Присоединяйтесь к сообществу Мастерград

Зарегистрироваться
#5463999

Ves, так там, по сути, по геометрии, то же суперкатовское крепление осталось. Если сомнение в зажиме а-ля Bosch GOP 300, так время покажет.

Один написал :
всё веселее/агрессивнее будет.

А посадочное, под эти углы рассчитывалось?

Feelgood!

HI2, шлифовать дерево, старый цементный раствор/клей плиточный шабером снимать, краску старую сошкурить, - всё веселее/агрессивнее будет.

Регистрация: 26.09.2013 Санкт-Петербург Сообщений: 2446

Один написал :

HI2 написал :
да хрен с ней,с ручкой...:. вот 5 градусов,откуда взялись?? может это в обе сторон??

HI2, ну, да. По 2,5 градуса в каждую сторону.

...Спасибо... ну, 2,5 это нормально... хотя мелкие дырки ,первое время,делать будет сложнее... зато кромсать чего-то,с выходом пилки по краям,будет веселее... Как раз, Сергею заборы укорачивать...

Кина не будет.
Рано, говорят, не время. Вообщем все, что касается нового крепления - будет позже. Если есть желание - можно у нас на . Фоткать нельзя.

А пока есть немного скидок на и .

HI2 написал :
да хрен с ней,с ручкой...:. вот 5 градусов,откуда взялись?? может это в обе сторон??

HI2, ну, да. По 2,5 градуса в каждую сторону.

Регистрация: 26.09.2013 Санкт-Петербург Сообщений: 2446

да хрен с ней,с ручкой...:. вот 5 градусов,откуда взялись?? может это в обе сторон??

HI2 написал :
....ручка к корпусу СК у Файна в продаже с момента выпуска самого таперешнего СК

HI2, Сергей уже ответил. При 5 градусах осцилляции, да с 500 Вт потребляемой, просится ручка с антивиброй, как на УШМ, а не просто скоба.

HI2 написал :
....ручка к корпусу СК у Файна в продаже с момента выпуска самого таперешнего СК

Игорь про другую пишет

Один написал :
Тут, пожалуй, боковая рукоятка, как на УШМ, станет необходимостью.

Скоба у меня есть, но с антивибрационным корпусом по идее ее на корпус нужно крепить.

Регистрация: 26.09.2013 Санкт-Петербург Сообщений: 2446

....ручка к корпусу СК у Файна в продаже с момента выпуска самого таперешнего СК

Один написал :

SerShe написал :
вроде Fein FSC 500 QSL должен иметь 5 градусов. А это очень приличная нагрузка.

Тут, пожалуй, боковая рукоятка, как на УШМ, станет необходимостью.

Куда ее только крепить? К корпусу или механизму?
Я надеюсь, Бош оставит свои 1,4 градуса на GOP 500 CE SL. И не будет делать антивибру.

SerShe написал :
вроде Fein FSC 500 QSL должен иметь 5 градусов. А это очень приличная нагрузка.

Тут, пожалуй, боковая рукоятка, как на УШМ, станет необходимостью.

ADM05 написал :

SerShe написал :
GOP 250/10,8 через переходник со всеми. Как и все винтовые. Но с последними, судя по всему, не долго.

Даст дуба от большой нагрузки?

Судя по всему, пилки в 70 мм будут теперь не самыми длинными. А для использования таких пилок нужен жесткий механизм крепления и сам аппарат достаточно крепкий. Не знаю, какая амплитуда будет у Bosch GOP 500 CE SL, но вроде Fein FSC 500 QSL должен иметь 5 градусов. А это очень приличная нагрузка. И от длины пилки, ее крепления, жесткости зависит и передача усилий на механизм инструмента. Я много работал с пилками 70 мм. Это ощущается. Не зря Файн длинные пилки 72 мм выпускает только с креплением под SuperCut и не делает их для MultiMaster.

Регистрация: 17.07.2008 Красноярск Сообщений: 12168

SerShe написал :
GOP 250/10,8 через переходник со всеми. Как и все винтовые. Но с последними, судя по всему, не долго.

Даст дуба от большой нагрузки?

ИМХО (IMHO)

Сейчас начнутся опять погружные базы, ограничители глубины и все такое

Так, теперь понятно. Переходник...

Один написал :
Хм, что-то я упустил, а этот новый "Starlock-пивная пробка" к старым-то моделям подойдёт? В смысле, к Суперкату и Мультимастеру?

Му-Му и Суперкат через адаптер с Starlock и Starlock Plus. Нынешний Бош GOP 300/18 V-EC будет только с первым работать. GOP 250/10,8 через переходник со всеми. Как и все винтовые. Но с последними, судя по всему, не долго.

Хм, что-то я упустил, а этот новый "Starlock-пивная пробка" к старым-то моделям подойдёт? В смысле, к Суперкату и Мультимастеру?

olki написал :

beres написал :
SerShe,

шЫшнадцать в высоту
Несколько неудобновато переставлять
Для попадания во внутрь нужного
Я пониже немного укладываю...
На 1,8 - 1,9м
Но тоды одной стопкой не обходисси

10 х 1,6м удобней

Регистрация: 26.01.2011 Москва Сообщений: 8068

beres написал :
SerShe,

шЫшнадцать в высоту
Несколько неудобновато переставлять
Для попадания во внутрь нужного
Я пониже немного укладываю...
На 1,8 - 1,9м
Но тоды одной стопкой не обходисси

///////////////

beres написал :
SerShe,

Почти, но у меня нет столько оранжевого, а синего в несколько раз больше, чем на фотке.
Покажу, как будет время.

beres написал :
Никогда)))
Так сказали в Файне, в ответ на заказ этих наборов для продажи.

Блин - а это мог быть единственный аргумент к покупки В общем, придется тогда ждать обновы от фестула

SerShe,

beres написал :

SerShe написал :

beres написал :
Ну если учесть, что ранее старт и селект (был такой набор) шли в картонных коробках, то даже упрощенный кейс - это гораздо лучше!

Евгений, а когда сие чудо появится в России?

Никогда)))
Так сказали в Файне, в ответ на заказ этих наборов для продажи.

Ладно, не больно то и нужно было, я систейнеры как-то не очень люблю.
Кстати, файновские кейсы тоже не удобные, если их больше двух собирается.

Мы пойдем своим путем.

SerShe написал :

beres написал :
Ну если учесть, что ранее старт и селект (был такой набор) шли в картонных коробках, то даже упрощенный кейс - это гораздо лучше!

Евгений, а когда сие чудо появится в России?

Никогда)))
Так сказали в Файне, в ответ на заказ этих наборов для продажи.

Регистрация: 26.09.2013 Санкт-Петербург Сообщений: 2446

Один тема про пилки энкор,уже была.. года три газад... вцелом по ним Сергей сейчас сделал прав.выводы... пилки - Г...
и разбираться в них должны проффи в этом сигменте товара...

SerShe написал :
Игорь, жуть, столько времени потратить на все это.

Сергей, согласен, "лишку махнул"... Вообще, стоило бы этот вопрос в соответствующую тему перенести.
\\
(возвращаясь к мультирезакам): Ждём фото нового замка от Fein. (с пафосом): Общественность имеет право знать, что они там себе позволяют.

Один написал :

Lord01 написал :
В продолжение. Сегодня купил набор пилок от Энкор (Артикул 50469). В наборе, в т.ч. пилки 50460,

Lord01, ну, продолжать, так продолжать... Берем пилку "Энкор" артикул 50460, забиваем в Яндекс и получаем:
Тут полагают, что 50460 - это HSS.

"Всеинструменты" поддерживают...

Cosim.ru, правда, настаивает, что это - таки HCS...

Зато в Саратове, ИП Серебряков Ю.А., считает, что это - HSS

Того же мнения придерживается "Корвет"

И ещё ряд товарищей:


Вот Ваш набор:

Пилки 50454 обозначены, как HCS, а вот 50460, 50461, 50462 - как HSS

Продолжение не следует. ПМСМ, это - HSS. О впечатлениях напишите.

Игорь, жуть, столько времени потратить на все это.
Я так думаю, пилки из Китая приходят сюда. Не маркированные и не упакованные. В коробках, одни пилки, плотно лежащие штабелями, чтоб не тратиться на перевозку больших объемов воздуха в блистерах. Ну и дальше начинается этот процесс маркировки и упаковки. Стараются, конечно, не перепутать, но они все одинаковые для упаковщиков. Путают и при маркировке и при упаковке маркированных в блистеры. В общем, всяко может случиться.
Раньше проще было. Они их продавали без маркировки. Как только пилку вытаскиваешь из упаковки, сразу концы теряются. Только при внимательном скурпулезном изучении можно было предположить, что есть что.
У меня такие еще есть.
Уже тогда импортозамещение начиналось.

Один написал :

SerShe написал :

beres написал :
Ну если учесть, что ранее старт и селект (был такой набор) шли в картонных коробках, то даже упрощенный кейс - это гораздо лучше!

Евгений, а когда сие чудо появится в России?

Сергей, словом "чудо" обозначен систейнер или ММ?

В совокупности.

SerShe написал :

beres написал :
Ну если учесть, что ранее старт и селект (был такой набор) шли в картонных коробках, то даже упрощенный кейс - это гораздо лучше!

Евгений, а когда сие чудо появится в России?

Сергей, словом "чудо" обозначен систейнер или ММ?