Присоединяйтесь к сообществу Мастерград

Зарегистрироваться
Регистрация: 15.02.2010 Зеленоград Сообщений: 112
#2178588

Здравствуйте! Поздравляю всех мастеров с прошедшими праздниками.

И так. Купили чугунную ванну. Итальянскую. Поставили. При установке не обратили внимание, что борта у нее немного "коромыслом". Причем и короткие и длинные. В итоге в углах обраховались "ямы". В эти "ямы" сливается вода, поднимается и переливается через другой край. Выглядит очень грустно. И лужи в углах, и то что вода переливается.
Ванна на гарантии, причем год можно просто в магазин вернуть, но ломать плитку не очень хочется. Только вьехали.
Чтоб не переливалась есть идея на коротком борту, по середине, сделать небольшую перегородку. Тогда вода из углов не будет по борту переливаться на другой край. Будет просто лужей в углу оставаться.
Из чего и можно сделать такие перегородки? Надо ведь сделать гермитично. На селикон, например. Хочется сделать посимпатичнее. Чтоб смотрелось как декоративное украшение. Или как мыльница например.

Можно ли еще как-то побороться с этой проблемой? Я думаю, что вряд ли можно чем-то выпрмить борта, но вдруг проблемы были и решались.

2VISiroklin
Если сделаете фото, то думаю с проблемой будет разбираться веселей...

Регистрация: 15.02.2010 Зеленоград Сообщений: 112

Ну если вам еще не достаточно весело, то смотрите фото:

Посмотрите на лево:
Обилие затирки в левом дальнем углу, по сравнению с серединой, явно указывает на то, что этот угол ниже. Второй левый угол тоже ниже.

Посмотрите на право:
Тут затирки не видно, но вода так же скапливается в районе желтого утенка.

Вот так.
Не знаю что добавить. Все было рассказано в первом сообщении.

VISiroklin написал :
Не знаю что добавить

мне представляется , что щщель между стеной и ванной все равно образуется , при вашем варианте установки , так что надо просто продумать , как воду легче собирать с пола

Регистрация: 15.02.2010 Зеленоград Сообщений: 112

артур липецк написал :
мне представляется , что щщель между стеной и ванной все равно образуется , при вашем варианте установки , так что надо просто продумать , как воду легче собирать с пола

Щели нет. Там все раствором, а потом затиркой хорошей замазано. Вода на пол не поступает. Только если переливается через ближний угол, заполнив до верху дальний.

Вот я и подумываю о небольших перегородках. Можно что-то белое, под цвет ванной. Достаточно 1-2 см в высоту. По середине на коротких бортах и несколько на длинных. Можно стилизовать под мыльницу. На коротком надо, чтоб через край не переливалось. А на длинных, чтоб все в углы не стекало.

VISiroklin написал :
А на длинных, чтоб все в углы не стекало.

одну лужу поделить на несколько..., да еще и декор добавить непонятный , проще смириться с тем что есть либо заливать силиконом , чтоб лужа не стояла, а сверху плинтус , какой - правда не представляю даже

Может опять кого то смущать стану но для топик стартера скажу ванн ровных не бывает, невидел таких особенно чугунных ДАЖЕ ФРАНЦУЗКИХ, УВЫ.

Регистрация: 15.02.2010 Зеленоград Сообщений: 112

Тогда переформулирую вопрос. Что можно сделать у края, чтоб вода сливалась в ванну, а не на пол?

у меня вот так сделано , но этот плинтус вмазан в верхнюю плитку , край силиконовая резиночка

VISiroklin написал :
Что можно сделать у края, чтоб вода сливалась в ванну, а не на пол?

Сделать мокрорезом из плитки узенький (10-15 мм) плинтус по периметру.