Присоединяйтесь к сообществу Мастерград

Зарегистрироваться
#5788155

Фейншоп.ру показывает инструменты и с этой акцией.
Может и вправду польститься? 3.4 против 3.0 много дает преимуществ угол осцилляции? Ну и вообще, что это - эффект 80/20 (когда 80 процентов качества покупается за 20 процентов цены), или действительно имеет смысл для домашнего пользователя?

Vintur написал:
Ещё вопрос химичить самодельные пилки стоит? Или это бесполезная трата времени?

Свяжись с Валентином (Slonokaban)- личка работает, он тебе вживую расскажет про самодельные пилки и покажет как они работают. А там решишь - по полторашке брать или самому делать.

Мужики, киньте пожалуйста ссыль на более-менее нормальный набор пилок, чтобы взять к голому Файну. Заранее благодарен!

Регистрация: 27.05.2016 Новосибирск Сообщений: 5

Спасибо за советы. Ещё вопрос химичить самодельные пилки стоит? Или это бесполезная трата времени?

Регистрация: 28.01.2013 Санкт-Петербург Сообщений: 4668

Калдинин написал:

alzp написал:
DCCD, Фейн 350й по акции 15000р стоит

хотя все перечисленные вами операции делал бы другим инструментом. а вот где незаменим был мультик(250ММ) так это как раз на брусе.

alzp, уже не стоит. Акция закончилась.

Калдинин, не стоит унывать, он уже неск раз за месяц то появлялся по акции то исчезал. ну или купить голый ......

Сколько всего я переделал комплектом Файновским, очень доволен!
Когда только начинал ремонт- именно мультик должен был быть одной из первых покупок

Vintur написал:
Привет всем.Наконец то приобрёл себе тушку от метабо под уже имеющиеся аккумуляторы.Доволен как слон))) Теперь возник вопрос по оснастка к нему,стоит ли брать китайские пилки? Бош как-то дороговато(((

Vintur, ну так если боевские дорого, можно попробовать файновские.
На самом деле, если работы не много, вполне можно работать и китайскими. Если работы много, то бошевские-файновские живут дольше и в итоге получаются выгоднее.

Регистрация: 17.07.2008 Красноярск Сообщений: 12171

Vintur написал:
Теперь возник вопрос по оснастка к нему,стоит ли брать китайские пилки? Бош как-то дороговато(((

Для работ по дереву можно брать китайские пилки. Для пиления металла "китайцы" малопригодны.

ИМХО (IMHO)

Регистрация: 27.05.2016 Новосибирск Сообщений: 5

Привет всем.Наконец то приобрёл себе тушку от метабо под уже имеющиеся аккумуляторы.Доволен как слон))) Теперь возник вопрос по оснастка к нему,стоит ли брать китайские пилки? Бош как-то дороговато(((

Кстати, почти даром, правда, голый

Калдинин написал:
alzp, уже не стоит. Акция закончилась.

Долго голову ломали. Теперь ждите новый FMM 350QS или GOP 40-30.

Калдинин написал:
Так все-таки, Фейн 350й по акции 15000р или ГОП 300 ? Весь мозг сломал уже.

Калдинин, ну это легко.
Файн 350 - он еще есть и продается по акции, а GOP 300 уже летом кончился и не поставляется.

alzp написал:
DCCD, Фейн 350й по акции 15000р стоит

хотя все перечисленные вами операции делал бы другим инструментом. а вот где незаменим был мультик(250ММ) так это как раз на брусе.

alzp, уже не стоит. Акция закончилась.

Так все-таки, Фейн 350й по акции 15000р или ГОП 300 ? Весь мозг сломал уже.

Vollob написал:
Диолд самый достойный.

  • 500

beaver, берите Диолд и не думайте. Быстросмен не очень то и нужен тем более для хоббийного применения. Из всех Китайских мулитиков, по моему, Диолд самый достойный. И еще одна немаловажная деталь - запчасти можно заказать с Диолдовского сайта за копейки, пересылают почтой.

SerShe написал:
До PMF 250 CES ему по мощности не дотянуться.

Ага, по цене точно не дотянуться...

beaver написал:
Бош зеленый PMF 250 CES - быстросмен, стандартные насадки, произведено не в китае, минус - самая маленькая мощность,

За свои деньги Диолд - нормальный вариант. Нет быстросмена, нет там и 340 Вт, не верьте, что пишут. До PMF 250 CES ему по мощности не дотянуться. У Энкора написано 400 Вт. Берите что-то с пылеудалением. Вот, кстати, в предыдущем посту по цене сейчас действительно хороший вариант, если деньги есть. Отличный аппарат.

Регистрация: 28.01.2013 Санкт-Петербург Сообщений: 4668

DCCD, Фейн 350й по акции 15000р стоит

хотя все перечисленные вами операции делал бы другим инструментом. а вот где незаменим был мультик(250ММ) так это как раз на брусе.

Посоветуйте, какой мультирезак взять. Использование домашне-дачное, без фанатизма. Там в кровле дырку пропилить, там ламинат подрезать, плюс цветмет (латунь) ну и т.д..
Выбираю из этих вот
Диолд 034 - плюсы - цена, на форуме хвалят, минус - нет быстросмена.
Бош зеленый PMF 250 CES - быстросмен, стандартные насадки, произведено не в китае, минус - самая маленькая мощность, цена.
Black Decker MT300K - плюс - быстросмен, мощность (в известном тесте по производительности один из лучших), обороты от 10000 (а не от 15 как у двух других) минус - редко встречающиеся (хоть уже вроде китайцы и освоили такой тип) насадки...

Что посоветуете?Может кто имел шанс держать в руках все три игрушки?

Барута написал:
Так они хоть раз в три-пять лет на них проедут...

Так это обычная подмена. "Пусть сначала они , а мы уж потом."

Feelgood!

Vollob написал:
у кого по несколько десятков элитных иномарок, по нескольку яхт

Так они хоть раз в три-пять лет на них проедут...

SerShe, Вас под копирку учат отвечать?
Олег, у меня к Вам как к человеку нет ни малейшей претензии. Просто в интернете есть SerShe и есть Ves. Я верю, что вы хороший человек.. Но Вы пишете как SerShe , а я отвечаю как Ves. Вы любите Бош, а я презираю ложь и лицемерие (вас это не касается.я про другого.). И.. я не ищу виноватых в этой ситуации. Сам хорош , виноват в том что заметил фальшивку и озвучил это.)).Но..
П.С,
Прошу прощения, прием о подмене имени вашего на имя вашего комрада, был лишним.

Feelgood!

Vollob написал:
Пусть смотрят на тех у кого по несколько десятков элитных иномарок, по нескольку яхт и по нескольку вилл с особняками. А мультики и вообще инструмент это такая мелочь.

Думаю, про фонд это для овода глаз, вроде как о святом. Мы уже общались с товарищем Шариковым из Максатихи по поводу зависти. Тогда это не меня лично касалось. После этого начались постоянные передергивания и моих постов и попыток поквитаться. Смешно за этим наблюдать. Кому-то на водку не хватает, кто-то икру заморскую (кабачковую) ложками ест. Если почитать его посты в разных темах, там в большей степени или попытки на кого-то цыкнуть или зацепить. Частенько не членораздельно. Видимо, или попытка самоутвердиться или психоз какой по жизни.

Ves написал:
SerShe, вот подумалось. Почему человеку с "лишними" финансами , ( ) нужно дцать мультиков? И как на него смотрят , к примеру, в фонде помощи больным раком?

Пусть смотрят на тех у кого по несколько десятков элитных иномарок, по нескольку яхт и по нескольку вилл с особняками. А мультики и вообще инструмент это такая мелочь.

Итак, гномов не существует, 350 файн не пилит напольную плитку от слова совсем. пытался пилить полотном 63502118016, не пилит от слова совсем. в итоге взял желтую 28136 болгарку и алмазный диск по керамике, веселее намного...

SerShe, вот подумалось. Почему человеку с "лишними" финансами , ( ) нужно дцать мультиков? И как на него смотрят , к примеру, в фонде помощи больным раком?

Feelgood!

На 6 скорости все мультики с пилками сильно шумят. На 4-й заметно тише. Кстати, на холостом у GOP 18 V-EC звук тише, чем у любого файна. Это даже не я подметил, а Евгений (beres). А вот от пилки звук сильно зависит. Чем длинней, тем громче дребезг. У Файна на некоторых пилках для Суперката стоит указание - не использовать выше 4-й. Естественно, антивибра дает комфорт в этом плане. Но ограничения на скорость Файн не снимает и на StarLock и на антивибру. Файн к этому серьезно относится, он публикует значения коэффициента вибрации на каждую пилку для СК и ММ в своем каталоге. От этого зависит продолжительность работы инструментом для работающего. По их там законам. В общем, наверное, это правильно.

Регистрация: 25.05.2015 Санкт-Петербург Сообщений: 11

Спасибо за оперативный ответ. Кое что прояснилось.

Перечень "универсальных работ" - из последнего, где использовал мультирезак: прорезать квадратные отверстия в MDF стенках
кухонной мебели под сливные трубы, отрезать сами пластиковые трубы, подпилить по месту половую доску 25 мм. у стены,
"отшабрить" 1 м.кв. бетонной стяжки от застывшей пены и разлитой эпоксидки и т.п. Брус и прочие тяжелые применения не
требуются.

Использовал Bosch GOP 18V EC с 4.0 А/ч батареей. На доске как-то совсем не впечатлило, кроме звукового сопровождения: визг
стоял такой, что уши отваливались. Может, конечно, в пилке дело. Я с расходкой особо не заморачивался, что было в комплекте
по дереву, тем и пилил. Ну и трясет его, конечно, при пилении прилично. Да и в остальном я ожидал от этого Bosch бОльшего.

Может, я просто зажрался...

Но все же решил посмотреть на Fein. Отсюда вопросы. "Китайцев" брать не хочу даже на эпизодические легкие работы.