Присоединяйтесь к сообществу Мастерград

Зарегистрироваться
Регистрация: 16.10.2010 Санкт-Петербург Сообщений: 47
#5816939

SerShe написал:

alexx7777 написал:
Насадки "Практика" кто-нибудь опробовал, как Вам они?

Практика - тоже самое, что и диолдовские, энкоровские и остальные китайские пилки. Все они делаются в одной китайской деревне. Даже Скил ими комплектует свои мультики, ибо не дорого. Кстати, и Деволт тоже оттуда. Они делают пилки, компании их сами маркируют и продают под своим брендом. Но делают под любое крепление, кроме StarLock. Он всем заказан. Из производителей есть еще IMPERIAL в USA с универсальным креплением. Пилки средние, стоят дороже китайских, чуть лучше их, но дешевле Боша с Файном. Еще одна контора есть в Канаде, но она делает расходку только на внутренний американский рынок под его специфические крепления. Такие у меня тоже есть. Вроде еще под Файн собирались делать со скругленной бошевской кромкой. Не видел живьем. Может, уже по мозгам получили. У Боша патент на это. Качество примерно как у IMPERIAL. Ну и Файн с Бошем. Цена выше других, но и качество тоже. Еще в Австралии вроде что-то мутили, но живьем не видел. Это, пожалуй, все производители расходки. Мелкие конторы такое производство не потянут. Там все автоматы делают да и сталь нужна хитрая. Правда, китайцы, похоже, пилки руками точят. Качество заточки может быть и ничего и совсем никаким. Как повезет. Но они много лепят и во всех странах продают.

SerShe, комплектные пилки к DeWalt 315 лучше чем из купленного набора к синему Bosch. Со старлоком не сравнивал.

Регистрация: 26.09.2013 Санкт-Петербург Сообщений: 2446

..нет Макс... есть еще кело..

HI2 написал:
здесь есть вообще те,кто работает этим инстр. ???

Нет, был только ХельмутИванович, но у него брёвна закончились говорят...

Мои видео на Ютубе:
https://www.youtube.com/channel/UCVgDANCjXzt01FjTm195Iig/videos?view=0&flow=grid&sort=dd

Регистрация: 26.09.2013 Санкт-Петербург Сообщений: 2446

Тем Темыч думает так: любая пилка файн служит год два...
ну,поработайте любой другой... пусть даже со спец формой...
здесь есть вообще те,кто работает этим инстр. ???

beres написал:
ТемТемыч, что думаешь?

Ну а что он может думать то ?!? Нужно просто избавляться от "прокладок" и торговать напрямую...

Мои видео на Ютубе:
https://www.youtube.com/channel/UCVgDANCjXzt01FjTm195Iig/videos?view=0&flow=grid&sort=dd

oversun написал:

beres написал:
Кстати, пилки можно и "фирмовые"

beres,

По поводу копеек.

Так и не понял я в чем прелесть национального ценообразования. Поэтому заказал FMM 350 QSL в комплектации Тоp + еще 3 пилки в Германии. По сегодняшнему курсу с доставкой около 16000р., что примерно в два раза дешевле gtool.

Что-то вам надо делать с ценами.

ТемТемыч, что думаешь?

Барута написал:

mishaguz написал:
А можно уточнить, какая это должна быть работа,

Можно. Уточнить. А если почитать тему - то и уточнять не нужно.
alexx7777, с пожеланием успехов! Только вот

alexx7777 написал:
свое мнение из своего опыта

  • это опыт продаж, а не работы

Вообще очень плохо когда тема обсуждения того или иного инструмента (в данном случае мультика) превращена в тему по скрытой рекламе одного из производителей этого самого инструмента.

Но тем не менее, ваш выбор это и есть ваш выбор.

Барута, то есть тоже не знаете...

beres написал:
Кстати, пилки можно и "фирмовые"

beres,

По поводу копеек.

Так и не понял я в чем прелесть национального ценообразования. Поэтому заказал FMM 350 QSL в комплектации Тоp + еще 3 пилки в Германии. По сегодняшнему курсу с доставкой около 16000р., что примерно в два раза дешевле gtool.

Что-то вам надо делать с ценами.

Кстати, пилки можно и "фирмовые"

alexx7777 написал:
Барута,

Барута написал:
Вообще очень плохо когда тема обсуждения того или иного инструмента (в данном случае мультика) превращена в тему по скрытой рекламе одного из производителей этого самого инструмента.

Какого именно?

alexx7777,
Написано же "СКРЫТОй РЕКЛАМЕ", потому и непонятно какого)))
Одному баруте мерещится везде реклама.

Барута,

Барута написал:
Вообще очень плохо когда тема обсуждения того или иного инструмента (в данном случае мультика) превращена в тему по скрытой рекламе одного из производителей этого самого инструмента.

Какого именно?

Регистрация: 28.01.2013 Санкт-Петербург Сообщений: 4668

Для того чтобы понять пилит пилка или нет, ей достаточно сделать с десяток резов и особый столетний опыт тут не нужен.

mishaguz написал:
А можно уточнить, какая это должна быть работа,

Можно. Уточнить. А если почитать тему - то и уточнять не нужно.
alexx7777, с пожеланием успехов! Только вот

alexx7777 написал:
свое мнение из своего опыта

  • это опыт продаж, а не работы

Вообще очень плохо когда тема обсуждения того или иного инструмента (в данном случае мультика) превращена в тему по скрытой рекламе одного из производителей этого самого инструмента.

Но тем не менее, ваш выбор это и есть ваш выбор.

SerShe, Вам спасибо за помощь!!!

alexx7777 написал:
SerShe,

SerShe написал:
Попробуете, расскажите

Договорились.

alexx7777, Хорошо, Алексей, и народ будет знать Ваше мнение про эти пилки.
Кстати, это будет вполне любопытно для многих, и кто начинает работать мультиком и для тех, кто им работает уже.
Тема для того, чтоб информацией делиться, а не яйцами бросаться, если что не сходится с собственным мнением.
Спасибо.

SerShe,

SerShe написал:
Попробуете, расскажите

Договорились.

alexx7777 написал:
Сегодня был в ближайшем городе Кашира, там только пилки Elitech смог найти и купить. Других нет. Купил вот такие.

Случаем не пробовали такие, как Вам они? Вторую (ширина 65 мм) попробовал по сухой древесины, результат впечатлил. Дальше видно будет, как они в работе себя проявят. Может затупятся через минут пять.

alexx7777, не пробовал, это все из одной серии. Попробуете, расскажете.

Сегодня был в ближайшем городе Кашира, там только пилки Elitech смог найти и купить. Других нет. Купил вот такие.

Случаем не пробовали такие, как Вам они? Вторую (ширина 65 мм) попробовал по сухой древесины, результат впечатлил. Дальше видно будет, как они в работе себя проявят. Может затупятся через минут пять.

igorvol написал:
с Макитой,Дволтом,Аег,Миллоки.

Макиту первую, когда она только появилась, мы тестировали. почти 4 года назад - 6 января 2013 года в офисе у меня и потом в Файне 12 января того же года. У меня видео нет, тогда и фотика не было. Видео есть у Максимуса. Очень много. Он тогда снимал все эти тесты. На один тест в Файне Макиту я покупал, после теста продал. С тех самых пор она мне не интересна. Все это тогда же обсуждалось активно в этой же теме. Можно по дате все легко найти.

Все мои мультики куплены за собственные деньги. Что было интересно, то и купил. Что есть, то и снимал. На эти аппараты

igorvol написал:
с Макитой,Дволтом,Аег,Миллоки.

мне собственные деньги тратить не хочется.

Если только так с ними ...

alexx7777 написал:
igorvol, Sershe посоветовал мне Диолд, а не Bosch купить. Не вижу логики и какого-нибудь навязывания (впаривания). Очень грамотное видео снял, где сравнивает работу Диолд и Бош. Бош реально лучше.

alexx7777,
канешна. Прадаван быстро смекнул что клиент не его. И сравнивать инструменты с пятикратной,и больше разниЦой в цене смешно.
Хоть одно видео прямого сравнения есть у этого спеца с Макитой,Дволтом,Аег,Миллоки. нету. один треп. Где его работы? Один треп и показуха в видео
Форум это поддерживает. Тож видать под бошем ходят.
Сылку гляньте. Забрехался этот спец

igorvol, Sershe посоветовал мне Диолд, а не Bosch купить. Не вижу логики и какого-нибудь навязывания (впаривания). Очень грамотное видео снял, где сравнивает работу Диолд и Бош. Бош реально лучше.

alexx7777 написал:
Он высказывает свое мнение из своего опыта, не навязывая продукцию Bosch

[ссылка](http:// )
ВранЁ и впаривание. Вот и вес опыт

alexx7777 написал:
металл уже не "Советских времен".

alexx7777, мне кажется, всем, кто покупает мультики, нужно не пытаться сразу обрасти расходкой для него из разных мест, а по возможности сначала попробовать ту, которая идет в комплекте. Вполне возможно, что и ее будет вполне достаточно. Вот если Вас в ней что-то не устраивает, тогда смотреть по сторонам. В свое время я накупил много расходки из-за кардона, из Америки, Китая, Канады. Все, что возможно было достать, заказывал. Тогда у Боша ассортимент скудный был. Все надеялся на чудо. Теперь у меня есть всякая расходка. Вот китайской я пользуюсь очень редко, хотя она тоже пилит. Часто больше в конкретной работе нужна особая форма. Вот скорее всего на это и нужно в первую очередь обратить внимание. Например, если нужно сделать прорезь в 20 мм, чтобы не залезть за края, нужна пилка шириной 10 мм. 20 мм пилка будет вылазить за размер. Если нужно пропилить более-менее длинный ровный участок, лучше использовать сегментную пилку. Она позволяет и впилиться аккуратно и линию выдерживать. Часто ее диаметра не хватает, чтобы пропилить материал насквозь. Но ей можно сделать ровный пропил сверху, а потом погружной длинной дорезать до конца. Если нужно врезаться аккуратно в поверхность узким полотном, для этого лучше всего подходят пилки с овальной кромкой. Такие делает только Бош. В общем, вариантов много, где и как что использовать можно. Но самое неприятное, что эти варианты все заранее предвидеть невозможно. Поэтому приходится ассортимент иметь с запасом. И это часто оправдывалось. Знаете, наверное, ситуацию, когда нужно что-то сделать, а ты понимаешь, что именно такой расходки или материала у тебя нет, а мог бы купить. Приходится или в магазин ехать или выкручиваться иным способом. Мультик, конечно, не основной инструмент, но когда он есть, он может хорошо помочь. И даже одна отдельная пилка, вовремя оказавшаяся под рукой.

Барута,

Барута написал:
неоднократно уличенного только в этой теме, мягко говоря, в передергивании фактов.

Он высказывает свое мнение из своего опыта, не навязывая продукцию Bosch. Сейчас на Российском рынке практически все сделано в Китае, металл уже не "Советских времен". Наоборот спасибо SerShe, что он откликнулся помогать.

Барута написал:
неоднократно уличенного только в этой теме

Лучше в одном направлении хорошо разбираться, чем разбрасываясь.

А можно уточнить, какая это должна быть работа, чтоб днями мультик из рук не выпускать, а то я, видимо ввиду узкого кругозора, такой представить не могу

И что? Что тут увидел противоречивого? Для тех кто на бронепоезде повторю - есть и были и файновские, и бошевские и империаловские пилки, работал и диолдовскими, и самодельными. Просто у меня нет штакетника, чтобы пилить его 18-ю мультиками - забор из металлопрофиля.
Так что успокойся, практики - это те, которые днями мультик из рук не выпускает и зарабатывает им деньги. А не коллекционирует. Так что на практика (в смысле работы) ты тож не тянешь, вот в смысле впарить что-либо - тут ничего не скажешь, хорошо получается народу по ушам ездить.

Барута написал:
Империал - достойный производитель расходки именно для мультиков и сабельных пил. Пользовался расходкой и боша, и файна, качество империала абсолютно идентично. А вот ценник отличается в лучшую сторону.

Барута написал:
Надо расширять кругозор коллег, вдруг он не знает про эту расходку? Тем более, что диолдовская расходка действительно весьма и весьма по соотношению "цена-качество", а практики (не те которые на форуме "клаву топчут" и теоретизируют в т.ч. и в данной теме, или покупают инструмент "для коллекции") говорят именно об этом, а также о том, что бошевской она не уступает. Себя к числу практиков не отношу (работаю в сравнении с ними редко именно мультиком), но оснований им не верить у меня нет.

Регистрация: 17.07.2008 Красноярск Сообщений: 12171

У китайских пилок частая проблема - это качественное железо. Вернее, его отсутствие. Поэтому китайские пилки по дереву можно использовать (главное - это дёшево, а если и есть уменьшение скорости работы и качества, по сравнению с фирменными, то не критично), а вот китайские пилки по металлу уже не тянут по сравнению с фирмой.

ИМХО (IMHO)

alexx7777 написал:
SerShe, Спасибо Вам за столь содержательный ответ!!!
На просторах aliexpress при поиске на слово "реноватор" отобразились наборы пилок.

Не пробовали такие случаем, как Вам они?

Это китай, я писал, что выпускают под разными брендами, с разными креплениями, разной формы и разного качества. Как и Практика и Диолд. От надписи ничего не меняется. Если работать нужно не много, любые пилки сойдут. Иногда важнее форма пилки. Я все тоже искал, надеялся, что вдруг не дорого найдется что-то приличное.

alexx7777, осторожнее относитесь к словам бошевского продавана, неоднократно уличенного только в этой теме, мягко говоря, в передергивании фактов.
Империал - достойный производитель расходки именно для мультиков и сабельных пил. Пользовался расходкой и боша, и файна, качество империала абсолютно идентично. А вот ценник отличается в лучшую сторону.