Присоединяйтесь к сообществу Мастерград

Зарегистрироваться
#2189848

Скока стоит потолок с классической тканью на комнату 300*500 см?

Уточните с каким багетом - фирменным или российским.

Спасибо.

superstasik написал :
Уточните с каким багетом - фирменным или российским.

Работаем только с оригинальным багетом Clipso (Швейцария) цену скинул в личку

Выезжать на объект во 2 раз бригада будет скорее всего за отдельную плату. Фирме нет смысла гонять ребят, если монтаж потолка возможен за 1 день, он и будет смонтирован за день.

2Oleg Sh :
Это называется "ему про Фому, а он про Ерёму". Я русским по белому написал, что у меня ДВАЖДЫ с интервалом в 3.5 года делали именно так, причем разные фирмы. Ни о какой "отдельной плате" речи не было. Делать именно так предложили сами монтажники, мне бы в пером случае и не догадаться бы самому. Это я сейчас все нюансы знаю.
Вы считаете, что "Фирме нет смысла гонять ребят". Вы - хозяин такой фирмы?
Если нет, если Вы заказчик, то осмелюсь посоветовать: иметь дело с нормальными, вменяемыми фирмами.

Я работаю с потолками 6 лет и на данный момент являюсь именно владельцем предприятия... и именно как владелец говорю....что за тот день, что ребята поехали Вам ставить полотно, они могли сделать новый объект, т.е. заработать и себе денег (практически все монтажники работают по сделке ) и мне.

Профан27 написал :
Это я сейчас все нюансы знаю.

Вы знаете далеко не все нюансы.....У монтажников есть минималка... и платить им за практически "холостой" выезд не целесообразно....
Поэтому, пыл свой "профан27" умерьте....

Oleg Sh написал :
являюсь именно владельцем предприятия

Да и нетрудно было догадаться. На некоторых категорях населения шапка горит.

Oleg Sh написал :
Вы знаете далеко не все нюансы

А мне по х... ваши нюансы. Я знаю свои. И когда придет пора натягивать потолки в следующем помещении, знаю, о чем договариваться с исполнителями. От опасности связаться с вашей фирмой я застрахован - я не москвич. У нас в провинции порядочные мастера, которым копейка еще не весь мир застит, пока не перевелись. Продолжайте разводить своих земляков, но производственных успехов я Вам желать не стану.

Здравствуйте

Ak2008 написал :
С тканью будет посложнее. Чтобы отличить ткани Clipso желательно увидеть в живую и потрогать руками образцы.
Как я писал выше

  • 705S – Clipso Standart стандартная ткань, плотно матовое полиэстеровое пропитанное полиуретаном, плотность ткани 245 гр/м2.
  • 608 - Clipso MonBlan ткань потоньше (плетение мельче), чем Standart. Отличается тем, что полиэтеровая основа изготавливается из более лёгких перекрещивающихся нитей. Плотность ткани 190 гр/м2. Эконом вариант.
  • 495D - акустическое белое полотно в мелкую перфорацию, плотность ткани 225гр/м2.
  • Цветные ткани самые плотные 250гр/м2
Ткань белая Clipso Standart 

Собираюсь ставить потолки клипсо, вот ссылка в которой представлены фактуры тканевых бесшовных потолков. Фактура клипсо визуально отличается от той которую вы выкладывали, то ли тут ткань не стандарт, то ли ракурс другой. Подскажите в чем тут дело.
И есть большая убедительная просьба так как вы работаете с полотнами клипсо, сфотографируйте различные полотна в крупном плане с обоих сторон и выложите на форум.

С ув. Марат

Регистрация: 21.04.2010 Санкт-Петербург Сообщений: 51

Подскажите пож-ста,

1) Какое расстояние от высоты помещения "съедается" при установке Clipso?
2) Что происходит с Clipso при протечках? Слышал, что после высыхания на всех тканевых потолках остаются пятна и необходима полная замена потолка - это правда или нет?

Спасибо!

1) Сантиметра 3 от самой нижней точки потолка.
2) Тут на форуме человек выкладывал фотки потолка в самый момент протечки - специально позаботился, сфотографировал еще до того, как слил воду. Эффектно выглядит. Это было где-то месяца два-три назад. Он даже камеру просунул ЗА потолок и снял, как озерцо выглядит сверху. Если сумеете найти эту тему, то можно у него спросить и про последствия. По-моему, в названии темы было слово "протечка".

Marat-KZN написал :
Собираюсь ставить потолки клипсо, вот ссылка в которой представлены фактуры тканевых бесшовных потолков. Фактура клипсо визуально отличается от той которую вы выкладывали, то ли тут ткань не стандарт, то ли ракурс другой. Подскажите в чем тут дело.
И есть большая убедительная просьба так как вы работаете с полотнами клипсо, сфотографируйте различные полотна в крупном плане с обоих сторон и выложите на форум.

Это Clipso но точно не Стандарт! Скорее всего 495 D Акустика Эконом вариант.
Фото полотен Clipso постараюсь выложить в ближайшее время.

vitars написал :
1) Какое расстояние от высоты помещения "съедается" при установке Clipso?

Если не соблюдать уровень и бетонный потолок ровный, то с помощью потолочного багета вы потеряете 1,2см.
При креплении к стене стеновым багетом от 3 см (зависит какой уровень у вас в помещении, есть ли щели между потолком и стеной)
При использовании встраиваемых светильников 7-10 см.

vitars написал :
2) Что происходит с Clipso при протечках? Слышал, что после высыхания на всех тканевых потолках остаются пятна и необходима полная замена потолка - это правда или нет?

Если вода грязная и сразу не слить то останутся пятна полотно придется менять. (Счет тому, кто затопил и у Вас новый потолок, по опыту так поисходит. И это дешевле первоначальной установки). При протечке полотно воду держит, но через некоторое время вода пропитывает полотно и начинает капать. (Лучше всего воду держит Clipso Standart и Color испытанно)

2Ak2008
Про ткань клипсо 608 (MonBlane) на офф сайте про неё вообще ничего не сказано - откуда эта ткань?

С ув. Марат

одному реально монтировать потолок?
хочу заняться ещё и монтажом потолков натяжных

Регистрация: 31.05.2008 Нижний Новгород Сообщений: 33

Прошу монтажников дать комментарии в теме
спасибо.

baly написал :
одному реально монтировать потолок?
хочу заняться ещё и монтажом потолков натяжных

Реально и одному. Почему бы и нет.

У себя дома все потолки тянул сам. Но это по времени дольше и поверьте вдвоем не только быстрее но и веселее.

Marat-KZN написал :
Про ткань клипсо 608 (MonBlane) на офф сайте про неё вообще ничего не сказано - откуда эта ткань?

Правильнее Clipso 608 F Mont-Blanc. Изначально это эконом вариант полотна Standart.
Недобросовестные установщики им заменяют купленную ткань Standart (берите образцы) (Из опыта замены потолка, по договору Standart, снимаешь 608 F Mont-Blanc (Весело))

Почему нет на сайте? постараюсь узнать на след неделе.

Ak2008 написал :
Прошу монтажников дать комментарии в теме
спасибо.

Чем ниже уровень крепления багета тем меньше проблем у монтажника. В данном случае монтажники схалтурили.

Igor.O. написал :

  1. Подскажите, можно ли вставить свои потолочные светильники и именно такой конструкции?
    Светильник:

Что касается тканевых натяжных потолков, то возможно. Вот пример реализации, только вместо решеток ваши светильники. Принцип установки одинаков.

Igor.O. написал :

  1. Какое крепление лучше, гарпунные или безгарпунные?
    Крепления клиновым или кулачковым способами?

Для тканевых Clipso и Alyos, лучьше всего использовать оригинальный багет производителя потолка.

Для ПВХ мне кажется не важно какой тип крепления (могу ошибаться на счет ПВХ не профильное направление)

Ak2008 написал :
Для ПВХ мне кажется не важно какой тип крепления (могу ошибаться на счет ПВХ не профильное направление)

Гарпунная система гораздо оптимальнее...можно многократно снимать полотно, без боязни его повредить...это важно для тех помещений, где за полотном находятся фильтры систем кондиционирования...И соответсвенно время на монтаж значительно меньше,т.к. когда полотно разогрют оно сразу же фиксируется в багете...
Крепление на чопики ( пластиковые или деревянные ), не гарантирует от повреждения полотна при его монтаже-демонтаже..

2Ak2008
Озвучьте пожалуйста цену на фирменный багет Клипсо, в фирме которую обращался стандартно ставят не фирменный по 55р. за п.м. за фирменный просят 150р. п.г. Это действительно "нормальная цена"?

Marat-KZN написал :
Озвучьте пожалуйста цену на фирменный багет Клипсо, в фирме которую обращался стандартно ставят не фирменный по 55р. за п.м. за фирменный просят 150р. п.г. Это действительно "нормальная цена"?

Если цена 150р. Рознчная, то это "Нормальная цена", в москве м.п 180-230 руб.
Для мелко оптовой и оптовой закупки цены немного ниже. 150 руб.

Marat-KZN написал :
Про ткань клипсо 608 (MonBlane) на офф сайте про неё вообще ничего не сказано - откуда эта ткань?

По словам официально представителя Clipso В Росии, данная ткань производится компанией Clipso, на заводе во Франции. На официальном сайте нет, так как ткань является эконом вариантом, на неё нет пожарного сертификата, на экспорт кроме России и ближайшие страны больше никуда не поставляется. Так как она дешёвая, то в России пользуется спросом.

Фотоотчёт по установке натяжного потолка Clipso нашими специалистами

Регистрация: 13.12.2010 Ярославль Сообщений: 164

2Ak2008

  1. Отверстия под выводы проводки... встроенные светильники - ........режутся после установки (натяжки) потолка ?
  2. Разрез ткани, когда делаем угол... не приводит.. к "стрелке" ...т.е. к дальнейшему разрыву ткани при натяжке..
  3. Если требуется потолок в комнату 3,3 м* 4,5м можно ли вырезать отверстие например в 0,3м диаметром?... не приведет ли к деформации ткани...
  4. общий вопрос... насколько ткань хорошо переносит разрезы... не продолжает ли рваться по разрезу из-за натяжки?

2Ak2008 Спасибо, ждем фотографий полотен CLipso

Marat-KZN написал :
Отверстия под выводы проводки... встроенные светильники - ........режутся после установки (натяжки) потолка ?

Да под выводы проводки, светильники ...... отверстия режутся после установки натяжного потолка, обычно малярным ножом.

Marat-KZN написал :
Разрез ткани, когда делаем угол... не приводит.. к "стрелке" ...т.е. к дальнейшему разрыву ткани при натяжке..

Ткань сама по себе после разреза ножницами или молярным ножом рваться не будет, "стрелки" тоже не будет .
Можно порвать ткань сильно потянув рукой за ненатянутый край, поэтому разрезы на углах выполняются аккуратно. Если у Вас на углах появятся небольшие морщины, с помощью строительного фена можно их убрать.

Marat-KZN написал :
Если требуется потолок в комнату 3,3 м* 4,5м можно ли вырезать отверстие например в 0,3м диаметром?... не приведет ли к деформации ткани...

Мы вырезаем без проблем, отверстия под небольшие вытяжки диаметром 10- 15см, делаем закладную из фанеры, края ткани не чем не фиксируем, полотно не деформируется, но для таких больших вырезов в 30см обычно делается закладная и потолочным багетом рамка в которую потом заправляется ткань. Как на фото.

kotmu написал :
общий вопрос... насколько ткань хорошо переносит разрезы... не продолжает ли рваться по разрезу из-за натяжки?

При натянутом потолке ткань полностью равнодушна к порезам, т.е. ни в каком случае не расползется.

kotmu написал :
можно ли вырезать отверстие например в 0,3м диаметром?

А для чего такое отверстие?

Marat-KZN написал :
ждем фотографий полотен CLipso

Фото тканей Clipso и Alyos.

Фото ткани Clipso 495D будет позже.

2Ak2008 Спасибо

Про полотно Alyos, как Вы его позиционируете, лучше- хуже, дороже - дешевле Clipso?
Какие-нибудь эксплуатационные моменты может быть есть? полотно Alyos толще, мягче полотна Clipso standart?

С ув. Марат

Регистрация: 13.12.2010 Ярославль Сообщений: 164

Ak2008 написал :

У меня простых решений не бывает )) спросил про возможности технологии... может быть 30 и не потребуется.. а вот 15-20.. вполне... теперь примерно представляю как можно обыграть у себя... спасибо за ответы..

обязательно использовать только фирменный инструмент (в форме месяца)... или дома можно чем-то другим... или ... такой инструмент продается?