Присоединяйтесь к сообществу Мастерград

Зарегистрироваться
#5808473

Регистрация: 16.10.2010 Санкт-Петербург Сообщений: 47

Vadim63 написал:
А вот и новые коробочки под пилки от БОШа, вместо картонок

Крышки от старой и новой взаимозаменяемые.

Vadim63, никогда не понимал зачем бош использует для чемоданов этот убогий блестючий/гремучий пластик. Самый лучший пластик на чемоданах DeWalt и Makita...

Регистрация: 16.10.2010 Санкт-Петербург Сообщений: 47

4sergi написал:
Здравствуйте. Выбираю себе инструмент. Вроде бы остановился на Dewalt 315kit. Но смущает кнопка пуска. Курок с фиксацией только максимума - это как-то странно. Кто работал с ним, подскажите, сильно не удобно держать курок на нужных оборотах?

По советам выше посмотрел на FEIN FMM 350, в Минске стоит примерно те же деньги что и чемодан Dewalt.
Так же присматривал GOP 250 с чемоданом.
Ближайшие цели использования - скребок и шлифовка. Интересны малые обороты, так как с мелкими деталями думал возиться.

4sergi, я деволт держал в руках только в магазине. Инструмент солидный. Насчет кнопки это палка о двух концах, с точки зрения безопасности это решение лучше, если пилку заклинит не нужно перехватываться чтобы отключить инструмент. С точки зрения долгой работы наверное принцип колеса и двухпозиционной кнопки удобнее. Мне лично мультитулом долго работать не нужно поэтому я к деволтовской кнопке отношусь нормально да и в крайнем положении у него есть фиксатор. Я думаю что деволт исходил из того что большинство работ будет проводится на максимальных оборотах с фиксатором и изредка нужно регулировать обороты нажатием кнопки. 300 ватт оптимальная мощность для работы мультиком на максимальных оборотах. Думаю лично мне работать на пониженных оборотах вообще не придется. Посмотрите тесты мультиков на Ютубе того же вездесущего Боша, там почти везде используются максимальные обороты. GOP 250 маломощный да и недавно у тут у владельца провернуло патрон после 10 часов работы. Я сейчас тоже выбираю мультик и рассматриваю макиту который сейчас можно купить до 7000 р. голый, файн, дремель и деволт... В приоритете деволт и файн.

Регистрация: 16.10.2010 Санкт-Петербург Сообщений: 47

Рассвет написал:
Здравствуйте уважаемые Форумчане!
Сломался мой GOP 250 CE. Ничто не предвещало поломки, разве что немного усиливавшийся шум при работе.
При смене насадки стала прокручиваться ось редуктора. Сначала не сильно, но потом при работе насадка стала вращаться практически свободно, работать невозможно. Работал им редко, использовался только для ремонта в квартире. Общая наработка думаю не более 10 часов, это максимум, скорее всего меньше. Насадки использовались острые.
В связи с этим пара вопросов.
Было у кого-нибудь подобное?
Как отделить ротор от коробки-редуктора. По взрыв-схеме принцип разъединения данных частей не понял. Может кто подскажет ссылки на данную операцию, или даст контакты того кто это делал.
Спасибо!

Рассвет, Вот тебе и хваленый BOSCH GOP... Собирался покупать теперь в раздумьях... Если на 250 ватовом такие косяки то что будет при 400 Вт...? Пока только про DeWalt и Fein не слышал о случаях прокручивании вала...

Модератор Регистрация: 26.04.2009 Тольятти Сообщений: 13018

А вот и новые коробочки под пилки от БОШа, вместо картонок

Крышки от старой и новой взаимозаменяемые.

Судя по таблице овместимости Starlock, складывается впечатление, что Fein переиграл Bosch в аккумуляторном секторе. В Plus у Bosch нет 10-12 вольтовой машинки, а в Max нет никакой.

SerShe, гипс не пилил, только дерево. Судя по схеме проворачивается вилка на оси редуктора, запрессованное соединение полетело.

Я уверен, что на неправильную эксплуатацию они не станут разводить. Нет основания. Там внутри что-то слетело. Никто на такое не жаловался, да и не просто GOP 250 свернуть. Мотор можно сжечь или если бы там гипс забился, тогда другое дело.

SerShe, Знаете как бывает - "Неправильная эксплуатация" или еще что-нибудь от столба. И дополнение - починим не по гарантии.
Решил заранее проработать вариант с самостоятельной починкой. Пока не лазил,только взрыв-схему глянул и решил уточнить.

Рассвет написал:
SerShe, Знаю что не разберу. Дело не в разборе редуктора, а в отделении от него ротора.
Дали ссылку на видео с похожим аппаратом, всё оказалось гораздо проще чем думал.

Рассвет, Аппарат на гарантии, зачем самому лазить?

SerShe, Знаю что не разберу. Дело не в разборе редуктора, а в отделении от него ротора.
Дали ссылку на видео с похожим аппаратом, всё оказалось гораздо проще чем думал.

Регистрация: 26.01.2011 Москва Сообщений: 8068

olki написал:
Bosch GOP 55-36 StarLok Max и оснастка

презентация с квартальной встречи

совместимость оснастки StarLock

показали брошюру по оснастке
в принципе, поскольку оснастки стало много разной
полезная в ней информация

///////////////

Рассвет, вы редуктор не разберете, он и поставляется в сборе, и в сервисе разбирать не будут. Несите в сервис.

Здравствуйте уважаемые Форумчане!
Сломался мой GOP 250 CE. Ничто не предвещало поломки, разве что немного усиливавшийся шум при работе.
При смене насадки стала прокручиваться ось редуктора. Сначала не сильно, но потом при работе насадка стала вращаться практически свободно, работать невозможно. Работал им редко, использовался только для ремонта в квартире. Общая наработка думаю не более 10 часов, это максимум, скорее всего меньше. Насадки использовались острые.
В связи с этим пара вопросов.
Было у кого-нибудь подобное?
Как отделить ротор от коробки-редуктора. По взрыв-схеме принцип разъединения данных частей не понял. Может кто подскажет ссылки на данную операцию, или даст контакты того кто это делал.
Спасибо!

Против этого сложно что-то сказать. На сайте немецком картон не указан. Я повелся, но

AVG написал:

SerShe написал:
на немецком сайте галочки нет напротив картона

С уважением,
Александр

Модератор Регистрация: 26.04.2009 Тольятти Сообщений: 13018

SerShe написал:
Нет там картона, не путай народ. )

Сергей, а что тогда там?

Чтоб не пахло, нужно закусывать.

Регистрация: 26.09.2013 Санкт-Петербург Сообщений: 2446

ребята... начальство.. Ну перенесите вы всю эту .. в "отдел прожаж" пахнет..

SerShe написал:

olki написал:
0601231000 - Bosch GOP 40-30 (картон)

Нет там картона, не путай народ. )

SerShe, коробка бонусом, извиняюсь.

olki написал:
0601231000 - Bosch GOP 40-30 (картон)

Нет там картона, не путай народ. )

Регистрация: 26.01.2011 Москва Сообщений: 8068

появились в продаже

0601237001 - Bosch GOP 30-28 (картон)

0601231000 - Bosch GOP 40-30 (картон)

0601231101 - Bosch GOP 55-36 (L-boxx)

///////////////

Ну, больше людей - больше мнений. Хватало макиты 3000. взял файн 350 топ по акции по 2-м причнам - день варенья и просто цвет понра. за 30 - никогда, но за 15 - почему бы и нет. мог бы я без него жить? да. лучше ли файн макиты? да. тише, вибраций меньше и прочее. стоит ли оно 500 баксов? нет. 250? да, пожалуй, с пилками и прочим. каждый голосует рублем. И перекошенный забор не говорит о том, что человек не ездит на ауди S8, точно так же как и хромой инвалид из троллейбуса может иметь хороший ремонт дома. каждому свое. чем больше разнообразия тем лучше.

А ограничитель глубины реза в лонглайф эдишен входит?

у Файна очередная распродажа
кому там надо было?

Попробуйте пилки по дереву C-Tec, сравните с китайской, потом ничего другого не захотите. Их Китай не делает и вряд ли будет. Вообще, стоило ли покупать хороший инструмент, чтобы пользоваться плохой расходкой? Удовольствия не будет. Китайские пилки стоит пользовать, если работы мало и нет смысла брать хорошую расходку, которая будет потом валяться. Китайскую пилку можно использовать там, где пилку можно убить, попав на раствор, например. У меня много китайской расходки, практически всех производителей. Но пользуюсь ей редко, ибо бошевская и файновская заметно интересней и лучше.

Регистрация: 27.05.2016 Новосибирск Сообщений: 5

Теперь есть над чем поразмышлять.Возьму для начала китайских пилот на пробу и одну бош по металлу,попробую их и приму для себя решение что мне нужно.Спасибо всем за помощь.

Регистрация: 28.01.2013 Санкт-Петербург Сообщений: 4668

Vintur написал:
Спасибо за советы. Ещё вопрос химичить самодельные пилки стоит? Или это бесполезная трата времени?

Vintur, можно прикинуть ... нужны хвосты, полотна и их соединение.
есть пилка :

это конечно не 127й файн, но вполне себе. где купить под нее полотно "донор" и сколько оно будет стоит ? на сколько пилок его хватит ?

пс
127й файн недавно распродавался по 500 или 600р

Vintur написал:
Спасибо за советы. Ещё вопрос химичить самодельные пилки стоит? Или это бесполезная трата времени?

Vintur, это может привести к поломке инструмента. Если интересно, вот ссылка на часть темы,где это начиналось.

beaver написал:
Фейншоп.ру показывает инструменты и с этой акцией.
Может и вправду польститься? 3.4 против 3.0 много дает преимуществ угол осцилляции? Ну и вообще, что это - эффект 80/20 (когда 80 процентов качества покупается за 20 процентов цены), или действительно имеет смысл для домашнего пользователя?

beaver, Угол осцилляции, естественно, влияет на производительность. Если мультик нормальный. Чем больше угол, тем шире пропил, больше нагрузка на инструмент. Для нормального это не проблема. Тоже самое, если использовать более длинные пилки. Но это влияет и на точность работ. Домашнему пользователю просто нужно понимать, что предпочтительней. Файн, например, ограничивает скорость при использовании некоторых пилок на СК. И не даром сейчас Бош с Файном выпускают Starlock, где расходка и мультики делятся на 3 части.

Регистрация: 28.01.2013 Санкт-Петербург Сообщений: 4668

Калдинин, не надо покупать голый файн. не надо. покупать мульт с одной пилкой нет смысла. универсальным он будет когда будут насадки и по шлифовке дерева и бетона и плитки и шаберы. наборы пилок стоят денег куда бОльших чем в "комплекте с мультом".