Присоединяйтесь к сообществу Мастерград

Зарегистрироваться
#2175218

Здраствуйте помогите розобратся с проблемой.Зделал пристройку к часному дому кухню и ванну.В кухне стоит котел,на потолке услан гидробарьер и сверху 50см минваты,сейчас зима а когда небольшая оттепель в кухне под минватой лужи.В ванной такой беды нет,боюсь из-за тогочто там нет котла.Как избавится от луж на кухне?

Всегда имейте дела со специалистами! В противном случае приходится переделывать...
"Лужи" образуются при не соблюдении толщины теплоизоляции над помещениями с влажным микроклиматом (не менее 200 мм минваты) и при не соблюдении технологии монтажа кровли (защитный слой-пароизоляция-теплоизоляция-гидроизоляция-защитный слой).
Необходимо переделать, но это - летом!

Спасибо за подсказку.

Какая подсказка?

У вас же 50!!!! см ваты, вы чемпион мира по теплоизоляции!

Если все происходит во время оттепели, то у вас просто протекает крыша?
Или задувает снег в полости на стыке крыш, а потом он вытаивает?

Делать надо нормально.
Я вот все делаю сам, вдумчиво читаю и изучаю предмет, если это требуется.
Никогда не связываюсь со "специалистами", ибо кругом в основном халтурщики, вот вам они и попались поди.

Результат - сосулек на крыше нет, конденсата нет, течи нет.

Регистрация: 17.05.2010 Балашиха Сообщений: 1656

скорее всего тс имел ввиду 50 мм минваты. просто оговорился. по СНиП должно быть 200 мм. но мне кажется у вас банальная протечка

21980ssn
Пенополистирол не пропускает воду и не образует конденсат внутри себя при разнице температур (намёк понятен )

Регистрация: 16.01.2009 Кишинёв Сообщений: 5978

superstasik написал :
Никогда не связываюсь со "специалистами", ибо кругом в основном халтурщики, вот вам они и попались поди.

плюс пицот, всё именно так, кругом сплошная халтура!!!

Да действительно огворился 50мм.Я понял нужен больше слой минваты,просто в кухне стоит котел и температура там намного выше чем в ванной и коредоре.Горячий воздух проходит через минвату и получается иний на гидробарьере,а при оттепели растает и каплями падает на вату.

Я не очень знаю, где находится город Волчанск, но в России вообще никогда бы не делал утеплителя кровли всего 50 мм.

Хотя, некоторые люди, оболваненные рекламой, утепляют крыши пенофолом 4 мм. ))

Со стороны помещения нужна пароизоляция, со стороны чердака - гидроизоляция, причём, с воздушным зазором (если без него - то мембрана типа Изоспана АМ). Ну и утеплитель минимум 150 мм... Лучше в виде базальтовых плит, имхо... Вот тема была:

всё в голове (с)

Советуют утеплить шелухой с под гречки или опилками?

1980ssn написал :
Советуют утеплить шелухой с под гречки или опилками?

а как с точки зрения противопожарной безопасности?

всё в голове (с)

Потолочные балки 110мм сверху набита шилева,исверху шилевы гидробарьер и минвата.Такой вопрос:можно перед шилевой наклеить пенопластовые плиты,дадут ли они Эфект?