Присоединяйтесь к сообществу Мастерград

Зарегистрироваться
#2181812

Bosch MKM 6000, перестала работать, хочу глянуть может лечится.
Вот только вскрыть ее не знаю как, ни одного шурупчика.
вот в интернете видео, там она во всей красе:

Может кто дело имел с такой техникой, как вскрыть по-хорошему, а то руки уже чесаться начинают

karlusha написал :
как вскрыть по-хорошему

такая же кофемолка, тоже просто перестала работать, лежит на даче, ждет когда я ее вскрою и посмотрю, вот только времени на нее нет (
если получится вскрыть, напишите, пожалуйста. я до своей только через 2 недели доберусь, пригодится. я ее особо не разглядывал, не думал что там есть что-то хитрое в плане разборки.
ну а если за это время не разберетесь, то буду ковырять свою, что наковыряю- расскажу ) если поломаю- не жалко, ей на замену уже новая куплена давно

Да я тоже давно купила новую, эту хочу распотрошить, проблемку поискать. Если честно, я в этом ничего не понимаю, но руки чешутся.
Вот нашла у нас здесь подобную темку, уже понятно с какой стороны к ней подойти.

karlusha написал :
Вот только вскрыть ее не знаю как, ни одного шурупчика.

На самом деле в ней нет ни одного шурупа. Собрана она в лучших китайских традициях на защелках.
Аккуратно подденьте отверткой дно. Лучше начинать со стороны провода. Придерживайте двигатель, чтоб не выпал, он тоже эти дном прижимается.
А что касается ремонта, то нужно сначала проверить двигатель, почистить контакт, обратить внимание на щетки. Больше там ничего нет.

Ага! Сахар мололи? На свалку! Втулкам явно конец пришел, а за ними может отправиться моторчик. Хотя если работаете на тяжмаше....

нее, не мололи.
Машинка вскрыта, ничего горелого не обнаружено, будем копать глубже

karlusha написал :
Машинка вскрыта, ничего горелого не обнаружено, будем копать глубже

  1. Щетки
  2. Контакт крышки (подгорает)
  3. Контакты термозащиты (если есть)

у моей кофемолки якоь целый сгорела катушка,она расплавилась я не смогла снять старые данные.если кому нибудь пришлось мотать катушку,помогите пожалуйста с данными!:

если кто захочет помоч пишите tina7615@mail.ru

Регистрация: 29.10.2005 Москва Сообщений: 39258

tina7615 написал :
у моей кофемолки якоь целый сгорела катушка,она расплавилась

Значит и якорь тоже наверняка сдох. Выбрасывайте. При её цене проще новую купить.

in my humble opinion