Присоединяйтесь к сообществу Мастерград

Зарегистрироваться
#3520847

кухонщик написал :
на картинке видно, что зубья нарезаны не по всей окружности, на самом деле они по кругу

..да.. и у меня тоже.. но возможно на других дисках,их на 100мм. несколько.. вообщем этим диском можно пилить не только фанерку,пилит на глубину по самые я... редуктор.. медленно конечно,но всё-же ...

Uncle_James написал :
как говорил товарищ Саахов:"Торопится не надо"

Да я если честно, то уже и не спешу никуда

Мои видео на Ютубе:
https://www.youtube.com/channel/UCVgDANCjXzt01FjTm195Iig/videos?view=0&flow=grid&sort=dd

_maximus_ написал :
Да я если честно, то уже и не спешу никуда

вот чем не комплектик))

Из минусов (для меня) только что аккумуляторный, а то Вам за такие же деньги пытались сосватать сильно ушатаный б\у инструмент. Даже неловко такое предлагать, на мой взгляд

beres написал :
Ну а для тех, кому визуальные дефекты не так важны - предлагаю
Топ Плюс за 11 780.

Кстати, Вы для форумчан уточните - это с кейсом цена или без ?

Feld написал :
вот чем не комплектик))

Я аккумуляторный не хочу

Мои видео на Ютубе:
https://www.youtube.com/channel/UCVgDANCjXzt01FjTm195Iig/videos?view=0&flow=grid&sort=dd

Регистрация: 19.03.2007 Москва Сообщений: 16303

Feld написал :
вот чем не комплектик

у топ плюс богаче комплектация (я так понял, что расходка там полностью нулёвая, только тушка поюзана):
3 шлиф. платформы (2 треугольные и круглая), ТС рашпиль, набор для профильного шлифования пазов, но пилок поменьше.

P.S. А я зарегистрировался-таки на Ибее и заказал себе несколько Имперских пилок. Попробовать
Доставка $10... Это смешно...

_maximus_ написал :
Кстати, Вы для форумчан уточните - это с кейсом цена или без ?

Комплект ПОЛНЫЙ - с кейсом, с документами, с гарантией 1 год и с НОВЫМИ щетками!
Вот он:

А вот и фотки потертостей у

Feld написал :
сильно ушатаный б\у инструмент

_maximus_ написал :
обшарпаный и затёртый, что даже в руки брать не хочется

_maximus_ написал :
Патрубок пылеудаления тоже затёртый "до дыр"

[QUOTE=beres;3521845]Комплект ...... с НОВЫМИ щетками!
А вот интересно - сколько стоит щетки на ММ заменить ? А то тут за год и , похоже , только или почти только в режиме шлифования треть щеток съело ( с 12 до 8 ) - судя по отзыву Максимуса ...

угу написал :
А вот интересно - сколько стоит щетки на ММ заменить ?

Уже менять собрались?

Заменить щетки, наверняка каждый из присутствующих сможет самостоятельно, а цена щеток - рублей 200 - 300 наверное. Ресурс щеток на мультимастере - 100 часов.

Мдя.. посмотрел фотки тушки ММ, ну что сказать, полностью понимаю Максимуса, точене его отказ от покупки такого инструмента. Такое в руки неприятно взять, просто побрезгую.

..судя по фоткам,это вообще не "затертости" и не "ушатанности".. возможно, после демонстрации шлифования не убрали пыль попавшую под пристёгнутый патрубок... въелась пылюга точками...возможно не деревянная была... а комлект,для таких бабок,просто убойный...

Feld написал :
Такое в руки неприятно взять, просто побрезгую.

Если работать инструментом , то он теряе презентабельный вид . Это не главное . Если дают гарантию , значит внутри всё в порядке .

beres написал :

а уж мне-то как смешно, сами знаете "кому и кобыла невеста.." (с)

Feld написал :
"кому и кобыла невеста.."

.действительно... ..вот тут человек прикупил одну Файновскую машинку ...,внимание -1996-го года выпуска... (не лежала,-работала..).. вот выдержка из его впечатлений: "....Пилит, просто супер!!! Огроменное спасибо Вам за популяризацию ФАЙНа, и за советы. Здоровенный дубовый брус 50 мм. поведённый, пилит без малейшего ухода пилки!...."

..отзыв его писать никто не просил,пистолет к виску не приставлял... это просто мнение работающего инструментом человека...

helmutivan написал :
Здоровенный дубовый брус 50 мм

Веселый парень!

Регистрация: 29.10.2005 Москва Сообщений: 39258

helmutivan написал :
такое же мнение имеют люди,работающие файном по 20 лет.. есть ещё много косвенных причин... указывающих на ресурс и надёжность

Таких причин нет (ни прямых, ни косвенных), потому что никакой инструмент не может проработать 20 лет в режиме "на убой". Здесь навалом мнений о несокрушимости совкового струмента, "работающего в убойном режиме", лёжа на полке гаража Потом есть данные, что

beres написал :
Ресурс щеток на мультимастере - 100 часов.

коллектор выдержит не более 4-5 замен щёток. О каких 20 годах "на убой" тут можно говорить.

in my humble opinion

Kvost написал :
Таких причин нет (ни прямых, ни косвенных), потому что никакой инструмент не может проработать 20 лет в режиме "на убой".

Ну как вы не поймете, что этот инструмент особенный? А вы про щетки, про ресурс...

Регистрация: 10.06.2008 Мурманск Сообщений: 8312

Kvost написал :
Таких причин нет (ни прямых, ни косвенных),

Более того, здесь уже кто-то отписывался, о том что на производстве у них мрут редуктора, а ремонт не гарантийный.

Kvost написал :
О каких 20 годах "на убой"

..не о каких.. потому,что "20 лет на убой" такую фразу кто-то придумал... можно перечитать и увидеть что её не было... если я и говорил про "на убой",я говорил это конкретно про собственную работу своим мультиком... так я и делал...и не о каких "20 лет" там ес-сно речи быть не могло... не успел ещё.. разговор был типа," умрёт дык умрёт",т.е. я не "экономил " и не боялся использовать машинку в не очень простых режимах ... Вот из таких неточностей и получаются "недопонятки"

Kvost написал :
потому что никакой инструмент не может проработать 20 лет в режиме "на убой".

..я думаю этого и не требуется... зачем вообще что-то убивать,ну кроме тестов?? Речь про годы нормальной работы,в заявленных производителем,режимах..

Kvost написал :
коллектор выдержит не более 4-5 замен щёток

... это очень хороший показатель,для коллекторов любого инструмента,любого бренда.. даже если у Всех коллекторы изготовляются одинаковыми... А конкретно для ММ,как инструмента со своими ярко выраженными задачами, это чудовищно много.. и речь точно может идти о десетилетиях работоспособности инструмента... Или Вы знаете "поточную"(как у перфов,например)работу для Мультиков и никому о ней не говорите...

Регистрация: 29.10.2005 Москва Сообщений: 39258

Gold_eggs написал :
Более того, здесь уже кто-то отписывался, о том что на производстве у них мрут редуктора, а ремонт не гарантийный.

Я как-то приводил выдержку из паспорта моего болгарина Флекс, где заявлен интервал замены смазки через... 1000 часов. Что тут скажешь

helmutivan написал :
"20 лет на убой" такую фразу кто-то придумал.

Это народное

in my humble opinion

Я только засветлил фотографии

Кстати, мне за эту стоимость (11 780 руб.) его продавали без кейса...

Мои видео на Ютубе:
https://www.youtube.com/channel/UCVgDANCjXzt01FjTm195Iig/videos?view=0&flow=grid&sort=dd

Максим, я вчера Вам по телефону сказал: отдам весь целиком с кейсом, но вы ответили, что вам без надобности.

Kvost написал :
коллектор выдержит не более 4-5 замен щёток. О каких 20 годах "на убой" тут можно говорить

+1
медицинский факт, ну разве что у Файна коллекторы из некоего секретного материала, который не изнашивается.

beres написал :
Максим, я вчера Вам по телефону сказал: отдам весь целиком с кейсом, но вы ответили, что вам без надобности.

Именно тот, за ту стоимость - да, без надобности. А вот следующий, по той же цене, тогда уж с кейсом...

Мои видео на Ютубе:
https://www.youtube.com/channel/UCVgDANCjXzt01FjTm195Iig/videos?view=0&flow=grid&sort=dd

_maximus_, окстись, прогони прочь сектанские мысли, вот об чем мечтай

Регистрация: 09.09.2009 Новосибирск Сообщений: 1862

ммммм мечта ( мечтательно и закатив глаза под лоб)

Регистрация: 09.09.2009 Новосибирск Сообщений: 1862

Барута написал :
Ну как вы не поймете, что этот инструмент особенный?

нанотехнологии , итить колотить

Регистрация: 19.03.2007 Москва Сообщений: 16303

Uncle_James написал :
вот об чем мечтай

какая-то голубенькая пиктограмма. Что там?

n-p-n,
поделитесь ссылочкой про пилки имперские, плиз...Там надо самому искать или ребята поищут?