Присоединяйтесь к сообществу Мастерград

Зарегистрироваться
#146551

Поверхность электрическая, Занусси, уплотнителя в комплекте не было.
В инструкции написано "не использовать силиконовый герметик" и всё.
Где взять или какой герметик использовать?
Вы поняли, имеецца в виду уплотнение между собсно плитой и поверхностью стола куханнаго :-)

Регистрация: 04.11.2005 Ростов-на-Дону Сообщений: 380

везде продается, ленточка такая из вспененного материала, тонкая

Она специальная какая-то, термостойкая или обычный "уплотнитель для окон"?
Там, где плиту покупали, нет ничего подобного.

Димыч 74 написал :
Там, где плиту покупали, нет ничего подобного.

Озадачте продавцов поиском некомплекта, или верните товар....

К нашей Зануське в комплект шел уплотнитель. Четыре такие полоски из сырой резины, упакованные в пленку, чтобы не высохли раньше времени. Правда, наша Зануська газовая.

У меня Zanussi (газ на стекле). В комплекте шла одна длинная полоска поролона с клейкой стороной. Именно поролона, а не вспененной резины. Хотел дополнительно просиликонить, но никак руки не дойдут. Теперь и не знаю, почему

Димыч 74 написал :
В инструкции написано "не использовать силиконовый герметик"

l_andrey написал :
Хотел дополнительно просиликонить, но никак руки не дойдут. Теперь и не знаю, почему

Силиконить нельзя, т.к. потом плиту не оторвать будет от стола. Вычитано в инструкцыи от Миеле.

J.Lis написал :
К нашей Зануське в комплект шел уплотнитель. Четыре такие полоски из сырой резины, упакованные в пленку, чтобы не высохли раньше времени. Правда, наша Зануська газовая.

Лишний раз стараюсь не упоминать названия магазинов и т.п. (бо реклама). Дык рекламирую: брали в "Мире" с витрины. Потеряли уплотнитель походу....
И ваабче про "Мир". Купил у них антенну для телека. Принёс домой-не работает. Их инж. по гарантии сам проверил - точняк не работает. Так блин забрали её на экспертизу. 20 дней. Я грю что там экспертировать если она не работает? Поменяйте и фсе дела? Нет. И потом деньги все равно не возвращают а обмен на любой другой товар. А мне без антенны три недели? Купил бы другую, так что у них потом на эти несчастные 800р. взять? Ну сказал бы ур0ды да грубовато как-то. Так, ур0дцы....

Ну и к делу:
Сходил на рынок посмотрел уплотнители. Есть резиновые для мебели. Профиль типа буквы "В" плоская сторона клейкая и две такие как бы трубочки. Ширина сантиметра полтора. Его можно разрезать вдоль, чтобы было не "В", а "d".
Пойдёт?

Можно конечно извратиться - купить термостойкий силикон, сопрягаемые плоскости слегка промазать силиконовой-же смазкой.

НЕ дешево, не просто...

2BV А чего термостойкий? Если газ, то поверхность вообще не греется. Про электрическую согласен.

P.S. Покупал когда-то автомобильный термостойкий герметик. Не очень он дорогой (не более 100 руб за тюбик, для этих целей тюбика хватит за глаза).

Димыч 74 написал :
Сходил на рынок посмотрел уплотнители. Есть резиновые для мебели. Профиль типа буквы "В" плоская сторона клейкая и две такие как бы трубочки. Ширина сантиметра полтора. Его можно разрезать вдоль, чтобы было не "В", а "d".
Пойдёт?

Поиши с профелем Е.

Вот это надо же... Как вам сказать?
Вобчем пришёл в Мир, мне показали уплотнитель на Занусси. Он приклеен к плите. И у меня он тоже есть.....
Спасибо за участие. Вопрос снят..

ЗЫ. Яж сам плиту не разглядывал. Сборщики кухни сказали-уплотнитель аднака надо, вот я сбаламутил вас тут. :-)

2l_andrey Я просто видел герметик подороже, но он допускал что-то уж очень большую температуру....

J.Lis написал :
Четыре такие полоски из сырой резины, упакованные в пленку, чтобы не высохли раньше времени.

Фиг они когда высохнут! Замечательный уплотнитель, самый лучший.