Присоединяйтесь к сообществу Мастерград

Зарегистрироваться
Регистрация: 11.10.2010 Благовещенск Сообщений: 20
#2180674

Поделитесь мнениями, предложениями о тюнинге Самар

Самый простой и дешевый вариант.Изменить вид бамперов,используя пластиковые трубы,эпоксидку,упоковочный пропилен(папе-маше).Пена потом дает трешину.Поставить вторую выхлопную трубы ,на передний бампер дополнительную решетку и две фары на нижней половине и покрасить.

Наши машины и так хороши. Хачтюнинг им не нужен.

elso написал :
Самый простой и дешевый вариант.

Этот псевдотюнинг не интересен уже 13-летним мальчикам.
А взрослому человеку это вообще не нужно.
Купите автомобиль, соответствующий Вашим запросам, еще в заводской комплектации.
Если нет возможности, то просто приведите свой в порядок.
Проклейте салон, купите красивые и практичные чехлы, литые диски по вкусу.
Ну еще можно стойки амортизаторные передние вместе с опорами на сс20 поменять.
Вы полюбите свою машину.
И не дурите больше.

А я думаю, лучший тюнинг-это не пластиковые бирюлки и громко п**дящие выхлопные трубы; на эти деньги лучше купить хорошие шины, толку несравненно больше будет.

Регистрация: 12.11.2006 Санкт-Петербург Сообщений: 4847

И зеркала с повторителями щас есть, симпатичные...

тюнинг... на сколько сладкое это слово! скольким оно умы вскружило! мое мнение таково: на постсоветских машинах тюнинг должен быть только функциональным( пример: подвод горячего воздуха к ногам задних пассажиров в "классике", увеличение срока эксплуатации подушек опор КПП на М-2141, модернизация системы охлаждения на УАЗе-чтобы не перегревался в "хлябях"). внешний тюнинх уже не актуален. ко мне приезжают машинки-внешне болид WRC, но по содержанию... то одно не работает, то другое. и владелец при этом пытается сэкономить на моем труде,мотивируя это тем,что "и так дофига денег вложил-хватит с нее". иномарки-другой разговор. вне данной темы.

Что говорит молодежь:бывает тюнинг,а бывает стайлинг-это немного разные вещи и по капиталовложениям и по конечному результату.

О во Это наверное стайлинк
А серьёзно здесь

RHAPSODY написал :
внешний тюнинх уже не актуален

Помоему 2я волна идёт снова стал замечать голубую подсветку "всего и вся" и мощнейшие спойлеры на к. багажника , "слепые" китайские задние ( с "колечками") светодиодные фонари...... Ещё какой Му .... к придумал закрашивать зад.фонари чёрной краской не поймёшь это стопы или габариты горят ?
Сори за офф..

Регистрация: 11.10.2010 Благовещенск Сообщений: 20

mekhanik1981 написал :
Ещё какой Му .... к придумал закрашивать зад.фонари чёрной краской

Это точно - говорят тонированные стопы - а там всё обычной чёрнойкраской почти под 0 залито, днём вообще не видать! - Хрень а не тонировка.
Мало машин где реально задние фонари тонированны хорошо.

Шихаэль Мума написал :
зеркала с повторителями

На русских машинах это некрасиво смотрится - Китаем пахнет. Много тюнеров, которые покупают всякую хрень (антенки по 3-7 шт, значки, дешёвый пластик - причём ставят не выкрасив, противотуманки не к месту, какие-то лампочки и т.д.) и думают это круто! а в итоге на машине живого места нет.

Orges написал :
громко п**дящие выхлопные трубы

я у себя снял, потому что по городу у всех в подряд стали снимать гос.номера! Предел звука, если не ошибаюсь 90 Дб а по замеру стандарт выдаёт 85.

Orges написал :
хорошие шины, толку несравненно больше будет

Какие шины??? и какой толк????
Главное шины по сезону - летом - летние, зимой - зимние

FAV1976 написал :
Наши машины и так хороши. Хачтюнинг им не нужен

Хорошая заметка! Но каждый же стремится сделать машину уникальной, что б не было больше такой.
Если обвес хорошо подогнан, аккуратно покрашен - то это не хачтунинг.

Сергей Н. написал :
Главное шины по сезону - летом - летние, зимой - зимние

Вы считаете, что все летние шины одинаковы?

mekhanik1981 написал :
Помоему 2я волна идёт

ну так и штрафы за это тоже начали выписывать. за "прямотоки", наклейки на кузов, глухую тонировку всех стекол(включая фонари и фары) у нас уже начали штрафовать. хотя, как обычно, большинство отделывается "предупреждениями"

Регистрация: 11.10.2010 Благовещенск Сообщений: 20

Orges написал :
Вы считаете, что все летние шины одинаковы?

Нет, конечно же. Шины отличаются, только вот чем?
У меня сейчас Dunlop (2005 г.в.) - летние, как дотру думаю перейти на КАМА-ЕВРО, потому что сейчас техосмотр не пройти с шинами которые не имеют сертификата (или одобрения на использование их на данном авто), говорят что Гаишники смотрят производителя, и ещё сиденья должны быть стандартные.

Сергей Н. написал :
Шины отличаются, только вот чем?

Сергей Н. написал :
потому что сейчас техосмотр не пройти с шинами которые не имеют сертификата (или одобрения на использование их на данном авто), говорят что Гаишники смотрят производителя, и ещё сиденья должны быть стандартные.

Скачать нормативные документы ,регламентирующие требования для прохождения ГТО.

У нас меняют внешний вид только у 2107.Ставять черные ззаводские дверные ручки,тонирует стекла(это уже разрешено законом) режуть два витка задние пружины ,поднимают на 10-11см.передние.Можно заклееть черным винилом никкель на бамперах.Остальное все строго должень быть заводской включая покрышки и диски,даже цветь дисков такой какой выпускает ВАЗ.В салоне стеклоподемники,руль от FIATа и конечно дорогая аудио аппарутура.Ставили мр3 сигналы.но их снимають и конфисковывають.

Регистрация: 05.06.2006 Санкт-Петербург Сообщений: 2010

..извини, дорогой elso, у нас такой колхоз даже в деревне не делают.. Может это Вас вдохновит..

А вы знаете ,что у нас точно такое же мнения о машинах которые перегнали из России.Некачественный пластик,наклейки,разные фонари.потом шутливые надьписи.Все это у нас была в80-е годы.Согласитесь что не каждый сможеть держать свою машину так,как она вышла из завода.Например,07-я с родными дисками и покрышками дороже стоить ,чем такая-же но с литыми дисками и другими покрышками.Чем больше добавок на машине ,тем ниже цена(кроме апаратуры конечно).А вашем деревням наверно, до колхозного периода еще далеко!

Другое знаем. В Азербайджане началось производство автомобилей.
Нахчыванский автомобильный (NAZ) начал выпуск автомобилей китайского производителя Lifan.
Надеюсь пластик и фонари будут высочайшего качества...

Россия тоже не гнушается размещением производства китайских авто и не одного бренда уже.

Я только про пластик и фары.

Любой тюнинг это дорого.
Если тюнинг дешёвый - то это не тюнинг. Это колхоз.
Если по-настоящему тюнинговать таз, то стоимость тюнинга превысит стоимость самого таза в разы. И всё равно этот таз останется тазом.
Цель любого тюнинга либо спорт, либо выпендрёж.
Гоняться на тазе глупо.
Выпендриваться вдвойне глупо.

Поэтому лично моё мнение: тюнинг надо начинать с продажи таза и покупки автомобиля.

Была у меня "11" ая Тюнинх?! вот такой вот Был:
SS20, распорка, замены обшивок дверей, акустика Хертц, Майфун сракерский, Борт копм(Весчь!!!) задняя полка (хенд мейд) акустика Драгстер(название сракерское,но звучит АЙС), сабик (хенд мейд).
Ну и конешно "Шумка" Основа Основ!!!!!

Виталий С написал :
покупки автомобиля.

Простите , а что Вы называете автомобилем ?

Соглашусь с 2Виталий С Двагода назад продал эту машину. ушла перекупам в первый же день.
Теперь другая И подобные мысли о тюнинхе не псешают. Вернее посешают. но они имеют уже другой смысл.
ТЮНИНГ- это Настройка. Настройка авто . ЧИП,ВЫхлоп ,Насос.,Подвеска,Поршни,Валы, Ковка. Распорки, Тормазилки, Армированые шланги, Кулеры, итд ,итд,итд.
Поворачиваюсь назад смотрю и вспоминаю каким же я был сракером!

Hasik74 написал :
Простите , а что Вы называете автомобилем ?

Гы. некий металический корпус с четырьмя и более колесами,втом и числе и рулевое ,которое управляется некой прокладкой которая Кхм находится между сидением и рулевым колесом.

2vadim d Вы 2Виталий С ?

НЕт ,а что?

Живу я здесь(с) вопрос был не что такое автомобиль , а что называет автомобилем 2Виталий С

Я к тому написАл что у кого-то щи жидкие а кому-то жемчуг мелкий , доходы то разные у всех , и не говорю про синие пИсалки и надпись во всё стекло "хулиган" вкупе с прогоревшим глушителем и лысой резиной зимой.

Ладно я все понял! Вам действительно интрересно ,что называет Автомобилем ,Виталий?
Удачи!