Присоединяйтесь к сообществу Мастерград

Зарегистрироваться
#5704865

Alex___dr, Александр, приносим извинения, где-то потерялись наши переходники... Заказ на них разместили еще в том месяце, но пока не получили... Что-то пошло не так! (c)
С Уважением, Тём Тёмыч.

Мы разместили заказ на . Ждем.

Alex___dr,
Ответ файна: "В наличии нет, срок поставки 4-5 недель".

Администратор Регистрация: 13.03.2006 Москва Сообщений: 28225

HI2 написал:
Саш,да пили ты старыми пилками... и старой машинкой...

У меня старых пилок не по 100 штук каждого вида. А новые, на старую машинку без этого переходника не встанут.

Регистрация: 26.09.2013 Санкт-Петербург Сообщений: 2446

Саш,да пили ты старыми пилками... и старой машинкой... ты ж не поболтать....

Администратор Регистрация: 13.03.2006 Москва Сообщений: 28225

Alex___dr написал:
NikKlenkov, Николай, переходники со старого SC (с винтом) на StarLock еще не поступили?

А сейчас?

Регистрация: 26.09.2013 Санкт-Петербург Сообщений: 2446

..ага,Маките больше,делать не хер,как заказывать пилки у боша... завод для пилок(для всего)у него давненько прикуплен и находится в европе... так и вижу баржи,с пилками, плывущие по следам Марко Поло.... а рядом у макиты азиатские заводы.... да хоть и ТТИ.... но Серж наверное думает,что И Милка пилки покупает у Боша.... да чего уж там, и фАйн тоже...

SerShe написал:
пилки у Макиты в комплекте тоже бошевские

То, что Макита не производит любую расходку а ОЕМится у сторонних производителей - давно известный факт. Но вот хотелось бы ссылку, а не голословное заявление на то, что пилки для мультирезака она закупает именно у боша.

kuznecss написал:
..., но бошевские пилки тише и быстрее комплектных макитовских, хоть и не в 2 раза.

kuznecss, странно, пилки у Макиты в комплекте тоже бошевские.
Скорее всего, от формы пилки зависит скорость и шумность.

Собрал макитой 3000 пару полок из мебщита 18мм - ничего не отвалилось. Также распилил метр советского дубового дсп. Не пробовал хваленый файн, ничего не могу сказать насчет гномов, но бошевские пилки тише и быстрее комплектных макитовских, хоть и не в 2 раза.

igorvol, ну я рад за Вас.
Шлифовать и скрести все мультики могут.

igorvol
+500

SerShe написал:

igorvol написал:
У всех,да?

Купите, посмотрим на вашу.

SerShe, хоть--------в глаза все божья роса?
Второй год как она у мя есть. А тут увидел заявления от автаритета,и засомневался. Оказалось что он все придумал сказочник SerShe

SerShe написал:
У нас тут был один любитель сэкономить на изготовлении самоделок из ножовок, макита 3000 этого не пережила.
Мне кажется, к этому нужно разумно подходить, чтобы потом в сервис не бегать.

Типа,Макита и так хлам хлам,а тут еще один м-----намерился переевреить всех плюшкиных,не захотел плавать в талерантной биомассе,и нести деньги Фёйну иБошу. Наделал самопальной дряни чем и прикончил побыстрому хламную Макиту. Еще автаритет и сылку подсовывает
И что там? Все ровно наоборот. Творческий авантюрист с техническим грамотным подходом. Не захотел жить поддиктову продавццов,нашол простой способ делать пилилки. Некоторым и аналогов не было. Макита работала да ещё на штрабе. Стереть щетки на риноваторе нужно еще уметь. Этож скока часов под нагрузкой. 200-300? Это тебе не в печку риноватором тыкать. Подшибник стратился после этого? Да.Этож косяк макиты,и деревянность криворукого хозяина.Ишь!
Вторая техническая революция. Всеобщее забалдение. Квартиры, финская мебель, мечта жизни - машина.
Приобретатели, по-моему, собрались захватить мир. И ну его к черту!...
Раньше мир захватывали Чингисханы, Тамерланы, македонские или орды, допустим, гуннов. Атилла захватил мир.
Теперь его плотно и неумолимо захватывают покупатели. Всюду. От озера Титикака до Можайска.
Самое неумолимое и беспощадное завоевание. Я обожаю авантюристов. Покупатели поставили их вне закона.
Вот я и приспособляюсь. Я не воитель. Я приспособленец. Пытаюсь отстоять свое "я" среди всеобщего забалдения.
Я иногда берусь за реставрацию старинной мебели. Иногда Макита помогает. Как шлифка,и как скребок. Столько всякой дряни бывает нуно счистить Некоторые приспособы для шлиф и обдирки и чистки делаю тож сам. Не подходят мне та что заводская к моим задачам.

SerShe написал:
У макит 3000 почти у всех при работе проворачивался патрон.

Поиском нашол 5 таких случаёв. Значит что Макит всего продано не больше 10 штук,раз почти все с проворотом. Гы-гы-гы. Массовый брак. Али есть другая инфа.Да? И кто мешал им обменять. Две недели можно сдать.

SerShe написал:
У макиты сначала полетел подшипник, после замены она все равно долго не прожила.

Так где инфа.А? Зато есть инфа про Бош. Да. Тот который типа по словам SerChe вместе с Фёйном самые присамые. Загнулся от пыли за день. Да так что запчасть голова 7200 рубл стоит. Новая Макита дешевле стоит. И ремонт нигарантийный. Там что,инструкцию нарушили? перегрузили? cожгли? Просто замочек запылился,и каюк профинструментУ гы-гы-гы.

У Макиты голова меньше 2000 стоит,и пыли не боиться. И еще щаз в з.ч-и. идет голова с другим номером чем раньше. Новая модель. Чего там наменяли не знаю. Ну и кто тут рифмуется с названием игры,где мяч через сетку руками дуцкают.

igorvol написал:
У всех,да?

Купите, посмотрим на вашу.

SerShe написал:
У макит 3000 почти у всех при работе проворачивался патрон. Здесь много об этом писали неоднократно.

У всех,да?

SerShe написал:
У макиты сначала полетел подшипник, после замены она все равно долго не прожила.

Значитца нет ссылки.

SerShe написал:

Перешел,полистал там страницы.
Выходит что Макита очень надежный риноватор. Использовался на штрабе. Замена подшибника ротора,и щеток означает смерть?
А Бош после разовой работы с гипсом ваще сдох. Запчаст 7200р. Гы-гы. И это без ремонта.
Вы машину в утиль сбываете когда пепелка заполняется?
Али врачём работаете? А шо? Пришол пациент-ногу вывихнул. Все! Иди в морг! Нечиго тут!

igorvol написал:

SerShe написал:
У нас тут был один любитель сэкономить на изготовлении самоделок из ножовок, макита 3000 этого не пережила.

О чем вообще речь? Ссылку дашь?.
Смотрю на эту Макту
Теперь в сомнениях.
??????

У макит 3000 почти у всех при работе проворачивался патрон. Здесь много об этом писали неоднократно.
Сам-Самыч делал самодельные пилки, приваривая к креплению китайской убитой пилки кусок от ручной ножовки с зубьями.
Тут в теме тоже много об этом было. У макиты сначала полетел подшипник, после замены она все равно долго не прожила.
Первую ссылку нашел, вторую сложно найти, но он об этом писал позже.

SerShe написал:
У нас тут был один любитель сэкономить на изготовлении самоделок из ножовок, макита 3000 этого не пережила.

О чем вообще речь? Ссылку дашь?.
Смотрю на эту Макту
Теперь в сомнениях.
??????

SerShe написал:

Chert написал:
Это какие то не правильные гвозди.

Спецзаказ GTOOL GROUP

SerShe, Обратил внимание на дотошность FEIN - на диске указана макс скорость пиления металла. А шаг зуба там какой ?

Chert написал:
Это какие то не правильные гвозди.

Спецзаказ GTOOL GROUP

Это какие то не правильные гвозди.

beres написал:

Вот вам для разрядки: пилим гвозди!

Жень, а 4 ряда сразу?

Регистрация: 26.09.2013 Санкт-Петербург Сообщений: 2446

Ты всегда отличался сообразительностью.... сам слова придумываешь- сам озвучиваешь... памперсы вон вспомнил... неужель лавку свою решил перепрофилировать??? из-за кризиса??? Да... бухгалтерия-наука точная... ничего не поделаешь... Не торопись.... крепись, Старлок тебе поможет...

Видать вы там в своих деревнях скучаете друг по другу
Вот вам для разрядки: пилим гвозди!

Регистрация: 26.09.2013 Санкт-Петербург Сообщений: 2446

Ты всегда отличался сообразительностью.... бухгалтерия-наука точная... ничего не поделаешь... крепись, Старлок тебе поможет...

Похоже, в деревню не только памперсы привезли.

Регистрация: 26.09.2013 Санкт-Петербург Сообщений: 2446

..не ,в деревне это ты... за 6 часов от цивилизации.. ... кстати, почему "был тут один с самопальными пилками"?? Он и есть... Сам-Самыч инструментом владеет в совершенстве.... хоть и резаков у него в Калуге не 18 штук... а Макита не сдюжала-это понятно... работать,дык работать.... он же не планочку 20мм. пилил.... как некоторые... кстати,бош тоже загнулся.... просто задымил на подобной пилке...

У тебя праздник, памперсы с салфетками в деревню завезли?

Регистрация: 26.09.2013 Санкт-Петербург Сообщений: 2446

Сереж,конечно есть.... смотрятся красиво.... ну,а если рядом поставить коробку с салфетками(из набора женской косметики) для протирки по субботам,- вообще шик...

Один написал:

NikKlenkov написал:
Разница в диаметре 0,5 мм, при желании пилку StarlockMax можно натянуть на замок Starlock и Starlock Plus

Сергей, сейчас продажи пилок StarLock и StarLock Plus упадут...
Если окажется, что StarLock Max на все новые мультирезаки с креплением StarLock встаёт.

Игорь, Max-совые пилки нужны на мощный инструмент. У нас тут был один любитель сэкономить на изготовлении самоделок из ножовок, макита 3000 этого не пережила.
Мне кажется, к этому нужно разумно подходить, чтобы потом в сервис не бегать.
Пилки StarLock Max можно легко на любой мультик с болтом поставить, только есть ли в этом смысл?

Alex___dr написал:
NikKlenkov, Николай, переходники со старого SC (с винтом) на StarLock еще не поступили?

Тоже такой хочу, только под Quick, если это можно так теперь назвать.