Присоединяйтесь к сообществу Мастерград

Зарегистрироваться
#145672

Существует два вида плиток -
1) попроще, подешевле, которую лучше красить
2) подороже - гладкая "моющаяся" - её не красить

Нужен белый потолок в комнате. Желательно ненавязчивый не геометрический узор и менее заметные стыки плиток....

Выскажите свои за и против каждого вида....

Ps Натяжные, подвесные, и другие потолки не предлагать.... - просьба только по теме....

Регистрация: 29.10.2005 Санкт-Петербург Сообщений: 1690

2BV Применял в коридоре на потолок дешевые плитки с мелкими (3-5 мм) пупырышками по всей поверхности. По периметру-кант 5мм. Для обеспечения незаметности стыков кант можно отрезать. Для комнаты простовато...

2Геннадий Б
Красили или нет? Если отрезать кант - не "убежит"-ли геометрия....

Регистрация: 29.10.2005 Санкт-Петербург Сообщений: 1690

2BV В одной комнате подобная плитка с рисунком (мелкий цветочек) до меня была наклеена на стену (якобы, для утепления). Я покрасил ее розово-бежевой эмульсионкой (обои с золотыми и бежевыми цветами). Получилось солнечно и тепло.
Геометрия не пострадает. При наклеивании будете сдвигать плитку в сторону уже наклеенных. Прижимать лучше какой-то плоскостью-от руки плитки могут мяться.

BV написал :
ненавязчивый не геометрический узор

И это непременное условие!

Регистрация: 20.02.2006 Новосибирск Сообщений: 1879

Ну и тем ты развел
Приглядись к таким плиткам, что не ровные квадраты, а с волнообразным краем. В кухне у старых хозяев висели квадратики - ну полный отстой. А вот в детской как раз волнообразные (синусоидальные края) - так вот шов очень даже малозаметен.

Mals написал :
Ну и тем ты развел

А когда много вопросов в одной, то у читателей голова кружится

Mals написал :
Приглядись к таким плиткам, что не ровные квадраты, а с волнообразным краем.

Никогда нигде не видел. И знакомые не видели.... Может только в ваших краях произрастает?

Регистрация: 20.02.2006 Новосибирск Сообщений: 1879

Да черт его знает, у нас в Н-ске продается в системе магазинов "Практик".

2Mals
А производителя не знаешь?

Регистрация: 20.02.2006 Новосибирск Сообщений: 1879

Звякнул в магазин, сказали фирма "Формат", г. Долгопрудный.
Тебе ближе - так что дальше сам. Удачи.

2Mals Большое Спасибо! Это от меня 20 мин на машине...

Не реклама - но может кому понадобится:

Из криволинейных - более-менее только "нео".

Еще больше понравились - но у них ровный край :

  • s33
  • норма
  • кристалл
  • путц
  • s35

Кстати вариант "плетенка" стыки наверное совсем незаметны?

Регистрация: 29.10.2005 Санкт-Петербург Сообщений: 1690

2BV Я имел дело, видимо, с "Кристаллом". Не бойтесь прямых краев (см. мое сообщение о кромке).Стыки, если они будут, удобно скрыть каким-либо белым клеем (я применял Момент-Монтаж с пистолетом) или акриловым герметиком.

2Геннадий Б
Звонил им - обещали ровный, резаный край, и то, что плитка будет белоснежной....

2BV
Кстати вариант "плетенка" стыки наверное совсем незаметны?
Именно! У меня в кварире типа выставки - 9 лет назад все 110 м2 уклеили этими плитками, больше 10 видов. Оптимум плетенка и ей подобные, у которых нет ярко выделенного края, лучше, если там (на краю) нет плоскости.

2John1960
А по этой ссылке

что порекомендуете чтобы не напрягало и незаметность стыков?

Плитка фирмы "Формат" на самом деле класная. Вот только вчера закончил её клеить. Ни одного шва не видно, это при том, что потолок у меня не очень ровный по краям. Рисунок брал -Манхэттен.
Клеил на клей Титан (неплохо схватывает). Но главное!!!!! - обязательно размойте потолок от побелки и прогрунтуйте и не будет никаких проблем.
Удачи!

BV написал :
Существует два вида плиток -
1) попроще, подешевле, которую лучше красить
2) подороже - гладкая "моющаяся" - её не красить

Нужен белый потолок в комнате. Желательно ненавязчивый не геометрический узор и менее заметные стыки плиток....

Выскажите свои за и против каждого вида....

Ps Натяжные, подвесные, и другие потолки не предлагать.... - просьба только по теме....

ладно плитка плиткой а вот если клеить ее то начинаються проблемы всегда клеил на прозрачный силикон проблем не было а тут какие-то плитки пошли полупрозрачные просвечивают через потолок но если на потолке все снять допустим мел и краску старую т.е. потолок до бетона отскоблить и клеить то не видно клея а если на белое что-то то силикон и клей титан виден на такой плитке до последней капли все бы ничего но как теперь потолок ровнять и швы под такую плитку,вот в чем проблема дурдом просто

Регистрация: 15.01.2007 Санкт-Петербург Сообщений: 174

и кстати как на швах ее клеить, а то не хочетсе потом видеть стыки?

Регистрация: 27.12.2009 Астрахань Сообщений: 16

Не стал создавать новой темы, поэтому пишу здесь.
Озадачился наклейкой потолочной плитки. В одном магазине увидел плитку в виде не просто квадратиков 50х50 см, а панелек размерами 1000х16,5 мм. Сделаны под дерево. Вроде неплохо смотрятся. В связи с этим у меня вопрос: кто нибудь сталкивался с такими панельками, исполизовал их, как они вообще смотрятся в наклееном виде? Если есть фотки, то просьба выложить.

Регистрация: 26.08.2008 Харьков Сообщений: 1902

6006 написал :
В одном магазине увидел плитку в виде не просто квадратиков 50х50 см, а панелек размерами 1000х16,5 мм.

Лет 12 назад клеил такое в ванной и туалете.
Не понравилось, что через время тяжело отмыть, темнеют со временем, особенно над светильниками.
На новой квартире сделал пластик, в комнатах не хотел бы ни то, ни другое.

6006 написал :
Озадачился наклейкой потолочной плитки

Не делайте этого. Сморится очень убого. Уж лучше просто покрасить потолок, чем такое.