Присоединяйтесь к сообществу Мастерград

Зарегистрироваться
#5524339

screwdriver написал:

**SerShe [написал]
Интересно, продолжит Fein свои разработки с антивибрационным корпусом или свернет их?

Вы 6 января уже одну фотку выкладывали. Где берете их?

SerShe написал:
У Боша объявлена пилка длиной 80 мм. Если там делать большой угол, мало не покажется. У Файна такой я не видел пока.

Что называется, дарю идею: изменяемый угол осцилляций, с шагом, например, 0,1 градуса.

**SerShe [написал]
Интересно, продолжит Fein свои разработки с антивибрационным корпусом или свернет их?

beres написал:
Получается, что бош тоже увеличит угол отклонения на верхней модели инструмента до 1,8 градуса в сторону (суммарно 3,6)
Это больше, чем у нынешнего ММ350 - там 1,7 (сумарно 3,4)
Но FSC будет 2 град.
Сдается мне, что тут тоже есть какой-то сговор))

Вроде у FSC должен быть 2,2 на самом топовом. Раньше слышал про 2,5. Хотя, я думаю, все цифры, что сейчас где-то проскакивают, окончательного значения еще не имеют. Все будет решаться в идущих тестах. И мощность могут поднять и угол поменять. У Боша на StarlockMax уже проскакивали 500Вт, теперь вроде 550Вт. Потом, многое зависит от расходки. У Боша объявлена пилка длиной 80 мм. Если там делать большой угол, мало не покажется. У Файна такой я не видел пока. Но вроде они еще под StarlockMax и не выкладывали свои пилки.
До апреля ждать долго, однако.

Получается, что бош тоже увеличит угол отклонения на верхней модели инструмента до 1,8 градуса в сторону (суммарно 3,6)
Это больше, чем у нынешнего ММ350 - там 1,7 (сумарно 3,4)
Но FSC будет 2 град.
Сдается мне, что тут тоже есть какой-то сговор))

Первые живые пилки от Боша Starlock и StarlockPlus.
Пока только 4 штуки.

Нашел Бошевские ролики по оснастке OIS. Три части. Часть из них в интернете не видел ранее.

Bosch. Мультирезаки. Оснастка OIS. Часть 1. Начало, еще GOP 300 SCE не было.
[

]( "Bosch. Мультирезаки. Оснастка OIS. Часть 1.")

Bosch. Мультирезаки. Оснастка OIS. Часть 2. Более поздний, с пиками C-Tec Precission.
[

]( "Bosch. Мультирезаки. Оснастка OIS. Часть 2.")

Bosch. Мультирезаки. Оснастка OIS. Часть 3. Последний, с пиками C-Tec Speed.
[

]( "Bosch. Мультирезаки. Оснастка OIS. Часть 3.")

HI2 написал:
...вообще лучше бы заказали не 123 и ... ,а 162 и 163....

Эти у меня есть, 123 и 124 не было. Пусть будут.

Регистрация: 26.09.2013 Санкт-Петербург Сообщений: 2446

Серж,с этими пилками надо по-аккуратнее... у них не закруглённые края,как на бошевских. Могут и разнести редуктор Гоп-у...
... думаю вам это не грозит... вы аккуратно пилите,не то,что я,по-раздолбайски.... да и не встанут они в Гоп...

Регистрация: 26.09.2013 Санкт-Петербург Сообщений: 2446

SerShe написал:

HI2 написал:
Серж,владельцам СК не надо запасаться пилками,если есть хотя бы пара штук.... их хватит на, лет пять...

Я как раз вчера заказал 2 штуки в GTOOL, 123 и 124.

C прошлого апреля все никак не привезут.
Получилось на 52 рубля дешевле, чем в прошлом году.

...эти наверное тоже хорошие.Я просто не поиню ощущений от работы ими...
...вообще лучше бы заказали не 123 и ... ,а 162 и 163....
...они BIM и надпись на них более жизнеутверждающая

HI2 написал:
Серж,владельцам СК не надо запасаться пилками,если есть хотя бы пара штук.... их хватит на, лет пять...

Я как раз вчера заказал 2 штуки в GTOOL, 123 и 124.

C прошлого апреля все никак не привезут.
Получилось на 52 рубля дешевле, чем в прошлом году.

Регистрация: 26.09.2013 Санкт-Петербург Сообщений: 2446

Серж,владельцам СК не надо запасаться пилками,если есть хотя бы пара штук.... их хватит на, лет пять...

dimonml написал:

SerShe написал:
Они появятся, когда уже новая расходка будет в наличии.

Вы уверены, что за это время расходка будет в наличии у всех? Например, есть магазин, который не просто со склада бош торгует, но и имеет свои запасы. Пилки у него уже закуплены и он не будет закупать новые, пока старые не продаст. Что делать тому, кто купит новый мультик? Такие подлянки ведь не только бош делает - тот же книпекс, вера любят так поступать. Например, у Панкратова висят клещи для опрессовки - они артикул имеют такой же, как и на сайте книпекса сейчас, но в комплекте губки идут другие и тд.

Нет, не уверен. У Боша это третья реинкарнация пилок. Первые были с круглым отверстием, потом появились с файновским крестом. И теперь новые. Вторая прошла более-менее нормально с постепенной заменой. Для владельцев Му-Му это было актуально, для владельцев Бошевских и прочих мультиков почти не заметно. Ну лучше так, чем долго ждать. У Файна та же проблема с расходкой. Владельцы старых Му-Му не почувствуют проблем. А вот владельцам старых СК надо запасаться пилками, хотя, думаю, они останутся в прежнем виде и еще будут выпускаться долго. Самое интересное то, обновление пилок происходит не только по креплению, но у Боша много новинок по форме.

Я думаю, что продавцы подскажут, как быть с пилками. Это не проблема, как по мне.
По имеющейся у меня информации, ждать раньше лета, а то и сентября, инструменты с креплениями Starlock не стоит.
Это касается обоих производителей. Уверен ,что глобально анонсируют в апреле, то есть сделают все, согласно маркетингового плана. А вот в РФ это будет доступно не сразу. Цена, ну что тут сказать. От производителей цена зависит не так сильно, как от курса.
То есть сейчас FMM 350 Top стоит в РФ 220 евро. В то время, как в Германии - 300

Но и унас это будет продолжаться недолго.

SerShe написал:
Они появятся, когда уже новая расходка будет в наличии.

Вы уверены, что за это время расходка будет в наличии у всех? Например, есть магазин, который не просто со склада бош торгует, но и имеет свои запасы. Пилки у него уже закуплены и он не будет закупать новые, пока старые не продаст. Что делать тому, кто купит новый мультик? Такие подлянки ведь не только бош делает - тот же книпекс, вера любят так поступать. Например, у Панкратова висят клещи для опрессовки - они артикул имеют такой же, как и на сайте книпекса сейчас, но в комплекте губки идут другие и тд.

dimonml написал:

SerShe написал:
А расходка новая имеет те же самые артикулы, что и старая подобная

Как я "люблю", когда производители делают такие подлянки. Интересно, каков должен быть алгоритм покупки по интернету расходки для новых мультиков

Новых мультиков пока нет. Они появятся, когда уже новая расходка будет в наличии.
Новые пилки StarLock подходят ко всем старым мультикам.
StarLockPlus и StarLockMax имеют другие коды.

SerShe написал:
А расходка новая имеет те же самые артикулы, что и старая подобная

Как я "люблю", когда производители делают такие подлянки. Интересно, каков должен быть алгоритм покупки по интернету расходки для новых мультиков

AV_B написал:
Да понятно, что удобнее, вопрос в том, что цена с текущими реалиями экономики будет х2-3 или еще больше.

Моделей много. Не думаю, что новые GOPы чем-то будут по цене отличаться от GOP 300. А расходка новая имеет те же самые артикулы, что и старая подобная. Просто постепенно все поменяется, когда уйдет старая.

AV_B написал:
Видео есть?

Пока нет.

SerShe написал:
Насадку можно одеть рукой в любой момент, когда там нет другой, то есть место не занято.

Да понятно, что удобнее, вопрос в том, что цена с текущими реалиями экономики будет х2-3 или еще больше.

SerShe написал:
Поворачиваем рычаг, насадка с замка падает на поверхность (или ложится, если она близко), отпускаем рычаг, он возвращается на место.

Видео есть?

AV_B написал:

SerShe написал:

AV_B написал:
Не соглашусь, с таким подходом надо на Жигули пересесть.
Это вопрос безопасности. Ничего сложного в элементарном размыкателе, тем более при такой небольшой мощности.

У новых мультиков Боша замок будет возвращаться в исходное положение автоматически после открывания и снятия пилки.
В принципе, он только для этого и нужен. Больше рычага в открытом положении не будет. И никаких блокировок не нужно.

По мне так полумеры это. Опция ради опции. Если бы открывалось так же кнопкой, то да, а так смысл теряется, ибо все равно операция смены насадки состоит из двух действий: отжать рычаг рукой (второй), вынуть насадку, найти другую, а теперь - внимание! - не вставить ее той же рукой в замок, а положить на пол и наконец-то одной рукой поймать-таки ее полуавтоматом этим
Ну как если бы дверь на выход руками, а на вход автомат)
Это я к тому, что нех ждать этой "супер-новинки" по ломовым ценам, а брать вот прям щаз пока есть еще по старым ценам.
GOP-300 хорош, конечно, уже много раз пригождался. Поселился в систейнере Festool SYS-MFT вместе с кучей всего полезного.

Насадку можно одеть рукой в любой момент, когда там нет другой, то есть место не занято.
Чтобы поменять насадку одну на другую, например,

  1. Поворачиваем рычаг, насадка с замка падает на поверхность (или ложится, если она близко), отпускаем рычаг, он возвращается на место.
  2. Если вторая насадка лежит на поверхности, просто нажимаем на нее замком мультика и она автоматически защелкивается.

Замок не тугой. У меня легко получалось открыть замок большим пальцем правой руки, которой держал и сам мультик. Левую можно в карман засунуть.
В любом случае, это 2-3 секунды. Если нужно изменить положение пилки, еще быстрей.
Не знаю, получится ли так у файновского замка сделать.

SerShe написал:

AV_B написал:
Не соглашусь, с таким подходом надо на Жигули пересесть.
Это вопрос безопасности. Ничего сложного в элементарном размыкателе, тем более при такой небольшой мощности.

У новых мультиков Боша замок будет возвращаться в исходное положение автоматически после открывания и снятия пилки.
В принципе, он только для этого и нужен. Больше рычага в открытом положении не будет. И никаких блокировок не нужно.

По мне так полумеры это. Опция ради опции. Если бы открывалось так же кнопкой, то да, а так смысл теряется, ибо все равно операция смены насадки состоит из двух действий: отжать рычаг рукой (второй), вынуть насадку, найти другую, а теперь - внимание! - не вставить ее той же рукой в замок, а положить на пол и наконец-то одной рукой поймать-таки ее полуавтоматом этим
Ну как если бы дверь на выход руками, а на вход автомат)
Это я к тому, что нех ждать этой "супер-новинки" по ломовым ценам, а брать вот прям щаз пока есть еще по старым ценам.
GOP-300 хорош, конечно, уже много раз пригождался. Поселился в систейнере Festool SYS-MFT вместе с кучей всего полезного.

AV_B написал:
Не соглашусь, с таким подходом надо на Жигули пересесть.
Это вопрос безопасности. Ничего сложного в элементарном размыкателе, тем более при такой небольшой мощности.

У новых мультиков Боша замок будет возвращаться в исходное положение автоматически после открывания и снятия пилки.
В принципе, он только для этого и нужен. Больше рычага в открытом положении не будет. И никаких блокировок не нужно.

beres написал:
Ну либо так, нормальное крепление обещают к апрелю. В продаже появится, наверное, чуть позже. Сначала Бош, потом Файн.

И какая цена на него к тому времени будет, тоже не понятно.
Файн - тормоз прогресса.
Пора новинки выкладывать, а Бош не хочет раньше Файна это делать.
Оба молчат, как партизаны. Пилки уже повесили на сайтах, а куда их цеплять, не показывают?

Такое впечатление, что StarLock для Файна был некой неожиданностью.
Иначе зачем было делать новый 12В мультик без него?

Ну либо так, нормальное крепление обещают к апрелю. В продаже появится, наверное, чуть позже. Сначала Бош, потом Файн.

beres написал:
Так что кто еще думает - нет времени думать

Правильно. Лучше подождать инструмент с "нормальным" креплением

Ну все, с 1 февраля Файн повышает цены.

Так что кто еще думает - нет времени думать)) Сейчас Топ стоит 21, с 1 февраля будет 30.

Это как на дрель поставить датчик, что патрон зажат.
У меня УАЗик есть, в лес только на нем можно ездить.

SerShe написал:

AV_B написал:

SerShe написал:
По Бошу лучше я не видел.

Неожиданным оказалось отсутствие блокировки включения при открытом рычаге на GOP-300. Не прошлый век, вроде...

И слава богу, что там только одна железная механика без всяких плюшек. Чем проще инструмент устроен, тем проще им работать.
Мультик безопасный инструмент. Кстати, Суперкат, если замок открыт, тоже включается.

Не соглашусь, с таким подходом надо на Жигули пересесть.
Это вопрос безопасности. Ничего сложного в элементарном размыкателе, тем более при такой небольшой мощности.

AV_B написал:

SerShe написал:
По Бошу лучше я не видел.

Неожиданным оказалось отсутствие блокировки включения при открытом рычаге на GOP-300. Не прошлый век, вроде...

И слава богу, что там только одна железная механика без всяких плюшек. Чем проще инструмент устроен, тем проще им работать.
Мультик безопасный инструмент. Кстати, Суперкат, если замок открыт, тоже включается.

SerShe написал:
По Бошу лучше я не видел.

Буду иметь в виду.

Неожиданным оказалось отсутствие блокировки включения при открытом рычаге на GOP-300. Не прошлый век, вроде...