Присоединяйтесь к сообществу Мастерград

Зарегистрироваться
#2504848

Здравствуйте!
На сколько я знаю, фирменный багет Descor в Россию не поставляется, так что можно устанавливать в любой другой багет-прищепка, единственное не желательно устанавливать в алюминиевый багет, не стоит уж так экономить....

Регистрация: 17.12.2010 Ярославль Сообщений: 67

Доброго дня!
Вопрос к специалистам.
Собираюсь делать Descor, замерщики предлагают багет российского производства (не фирменный), уверяют, что разницы нет, а также не придется приделывать плинтус, т.к. профиль багета скрывает зазор.
Что по этому поводу скажете?

evolution написал :
Спасибо.

Всегда рады помочь!

evolution Спасибо за отзыв.

Ak2008, установил себе ваш потолок.
Я подозревал, что тканевый натяжной потолок — это отличная идея, но что это настолько хорошо не предполагал.
Блестящая работа, потолок превосходно выглядит.
Все мастера, кто работал после вас: электрики, гипсокартонщики и особенно маляры, говорили, что такого раньше не видели, просили ваш телефон и делали фотографии на память.

Спасибо.

C2h5-OH написал :
лучше что-нибудь плоское.. типа 50х30 или 60-20 мм.

Себе наклеил именно такой, выглядит достойно и клеится к стене. Хотя мастера утверждали, что клеить можно и к потолку, рисковать не стал.

Лучше ничего не делать. Мастер сам разберется.

Уважаемые Господа! Помогите пожалуйста советом. Установили потолки клипсо. Пришел ремонтник поклеил потолочный плинтус на акриловый герметик и еще сдуру замазал щели между плинтусом и потолком, потом покрасил водоэмульсионкой. Короче сильно заметны места между потолком и плинтусом ( то ли герметик так вылез , то ли это водоэмульсионка). Мастер придет завтра. Что предпринять? Может можно чем-то оттереть эти места? или вообще не трогать, а то только разводы наделаем? Буду очень признательна за совет.

Модератор Регистрация: 11.03.2006 Черноголовка Сообщений: 9674

никаким. с натяжным -бяка получится...лучше что-нибудь плоское.. типа 50х30 или 60-20 мм.

Спасибо большое за ответ, клеить не я буду, а строитель. Подскажите а этот молдинг он к потолку каким образом крепится?

Устанавливаем натяжной потолок, далее приклеиваем потолочный плинтус (лепнину) и красим его, а потом оклейка обоев, но для данного варианта я бы сказал нужен навык. Проще всего конечно, поклеить обои, установить натяжной потолок, а потом уже потолочный плинтус, выбирать Вам, но в любом случае сначала устанавливаем натяжной потолок, а потом уже потолочный плинтус или лепнину.....

Модератор Регистрация: 11.03.2006 Черноголовка Сообщений: 9674

обои---потолок---- молдинг....

Подскажите, на каком этапе делается потолочный плинтус (молдинг)(полиуретановая лепнина)
Сначала натягивается потолок потом молдинг и потом обои?

clipso.spb
Что то я сомневаюсь в том что 4-х уровневый потолок собран без гипсокартона. Ну даже если так, та всё построено из фанеры или алюкабонда. А вот опытом делиться нужно, иначе к чему вы здесь объявились? Понтануться что ли?

Подскажите плиз сколько будет стоить Клипсо стандарт и монблан? Чем они реально отличаются, экологичность, место производства, чем конкретно (ответ монблан - это эконом вариант не подходит, надо написать почему он эконом). Далее, размер двух комнат: 12 кв.м, 3220 на 4270 крючковая люстра, де маленьких трубы, выступающий угол; 12 кв.м - 3500 на 3400, тоже люстра, две трубы. Ещё вопросы: возможен ли монтаж в два дня (первый - багет, через неделю - полотно)? могут ли ваши монтажники наклеить и зашпаклевать полиуретановый потолочный плинтус? как давно работает ваша фирма? Насколько я понимаю, вы не официальный дистрибюютер клипсо? И последнее, как обычный обыватель поймёт, что ему привезли клипсо, а не , к примеру дескор. В клипсо мне сказали, что можно приехать, когда будут отрезать полотно. Ваши ответы и стоимость можно в личку, а можно и на сайт. Спасибо.

Регистрация: 21.12.2010 Санкт-Петербург Сообщений: 103

Ak2008 написал :
Можно ли описать более подробно Ваш вариант монтажа двухуровневого натяжного потолка одним куском ткани, желательно с фотоотчётом?

Фотографии показать могу, но вот подробно рассказать технологию нет, так как это личные наработки наших монтажников. Они хотят чтобы их опыт был с ними.
.

clipso.spb написал :
Цитата Сообщение от Washte
Вы используете отдельный кусок ткани на каждый уровень. А одним куском можно сделать оба уровня?
Можно и даже нужно.

Можно ли описать более подробно Ваш вариант монтажа двухуровневого натяжного потолка одним куском ткани, желательно с фотоотчётом?
Мы рассматривали разные варианты монтажа двухуровневого тканевого потолка, но остановились на этом, так как считаем более удобным и правильным. Не исключаем, что Ваш вариант также правильный, готовы перенять опыт.

Регистрация: 21.12.2010 Санкт-Петербург Сообщений: 103

Washte написал :
Вы используете отдельный кусок ткани на каждый уровень. А одним куском можно сделать оба уровня?

Можно и даже нужно.

Washte написал :
На фото установки натяжного потолка в эркерной части багет ставиться на фанеру. Что мешало прикрепиться к стене?

Между потолком и стеной в эркерной части была заштукатуренная щель, которая не позволяла установить стеновой багет.

Ak2008 Посмотрел фото установки двухуровнего потолка. Вы используете отдельный кусок ткани на каждый уровень. А одним куском можно сделать оба уровня?

Ak2008 На фото установки натяжного потолка в эркерной части багет ставиться на фанеру. Что мешало прикрепиться к стене?

Регистрация: 11.04.2008 Кострома Сообщений: 19

Спасибо. Просто цена низкая вот и возникли сомнения.

DaveHar написал :
Посмотрите, пожалуйста, фото. Это Clipso или нет?

Это Clipso Color, Вас не обманывают.

Регистрация: 21.12.2010 Санкт-Петербург Сообщений: 103

DaveHar написал :

Вы уже знаете ответ. Монблан цветной не бывает, у Дескора такого цвета нет, так что это Клипсо (фото подтверждает)

Регистрация: 11.04.2008 Кострома Сообщений: 19

Уважаемый Ak2008. Посмотрите, пожалуйста, фото. Это Clipso или нет? По договору у меня Standart 705, цвет светло-голубой. Но у меня возникли сомнения. Больше похоже на Mont Blanс, но он не бывает цветной.
Спасибо.

Ap4u написал :
А для галогенных ламп 220 вольт?.

Для галогенок 220 вольт мы рекомендуем тоже 35W

Регистрация: 21.12.2010 Санкт-Петербург Сообщений: 103

У lipskiy следующая ситуация с запахом:
В начале он прогрунтовал потолок, потом через три дня заказал установку Клипсо. После того как всё было натянуто, по прошествии примерно суток в комнате появился запах.
Запах не полотна. У меня был с собой рем.комплект в который входит полиуретан (чем пропитан потолок), мы сравнили запахи. В комнате его практически не было.
Что именно пахло, было не понять. Если это грунтовка, то в подпотолочном пространстве должна быть сильная её концетрация. Сняв люстру и втянувшись, ничего такого не обнаружили. Если бы это был запах от ткани Клипсо, то он бы сразу появлися, как только бы развернули полотно.

Получается, что образовавшийся запах это результат взаимодействия грунтовки и полотна. До конца вся химия не понятна.

Регистрация: 21.02.2011 Норильск Сообщений: 13

2Ak2008:
А для галогенных ламп 220 вольт?... Или по другому греются наверное.

Ap4u написал :
Скажите, при использовании точечных светильников непосредственно с дырками в ткани, какую мощность лампы можно использовать? Планирую галогенные. Есть ограничения по количеству Ватт?
И еще. Если под! натяжным потолком будет козырек на расстоянии 10 см с кучей люминесцентных ламп и точечных галогенных светильников, то есть какие-то ограничения?

Требования к освещению такие.
Мощность устанавливаемых встроенных потолочных светильников не должна превышать 50W для ламп накаливания и 35W/12V для галогенных. Корпуса всех устанавливаемых светильников (конструкций) в потолке в процессе эксплуатации не должны нагреваться выше 650С.
При установке люстр, имеющих лампы, направленные на натяжной потолок, рекомендуется выдерживать расстояние от потолка до лампы (в см) равное мощности лампы (в Вт).

Регистрация: 21.02.2011 Норильск Сообщений: 13

По поводу натяжного потолка Clipso 495D (белый).
Скажите, при использовании точечных светильников непосредственно с дырками в ткани, какую мощность лампы можно использовать? Планирую галогенные. Есть ограничения по количеству Ватт?
И еще. Если под! натяжным потолком будет козырек на расстоянии 10 см с кучей люминесцентных ламп и точечных галогенных светильников, то есть какие-то ограничения? По сути, у галогенок вверх идет температура, то есть на поток.

Фирма однозначно ответить не может.

Мастера желательно вызвать на начальном этапе и с ним обсудить на месте все нюансы.

[CODE][/CODE]>

Получается, ваших мастеров можно вызывать, когда будет готов потолок под перегородку и закончена черновая отделка стен?

Ak2008
Vinner, Вы какой потолок будете вешать? ПВХ или ткань?

Ткань. Мы во всех комнатах решили делать ткань и только на кухне ПВХ. Маленькие дети и все такое... Так вот, подсветка планируется только в гостиной и там будет тканевый натяжной потолок, вернее должен быть.