Присоединяйтесь к сообществу Мастерград

Зарегистрироваться
#2182823

Всем доброго времени суток!
Купил на день рождение себе подарок "Урал" с навесным и прицепом!!
Первая неисправность Вылет скорости, но это происходит либо при нажатии газа или отпускании для убавления скорости, предсказать когда это случится нельзя из-за этого 2 раза ложился набок! Кто знает способ устранения неполадки пишите.
Заранее спасибо!

2Максим111 фотку скинь своего монстра, какой на нем редуктор?

на вашем мотоблоке стоит два редуктора один на двигателе другой собственно ходовой и на обойх редукторах переключаются скоростя где скоростя вылетают?

Фотки скоро скину!!!!! скорость переключается только на редукторе на движке нет!!!!

Максим111 написал :
Редуктор мотоблока Урал УМБ-К "

какой двигатель у вашего монстра? у меня был урал умб(или умз) двигло было зид

Движок УМЗ-5В Я его прошлой весной взял на15 летие предыдущий хозяин все сокиза 14 лет выжал мой ровесник!!!!!!

Я тут копался и надыбал! А может ли размер шарика от подшибника влиять на фиксацию скорости!??? в редукторе!!!

Вот оно это чудо!

Максим111 написал :
Вот оно это чудо!

на этом чуде возле шкива на движке есть шток и фиксатор. поднимаеш фиксатор вытаскиваеш шток одна передача утопляеш шток другая передача на среднию риску нейтраль

Максим111 написал :
А может ли размер шарика от подшибника влиять на фиксацию скорости!??? в редукторе!!!

да может, и еще можно подточить пазы в механизме но для этого надо разобрать сам редуктор, и еще есть такая втулочка(типа стопорная) в нее вворачиваются два стопорных болтика собственно из вала на котором она стоит и выходит шток для выбора передач если снять эту втулку то подней будет пластинка которая фиксирует передачи так вот эту пластинку надо подогнуть (она как пружинка )

Шарики есть точить ненадо!!! Шарик находится под этой пластиной! Прежний хозяин видать вскрыл и шарик вылетел а нужного ненашол. Поставил не того размера!!! Спасибо за совет!!!

Максим111 написал :
скорость переключается только на редукторе на движке нет!!!!

так как насчет передач на движке есть на твоем или нет у моего точно такой двиг был до замены там редуктор был и передачи там переключались и получалось 4 передачи(или две передачи + повышенная и пониженая)

Надеюсь в ближайшее время движок хонда или другой поставить. Весной себе вспахали а к дяде приехали он сапунить начал, потом звук поменялся затем заглох. Через неделю вскрыли а поршень развалился!!!!!!!! Новый от москвича воткнули, поработал и опять сапунить И начали обороты плавать, короче свое он отработал.

На движке точно незнаю Вскрывал когда причину плаванья оборотов искал вниманья необратил, а дернуть пробывал непаддается! В доках написано что есть!!!

Максим111 написал :
В доках написано что есть!!!

и что нет желания испытать?

Нет возможности!

При езде выскакивает скорость особенно на второй!!! пластину подгибал!!! Немогу понять в чем дело!!!!

Мостовик написал :
еще можно подточить пазы в механизме но для этого надо разобрать сам редуктор,

Скорее всего в самом механизме действительно надо подправить пазы, они там работают за счет перпендикулярности положения, а если небольшие отклонения есть скорость так и выскакивает, у меня кум на Калужском мотобдоке вырезал пластику из жестянки, и ставит ее на шток когда его выдвигает на вторую скорость, пока все работает

попытался сбросить чертежик не получилось, завтра повторю попытку с фотографией

Зарание спасибо!!!

2Максим111 Может регулировочный винт ослаб?