Присоединяйтесь к сообществу Мастерград

Зарегистрироваться
Регистрация: 21.03.2014 Волгодонск Сообщений: 498
#5221279

Sam-Samych написал :
Интересно,почем выходит перецарапать кирпич мультирезаком?
И кстати,какая нужда может заставить это делать?! Если только оказаться на месте аббата Фариа,и ничего кроме резака под рукой нет

 "Перецарапать"  на весу можно и "кирочкой", и молотком. А вот в кладке, да ещё в труднодоступном месте, да ещё надо аккуратно и деликатно(кабель, трубы близко), и с минимальным количеством пыли... О маштабных работах и речи не было.

Интересно,почем выходит перецарапать кирпич мультирезаком?
И кстати,какая нужда может заставить это делать?! Если только оказаться на месте аббата Фариа,и ничего кроме резака под рукой нет

Регистрация: 21.03.2014 Волгодонск Сообщений: 498

SerShe, Я больше оценил свой мультирезак, когда на объекте уже были смонтированны все двери, а мне надо было укладывать плитку и ламинат. Коробки пришлось подрезать по месту.

Костя G написал :
Да, всё у вас хитро продумано

Даже хитрее, чем думается . При сошлифовке карандашных линий юзерам позволили это делать как попало . В результате выигрывали хитрецы работающие ребром площадки, (что вообще-то противоречит правилам шлифовки ) и те кому достался легкий нажим карандаша. Впечатление необъективности соревнований весьма крепкое.

Pawell написал :
Пилят, но медленно-медленно, от кирпича тоже зависит.( Мне попался пережённый кирпич). Другой марки пилки и инструмент может и быстрее...

Конечно, зависит и от кирпича и от пилок. Я пилил красный обычный. Сабельная пила его пилит лучше, но не везде удобно ей подлезть.

Регистрация: 21.03.2014 Волгодонск Сообщений: 498

SerShe написал :
Все насадки с крошкой кирпич пилят вполне приемлемо. Какие-то быстрей, какие-то медленней.

Пилят, но медленно-медленно, от кирпича тоже зависит.( Мне попался пережённый кирпич). Другой марки пилки и инструмент может и быстрее...

Pawell написал :
Тоже Энкором МФЭ-400Э делал штробу в штукатурке для монтажа чугунной ванны. Точно, аккуратно и без пыли за 15 мминут. Кирпич конечно-же не берёт.

Все насадки с крошкой кирпич пилят вполне приемлемо. Какие-то быстрей, какие-то медленней.

Регистрация: 21.03.2014 Волгодонск Сообщений: 498

Sabur_30 написал :
Я в выходные, дабы болгаркой не пылить, делал штроб под датчик для тёплого пола. Бетонная стяжка + бетонная стена. Делал энкором и алмазной насадкой на него. Очень и очень не плохо. Подольше конечно чем болгаркой, но во первых пыли нет вообще и ровность просто идеальная

Тоже Энкором МФЭ-400Э делал штробу в штукатурке для монтажа чугунной ванны. Точно, аккуратно и без пыли за 15 мминут. Кирпич конечно-же не берёт.

Регистрация: 13.06.2013 Стокгольм Сообщений: 3149

beres написал :
Должен быть очень быстрый курьер)

Да, всё у вас хитро продумано

Костя G написал :
Я согласен! Высылайте конккурсный ММ350 :-) И приз сразу, что б два раза не вставать :-)

Ну вот это станет проблемой) Должен быть очень быстрый курьер)

Регистрация: 13.06.2013 Стокгольм Сообщений: 3149

beres написал :
Ну а почему нет. Главное - быстрый интернет!

Я согласен! Высылайте конккурсный ММ350 :-) И приз сразу, что б два раза не вставать :-)

Костя G написал :
Готов побороться дистанционно, через скайп. Мне как раз новый СК до зарезу нужен. Работаю сейчас чёрти чем...

Ну а почему нет, но думаю, что вне конкурса можно попробовать и такой способ состязания. Главное - быстрый интернет!

Регистрация: 13.06.2013 Стокгольм Сообщений: 3149

beres написал :
Еще осталось несколько мест!

Готов побороться дистанционно, через скайп. Мне как раз новый СК до зарезу нужен. Работаю сейчас чёрти чем...

dimonml написал :
Кирпич, судя по видео, реально
[

How to Cut Brick Walls With The Arbortech AS170

]( "How to Cut Brick Walls With The Arbortech AS170")

Я в выходные, дабы болгаркой не пылить, делал штроб под датчик для тёплого пола. Бетонная стяжка + бетонная стена. Делал энкором и алмазной насадкой на него. Очень и очень не плохо. Подольше конечно чем болгаркой, но во первых пыли нет вообще и ровность просто идеальная

Мужчины, завтра конкурс, кто еще хочет выиграть?

Регистрируйтесь на

Еще осталось несколько мест!

alzp написал :
самое то ... зачем по минимуму брать ... экономия копеечная

Зачем брать и пилить, когда можно взять то, что нужно и сразу использовать.

Регистрация: 28.01.2013 Санкт-Петербург Сообщений: 4668

dll2003 написал :
А зачем для стен каркасника такую широкую использовать, 150 вроде как вполне достаточно? Или вы про севера имеете ввиду?

самое то ... зачем по минимуму брать ... экономия копеечная

Sam-Samych написал :
Aleks1129, не занимайтесь ерундой

Усе активно подтверждаю . Ерунда годится только на газобетоне, когда у кота нет другого выбора (инструмента)

cineman написал :
Исключительно по дурости заказчика

"Клиент всегда прав". (С)

Aleks1129 написал :
Кто пробовал штробить стены мультиком

Исключительно по дурости заказчика, который неожиданно запал на выключатели Anam, которые требуют прямоугольные подрозетники, а в стенах, под чистовой отделкой уже стояли круглые подрозетники.

Aleks1129 написал :
Кто пробовал штробить стены мультиком ?

Я

Aleks1129 написал :
Реально это сделать?

Не занимайтесь ерундой

aleha написал :
Если только это не материалы, которые отверткой ковыряются, эти да, мультом быстрее будет.

Ага.

Один написал :
мультирезак тоже пыль поднимает.

Практически нет. Пыль от штукатурки осыпается вниз. Привязываем шланг от пылесоса как можно ближе к пилке,и вперед. Штатное пылеудаление не годится.

Один написал :
Мультирезаком, пожалуй, если в углах подчистить, да и то немного. И не во всяком материале.

Верно.

Один написал :
Опять же, пилки обычные для этого не особо годятся.

В пеноблоке и простые нормуль. Стер-выкинул,взял другую (отрезав от ножовки)

Один написал :
Самоделки из сегментов дисков по бетону (и не любой диск подойдёт!) нужны. В теме есть видео от Sam-Samych'а.

Для многих хлопотно изготовление...
Опять-таки,на хорошем кирпиче ресурс не высок. Бетон разумеется вообще не доступен.
В общем,повторюсь:
Aleks1129, не занимайтесь ерундой

SerShe написал :
Это специальная машинка для кирпича, это не мультик.

Да
Но даже эта специальная машинка как-то не прям чтоб очень этот самый кирпич, если сравнить с УШМ с алмазным диском и кожухом с пылесосом.

dimonml написал :
Кирпич, судя по видео, реально

Это специальная машинка для кирпича, это не мультик.

Aleks1129 написал :
Кто пробовал штробить стены мультиком ? Реально это сделать?

Кирпич, судя по видео, реально
[

How to Cut Brick Walls With The Arbortech AS170

]( "How to Cut Brick Walls With The Arbortech AS170")

Aleks1129 написал :
Приветствую всех участников форума.
Кто пробовал штробить стены мультиком ? Реально это сделать?

Штроборез есть далеко не у всех. Штробить болгаркой очень пыльно. Может ли мульрезак стать альтернативой?

Aleks1129, мультирезак тоже пыль поднимает.
Но, не в пыли дело, конечно. Штроборез, болгарка и перфоратор - основные игроки. Мультирезаком, пожалуй, если в углах подчистить, да и то немного. И не во всяком материале.
Опять же, пилки обычные для этого не особо годятся. Самоделки из сегментов дисков по бетону (и не любой диск подойдёт!) нужны. В теме есть видео от Sam-Samych'а.

Aleks1129 написал :
Приветствую всех участников форума.
Кто пробовал штробить стены мультиком ? Реально это сделать?

Штроборез есть далеко не у всех. Штробить болгаркой очень пыльно. Может ли мульрезак стать альтернативой?

Вы это серьёзно? Нет, конечно. Если только это не материалы, которые отверткой ковыряются, эти да, мультом быстрее будет.
А если "по быстрому", то кожух для болгарки собирается из подручных материалов. Пластиковых канистр обычно на стройке с избытком. Пылик во многих случаях тоже в наличии. В случае, когда инструмент уже давно вывезен, и ВДРУГ выясняется, что надо добавить/перенести что-либо, очень помогает.

Приветствую всех участников форума.
Кто пробовал штробить стены мультиком ? Реально это сделать?

Штроборез есть далеко не у всех. Штробить болгаркой очень пыльно. Может ли мульрезак стать альтернативой?

alzp написал :
а как же 50*200 ?

А зачем для стен каркасника такую широкую использовать, 150 вроде как вполне достаточно? Или вы про севера имеете ввиду?

_The Truth Is Out There_

Valmemst написал :
Такой?

Торцы у этого пиленные, а в совсем далекие времена рубили топором. Я из детсва тоже помню, как с отцом и его братьями ездили в деревню, колодец правили товарищу старшего отцова брата. А вот дом был похож на те, что SerShe описывал. Торцы у него были не пиленные, а бревна в нижнем венце аккурат в мой тогдашний рост были.

_The Truth Is Out There_

Valmemst написал :
Такой?

Нет. Там бревна посерьезней, дом поболее и все не так вычурно. И крыша просто тесом крыта, без резьбы.