цены с их сайта и по нашему курсу. Будешь наслаждаться лучшими пилками в мире. Один. Пересылка из Москвы в окрестности Туапсе копейки стоит. И в Штаты не нужно специально топать по снегу.

SerShe, Смотрю на наличие в интернет магазинах, их практически нигде нет. Спросом наверное пользуются большим?
Какая нормальная ориентировочно на них цена?

alexx7777 написал:
SerShe, Спасибо! Других вариантов пилок нет для данной задачи?

С таким разъемом подойдет к Диолд?

alexx7777, Да, это они. Подойдет. Они пилят нормально. Даже аккумуляторный GOP 10,8 V-LI при глухом запиле ее загоняет до упора. Не шустро, но справляется.

Ну и Диолд с Энкором тоже

SerShe, Спасибо! Других вариантов пилок нет для данной задачи?

С таким разъемом подойдет к Диолд?

alexx7777 написал:
SerShe, Спасибо!!!
C большими зубьями бывают пилки таких же размеров?

alexx7777, Нет, с японским зубом они короче. 4 см в длину.

SerShe, Спасибо!!!
C большими зубьями бывают пилки таких же размеров?

Вячеслав И.,

Вячеслав И. написал:
но выхлопы от движка не забывайте.

Вредно, согласен. Меня после кошения бензиновым триммером потом все кости ломает и чувствую не особо хорошо. Вредные эти бензиновые аппараты, конечно лучше электрическими.

Нет, мелкие. Сейчас нет времени искать их фотографии, нашел пока такие же, под Суперкат. Отличаются только креплением. Пилки специально сделаны для демонтажа оконных рам. Дерево пилят быстро. Длина большая, амплитуда тоже. Зуб смотрите, тут хорошо видео. Есть шкала в мм на краю, по ней можно оценить. Пилки в натуральную величину.