Присоединяйтесь к сообществу Мастерград

Зарегистрироваться
Регистрация: 26.09.2013 Санкт-Петербург Сообщений: 2446
#5425819

Siplaver написал :

HI2 написал :
на любом Файн-е

Мульти талент нормальный выбор ?

...и даже правильный

Регистрация: 26.09.2013 Санкт-Петербург Сообщений: 2446

Серж,просто мебель Икея и дома ,как у Тебя,- это такая скука....

HI2 написал :
...поделки говоришь это действующая полноценнная(не каждый день встречаемая в магазинах и вообще)кровать.... за которой очередь желающих.... про пионерский лагерь, -перебздешь

У каждого своя жизнь.

HI2 написал :
на любом Файн-е

Мульти талент нормальный выбор ?

Регистрация: 26.09.2013 Санкт-Петербург Сообщений: 2446

...поделки говоришь это действующая полноценнная(не каждый день встречаемая в магазинах и вообще)кровать.... за которой очередь желающих.... про пионерский лагерь, -перебздешь

Lord01 написал :
Решил обзавестись подобным инструментом для домашнего использования. Мучаюсь с выбором. На сегодня остановился на трех вариантах:

  1. Makita TM3000C (цена менее 7000)
  2. Dremel Multi Max MM20 (цена менее 6000)
  3. AEG OMNI 300 KIT5 (цена 8000)
    В Маките нравится цена и предполагаемая надежность, не нравится то, что она «голая», без чемодана, а также то, что насадки крепятся ключом.
    В Дремеле очень устраивает цена (это основное), наличие кейса и набора насадок в комплекте. Недостаток в меньшем выборе пилок и т.д. из за особенностей посадочного места. Кроме того, данного бренда до знакомства с мультирезаками я не знал.
    В АЕГ нравится универсальность серии (хотя, это может сыграть и в обратную сторону) особенно, совместимость насадок для сетевых и аккумуляторных тушек; кейс, в который можно еще много всего положить. Не нравится невозможность установки скорости (хотя может курок и лучше, кто его знает), уровень вибрации, не очень высокие показатели по тесту журнала «Потребитель» (где-то в ветке была ссылка на него).
    На чем бы Вы остановили свое предпочтение?
  1. Замок проворачивается. О какой надежности речь?
  2. У меня такой есть. Расходки совсем мало. А ее со временем захочется. Хотя бы от других. Не знаю, почему Бош на Дремеле сделал такую уникальную посадку.
  3. Я бы его не купил. Из-за кнопки.
    Если хотите что-то серьезное, возьмите GOP 300 или на выбор что-то от Файна. Если нужен просто мультик, чтоб было, лучше взять Энкор или Диолд или Скил. Деньги не большие, но инструментом можно что-то делать.

HI2 написал :
Пример разрушения.... Всего парочка из множества разрушенного файновской рилкой

Такие поделки, что на первом фото, мы в пионерском лагере делали. Без мультиков, ручным инструментом. У кого что было.
Ваши слова про паклю и замки я читал. У меня семья большая, баня примерно таких размеров, как домик на вашем фото. Дом же сам 8х12 по фундаменту без пристроек. Делаю один и в свободное от основной работы время. Отпусков давно не было. Как закончу, покажу.

SerShe написал :
Просто теперь понятно.

Странные выводы. Я теряюсь в догадках.

Feelgood!

Ves написал :
Если я чем то обидел, прошу простить.

Ну что Вы!

Ves написал :
Всем угодить невозможно.

Мне это не интересно, угождайте, кому это нужно.
Просто теперь понятно.

SerShe написал :
Я так понимаю, это в продолжение нашего последнего диалога. Значит, я прав был.

Ну что Вы ! Если я чем то обидел, прошу простить. Всем угодить невозможно.

Feelgood!

Ves написал :
HI2, не. Бош лучше.. Ибо нельзя отрубать руку дающую.

Я так понимаю, это в продолжение нашего последнего диалога. Значит, я прав был.

Регистрация: 26.09.2013 Санкт-Петербург Сообщений: 2446

Где 8,- там и 10...

... А пожалуй и подскажу- например в бундесе

Регистрация: 30.10.2015 Иваново Сообщений: 107

HI2, если Вы подскажите, где продаются Файн-ы по 6-8 тыс руб., я буду вам очень признателен

Регистрация: 26.09.2013 Санкт-Петербург Сообщений: 2446

Lord01 написал :
Решил обзавестись подобным инструментом для домашнего использования. Мучаюсь с выбором. На сегодня остановился на трех вариантах:

  1. Makita TM3000C (цена менее 7000)
  2. Dremel Multi Max MM20 (цена менее 6000)
  3. AEG OMNI 300 KIT5 (цена 8000)
    В Маките нравится цена и предполагаемая надежность, не нравится то, что она «голая», без чемодана, а также то, что насадки крепятся ключом.
    В Дремеле очень устраивает цена (это основное), наличие кейса и набора насадок в комплекте. Недостаток в меньшем выборе пилок и т.д. из за особенностей посадочного места. Кроме того, данного бренда до знакомства с мультирезаками я не знал.
    В АЕГ нравится универсальность серии (хотя, это может сыграть и в обратную сторону) особенно, совместимость насадок для сетевых и аккумуляторных тушек; кейс, в который можно еще много всего положить. Не нравится невозможность установки скорости (хотя может курок и лучше, кто его знает), уровень вибрации, не очень высокие показатели по тесту журнала «Потребитель» (где-то в ветке была ссылка на него).
    На чем бы Вы остановили свое предпочтение?

на любом Файн-е ...

Регистрация: 30.10.2015 Иваново Сообщений: 107

Решил обзавестись подобным инструментом для домашнего использования. Мучаюсь с выбором. На сегодня остановился на трех вариантах:

  1. Makita TM3000C (цена менее 7000)
  2. Dremel Multi Max MM20 (цена менее 6000)
  3. AEG OMNI 300 KIT5 (цена 8000)
    В Маките нравится цена и предполагаемая надежность, не нравится то, что она «голая», без чемодана, а также то, что насадки крепятся ключом.
    В Дремеле очень устраивает цена (это основное), наличие кейса и набора насадок в комплекте. Недостаток в меньшем выборе пилок и т.д. из за особенностей посадочного места. Кроме того, данного бренда до знакомства с мультирезаками я не знал.
    В АЕГ нравится универсальность серии (хотя, это может сыграть и в обратную сторону) особенно, совместимость насадок для сетевых и аккумуляторных тушек; кейс, в который можно еще много всего положить. Не нравится невозможность установки скорости (хотя может курок и лучше, кто его знает), уровень вибрации, не очень высокие показатели по тесту журнала «Потребитель» (где-то в ветке была ссылка на него).
    На чем бы Вы остановили свое предпочтение?

Регистрация: 26.09.2013 Санкт-Петербург Сообщений: 2446

Ves, конечно лучше.... Это же пилки разрушители
..а показанный раннее забор был изготовлен бошевскими пилками-создателями
...

HI2, не. Бош лучше.. Ибо нельзя отрубать руку дающую.

Feelgood!

Регистрация: 26.09.2013 Санкт-Петербург Сообщений: 2446

Пример разрушения.... Всего парочка из множества разрушенного файновской рилкой

ADM05 написал :

SerShe написал :
Файновские тоже есть, но мне бошевские нравятся больше.

Т.е. по качеству Файновские пилки равны БОШевским?

По качеству они близки, по форме совершенно разные. И это очень хорошо.
У меня как-то форма бошевских пилок больше востребована. Бошевские пилки удобней для аккуратной работы, файновские скорее всего сделаны для разрушения.

Регистрация: 17.07.2008 Красноярск Сообщений: 12171

SerShe написал :
Файновские тоже есть, но мне бошевские нравятся больше.

Т.е. по качеству Файновские пилки равны БОШевским?

ИМХО (IMHO)

ADM05 написал :
Это где же в стране массово встречаются ремонтные бригады вооружённые ММ? Огласите весь список таких мест, пожалуйста.

Евгений не писал, что это ММ.
Я, можно сказать, дачник. Работаю мультиками только для себя и в основном в своем доме.
Ну вот все мультиковые "файны" и все мультиковые "боши" тут и трудятся.
Дешевые на подхвате, когда нужно шифер отрезать или что-то подобное вредно-абразивное подрезать, когда хороший инструмент жалко.
С пилками такая же история. В основном это бошевские. Китай пилит заметно хуже и поэтому используется редко и по случаю, где пилку можно убить ненароком. Файновские тоже есть, но мне бошевские нравятся больше.

Я не совсем верно изложил свои мысли. Под дешевыми инструментами я не имел в виду Файн.
Другие инструменты, сильно дешевые.

Регистрация: 17.07.2008 Красноярск Сообщений: 12171

beres написал :
СК и ММ изначально позиционировались, как:
ММ - для дома и дачи
СК - для тех ,кто этим зарабатывает.
У нас в стране это искажено - хороший, надежный инструмент - у ценителей и любителей, которые этим деньги не делают, а дешевые инструменты на вооружении строительных и ремонтных бригад

Это где же в стране массово встречаются ремонтные бригады вооружённые ММ? Огласите весь список таких мест, пожалуйста.

SerShe написал :
Диолд, Энкор и иже с ними..

Вот этим инструментом рем. бригады оснащены.

ИМХО (IMHO)

Кто сказал "мяу"???

Регистрация: 26.09.2013 Санкт-Петербург Сообщений: 2446

Один написал :

Пейсман написал :

Один написал :
Но пилка должна быть C-Tec.

AIZ 32 BPB, такой и пилил.

HI2 написал :
файн

Только если SC, всё остальное полумеры.

"Не делайте из еды (суперката) культа, Шура!" Огромное количество достойных мультирезаков успешно справляется с поставленными задачами. Разными задачами. Не для всех нужна тяжёлая артиллерия, в виде СК с его мощью и... повышенным вибрационным воздействием на руки. Аккумуляторный суперкат, ПМСМ, - просто удобный, надежный инструмент. Но, далеко не верх совершенства и не так уж идеально сбалансированный мультирезак.
КМК, осцилляторные резаки от Fein окружены неким излишим ''религиозно-сектантским'' флером/туманом поклонения. КМК, этот заботливо поддерживаемый туман мешает трезвой оценке инструмента, неуемно преувеличивая достоинства ''оранжевых'' и приуменьшая сильные стороны ''желтых'', ''синих'', ''бирюзовых'', ''красных'' и.т.д.
В общем, говоря кратко: ''Ну, за трезвость!''

Кто сказал,что,аккСК удобен и эргономичен??? ..
Кто сказал,что у СК сильные вибрации???

Один написал :
Де, извращено у нас: хороший надёжный СК - у ценителей-любителей, а дешёвый (это про МультиМастер?) - на вооружении строительных и ремонтных бригад.

Диолд, Энкор и иже с ними...
Все, пошел пилить мультиком, без него никак.

beres написал :
У нас в стране это искажено - хороший, надежный инструмент - у ценителей и любителей, которые этим деньги не делают, а дешевые инструменты на вооружении строительных и ремонтных бригад )))

Ну так последние ни зарабатывать не умеют, ни распределять заработанное.
Тот, кто работает, получает то, что дают. Тот, кто это решает, пытается сэкономить. Ценители и любители получают удовольствие от работы инструментом, берут для себя и платят соответственно.

beres написал :
СК и ММ изначально позиционировались, как:

  • ММ - для дома и дачи
  • СК - для тех ,кто этим зарабатывает.

У нас в стране это искажено - хороший, надежный инструмент - у ценителей и любителей, которые этим деньги не делают, а дешевые инструменты на вооружении строительных и ремонтных бригад )))

(смущенно) Евгений, что-то/как-то двусмысленно прозвучала увязка ролей Мультимастера и СК с последующим текстом.
Де, извращено у нас: хороший надёжный СК - у ценителей-любителей, а дешёвый (это про МультиМастер?) - на вооружении строительных и ремонтных бригад.

СК и ММ изначально позиционировались, как:

  • ММ - для дома и дачи
  • СК - для тех ,кто этим зарабатывает.

У нас в стране это искажено - хороший, надежный инструмент - у ценителей и любителей, которые этим деньги не делают, а дешевые инструменты на вооружении строительных и ремонтных бригад )))

Пейсман написал :

Один написал :
Но пилка должна быть C-Tec.

AIZ 32 BPB, такой и пилил.

HI2 написал :
файн

Только если SC, всё остальное полумеры.

"Не делайте из еды (суперката) культа, Шура!" Огромное количество достойных мультирезаков успешно справляется с поставленными задачами. Разными задачами. Не для всех нужна тяжёлая артиллерия, в виде СК с его мощью и... повышенным вибрационным воздействием на руки. Аккумуляторный суперкат, ПМСМ, - просто удобный, надежный инструмент. Но, далеко не верх совершенства и не так уж идеально сбалансированный мультирезак.
КМК, осцилляторные резаки от Fein окружены неким излишим ''религиозно-сектантским'' флером/туманом поклонения. КМК, этот заботливо поддерживаемый туман мешает трезвой оценке инструмента, неуемно преувеличивая достоинства ''оранжевых'' и приуменьшая сильные стороны ''желтых'', ''синих'', ''бирюзовых'', ''красных'' и.т.д.
В общем, говоря кратко: ''Ну, за трезвость!''