Присоединяйтесь к сообществу Мастерград

Зарегистрироваться
#5592509

SerShe, спасибо Вам большое, что уделяете внимание новинкам, описываете их и снимаете видео. Все очень интересно и полезно.

Реноватора не имею в хозяйстве, и наоборот если бы покупал остановился бы на новинке, производительность у нее выше - больше мощности в ваттах и угла колебания (скорость вращения не указана). Поэтому сейчас точно гоп 250 и 300 покупать не буду, если только китайский возьму если нужда потребуется. а потом с выходом возьму новинку лет на 5. Китайцы и наши думаю своевременно подтянутся на новый стандарт и составят конкуренцию. Жмотится лицензией никто не будет, так как все равно получат лицензионные сборы

screwdriver, смысла нет ни в чем. Все тлен.

screwdriver написал:
нет большого смысла для отечественного покупателя брать новые мультики со старлоком. Старые пилки не подходят, у других производителей пока ни пилок, ни переходников нет. Новые девайсы будут только по новому курсу, страшно подумать, сколько эти пилки будут стоить в рублях. Из форумчан-энтузиастов вряд ли кто-то будет пытаться колхозить эту звезду. Да и другим производителям патент не позволит это делать.

Что называется "ни прибавить, ни убавить". Скорее всего так и будет.

screwdriver, я рассказываю про новые мультики, как оно есть. Мне эта новинка интересна. А есть смысл или нет кому-то их покупать, это только конкретный человек конкретно для себя решает. Я что-то куплю, наверное. Думаю, что Реноваторы в свое время со своей рекламой уже сделали свое дело. Народ затарился всякими мультиками. И выкидывать старые никто не станет. Поэтому, очередей за новыми тоже не будет.
Я уже писал выше

SerShe написал:
Конкуренция заставляет производителя всегда выпускать новые продукты, иначе это сделают другие.
По сути у мультиков Боша и Файна сейчас происходит приличная модернизация. Причем, все в старом корпусе. У Боша все мультики новые будут мощней, Бош долго не менял линейку и, похоже, давно работал над новым креплением, чтобы сразу все поменять. Это плюс для нас, что не в два-три этапа. Файн начал выпускать мультики с антивиброй. Вибрация на самом деле низкая. То, что появился Старлок, на самом деле удобно и остается альтернатива - новые пилки будут подходить и к предыдущему инструменту. А у покупателя есть выбор.

Кстати, у Боша будет новый ограничитель глубины с фиксацией на выступе шейки редуктора. Фотку пока только такую нашел.

beres, SerShe, признайтесь честно и себе и другим, что нет большого смысла для отечественного покупателя брать новые мультики со старлоком. Старые пилки не подходят, у других производителей пока ни пилок, ни переходников нет. Новые девайсы будут только по новому курсу, страшно подумать, сколько эти пилки будут стоить в рублях. Из форумчан-энтузиастов вряд ли кто-то будет пытаться колхозить эту звезду. Да и другим производителям патент не позволит это делать.

SerShe, чтобы видео было короче. Принцип ясен, смысл долго показывать одну операцию нет.

Кто-нибудь пробовал пилки из этого комплекта?

beres написал:
При работе с новым креплением на МультиМастере не покидает приятное удивление, что не надо ничего крутить или вставлять. Особенно это приятно, когда меняешь пилку на шлифовальную подошву. Раньше приходилось обязательно отрывать шкурку, теперь необходимость в этом отпала. И это нереально круто! И да, есть субьективное ощущение, что стал мощнее.

Немного кино:

Евгений, а какая цель увеличения скорости воспроизведения видео при работе шкуркой и пилении пилкой?
Му-Му это итак быстро делает.

У меня подошвы StarLock нет, к сожалению. Ни от Боша, ни от Файна.

А какова будет цена на новый ММ350 в комплектации ТОП..,но с новым креплением?
Кажись и новые пилки то дороже будут стоить..Это так?

При работе с новым креплением на МультиМастере не покидает приятное удивление, что не надо ничего крутить или вставлять. Особенно это приятно, когда меняешь пилку на шлифовальную подошву. Раньше приходилось обязательно отрывать шкурку, теперь необходимость в этом отпала. И это нереально круто! И да, есть субьективное ощущение, что стал мощнее.

Немного кино:

Конкуренция заставляет производителя всегда выпускать новые продукты, иначе это сделают другие.

По сути у мультиков Боша и Файна сейчас происходит приличная модернизация. Причем, все в старом корпусе. У Боша все мультики новые будут мощней, Бош долго не менял линейку и, похоже, давно работал над новым креплением, чтобы сразу все поменять. Это плюс для нас, что не в два-три этапа. Файн начал выпускать мультики с антивиброй. Вибрация на самом деле низкая. То, что появился Старлок, на самом деле удобно и остается альтернатива - новые пилки будут подходить и к предыдущему инструменту. А у покупателя есть выбор.

Alexey02 написал:
"Цивилизация велит идти вперёд; Теперь прогресс с собой и чёрта двинул" (с)

для каждого изделия (могучих производителей) существует план модернизации.... для стимулирования продаж.... ну ладно что-то эпохальное сделали.... типа можно и заплатить... но чаще предлагается мелкая фигня (типа упорчика, винтика, обрезинки ручки) за непомерные деньги.... потом предыдущая модель выводится из производства.... и получаем тупое повышение цены.... за ненужные фичи....

beres написал:
SerShe,
Ну вот видите, файн очень любит клиентов, даже больше, чем дилеров))

Возлюби ближнего своего как самого себя

SerShe,
Ну вот видите, файн очень любит клиентов, даже больше, чем дилеров))

Регистрация: 26.09.2013 Санкт-Петербург Сообщений: 2446

..." . Я вот уже пару
месяцев с этим замком как знаком и
иногда удается попилить. Привык
сразу. "

.... понял так: если основное занятие в этой кухне, открывать-закрывать замок, -надо, срочно менять инструмент... ну а если основное занятие,не такое интеллектуальное,прямо скажем, -тупое и требующее времени, - ПИЛИТЬ!!!... то пожалуй,можно потерпеть "процедуру" крепления пилки старым квик-ом...

sanya1965 написал:

SerShe написал:
Болт крутить шестигранником - это вообще не хорошо и занудно.

ни один нормальный станок или инструмент не обходится без имбусов...
а для попсы и суперзамки, и зеркальце с автопарковкой....

"Цивилизация велит идти вперёд; Теперь прогресс с собой и чёрта двинул" (с)

SerShe написал:
Болт крутить шестигранником - это вообще не хорошо и занудно.

ни один нормальный станок или инструмент не обходится без имбусов...
а для попсы и суперзамки, и зеркальце с автопарковкой....

beres написал:
Сегодня будем пилить МультиМастером со старлоком. Посмотрим, на что он способен.

Это 2 числа было.

beres написал:

Конечно не наш, наш у нас

Я рад, что он уже у вас.

Один написал:
Однако... Такой "изыск" - это хороший аргумент "за". За старое крепление.

Игорь, палка о двух концах. Болт крутить шестигранником - это вообще не хорошо и занудно. Старое крепление Quick у Файна и замок GOP 300 вещь удобная. Но StarLock это слишком просто. Я вот уже пару месяцев с этим замком как знаком и иногда удается попилить. Привык сразу. Старые замки кажутся чем-то дремучим. Но с другой стороны StarLock - это совсем просто и скучно. Толи дело у Файна, замок отжал, болт вытащил, пилку нанизал, болт поставил, замок закрыл. Целый ритуал, процесс, который сам по себе приятен. Если не торопиться, то это доставляет удовольствие. А вот если нужно что-то быстро поменять или даже просто повернуть пилку, он может раздражать. Особенно когда знаешь, что есть варианты и лучше.

beres написал:
Кстати, хотел предупредить. Если пилка не стоит и мультик со StarLock'ом включить, замок закроется сам, как бы пытаясь зажать пилку. И на Боше и на Файне. Если рычаг, что сверху у Файна при этом открыт, он может прилично хлопнуть по пальцам. Я случайно включил в таком положении, уже получил свое.

Однако... Такой "изыск" - это хороший аргумент "за". За старое крепление.

SerShe написал:

beres написал:

SerShe написал:

beres написал:
Сегодня будем пилить МультиМастером со старлоком. Посмотрим, на что он способен.

Евгений, приходится всю пыльную работу за вас делать.

[

]()

SerShe, хехе, да, у вас инструмент оказался в руках раньше, чем у нас! Где взяли, кто дал?

Явки, пароли, адреса ...
Евгений, мир не без добрых людей.
Могу сказать одно - это не ваш экземпляр.

Кстати, хотел предупредить. Если пилка не стоит и мультик со StarLock'ом включить, замок закроется сам, как бы пытаясь зажать пилку. И на Боше и на Файне. Если рычаг, что сверху у Файна при этом открыт, он может прилично хлопнуть по пальцам. Я случайно включил в таком положении, уже получил свое.

SerShe, Конечно не наш, наш у нас Потому и спрашиваю.
Ну да ладно, главное, что есть возможность тестировать.
Да, соглашусь с Сергеем, что новый замок не встретить такого воодушевления у пользователей.
Все равно решения принимаются основываясь на стоимости инструмента.

Регистрация: 26.09.2013 Санкт-Петербург Сообщений: 2446

" . Думаю, SuperCut еще будет
жить в этом виде. Долго."

... ни секунды сомнений.... еще и переживет это новье ...

Vadim63 написал:
Я так понимаю, что теперь следует ожидать Старлок от Фесто?

С антивиброй и новой погружной базой?
Ни Файн ни Бош не убрали свои пилки для теперешнего SuperCut из своих каталогов. Думаю, SuperCut еще будет жить в этом виде. Долго. Потом, не понятно, вполне может быть, что Vecturo был выпущен для ассортимента и не особо пользовался спросом. Может, и нет смысла Фестулу что-то новое мутить. Честно говоря, Starlock, штука хоть и замечательная, но ее встретили достаточно прохладно. Народ не кинется выкидывать старые GOPы и Мультимастеры с Суперкатами, чтобы перескочить быстро на новое крепление. Я так понимаю, что все, кто мог, уже мультиком владеют. Бошу с Файном придется ждать, когда подрастет следующее поколение. Но мультики их будут передаваться по наследству. Тоже долго. Как я думаю, ажиотажа не будет.
Ну я, наверное, коллекцию пополню. Бошами точно.

Модератор Регистрация: 26.04.2009 Тольятти Сообщений: 13022

Я так понимаю, что теперь следует ожидать Старлок от Фесто?

beres написал:

SerShe написал:

beres написал:
Сегодня будем пилить МультиМастером со старлоком. Посмотрим, на что он способен.

Евгений, приходится всю пыльную работу за вас делать.

[

]()

SerShe, хехе, да, у вас инструмент оказался в руках раньше, чем у нас! Где взяли, кто дал?

Явки, пароли, адреса ...
Евгений, мир не без добрых людей.
Могу сказать одно - это не ваш экземпляр.

Кстати, хотел предупредить. Если пилка не стоит и мультик со StarLock'ом включить, замок закроется сам, как бы пытаясь зажать пилку. И на Боше и на Файне. Если рычаг, что сверху у Файна при этом открыт, он может прилично хлопнуть по пальцам. Я случайно включил в таком положении, уже получил свое.

SerShe написал:

beres написал:
Сегодня будем пилить МультиМастером со старлоком. Посмотрим, на что он способен.

Евгений, приходится всю пыльную работу за вас делать.

[

]()

SerShe, хехе, да, у вас инструмент оказался в руках раньше, чем у нас! Где взяли, кто дал?

Видео. Bosch Starlock GOP 300 SCE & GOP 40-30. Test.

[

]()

Видео Bosch Starlock ™ GOP 55-36 & GOP 40-30. Test.

[

]()

Видео. Bosch Fein Starlock ™ FMM350QSL & GOP 55-36 & GOP 40-30. Test.

[

]()

Видео. Bosch Starlock GOP 55-36 & Festul Vecturo. Test.

[

]()