Присоединяйтесь к сообществу Мастерград

Зарегистрироваться
#2174626

При строительстве когда делали межкомнатную стену и как то получилось у них не ровно =(

Если нужны фото самой стены, то выложу =)

А из чего эта стена?
Но в любом случае, если ее ставить под 90* к стене между залом и кухней, то нужно переносить и дверь в зал, а тогда часть стены после двери может попасть в дверь в спальню. Это если угол не трогать.
Правильнее развернуть ее внутрь зала.

Мде =) Сам думал дверь перенести ... Придется так и поступить видимо, что бы это безобразие убрать...

Регистрация: 17.03.2010 Санкт-Петербург Сообщений: 17777

Да рейку вертикально прибить и ротбандом.

Регистрация: 14.03.2009 Вологда Сообщений: 1009

Alien238 написал :
Как стену выровнять?

делайте армирующую сетку на стену а потом по маякам плиточным клеем, затем можно довести обычно шпатлевкой.

AndyMirror написал :
Да рейку вертикально прибить и ротбандом.

ротбанд большим слоем часто трескается

Если ровнять тогда придется всю стену на 1-3 сантиметра утолщать =( не проще будет дверь перенести в стык к капитальной стене?

Регистрация: 14.03.2009 Вологда Сообщений: 1009

Alien238 написал :
Стена и деревяшек и штукатурки

можно еще такой вариант- купить профилей металлических 19 мм, и гипсокартон- и сделать фальш-стенку от этой стены, буквально на толщину самой большой неровности

Видимо я не понял. Вам нужно, чтобы стенка в плоскости была или чтобы примыкание к другой стене 90* было?

стенка в плоскости (ровная 90 к стене и так дальше до следующей стены.) Сейчас промерил остаток стены и пришел к выводу что придется по маякам 1-2 см ровнять...

Меня с толку рисунок сбил в первом посте. Там градусов 80. Я и подумал, что в этом проблема. Звиняйте.

Регистрация: 17.03.2010 Санкт-Петербург Сообщений: 17777

sunset написал :
делайте армирующую сетку на стену а потом по маякам плиточным клеем, затем можно довести обычно шпатлевкой.

sunset написал :
ротбанд большим слоем часто трескается

Вот плиточный клей под шпаклёвку потрескается 100%. А добиться того же от ротбанда - это надо очень постараться.

Регистрация: 14.03.2009 Вологда Сообщений: 1009

AndyMirror написал :
Вот плиточный клей под шпаклёвку потрескается 100%. А добиться того же от ротбанда - это надо очень постараться.

ничего не потрескается, тем более клей надо гуще разводить чтобы не полз вниз. Буквально недавно ровнял таким образом стену в санузле, толщина клея по маякам- 2-3 см. ничего не потрескалось, стена как литая. Плиточный Клей- боларс стандарт, сетка металлическая ячея 0,5

Регистрация: 17.03.2010 Санкт-Петербург Сообщений: 17777

sunset написал :
Буквально недавно ровнял таким образом стену в санузле, толщина клея по маякам- 2-3 см. ничего не потрескалось, стена как литая.

Так он сразу и не потрескается - цементный же. Ему постоять надо - за год точно потрескается и хорошо так, можно говорить что специально под старину сделано.

Регистрация: 14.03.2009 Вологда Сообщений: 1009

AndyMirror это цементный раствор потрескается, а правильно приготовленный плиточный клей нет.

Зачем что-то выдумывать.Ротбанд- професиональная выравнивающая штукатурка.Причём здесь плиточный клей.Может шпаклёвкой на ПВА с добовлением щебня, гравия и глины? В каком веке живём? Да возмите песок и цемент и равняйте. Один раз нужно было замазать квадрат 1/1 метр.Был мешок клея.Ну я им и замазал.Во первых он постоянно сползал,ну и во вторых со временем он потрескался и стал бухтеть.Пришлось это место проклеивать стеклохолстом.

Регистрация: 14.03.2009 Вологда Сообщений: 1009

плиточник062 написал :
В каком веке живём? Да возмите песок и цемент и равняйте. Один раз нужно было замазать квадрат 1/1 метр.Был мешок клея.Ну я им и замазал.Во первых он постоянно сползал,ну и во вторых со временем он потрескался и стал бухтеть.Пришлось это место проклеивать стеклохолстом.

вот именно что делали его жидким он и сползал и бухтел потом, а затем и потрескался. И потом клей клею рознь. При правильной технологии даже цементнвй раствор не потрескается, а тем более клей.

плиточник062 написал :
В каком веке живём?

т.е. плиточный клей сейчас неатуален хотите сказать? плитку на жидкие гвозди кладете? посмотрите видео как профессиональные плиточники ровняют стены, далеко не всегда ротбандом.

плиточник062 написал :
Ротбанд- професиональная выравнивающая штукатурка.

считаете что адгезия ротбанда лучше чем у клея и он потрескаться не может?

Регистрация: 10.06.2007 Ивантеевка Сообщений: -971

Что только не напишут,особенно про плиточный клей
Волмой оштукатурьте да и все.

Я на счёт плиточного клея нечего не имею, я к тому, что зачем что-то выдумывать?Само название (плит.клей) уже говорит само за себя.Не смесь для выравнивания, а КЛЕЙ ПЛИТОЧНЫЙ.И свойства у него не те,что-бы им вытягивать стены.

Регистрация: 14.03.2009 Вологда Сообщений: 1009

плиточник062 короче спорить нет смысла, у каждого свои методы

плиточник062 написал :
Само название (плит.клей) уже говорит само за себя.Не смесь для выравнивания, а КЛЕЙ ПЛИТОЧНЫЙ.И свойства у него не те,что-бы им вытягивать стены.

2плиточник062
А у ротбанда название ни о чём не говорит (РОТ-БАНД) - поэтому им можно пол в ванной ровнять?

пРО пол в ванной я молчал

Регистрация: 14.03.2009 Вологда Сообщений: 1009

Грэй написал :
А у ротбанда название ни о чём не говорит (РОТ-БАНД) - поэтому им можно пол в ванной ровнять?

по маякам можно, почему нет. финишной ровнялкой потом залить типа боларс СВ 210

sunset написал :
по маякам можно, почему нет. финишной ровнялкой потом залить т

Ну если его рассматривать как подстилающий слой, под финишную ровнялку (варианты: на ротбанд можно сверху положить два слоя фанеры, три слоя ГВЛ, 5 см асфальта...)))) - то я не возражаю.
А почему бы не сделать один раз нормальную стяжку, и на этом немного сэкономить финансов и времени?

Регистрация: 14.03.2009 Вологда Сообщений: 1009

Грэй написал :
А почему бы не сделать один раз нормальную стяжку, и на этом немного сэкономить финансов и времени?

ладно, повеселились и хватит) в любом случае важен конечный результат и качество. если таким способом это возможно то нет ничего зазорного,иногда чего только не делают, а вроде смотришь потом- хорошо получается

Грэй написал :
А у ротбанда название ни о чём не говорит (РОТ-БАНД) - поэтому им можно пол в ванной ровнять?

Rotband - красная лента при переводе с иностранного... И при чём здесь пол?

Легенда написал :
Что только не напишут,особенно про плиточный клей
Волмой оштукатурьте да и все.

+100!

всё в голове (с)