Присоединяйтесь к сообществу Мастерград

Зарегистрироваться
#147671

2VadimAM Не балкон, а лоджия. Закреплена не по одной стороне, а по трем. На фото виден бетонный бортик - это ребро жесткости. Нагрузку примерно рассчитывал - не превысит 250кг на 1м. Керамзитобетонный блок - не сильно тяжелый (8кг). Поэтому и отказался от кирпича.
На самом деле поначалу я тоже переживал по поводу нагрузки, но знающие люди меня успокоили, там большой запас еще останется. Дом П44.

2ВТБ! Этаж высокий. А какое значение это имеет для утепления?

Немного не в тему.
Я все никак не соберусь поставить стеклопакет на лоджию, не уверен выдержит ли.
А вы керамзитобетон+стеклопакет, причем на балконную плиту, которая только по одной стороне закреплена.
Какие-нибудь рассчеты делали? Чтобы потом не завалилось, собрав под собой все остальные балконы.

ilya025

А этаж какой? Вроде бы, есть ограничения на использование ЭППС на балконах и лоджиях.

На монтажную пену. Чуть-чуть выдавить на лист, или на стену, размазать шпателем чтобы не пузырилась и приложить к месту. Когда высохнет- не отодрать.

А чем экструзионный пенополистирол приклеивать?

На фото стенки из керамзитобетона 90мм толщиной. Спереди лоджии металлический профлист вплотную к перегородке. Будут стеклопакеты. Отопление не планируется, только электрообогреватель иногда. Хочется утеплить до плюсовой температуры зимой. Толщина утеплителя в пределах 2-3см + обшивка. Что можно посоветовать? Нашел такие материалы: Фомборд и Styrofoam. от 5мм до 20мм. Крепить внутри помещения... ??? Распишите если не сложно последовательно технологию утепления (включая пол и потолок).

Есть ли смысл часть парапета лоджии утеплить снаружи (там где метал.профлист не вплотную к кладке)? Или лучше везде изнутри делать...

Заранее благодарю за ответы (прошу в поиск не посылать) и за ссылки по теме.