Присоединяйтесь к сообществу Мастерград

Зарегистрироваться
#3612854

Ak2008, спасибо, интересно, а я сегодня на одной мелкой фирме узнал интересную вещь - для 2-уровневого тканевого не надо звать гипсокартонщиков, а все делают сами потолочники. но директор рассказал и показал технологию для "резинок" - а с тканевыми еще 2 уровня они не делали. там проблем нет? и на сколько примерно увеличивается цена, вернее, какова цена за 1 погонный метр 2-го уровня?

Мы очень редко ставим потолочный багет чисто на потолок, т.к. в наших домах бетонные потолки не в уровень, плиты лежат криво, в потолочных плитах много пустот, тяжело крепить.
Обычно нарезаем фанеру (толщина 1,8 см) на полоски (4-5 см). Устанавливаем фанеру по периметру и к ней уже багет. Сглаживаются неровности основного потолка. Но при этом натяжной потолок опускается на 2,8 см., и обычно не выдерживается уровень.

Регистрация: 08.01.2013 Красноярск Сообщений: 238

андремф Согласен, надо пытать монтажников.

Kir1011 у меня кирпичный дом - та же обычный цементный раствор, так что этот момент отпадает?

Регистрация: 08.01.2013 Красноярск Сообщений: 238

андремф написал :
...установщики натяжных у нас сразу говорят - меньше 4 см не выйдет, им неохота, как я понял, дрелью у самого потолка ковыряться, упираясь патроном или наискосок в стук с потолком сверлить

Близко к потолку нет смысла бурить отверстия - там не бетон а осыпающаяся пародия на ЦПС, которой заделывают стык между стеной и перекрытием.

ну и? можно сделать стены потолочным багетом и съест всего 1 см? или стеновым ровно 3 см? установщики натяжных у нас сразу говорят - меньше 4 см не выйдет, им неохота, как я понял, дрелью у самого потолка ковыряться, упираясь патроном или наискосок в стук с потолком сверлить

андремф написал :
листать до 1-й страницы,

не надо листать. Пост 352 прочтите еще раз, внимательно.

Профан27 написал :
Только, соблазняясь столь малой высотой багета, надо подумать

инет медленный чтоб листать до 1-й страницы, поэтому может повторюсь - при ровных потолках минимально съедается 2,5-3 см? на верхний деревянный бусок антресоли 4 см - нормально багет станет?
и еще вопрос - в магазине мне предлагали белый Дескор с блестками (на 200 рэ дороже), а на сайте Дескора есть только серый с блестками - в чем тут засада?

Ak2008 написал :
Потолочный багет крепится к потолку высота багета 1 см.

Только, соблазняясь столь малой высотой багета, надо подумать: а достаточно ли ровен ваш капитальный потолок? Нет ли на нем выступающих участков более 1 см? В этом случае потолочный багет непригоден.

Правда, если потолок настолько ровный, я бы еще подумал, нужен ли мне натяжной потолок? Может, лучше этот покрасить?

старыймастер написал :
Хотелось бы спросить в общем и целом: насколько натяжные потолки вообще оправданы во всех отношениях?

Оправданы во всех отношениях. Разумеется, ИМХО.
С доводами kantiskadore согласен.

Alexzil написал :
Да всему есть место и гипсу и натяжным

И с этим тоже согласен. Кому что нравится.

андремф написал :
Ak2008, спасибо! про 1 см высоты не ошиблись? очень мало вроде 1*1,5 см.
вот еще 1 вопрос я не совсем понял, подскажите. в дескоре надо ли, как в натяжных, отдельно покупать и вставлять пластиковую белую вставную ленту в багет, если его открытым (без потолочного плинтуса) оставлять?

Я говорю об оригинальном багете Descor.

Потолочный багет крепится к потолку высота багета 1 см.
Используя багет прищепку отдельно вставлять ленту не нужно. Даже можно оставить без потолочного плинтуса.

андремф написал :
белую вставную ленту в багет

не надо

Ak2008, спасибо! про 1 см высоты не ошиблись? очень мало вроде 1*1,5 см.
вот еще 1 вопрос я не совсем понял, подскажите. в дескоре надо ли, как в натяжных, отдельно покупать и вставлять пластиковую белую вставную ленту в багет, если его открытым (без потолочного плинтуса) оставлять?

андремф написал :
а никто не подскажет "толщину" Дескоровского багета? а то надо подобрать под него в одну комнату максимально тонкий полиуретановый плинтус, закрывающий багет от натяжного, чтоб створка антресоли, в которую потолочный плинтус будет упитаться, возле стены могла открываться до конца

высота
Потолочный багет - 1см.
Стеновой - 3 см
"толщина" багета - 1,5 см

Видимая часть багета после натяжки - 4мм

андремф написал :
а никто не подскажет "толщину" Дескоровского багета? а то надо подобрать под него в одну комнату максимально тонкий полиуретановый плинтус, закрывающий багет от натяжного, чтоб створка антресоли, в которую потолочный плинтус будет упитаться, возле стены могла открываться до конца

высота
Потолочный багет - 1см.
Стеновой - 3 см
"толщина" багета - 1,5 см

Видимая часть багета после натяжки - 4мм

Alexzil написал :
Нужная вещь!

Ak2008, Отправил заказ на 3 полотна на почту!

Хорошо! Заявку получили.

а никто не подскажет "толщину" Дескоровского багета? а то надо подобрать под него в одну комнату максимально тонкий полиуретановый плинтус, закрывающий багет от натяжного, чтоб створка антресоли, в которую потолочный плинтус будет упитаться, возле стены могла открываться до конца

Нужная вещь!

Ak2008, Отправил заказ на 3 полотна на почту!

Наконец то появились обводы труб диаметром 32 мм.

Denek написал :
Добрый вечер. Трехкомнатная кВ-ра 83 кВ м. Будет скоро ремонт и планируется установка натяжных потолков в три комнаты, коридор и кухню. Потолки тканевые и 4-6 светильников точечных в каждую комнату. Подскажите пож-та по ценам и материалам. И срокам исполнения.

ответил в личку

Добрый вечер. Трехкомнатная кВ-ра 83 кВ м. Будет скоро ремонт и планируется установка натяжных потолков в три комнаты, коридор и кухню. Потолки тканевые и 4-6 светильников точечных в каждую комнату. Подскажите пож-та по ценам и материалам. И срокам исполнения.

Регистрация: 21.12.2010 Санкт-Петербург Сообщений: 103

Ставьте потолки на тканевой основе и не будет вам проблем с запахами =)

Ak2008, немножко не в тему, но уж больно "глаз режут" орфографические ошибки у Вас на сайте.

тоже самое на первом потолке получилось. придоставании полотна теперь немножко раздвигаю багет шпателем.

Регистрация: 09.03.2012 Борисоглебск Сообщений: 23

Ferrari написал :
это чем так порвали его?

сначала загнали в багет , по периметру прихватками, начали тянуть, по середине длинной стороны, когда начал загонять материалл шпателем в багет он надрезался(материалл) пришлось снимать немного чтоб порез в багет загнать, одну сторону натянули нормально с другой порез вышел на 2.5 см, в общем неровно выставили полотно немного, порез неоднократно получался при (запихивании) полотна в багет, одним словом как у ножниц эффект получался... вот

kantiskadore написал :

это чем так порвали его?

Регистрация: 09.03.2012 Борисоглебск Сообщений: 23

на любителя

kantiskadore написал :
запах тоже к недостаткам можно отнести

Ну уж никак не к достоинствам

Регистрация: 09.03.2012 Борисоглебск Сообщений: 23

запах тоже к недостаткам можно отнести

Регистрация: 09.03.2012 Борисоглебск Сообщений: 23

если запах стоит на россию больше пожоже, напарнику пол года назад ставили китай, не пахнет вроде.при установке да, через 2-3 нед пропадает как правило.