Присоединяйтесь к сообществу Мастерград

Зарегистрироваться
#5167864

Подскажите, если буду делать короб с подсветкой на потолке типа такого

То натяжной потолок смогу установить или нет?

Можно, но очень трудно, сам шпатель 12 см. , вот и посмотрите подлезете Вы или нет. Наши монтажники делают приблизительно Глубина 6см, высота между бортиком и бетонным потолком 8 см.

Добрый день!Скажите пожайлуста , сколько стоит натянуть потолки в 2шке (без сан узлов)? Хочется тряпочные матовые! Спасибо!

Написал в личку

Регистрация: 04.03.2015 Орехово-Зуево Сообщений: 3

Добрый день!
Собрался у себя в квартире сделать натяжной потолок(DESCOR) в двух комнатах + кухня и возможно ванная с туалетом.
В первую очередь будет комната размером 4х3.5 метра.
Дом панельный 9 этажей 1985 года постройки. В комнате одна стена капитальная, вторая капитальная (но утепрена и сверху гибсокартон), третья межкомнатная с перегородкой над дверью из гибсокартона, к четвёртой крепить багет не буду т.к. хочу нишу под карниз.
Набралась куча вопросов:

  1. т.к. на двух стенах есть гибсокартон, то крепить багет к нему без закладной опасно, а что там внутри не знаю (квартиру недавно купил и прошлые владельцы не смогли объяснить - что под гибсокартоном). как лучше поступить в таком варианте?? переделывать верх гибсокартонных стен накладно.
  2. Хочу чтобы карниз крепился к потолку и под него была ниша. вопрос: делать ступенку из гибсокартона и к нему крепить багет? или просто прикрутить брусок к потолку, а к нему потолочный вид багета?

Пока выбрал для себя такое решение, чтобы всё это обойти: К потолку по периметру нового потолка (впритык к стенам, кроме той - где будет ниша) прикручиваю деревянный брусок 40х40 или 50х50 (там где будет ниша - с отступом от стены 20-25 сантиметров), а к бруску потолочный багет и уже натягиваю потолок. в таком случае я обойду все возможные проблемы с креплением к гибсокартону и для ниши мне хватит 5 сантиметров глубиной. Такой вариант возможен?? какие могут быть подводные камни?

Вторая часть вопросов наверное уже к Александру (Ak2008)

  1. Подскажите сколько потребуется ткани (DESCOR) на такую комнату с учётом припуска для натяжки? комната 4х3.5,с учётом ниши получится приблизительно 3.8 х 3.5 ?
  2. Какой использовать багет? русский дешёвый? или потолочный descor ? сам пока склоняюсь ко второму варианту. понадобится видимо 15 метров
  3. Возможно обойтись одним шпателем descor (тот который полукруглый - основной)для натяжки в прямоугольной комнате без обхода труб и прочего?. сам шпатель делать не хочу т.к. не уверен в своих силах и в последствии боюсь что не правильно наточу и разорву ткань при натягивании. так же если куплю - он понадобится ещё не раз.
  4. ну и основной вопрос по ценам?. Александр, можете прислать стоимость: ткани на мою комнату + багет + шпатель + доставка в московскую область? желательно с указанием способа доставки, перевода денег и возможных сроков.

Заранее ВСЕМ спасибо!

Добрый день!
Если вы сомневаетесь в том, как закреплен ГКЛ, то крепите брус к потолку и к нему прикручивать потолочный профиль, но в данном случае если основной потолок кривой, сложнее выдерживать уровень. И при монтаже потолочного багета скорее всего между стеной и багетом будет зазор в 1мм-0,5мм. Придётся либо смерится с этим, либо клеить потолочный плинтус.
Лучше всего укрепить ГКЛ при помощи деревянного бруска-прикручиваем к примыканию стена/потолок брус(его крепим к потолку), тем самым Вы фиксируете стену, чтобы она не вывалилась внутрь помещения. После этих действий можно смело крепиться в стены, стеновым багетом. В ГКЛ багет крепится чёрными саморезами крестом
Если Вам хватит ниши глубиной 6 см, то конструкцию из ГКЛ строить не надо, делайте например из бруса 50*50. И желательно ткань перегнуть в месте где будет карниз, что бы не было видно профиль.

Ткань DESCOR 4,1 х 3,7
Багет на Ваше усмотрение, и российский и германский одинаково хороши, понадобится 16 метров (8шт.)
Шпателя Вам хватит одного!
По ценам и доставке написали в личку.

Регистрация: 04.03.2015 Орехово-Зуево Сообщений: 3

Ak2008, добрый день!
Спасибо большое за развёрнутый ответ!
Видимо буду крепить по периметру к потолку брус 50х50 (металическими уголками) и выравнивать по лазерному уровню. к нему прикручу потолочный багет и дальше уже ткань.
По поводу зазора между стеной и багетом: я изначально хотел приклеивать потолочный плинтус (как понимаю - его к стене клеем крепить, а к потолку герметиком??), с ним как то больше нравится.
Не планировал делать перегиб ткани на бруске для ниши т.к. хочу за бруском пустить полоску гибсокартона - который будет выступать ниже бруска на ширину потолочного плинтуса. Ну и к этому гибсокартону крепить плинтус - чтобы плинтус был по всему периметру потолка.
По поводу багета. интересует - с каким мне будет проще работать (при условии что опыта у меня совсем нет). если оригинальный удобнее, то готов переплатить. Если не сложно - напишите стоимость багета Descor на мою комнату. багет нужне видимо только потолочный

Возможно забрать самовывозом или только доставка?
Если только доставка, то видимо единственный вариант "Деловые линии" до города Ногинск (а туда уже приеду забирать) т.к. у меня в городе нет нет транспортных компаний..

Занимаюсь установкой потолков Клипсо, в декабре прошлого года установили в одной квартире два полотна,сейчас обнаружен дефект в виде темных, как бы пыльных полос по складкам,как можно это исправить или только под замену ? (К поставщику полотна еще не обращался). Спасибо!

ВованычМ написал :
Занимаюсь установкой потолков Клипсо, в декабре прошлого года установили в одной квартире два полотна,сейчас обнаружен дефект в виде темных, как бы пыльных полос по складкам,как можно это исправить или только под замену ? (К поставщику полотна еще не обращался). Спасибо!

Это брак. Исправить нельзя. Обратитесь к поставщику Вам должны заменить эти полотна. Если откажут обращайтесь, попробую помочь.

Сегодня созвонился ответа пока нет.На моей практике это уже второй раз,первый раз заменили без проблем брал у других поставщиков. На фото это сейчас такой дефект, а в первый раз были тонкие полосы прямо как было сложено полотно.

ВованычМ написал :
Сегодня созвонился ответа пока нет.На моей практике это уже второй раз,первый раз заменили без проблем брал у других поставщиков. На фото это сейчас такой дефект, а в первый раз были тонкие полосы прямо как было сложено полотно.

Это тоже брак полотна.

Ak2008 написал :
Это брак. Исправить нельзя. Обратитесь к поставщику Вам должны заменить эти полотна. Если откажут обращайтесь, попробую помочь.

Здравствуйте,все таки по замене проблема, говорят что моя вина.Если можете помочь буду благодарен , какие данные нужны?

ВованычМ написал :
Здравствуйте,все таки по замене проблема, говорят что моя вина.Если можете помочь буду благодарен , какие данные нужны?

ответил в личку

Ak2008, Здравствуйте! Наконец-то мы установили полотна в двух комнатах, теперь нужно еще в 4. Возник вопрос как навесить полотно вокруг люка на крышу. Имеется коридор и там прямо над лестницей люк на крышу размером 60*60 выше уровня потолка примерно на 30см. Люк сделан из досок еще в 90годах постройки дома. Планируется в потолок вмонтировать точечные светильники. Также в комнате на рис. синим цветом имеется шахта камина, как в этом случае монтировать? Лестницу убрали, скоро привезут новую. Также хотелось узнать мотаж потолка произвести до установки лестницы или позже?
Александр, также произведите пжста расчет полотен и багета по размерам комнат согласно рисунку

Ak2008, Подскажите можно ли ставить тканевые потолки в загородном доме непостоянного проживания. Т.е. зимой дом будет протапливаться только на выходные, а все остальное время будет неотапливаемое помещения.

Тканевые натяжные потолки Clipso и Descor устанавливаются в неотапливаемых помещениях. Потолочный материал Clipso и Descor допускается эксплуатировать в диапазоне температур -40°С…+60°С.

@SamSamich, люк на крышу или лестница монтируются до натяжных потолков но под контролем установщиков потолков - дабы вымерить высоту ,затем уже этап потолка.учитывается при этом также монтажная высота светильников и ламп, лампы советую рассматривать светодиодные.

https://mastergrad.com/forums/master-predlagaet-uslugi/moskva/t202307-natyazhnye-potolki-tkanevye-i-pvh-moskva-i-oblast/

Компания Pongs (Германия) собирается выпустить в конце 2015г. новую ткань. 

На белой ткани D-Premium (Descor) будет наносится фотопечать, плавный цветовой переход. 

Возможно данная новинка придётся по вкусу дизайнерам. Я вижу данную ткань на стенах или какой то переход с потолка на стену.

Регистрация: 21.12.2010 Санкт-Петербург Сообщений: 103

 

ВованычМ написал :
Занимаюсь установкой потолков Клипсо, в декабре прошлого года установили в одной квартире два полотна,сейчас обнаружен дефект в виде темных, как бы пыльных полос по складкам,как можно это исправить или только под замену ? (К поставщику полотна еще не обращался). Спасибо!

Пыльные точки/полосы это результат отсутствия герметичности чернового потолка (куда подсасывает воздух) и треснувшей пропитки из полиуретана (через щели сифонит активней воздух, а с ним и пыль подтягивает.Нужно обратиться к поставщику. Если признают брак, то замена. 

Господа!
Кто готов установить натяжные потолки своими руками дома, на даче, в бассейне или решили открыть бизнес по установке натяжных потолков, задавайте вопросы, готов помочь теорией и практикой!

В некоторых темах поднимают вопрос:"На сколько опустится натяжной потолок от основного бетонного?"
Это может зависеть от многих параметров:

  • толщина профиля, Стеновой 3 см, Потолочный 1,5см
  • от нижней точки основного потолка
  • в панельных домах, между стеной и потолком существует технологическое отверстие (пустота, забитая ватой), соответственно нужно монтироваться ниже
  • и т.д.
    Соответственно в 90% натяжные потолки опускаются на 4-6 см.

Регистрация: 19.05.2008 Санкт-Петербург Сообщений: 14

Ak2008,
Александр, добрый вечер.
Скажите, можно ли у Вас приобрести с отправкой в Санкт-Петербург ткань DESCOR в комплекте с профилем на потолок размером 2,43*1,49. А так же шпатель для монтажа. Планирую потренироваться на кухне и потом замахнуться на остальную квартиру.
С уважением,
Алексей.

Да, пишите в личку или на нашу почту info@nikomaks.ru, так же проконсультироваться можно по телефонам +7 (499) 408-37-52; 8 (800) 700-93-88

Регистрация: 19.05.2008 Санкт-Петербург Сообщений: 14

Ak2008, Написал в личку.

Ak2008, Добрый день! я из Самары, уже есть договор с фирмой на установку Clipso Декорум (Decorum) что вы скажите про эту ткань? вы её продаете? она позиционируется как эконом вариант. у меня сомнения насчет прозрачности, на потолке разводка проводов, черных без гофры. не будет ли их видно?

Stigmata написал :
Ak2008, Добрый день! я из Самары, уже есть договор с фирмой на установку Clipso Декорум (Decorum) что вы скажите про эту ткань? вы её продаете? она позиционируется как эконом вариант. у меня сомнения насчет прозрачности, на потолке разводка проводов, черных без гофры. не будет ли их видно?

Про ткань Clipso Декорум (Decorum)ничего сказать не могу, мы её не поставляем! По отзывам дилеров могу сделать выводы, сугубо личные, что ткань очень похожа на своих предшественников Clipso Monblan, Clipso Эверест, такая же тонкая, плетение одинаковое, отличие в одном, написали на бахроме Clipso...
Кто монтировал отзовитесь!

Ak2008, Добрый день! вчера делали монтаж Декарума, опасения не оправдались, не видно ничего (1-ое фото)! провода красил серой краской на всякий случай, зря наверное... у меня другой вопрос, трубы нельзя как нибудь аккуратнее сделать? монтажники говорят лучше никак нельзя... Это КОСЯК? можно их заставить переделать? с ПВХ примерно тоже, чуть поаккуратней

Stigmata,

Так ведь есть специальная накладка пластиковая для скрытия разреза этого.

ДонПедро, я тоже подозреваю что есть! у них видимо нет! Под ткань эта накладка тоже ставится?

Stigmata,

Конечно.