Присоединяйтесь к сообществу Мастерград

Зарегистрироваться
Регистрация: 26.01.2011 Москва Сообщений: 8094
#5255041

Один написал :
Алексей, что-то напомнил Ваш пост часто цитируемое ''экклезиастово'': ''...и во многом знании - много печали, и кто умножает свое знание, тот умножает свою скорбь.''
Сеять ''разумное, доброе, вечное'' - нелегкий труд, согласен. Тем более, результатов, зачастую, не видно с того места, где мы живем-бываем. Хорошо, вот камрад solingen упомянул о нужности Ваших постов. Многие же просто читают, берут на заметку, но, не пишут отзывов. Так ведь не в отзывах и дело. Опыт и навыки, изложенные в словесной/фото/видео форме останутся. И будут найдены, применены или оспорены. Главное - не пропадут.

поддерживаю

Sam-Samych написал :
Очень хотелось-бы удалить все свои посты из темы. Сам не имею полномочий,и обращаюсь к администрации форума,в связи с полной неактуальностью своих идей.
Из темы "расходные материалы" также хотелось-бы удалится...

Sam-Samych - это называется бесславно покинуть поле боя

а на счёт удалить, я - против
удалить то можно, но теперь будет выглядеть - как нагадить всем
если написано - пусть будет,
может кому и пригодится

невозможно вернуть назад три вещи:
ушедшее время
пулю вылетевшую из ствола
и
высказанное слово...

///////////////

Sam-Samych написал :
Теперь,глядя на все это я жалею,что имею некоторое отношение к этой теме...Обсуждение "мультиков" скатилось до мультиков. В буквальном смысле.
Очень хотелось-бы удалить все свои посты из темы. Сам не имею полномочий,и обращаюсь к администрации форума,в связи с полной неактуальностью своих идей.
Из темы "расходные материалы" также хотелось-бы удалится...
Более не хочу вводить в заблуждение потенциальных покупателей "самых лучших",и "самых длинных"

Алексей, что-то напомнил Ваш пост часто цитируемое ''экклезиастово'': ''...и во многом знании - много печали, и кто умножает свое знание, тот умножает свою скорбь.''
Сеять ''разумное, доброе, вечное'' - нелегкий труд, согласен. Тем более, результатов, зачастую, не видно с того места, где мы живем-бываем. Хорошо, вот камрад solingen упомянул о нужности Ваших постов. Многие же просто читают, берут на заметку, но, не пишут отзывов. Так ведь не в отзывах и дело. Опыт и навыки, изложенные в словесной/фото/видео форме останутся. И будут найдены, применены или оспорены. Главное - не пропадут. Да, в темах нужно гору страниц перевернуть, чтобы найти нужное именно тебе. Это - обратная сторона общения в формате Форума; я сам иногда флуд развожу.
В общем, жаль когда камрады уходят из тем. Валентина (Слонокабан) давно не было. Ладно, скатился я в оффтоп...

Gloom80 написал :
Спасибо. Хорошее сравнение. Лучше один раз увидеть, чем сто раз прочитать. Жаль его не было раньше.

Видео не было, но об этом я писал еще прошлым летом, когда появился ЭНКОР МФЭ-400Э. Просто не всегда можно найти нужную информацию в такой большой теме.

beres написал :
Сергей, это уже в прошлом))

Это FEIN "AKCE" MSx 315 9,6 V
Параметры
Напряжение: 9,6 В
Колебания 14 500 1 / мин
Вес с аккумулятором: 1.4 кг
Шлифовальная площадка: 80 мм

ПОСТАВКА:

1 х шлифовальная подошва
5 шлифовальных листов (K 60, 80, 120, 180)
1 х сегментная пилка из быстрорежущей стали
1 х твердых шпатель
1 х батарея (800 мАч)
1 х зарядное устройство
1 х Ключ
1 х зажимной винт

Евгений, "новое - хорошо забытое старое".
Я понял. Вернемся к этому позже, когда прояснится.

Сергей, это уже в прошлом))

[

]()

beres написал :
Сергей, осень. Надеемся, что осень.

По вашему видео - я почему то был четко уверен, что энкор это лучший дешевый мультик, а по вашему видео он пилит совсем неубедительно. Ну и ну. Диолд выглядит предпочтительнее. Еще СамСамыч упоминал Элитех, как вполне рабочий вариант. Его еще надо будет оттестировать и с диолдом сравнить.

Я еще в прошлом году писал, что Энкор 400 выглядит на уровне аккумуляторного GOP 10,8 V-LI.
Кстати, когда Fein начнет свою линейку 10,8 выпускать, не слышали?
Интересно было бы посмотреть на их мультик в этом формате.

Сергей, осень. Надеемся, что осень.

По вашему видео - я почему то был четко уверен, что энкор это лучший дешевый мультик, а по вашему видео он пилит совсем неубедительно. Ну и ну. Диолд выглядит предпочтительнее. Еще СамСамыч упоминал Элитех, как вполне рабочий вариант. Его еще надо будет оттестировать и с диолдом сравнить.

beres написал :
Пилки 1 к 1, то есть сдаете старую пилку - получаете 20% скидку на новую.

Если вы хотите сдать 5 пилок, то получите скидку 20% на 5 пилок файн.

Понятно, спасибо.
Нет информации, когда новый СК с антивибрацией появится? А то тут в деревне радио не работает.

SerShe написал :
Небольшой тест ЭНКОР МФЭ-400Э & ДИОЛД МЭВ-0,34 МФ.

Спасибо. Хорошее сравнение. Лучше один раз увидеть, чем сто раз прочитать. Жаль его не было раньше.

Пилки 1 к 1, то есть сдаете старую пилку - получаете 20% скидку на новую.

Если вы хотите сдать 5 пилок, то получите скидку 20% на 5 пилок файн.

"Если вы хотите получить скидку на пильные полотна FEIN, то сдать по программе можно пильные полотна другого производителя."

Источник:

Евгений, пилки меняются 1 к 1 или можно 5 пилок других производителей поменять на 1 файновскую?

AntoShik86 написал :

Взял такой мультитул, походу китайский. Передняя часть металлическая. Провернула патрон. Теперь вращается от руки в любую сторону. Расскажите как починить ? Поиск не рулит. Или ссылку дайте. Разбирал там вилка насажена на вал похоже. И чуть смазки.

Предлагаю воспользоваться и получить скидку на новый, лучший инструмент.

AntoShik86 написал :
Я думал тут мастера, а не раздел вредные советы.
Есть идея облепить холодной сваркой. Но там всё в смазке. Как его разобрать, да не сломать ? Пресс нужен ?

AntoShik86, патроны поворачиваются и на более ''именитых'' моделях. Правда, реже. А по части, ''как исправить'', попробуйте, по методу Сам-Самыча, точечно прихватить сваркой.
На моём Bosch GOP 250, тоже проворачивало патрон. Но там я переусердствовал с нагрузкой. Как говорится, сдуру и... Поскольку проворот сопровождался ещё и сломанными зубьями, то патрон пришлось заменить на новый. Фото и текст, с описанием процесса, выкладывал в этой теме.

AntoShik86 написал :
Пресс нужен

Угу, промышленный...А совет не вредный, он, увы, жизненный. То, что не сделали (а должны были) в заводских условиях, вы пытаетесь воспроизвести в домашних - результат сами спрогнозируйте.

Регистрация: 14.06.2015 Новокузнецк Сообщений: 2

_maximus_ написал :
У Вас мусоропровод в подъезде или только контейнер на улице ??

Я думал тут мастера, а не раздел вредные советы.
Есть идея облепить холодной сваркой. Но там всё в смазке. Как его разобрать, да не сломать ? Пресс нужен ?

Небольшой тест ЭНКОР МФЭ-400Э & ДИОЛД МЭВ-0,34 МФ.

[

ЭНКОР МФЭ-400Э & ДИОЛД МЭВ-0,34 МФ. Тест.

]( "ЭНКОР МФЭ-400Э & ДИОЛД МЭВ-0,34 МФ. Тест.")

Небольшой обзор ЭНКОР МФЭ-400Э & ДИОЛД МЭВ-0,34 МФ.

AntoShik86 написал :
Расскажите как починить ?

У Вас мусоропровод в подъезде или только контейнер на улице ??

Мои видео на Ютубе:
https://www.youtube.com/channel/UCVgDANCjXzt01FjTm195Iig/videos?view=0&flow=grid&sort=dd

Регистрация: 14.06.2015 Новокузнецк Сообщений: 2

Взял такой мультитул, походу китайский. Передняя часть металлическая. Провернула патрон. Теперь вращается от руки в любую сторону. Расскажите как починить ? Поиск не рулит. Или ссылку дайте. Разбирал там вилка насажена на вал похоже. И чуть смазки.

Sam-Samych написал :
Сам не имею полномочий,и обращаюсь к администрации форума

Если админ вас уважит, на этот случай сделал себе копии страниц форума с вашими идеями по расходным материалам. Понравились пилки из мелкозубых обушковых полотен, сделал плоские без изгиба, использую там где не нужно резать заподлицо.

sereza написал :
Главное - это иметь устойчивую психику...

Угу, и меньше обращать внимания на эти мультики, коими заср..а вся тема.

Sam-Samych написал :
Очень хотелось-бы удалить все свои посты из темы.

..да, ладно.
*Дом 2* тоже все ненавидят, однако для специалистов это прекрасный и бесплатный научный материал.
Так и эта и многие другие темы на Форуме, благодаря их наличию и продвижению, для меня, как потребителя...являются шикарным отражением действительности.
Главное - это иметь устойчивую психику...

praksitel написал :
сначала креплю розетки, выключатели и т.п., а затем приставляю короба, отмечаю карандашом, режу их, прикрепляю, а затем уже по месту крепления выпиливаю пазы для проводов - так оказалось точнее и аккуратнее всего, особенно если дом очень кривой и сразу трудно угадать, как что ляжет.

А! Теперь понял.

praksitel написал :
Лучше не переубеждать, а обмениваться идеями

Да,разумеется.
Вот только идеи у меня кончились...
Теперь,глядя на все это я жалею,что имею некоторое отношение к этой теме...Обсуждение "мультиков" скатилось до мультиков. В буквальном смысле.
Очень хотелось-бы удалить все свои посты из темы. Сам не имею полномочий,и обращаюсь к администрации форума,в связи с полной неактуальностью своих идей.
Из темы "расходные материалы" также хотелось-бы удалится...
Более не хочу вводить в заблуждение потенциальных покупателей "самых лучших",и "самых длинных"

Регистрация: 26.09.2013 Санкт-Петербург Сообщений: 2446

Сеоёжик! ты когда
успокоишся??давай в
"ба-ку" там
честнее с ув.h2

praksitel написал :
Небольшое уточнение по этому видео: оснастка для SC замечательно встаёт на ММ, очень плотно прижимается болтом и прекрасно держится. Купил я как-то на распродаже пилку HSS для SC, на несколько бестолковом сайте гтула тяжело понять, что к чему относится, но назад сдавать не стал и вот настал момент её попробовать: попилил ей сайдинг, никакого отличия с пилками с родным для ММ гнездом не заметил.

Я бы не стал так делать. Пилка не центрируется, держится только за счет прижима. Может гульнуть в любой момент. На сайдинге, возможно, и нет, на дереве вполне.

Регистрация: 13.06.2013 Стокгольм Сообщений: 3149

praksitel написал :
Небольшое уточнение по этому видео: оснастка для SC замечательно встаёт на ММ, очень плотно прижимается болтом и прекрасно держится.

Да?..
Хм. Любопытно. Надо будет попробовать...

SerShe написал :
В январе делал небольшой обзор аккумуляторных FEIN MultiMaster AFMM 14, FEIN SuperCut AFSC 18 и Bosch GOP 18 V-EC.

[

FEIN MultiMaster AFMM 14 & FEIN SuperCut AFSC 18 & Bosch GOP 18 V-EC. Часть 01.

]( "FEIN MultiMaster AFMM 14 & FEIN SuperCut AFSC 18 & Bosch GOP 18 V-EC. Часть 01.")

Небольшое уточнение по этому видео: оснастка для SC замечательно встаёт на ММ, очень плотно прижимается болтом и прекрасно держится. Купил я как-то на распродаже пилку HSS для SC, на несколько бестолковом сайте гтула тяжело понять, что к чему относится, но назад сдавать не стал и вот настал момент её попробовать: попилил ей сайдинг, никакого отличия с пилками с родным для ММ гнездом не заметил.

Sam-Samych написал :
Пардоньте,не понял:
Куда это подлезать?
Речь о монтаже пластиковых коробов (кабель-каналов)?:

Да.

Sam-Samych написал :
Обычно резка,и подгонка короба делается после разметки,но перед креплением короба. С трудом представляю обратную последовательность...
Соответственно,выбирается удобное место для резки заготовок. Потом (или в процессе) используется пылесос. Там трухи-то...Не кирпичи режем

А мне оказалось удобнее сначала крепить, а потом подрезать. Ну, в смысле, сначала креплю розетки, выключатели и т.п., а затем приставляю короба, отмечаю карандашом, режу их, прикрепляю, а затем уже по месту крепления выпиливаю пазы для проводов - так оказалось точнее и аккуратнее всего, особенно если дом очень кривой и сразу трудно угадать, как что ляжет.

Sam-Samych написал :
Врезку в уже смонтированный короб,обычно делаю сверлом. Им-же легко и быстро,можно придать нужную форму отверстия. При этом остается буртик для застегивания крышки короба.
Распред.коробки,выключатели,розетки,также режу УШМ,либо сверлю подходящим сверлом-по-металлу,перкой,коронкой,ступенчатым.

Спасибо за наводку, попробую!

Sam-Samych написал :
Изредка использую-таки резак.
Вся проблема его использования для резки коробов-тонкие,дребезжащие стенки кабель-каналов. Ну невозможно их жестко закрепить. Соответственно,это уже не резка,а перегрызание. Скорость реза никакая,точность еще хуже,качество реза неудовлетворительное...Трудно подобрать обороты между оплавлением пластика,и уверенной резкой...
Если пользоваться штатной фурнитурой для коробов (углы,повороты,и т.д.) гораздо быстрее,аккуратнее,проще резать узкими ножницами по-металлу+нож. Бесшумно,и без грязи.Врезки-сверлами.

Да, как раз по-этому прорезать узкие стыковочные пазы удобнее в уже закреплённых вещах.

Sam-Samych написал :
Я не собираюсь переубеждать Вас в неправильности Вашего выбора. Вас устраивает-хорошо.

Лучше не переубеждать, а обмениваться идеями А по поводу трухи - попробовал виниловый сайдинг пилить мультиком, а не болгаркой. Недостатки:

  • медленнее
  • рез не такой ровный
  • длинные ровные резы тяжело сделать в одиночку
    Достоинства:
  • намного безопаснее
  • НЕТ ЭТОЙ УЖАСНОЙ КО ВСЕМУ ПРИЛИПАЮЩЕЙ ТРУХИ!!! Только из-за этого буду пока пилить мультиком, другой пилы нет, больше сравнить не с чем.

FEIN MultiMaster FMM 350 Q у меня уже около года, как только он появился. К сожалению, тогда не было возможности купить или найти у кого-то FEIN MultiMaster FMM 250 Q, чтоб сравнить эти два инструмента воочию. В декабре только удалось купить один из последних в Москве FEIN MultiMaster FMM 250 Q, Ну и вот сейчас предлагаю посмотреть небольшой обзор этих двух замечательных инструментов.

[

FEIN MultiMaster FMM 250 Q & FEIN MultiMaster FMM 350 Q. Обзор.

]( "FEIN MultiMaster FMM 250 Q & FEIN MultiMaster FMM 350 Q. Обзор.")

В следующем видео можно посмотреть их совместный тест.

[

FEIN MultiMaster FMM 250 Q & FEIN MultiMaster FMM 350 Q. Тест.

]( "FEIN MultiMaster FMM 250 Q & FEIN MultiMaster FMM 350 Q. Тест.")

У меня тоже оба Му-Му есть. Кстати, старый добрый FEIN MultiMaster FMM 250 Q я покупал в декабре в России последний экземпляр. Или предпоследний.
Дальше пойдут только FEIN MultiTalent FMT 250 Q. Разница с FEIN MultiMaster FMM 250 Q это как раз то, о чем Вы писали в предыдущем своем посте.

Один написал :

  • два винтовых крепления, позволяющие как присоединить к МультиМастеру большое количество "навесного", так и зафиксировать мультирезак стационарно, если нужно.

Мне не понятна фраза

Aleks1129 написал :
о сравнении этой модели, с другими "хорошими" мультиками.

С чем именно? У меня как раз серия обзоров намечена, можно поменять их порядок. Вернее, порядка нет, все по настрою.
Но и мультиков всех у меня нет.