Присоединяйтесь к сообществу Мастерград

Зарегистрироваться
#5619638

Вячеслав И., вижу, что простым вопросом задел очень глубокие личностные пласты... Зайдут камрады в тему, а тут - такая Ваша визитная карточка, что ни добавить, не убавить... Да ещё и в двух экземплярах.

Регистрация: 26.07.2012 Солнечногорск Сообщений: 4274

Один, тут вся идея в том,что - дали дураку стеклянный х..,так он дурак его и разбил. - другой дурак - эпоксидкой с стекловолокном залил. - вот и думай,чей ход мыслей более понятен.

Регистрация: 26.07.2012 Солнечногорск Сообщений: 4274

Один, тут вся идея в том,что - дали дураку стеклянный х..,так он дурак его и разбил. - другой дурак - эпоксидкой с стекловолокном залил. - вот и думай,чей ход мыслей более понятен.

Вячеслав И. написал:
Один, и не пилка,а полотно..,пилит не мультирезак,а электричество из розетки..,и т.д.Че..,-плоскогубзев нет сломать саморез,чтоб полотно не портить?!

О великий Устад, глубину мудрости, заключенной в мысли Вашей, не постиг я. Смиренно прошу пояснений, зачем плоскогубцами саморез ломать, раз уж пилит электричество из розетки, а не мультирезак, по невежеству называемый осциллирующим инструментом?

Вячеслав И., дело прошлое, уже неактуально, уже у парня и файна-то нет

Регистрация: 26.07.2012 Солнечногорск Сообщений: 4274

beres, так,замени Макиту на Файн,как парень утверждает. Я так поступаю!

Вячеслав И., Тут вопрос с длинной историей, так что плоскогубцы то может и проще, но не подходят, да и цена полотна такова, что можно коробку плоскогубцев в ашане купить. Но дело принципиальное

Регистрация: 26.07.2012 Солнечногорск Сообщений: 4274

Один, и не пилка,а полотно..,пилит не мультирезак,а электричество из розетки..,и т.д.Че..,-плоскогубзев нет сломать саморез,чтоб полотно не портить?!

Один, Игорь, спасибо. пошел учить

beres написал:
Видео скоростного разрезания бруса мультимастером. Очень ловко он это проделывает

Евгений, там не брус пилится, а брусок. По терминам можно тут глянуть:

beres написал:
SerShe, Не, это не прокатит. Нужен реальный тест. Не доверяет народ фирменным роликам. Доверие к моим, конечно, тоже не очень много, мол, я лицо заинтересованное. Но тут уж сделаю, а каждый пусть сам решает - верить или не верить. Основной смысл - опровергнуть утверждение "никакие пилки, никакого производителя не пилят черные саморезы".

Евгений, напрасно Вы время тратите. Есть поговорка. Слепому не покажешь, глухому не расскажешь, дураку не докажешь.

SerShe, Не, это не прокатит. Нужен реальный тест. Не доверяет народ фирменным роликам. Доверие к моим, конечно, тоже не очень много, мол, я лицо заинтересованное. Но тут уж сделаю, а каждый пусть сам решает - верить или не верить. Основной смысл - опровергнуть утверждение "никакие пилки, никакого производителя не пилят черные саморезы".

beres написал:
Видео, как бошевская пилка с твердосплавной напайкой выполняет ту же работу - я сделаю, от слов не отказываюсь.


Барута, спорить не стану, так как нет смысла в том. Предлагаю тему не развивать, так как наверняка это малоинтересно тем, кто читает тему. Тем более, что наши с вами споры к истине уж точно не приведут.
Про саморезы. Про черные. Повторюсь.
Выше я дал ссылку на видео, где обычная файновская бим-пилка пилит эти самые саморезы. Кряхтит, но пилит. Видео, как выполняет ту же работу - я сделаю, от слов не отказываюсь.

beres написал:
Про макиту - какой то совсем унылый вброс. У меня никогда не было макиты.

Было дело (году в 13-ом), в полемическом запале именно ты сказанул, да я за файн что угодно отдам. Именно тогда я предложил тебе ченч. Жаль модератор (n-p-n) удалил. Впрочем, чего уж тут - мне все ясно...То пилки не те, то саморезы, то пилить не хоцца
Аккуратнее словами надо управлять - не разбрасывать их попусту...

Видео скоростного разрезания бруса мультимастером. Очень ловко он это проделывает

Барута, еще раз напишу, что речь шла про бошевскую пилку с твердосплавной напайкой, которая может пилить черные саморезы. А видео, где . Про макиту - какой то совсем унылый вброс. У меня никогда не было макиты.

olki написал:

Прикольно. Дремел пошел в отрыв. 7А и 5 градусов.
Еще бы в совок мусор сам собирался.
Интересно, пилки с 2 сторон можно поставить или только слева?

olki, На фото, сумка норм.

Feelgood!

Регистрация: 26.01.2011 Москва Сообщений: 8061

///////////////

beres написал:
В статье не идет речи о диолде или энкоре. С них можно смело переходить Вэлком!

О , болтун прорезался! Привет! Когда видюха будет где ты пилишь файном каленые саморезы килограммами?

Али-баба написал:
Не приземляйтесь без парашюта в чужих глазах.
Каждый имеет то,что имеет

Марат, не обращай внимания. В свое время этот болтун выступил типа "да я макиту отдам за файна" А у меня как раз был 250-й рыжий (ничем не примечательный, кроме цены, инструмент, продал я его за ненадобностью). Я и предложил ченч. После чего наш резвун резко скис, начал плести какую-то ахинею и от обмена ушел в сторону.
Недавно на соседнем ресурсе похвалился, что файновской пилкой каленые черные саморезы будет пилить килограммами, даже ролик пообещал.Почти месяц прошел - ни ролика, ни Жени с файновской пилкой...
Так что пусть ищет сбыт чудо-пилкам, а то поди не весело нынче...кризис он такой.

Али-баба написал:
Не приземляйтесь без парашюта в чужих глазах.
Каждый имеет то,что имеет

Да.. Ждём синеоранжевый гопомастер. От всей вашей компании.))

Feelgood!

beres написал:

Барута написал:

Один написал:
автор не видит причин для перехода с Мультимастера 250Q на систему StarLock

Спасибо за перевод.
Автор статьи прав на все сто.

Барута,
В статье не идет речи о диолде или энкоре. С них можно смело переходить Вэлком!

beres, Не приземляйтесь без парашюта в чужих глазах.
Каждый имеет то,что имеет

Z

Барута написал:

Один написал:
автор не видит причин для перехода с Мультимастера 250Q на систему StarLock

Спасибо за перевод.
Автор статьи прав на все сто.

Барута,
В статье не идет речи о диолде или энкоре. С них можно смело переходить Вэлком!

По поводу этих двух пилок.

Стюарт их видел на картинках, у меня они обе есть и обеими удалось поработать. Кроме закругленной режущей кромки на новой пилке, о чем в основном и говорит Стюарт, у нее есть еще одно преимущество. За счет того, что сам замок Starlock имеет объемное крепление, новые пилки можно делать прямыми, а не изогнутыми, как на OIS. У старой широкой пилки присутствует "эффект бабочки", который проявляется при скоростях от 4 и выше. Пилить такой пилкой на эти скоростях не очень удобно. При врезании в массив они делают на месте входа множественные порезы. У новой пилки "эффект бабочки" отсутствует на любой скорости, поскольку и крепление и само полотно находятся в одной плоскости. Эта пилка делает рез толщиной менее 1 мм. И даже обратно при глухом запиле выходит с натягом. То есть ей можно делать совершенно чистые ровные резы. Это одно из преимуществ Starlock. Для тех, кому это нужно, конечно.

Кстати, этих двух замечательных пилок не будет в новом ассортименте и коды их уже закрыли.

Один написал:

Барута написал:
Спасибо за перевод.

Барута написал:
Автор статьи прав на все сто.

В комментариях к статье настроения схожие. Причём, похоже, что проблему осознали и в "дуумвирате" ( ) Fein/Bosch. Поскольку в США, по словам автора, некоторые пилки с креплением StarLock продают чуть дешевле обычных OIS.

Бош все свои запасы пилок OIS в Германии уничтожил. Допродают то, что осталось на региональных складах. Коды остались прежними, то, что продают, заменяются новыми пилками. В Леруа уже появились. У дилеров собственные остатки уйдут и станут появляться новые.

Один написал:
Сергей, там не совсем о том статья.
Автор рассуждает, стоит ли, имея мультирезак без StarLock, покупать пилки Starlock. И находит только две причины "за".
А вообще, автор не видит причин для перехода с Мультимастера 250Q на систему StarLock. Конкретные слова автора статьи привёл в теме про расходку.

Я думаю, что сейчас StarLock энтузиазма у покупателей не вызовет. Бум мультиков прошел, все, кто уже хотел, их набрали. StarLock не позволяет использовать пилки других производителей. В том числе и китайскую не дорогую. Массового спроса не последует. Но у StarLock хорошее будущее. Мне удалось попробовать 3 новых машинки от Боша и одну от Файна. Могу однозначно сказать, что новый замок - это удобно. Я это говорил подробно и на своих видео, давая возможность людям посмотреть это с разных сторон, поскольку пока в интернете этого нет. У Боша все три новых мультика обновили не только замок, но и все содержимое. Это совсем другие машинки, чем были. Мультимастер обновил только замок, больше ничего не поменялось. Но у Файна это первый мультик из шести, остальные будут отличаться характеристиками от своих предшественников. И значительно отличаться.

Что касается новых пилок. Кто пользовался китайскими, тот все равно ничего не услышит. И нет повода им переходить на новые. Кто пользовался оригинальными бошевскими и файновскими, тот увидит разницу. И оценит. Могу сказать однозначно, что новые пилки, даже если не изменили внешне форму, за счет нового крепления ведут себя по другому. Разница ощутима и я это тоже показывал. Мне новые пилки интересны. У Боша появились новые формы, это тоже хорошо. Я понимаю, пилки дорогие и не всем они нужны. И не всем по карману. Но они есть. Каждый сам себе решит, нужно это ему или нет.

Я лично новые пилки брать буду, кстати, старые некоторые тоже сейчас добираю, ибо их скоро не станет вовсе. Новые мультики тоже брать буду. Мнение Стюарта - это его мнение. Почитали, приняли к сведению. Но у каждого оно будет своим. Чем больше информации доступно, тем лучше.

Барута написал:
Спасибо за перевод.

Барута написал:
Автор статьи прав на все сто.

В комментариях к статье настроения схожие. Причём, похоже, что проблему осознали и в "дуумвирате" ( ) Fein/Bosch. Поскольку в США, по словам автора, некоторые пилки с креплением StarLock продают чуть дешевле обычных OIS.

Один написал:
автор не видит причин для перехода с Мультимастера 250Q на систему StarLock

Спасибо за перевод.
Автор статьи прав на все сто.

SerShe написал:

olki написал:

Если вы покупаете Bosch Starlock Лезвия для вашей старой осциллирующей Multi-Tool?

Три месяца спали, проснулись.

Сергей, там не совсем о том статья.
Автор рассуждает, стоит ли, имея мультирезак без StarLock, покупать пилки Starlock. И находит только две причины "за".
А вообще, автор не видит причин для перехода с Мультимастера 250Q на систему StarLock. Конкретные слова автора статьи привёл в теме про расходку.