Присоединяйтесь к сообществу Мастерград

Зарегистрироваться
#5813594

SerShe, Спасибо Вам за столь содержательный ответ!!!
На просторах aliexpress при поиске на слово "реноватор" отобразились наборы пилок.

Не пробовали такие случаем, как Вам они?

alexx7777 написал:
Насадки "Практика" кто-нибудь опробовал, как Вам они?

Практика - тоже самое, что и диолдовские, энкоровские и остальные китайские пилки. Все они делаются в одной китайской деревне. Даже Скил ими комплектует свои мультики, ибо не дорого. Кстати, и Деволт тоже оттуда. Они делают пилки, компании их сами маркируют и продают под своим брендом. Но делают под любое крепление, кроме StarLock. Он всем заказан. Из производителей есть еще IMPERIAL в USA с универсальным креплением. Пилки средние, стоят дороже китайских, чуть лучше их, но дешевле Боша с Файном. Еще одна контора есть в Канаде, но она делает расходку только на внутренний американский рынок под его специфические крепления. Такие у меня тоже есть. Вроде еще под Файн собирались делать со скругленной бошевской кромкой. Не видел живьем. Может, уже по мозгам получили. У Боша патент на это. Качество примерно как у IMPERIAL. Ну и Файн с Бошем. Цена выше других, но и качество тоже. Еще в Австралии вроде что-то мутили, но живьем не видел. Это, пожалуй, все производители расходки. Мелкие конторы такое производство не потянут. Там все автоматы делают да и сталь нужна хитрая. Правда, китайцы, похоже, пилки руками точят. Качество заточки может быть и ничего и совсем никаким. Как повезет. Но они много лепят и во всех странах продают.

SerShe написал:
Не пробовал Bort BMW-200-P. Это все мало чем отличающиеся китайские клоны. Диолд, думаю, лучше, у него хотя бы пылеудаление есть и модель уже проверенная.

SerShe, Опробовал Диолд мэв-0 34 мф, для таковой ценовой категории неплохо, пилки в те что в комплекте нужно менять на другие.
SerShe,Ves
Спасибо Вам за помощь!!!

Насадки "Практика" кто-нибудь опробовал, как Вам они?

Регистрация: 17.07.2008 Красноярск Сообщений: 12170

Serge78 написал:
адаптер для пылеудаления для DeWalt 315 на ебее стоит 630 рублей
ссылка

И, судя по ссылке, доставка в Россию этого адаптера стоит 1370 рублей.

ИМХО (IMHO)

Serge78 написал:

SerShe написал:
А пылеудаления в комплекте DeWalt 315 за 7900 р. вроде нет?

SerShe, адаптер для пылеудаления для DeWalt 315 на ебее стоит 630 рублей

Serge78, А с доставкой, если есть? Тут невозможно купить?

Регистрация: 16.10.2010 Санкт-Петербург Сообщений: 47

SerShe написал:
А пылеудаления в комплекте DeWalt 315 за 7900 р. вроде нет?

SerShe, адаптер для пылеудаления для DeWalt 315 на ебее стоит 630 рублей

Регистрация: 16.10.2010 Санкт-Петербург Сообщений: 47

SerShe написал:

Serge78 написал:
Пыли кстати от нее по воздуху не много летает

Это так кажется, что немного. Сядет, посмотрите. Или фонарик можно включить. В его луче хорошо видно, что в воздухе висит. Отдельно продается насадка?

Serge78 написал:
от орбитальной больше.

Значит она все же производительней.

SerShe, нет орбитальная ее активно разбрасывает вокруг а вибро оставляет рядом и под собой...

Serge78 написал:
Пыли кстати от нее по воздуху не много летает

Это так кажется, что немного. Сядет, посмотрите. Или фонарик можно включить. В его луче хорошо видно, что в воздухе висит. Отдельно продается насадка?

Serge78 написал:
от орбитальной больше.

Значит она все же производительней.

Регистрация: 16.10.2010 Санкт-Петербург Сообщений: 47

SerShe написал:
А пылеудаления в комплекте DeWalt 315 за 7900 р. вроде нет?

SerShe, нету, насадка для подключения пылесоса есть в комплекте с чемоданом за 15 тыс.р. Пыли кстати от нее по воздуху не много летает, от орбитальной больше.

А пылеудаления в комплекте DeWalt 315 за 7900 р. вроде нет?

Регистрация: 16.10.2010 Санкт-Петербург Сообщений: 47

Купил сегодня DeWalt 315 за 7900 р. в простой комплектации (пилка дерево/гвозди, скребок, подошва для шлифовки + 25 наждачек). Сравнивал вплотную c Makita TM3000 за 7600 р. у которой в комплекте нет ничего кроме нее самой. У макиты на корпус вибрация передается меньше хват для меня менее удобный чем у деволта подсветки нет, крепление только с помощью ключа. Сам движок у макиты показался менее мощным хотя по паспорту на 20 Вт больше чем у DeWalt, какая то макита уж очень деликатная показалась. У Деволта дури хватает в чем убедился на шлифовке во время теста дома после покупки. По моему он даже шлифует лучше чем моя специализированная эксцентриковая макита. Кстати наждачки приклеиваются к подошве очень хорошо, еле отодрал. Провода оба резиновые качественные. Комплектная пилка деволта показалась лучше чем из купленного недавно набора Бош (с 3 пилками) для пиления... Да и гарантия на DeWalt стала 3 года после того как я зарегистрировался и распечатал сертификат с уникальным кодом, на Макиту 1 год.

Модератор Регистрация: 26.04.2009 Тольятти Сообщений: 13019

Макс прочитай вдумчиво мой пост полностью, с цитированием

Vadim63 написал:
И на тех бейджах были ники с форумов?

ДА !!! Блин, ну вы ка дикие люди, ей богу !?!? Такой бейдж изготавляеться за 5 секунд, прям тут на месте !!!

Мои видео на Ютубе:
https://www.youtube.com/channel/UCVgDANCjXzt01FjTm195Iig/videos?view=0&flow=grid&sort=dd

Модератор Регистрация: 26.04.2009 Тольятти Сообщений: 13019

Serge78 написал:
разница в том, что я не раз был на выставках и обычно бейджи у тех кто презентует что то на выставке а не у посетителей.

И на тех бейджах были ники с форумов?

У меня тоже был такой бэйдж, вот Максим выше написал, у него тоже был.

Serge78 написал:

beres написал:

Serge78 написал:
Как я и говорил господин Шевелев из лагеря синих а не простой дачник любитель Боша.

Serge78,
Разоблачитель!
Карточка с дня октрытых дверей бош, куда может попасть любой, - это, конечно, железное доказательство
Браво, сэр!

beres, и чего там прям всем рядовым посетителям бейджи с логотипом Bosch изготавливали...?

Serge78, так точно, придете вы, и вам изготовят.

Регистрация: 16.10.2010 Санкт-Петербург Сообщений: 47

Ves написал:

Serge78 написал:
там прям всем рядовым посетителям бейджи с логотипом Bosch изготавливали...?

Да какая разница. Дело вовсе не в этом.))

Ves, разница в том, что я не раз был на выставках и обычно бейджи у тех кто презентует что то на выставке а не у посетителей...

Serge78 написал:
и чего там прям всем рядовым посетителям бейджи с логотипом Bosch изготавливали...?

Да...

Мои видео на Ютубе:
https://www.youtube.com/channel/UCVgDANCjXzt01FjTm195Iig/videos?view=0&flow=grid&sort=dd

beres написал:
Но теперь, говорят, все, не будет распродаж. Обновили, типа, модель.

Так ведь, какгрится, жисть она...того... припрет. Не станет народ покупать по космическим ценам практически ничем не отличающуюся технику. Тем более, что в основном уже набрались. А будете ли распродажи устраивать, снижение цен или просто "транслировать" - суть от этого не изменится.

Serge78 написал:
там прям всем рядовым посетителям бейджи с логотипом Bosch изготавливали...?

Да какая разница. Дело вовсе не в этом.))

Feelgood!

Регистрация: 16.10.2010 Санкт-Петербург Сообщений: 47

beres написал:

Serge78 написал:
Как я и говорил господин Шевелев из лагеря синих а не простой дачник любитель Боша.

Serge78,
Разоблачитель!
Карточка с дня октрытых дверей бош, куда может попасть любой, - это, конечно, железное доказательство
Браво, сэр!

beres, и чего там прям всем рядовым посетителям бейджи с логотипом Bosch изготавливали...?

Барута написал:

beres написал:
сел ждать каментов от Баруты...

Правильно, ребятки, ждите и дрожите.
Т.к. все равно в недалеком будущем будете распродажи устраивать - по сниженным ценам.
Шевелев, ты еще не купил себе для "ответственных и точных работ"? Или штакетник закончился?

Барута,
Распродажи устраивает производитель
А мы их транслируем дальше. На форуме вот даем иногда инфу.
Но теперь, говорят, все, не будет распродаж. Обновили, типа, модель.

Serge78 написал:
Как я и говорил господин Шевелев из лагеря синих а не простой дачник любитель Боша.

Serge78,
Разоблачитель!
Карточка с дня октрытых дверей бош, куда может попасть любой, - это, конечно, железное доказательство
Браво, сэр!

Регистрация: 16.10.2010 Санкт-Петербург Сообщений: 47

Как я и говорил господин Шевелев из лагеря синих а не простой дачник любитель Боша.

beres написал:
сел ждать каментов от Баруты...

Правильно, ребятки, ждите и дрожите.
Т.к. все равно в недалеком будущем будете распродажи устраивать - по сниженным ценам.
Шевелев, ты еще не купил себе для "ответственных и точных работ"? Или штакетник закончился?

Модератор Регистрация: 26.04.2009 Тольятти Сообщений: 13019

Serge78 написал:
никогда не понимал зачем бош использует для чемоданов этот убогий блестючий/гремучий пластик. Самый лучший пластик на чемоданах DeWalt и Makita...

на вкус и цвет товарищей нет.
Если вы про L-BOXX, то в этом виновата Sortimo.
Что вы думаете о систейнерах, основной массе людей они нравятся (ну кроме цены)

beres написал:

сел ждать каментов от Баруты...

beres, припрется, куда без него такое событие.

сел ждать каментов от Баруты...

Систейнеры Файн не хотят в РФ возит.

Жень, систейнеры так и будут под колпаком у Мюллера?