Присоединяйтесь к сообществу Мастерград

Зарегистрироваться
#874078

Спасибо. Еще вопрос: а до бака добраться можно чтоб его помыть или это проблема? Водогрей Stibel на 50 л.

я сливаю воду из водогрея, когда дают централизовано, была у мну эта проблема, только полный слив поможет да и баку карашо. я ваще мазохист создаю избыток давления насосом и выдуваю от туда всю жидкость

2Vic_S Причём вода не только цветёт. Почитайте про ЛЕГИОНЕЛЛУ.

Регистрация: 26.02.2006 Санкт-Петербург Сообщений: 3081

  1. Поднять температуру в водогрее до 60-70 град. для предотвращения размножения микрофлоры.
  2. Сливать воду по окончении сезона.
  3. В любой ситуации, если долго не пользоваться водой в любой замкнутой емкости, то она приобретает застойный запах.

Добрый день. Появилась такая проблема. Если не пользоваться водогреем хотя бы неделю, вода в нем начала "заваниваться" и помогает только полная смена воды в нем перед очередным использованием. Водогрею полтора года. Использование сезонное. Я так понимаю, что "цветет" вода. Как с этим боротся?

А если попробывать, что-то в бак опустить обеззараживающее?(металлическое и т.п.) Интересая тема и вот самому бы ответ на такой вопрос не помешал в настоящее время.

Регистрация: 13.03.2007 Кривой Рог Сообщений: 36

Да, я тоже такое замечал, когда долго не используешь водогрей-вода в нем протухает.
На мой взгляд--такая у нас вода--очистка(гавно), трубы старые и гнилые, вода в процессе перемещения по ним набирает в себя доп.гадости. Дальше процесс простой -- в водогрее она стоит, причем сначала горячая, потом потихоньку остывает до комнатной и протухает.
Выход один--чаще промывать бак свежей водой.

Протухнуть вода может, но обычно протухшая вода из водогреев и прочих емкостей воняет тиной и реже растительной гнилью, а если у Вас запах тухлых яиц, то это значит, что вода скорее всего уже в водогрей поступает с содержанием сероводорода, т.е. процессы разложения и гниения микрофлоры в воде не дают его, нужны другие материалы для реакций, его дающих. Я думаю, что тут есть люди, которые подскажут, где искать источник и как можно устранить. Вот для справки:

СЕРОВОДОРОД (сернистый водород), H2S, бесцветный газ с запахом тухлых яиц; tпл -85,54 °С, tкип -60,35 °С; при 0 °С сжижается под давлением 1 МПа. Восстановитель. Побочный продукт при очистке нефтепродуктов, коксовании угля и др.; образуется при разложении белковых веществ. Содержится в некоторых минеральных водах и лечебных грязях. Применяется в производстве серы, серной кислоты, сульфидов, в органическом синтезе, химическом анализе, для приготовления лечебных сероводородных ванн. Ядовит.

Регистрация: 14.12.2006 Нижний Новгород Сообщений: 128

Собственно, вопрос - был тут в пансионате одном, там смонтиован нагреватель накоптельный. Вода горячая имеет стойкий запах сероводорода. Холодная не пахнет. Может это из-за того, что не пользуются часто?