Присоединяйтесь к сообществу Мастерград

Зарегистрироваться
#2478995

Kvost написал :
Верно. А Вы А3 резали?

..Мультиком?? да Вы что?? Автогеном... когда-то

Регистрация: 29.10.2005 Москва Сообщений: 39258

helmutivan написал :
..Мультиком?? да Вы что?? Автогеном... когда-то

Потому я и написал, что пруток из Ст3 при необходимости срезать возможно, но пилки хватит на чуть-чуть Но вот это

helmutivan написал :
после сотни гвоздей,фигачит тут же брус

похоже, совсем другое дело.

in my humble opinion

Завтра опробую биметалл....есть два гвоздя на 150 которые перпилить надо.Послезавтра деревянные попробую, пазы в деревяхе надо делать.Отпишусь что за имерия лезвий(пил)

Регистрация: 29.10.2005 Москва Сообщений: 39258

вжик написал :
Отпишусь что за имерия лезвий(пил)

Сдаётся мне, что всё дело в подборе числа "оборотов", ведь обычным хорошим ножовочным полотном (тем-же Бако) можно не то что 100, а куда больше гвоздей и арматуры срезать и ничего ему не будет, хотя оно стоит копейки.

in my humble opinion

Kvost написал :
всё дело в подборе числа "оборотов",

на всех роликах которые видел металл (судя по звуку) резали на максимуме, или близко к нему

Регистрация: 29.10.2005 Москва Сообщений: 39258

вжик написал :
на всех роликах которые видел металл (судя по звуку) резали на максимуме, или близко к нему

Ролик можно так смонтировать, что ничего не заметишь - он и снят в сильно ускоренном темпе. Слишком велико преимущество. Впрочем, вы обещали развеять сомнения

in my humble opinion

Регистрация: 15.11.2009 Москва Сообщений: 847

А файн тоже в руках прыгает как бош зелёный или там всё на другом уровне?

Регистрация: 17.07.2008 Красноярск Сообщений: 12168

Kvost написал :
А вот переходника-то и нетути. И отдельно вроде как не купить.

Так Bosch Team уверял, что переходник к GOP-у можно приобрести как запчасть. То есть переходник отдельно не продаётся, а доступен через сервис.
Переходник входит в новую комплектацию GOP-а как составляющая (деталь) GOP-а.

ИМХО (IMHO)

ToZ ... Мой Файн(СК) не прыгает вообще,хоть топи пилку на всю длину... и в руке он явно удобнее зелёного сетевого... Аккумуляторные вроде по-тоньше...

Kvost написал :
вы обещали развеять сомнения

Сделал сейчас два реза, гвоздь 5мм диаметр, резал сначала на шестёрке-максимуме, но лучше режет на меньших оборотах 3 или 4-ка на регуляторе.Резал "вслепую" места реза не видел. Если на пилку не давить, то видимого износа нет, если начинаешь давить-она "закатывается"

Вообще сделать то что на роликах показывают возможно (ИМХО) гвозди там не большого диаметра, да и место реза видно. Для себя сделал вывод(здесь уже писали подобное) мультирезак штука спцифическая, к нему надо привыкнуть,"научиться чувствовать руками" а это возможно только со временем.

.. прям космический корабль... Мультирезак это удобная пилилка в оснавном для дерева.. ну и шлифовалка тоже... сегодня делал кондуктор-шаблон для замков-пазов в брусе(не хочется по угольничкам -линеечкам чертить),дык и не вспомнил ни о лобзике ,не о других пилильных инструментах.. ...

То ли кто скромничает, то ли я опять в желтой майке лидера?
Короче сегодня мне привезли сетевой GOP в L-боксе. Мне обошелся в 9000. Сразу скажу ПЕРЕХОДНИК ДЛЯ FAIN-овской расходки имеется! Фото и впечатления постараюсь изложить за выходные дни.

Не утерпел и пошел рассматривать подробнее. Результаты осмотра комплектации несколько разочаровали: основной упор сделан на дельта-листы шкурки: их аж 8 пачек по 5 листов. Кроме того: две секторных пилы BIM на 85 и 100 мм, одна торцовая пилка на 28 мм с мелким зубом, сектор с алммазной крошкой, дельта-подошва с алмазной крошкой, два шпателя, один из которых для силикона, ну и дельта подошва под шкурку. Все....

helmutivan написал :
.. а чё смайлики грустные?? Наборчик впечатляет

Данный девайс меня в первую очередь интересует как пилящий струмент. Дельташлифовалок у меня и так две. Поэтому хотелось бы больше железных насадок, а не тряпочных.

Madman написал :
основной упор сделан на дельта-листы шкурки: их аж 8 пачек по 5 листов. Кроме того: две секторных пилы BIM на 85 и 100 мм, одна торцовая пилка на 28 мм с мелким зубом, сектор с алммазной крошкой, дельта-подошва с алмазной крошкой, два шпателя, один из которых для силикона, ну и дельта подошва под шкурку. Все..

Очень нехилая комплектация! Гораздо больше чем, например, здесь:

Какой код для заказа у вашей комплектации?

Буду брать Bosch GOP 250 CE в комплектации 0 601 230 001 как только найду в Москве...
Пока ищу, пара вопросов:

  1. Тут движок 250 Вт. А сколько ватт у аккумуляторного GOP-а?
  2. Мне нужно срезать пару стальных пластин (незакаленных), торчащих в ванной из стены. Толщина около 5 мм, ширина 40 мм.
    Какая пилка для этого нужна чтоб не убилась сразу, и вообще реально ли сделать такое сетевым ГОПом?

Andrew Nik написал :
и вообще реально ли сделать такое сетевым ГОПом?

Сомневаюсь в его таких возможностях. Даже если и получится то пару пилок точно угробите.

А если файновскую расходку взять под такую задачу? Какие пилки нужны и где взять?

Пилки толко биметаллические, а вот какие не знаю. Я как-то не увлекался изучением файновской расходки. Может теперь, когда появился достойный аппарат и адаптер под Файн.

Andrew Nik написал :
вообще реально ли сделать такое

вроде как гоп послабже файна(утверждал один фанат файна)......про то как я гвозди 5мм резал я писал, такие пластины попробовать срезать можно,только надо "приноровиться" .Двумя пилками не обойдётесь, если будете первый раз "учиться".По пилкам давал ссылку выше.Качество хорошее цена адекватная, подождать три недели и они будут у вас

вжик написал :
вроде как гоп послабже файна(утверждал один фанат файна)

... уж не на меня намекаете?? Ссылку на "утверждение".. я его блин(сетевой) ,даже в глаза не видел и в руках не держал...

Andrew Nik написал :
А если файновскую расходку взять под такую задачу?

.. под эту задачу,на деньги которые собираетесь отдать за расходку Файн,купите сабельную китайскую пилу и одной пилкой(как правило комплектной)отфигачите свои железки...

Регистрация: 19.03.2007 Москва Сообщений: 16303

вжик написал :
вроде как гоп послабже файна

Файны разные важны бывают.
Суперкат — 400 Вт, Мультимастер — 250 Вт, у сетевого Bosch GOP 250 CE — 250 Вт.
Аккумуляторный Bosch GOP 10.8 V-LI — 170 Вт.

helmutivan написал :
уж не на меня намекаете

других здесь вроде пока нет....может ещё появятся....
Я вот уже второй день "плююсь" у моего СК кнопка работает отвратно, такое усилие надо приложить чтобы её включить....очень раздражает.Одна надежда......разработается, но сомнения есть

n-p-n написал :
Файны разные важны бывают

я не про мощность........про тесты сравнительные говорил helmutivan

Регистрация: 15.11.2009 Москва Сообщений: 847

Зелёным плинтуса деревянные "по месту" под шкафы выпиливаю- легко и не принуждённо. Клиенты смотрят на это с широко открытыми глазами. Вещьчь! но крайне эпизодическая, оттого и зелёная.

вжик написал :
.про тесты сравнительные говорил helmutivan

.. вредная у Вас ,однако,привычка... приписывать то,чего я не мог говорить... для тех кто в танке... я сетевого ГОП-а НЕ видел... было дело приводил цитату с другого форума... со слёта Мастеровых.. там люди сравнивали ММ с Сетевым Бош.. поочерёдно вставляли пилки от Файн в Бош ,и на оборот... якобы, Гоп слил во всех ситуациях... т.е. дело не в расходке...

вжик написал :
Я вот уже второй день "плююсь" у моего СК кнопка работает отвратно

.. а у меня который день всё шикарно работает... даже на страшной жаре... воздуху холодного для охлаждения взять негде.. гонит сквозь себя то,что есть в окр.среде... Но косячёк один в инструменте есть.. вроде уже писал.На ММ приспособа для точного погружения вся сделана из стали,а у СК прилепили колечко из пластикорезины... поджимаешь болты и "лыжина" отгибается и оказывается чуток не в горизонте... если сильно не затягивать,вроде всё нормально,но есть шанс что ослабнут винты и тогда совсем бардак... Я ,конечно выход нашёл,но чести такая мелочь,уважаемой фирме не добавляет...

n-p-n написал :
Аккумуляторный Bosch GOP 10.8 V-LI — 170 Вт.

...аккумуляторная бритва Philips...5,4 Вт...

helmutivan написал :
. а у меня который день всё шикарно работает.

....

Homemaster написал :
Заказы от соседей на строительство ещё не поступают?

..Только срисовывать ходят... надо руку набить... второй с половиной домик, в жизни... вот половина и первый...