Присоединяйтесь к сообществу Мастерград

Зарегистрироваться
Регистрация: 14.10.2008 Санкт-Петербург Сообщений: 313
#2186860

Добрый день!
Есть инсталляция Гроэ для подвесного унитаза. Сейчас временно уставнолен унитаз на бруски. Сбоку от рамы инсталляции закреплены бруски на жидкие гвозди, так как сверлить там стены нельзя. В инструкции на инсталляции сказано, что нужно обшивать 2x12,5, наверно предположительно, что будет ГКЛ.
Идея - создать из кнауф аквапанели заготовку всего 12,5 мм, вырезать отверстия под трубы и крепление унитаза, положить кафель частично, в основном только под унитаз. После того, как плитка высохнет, разом снять унитаз, поставить заготовку, закрепить её шурупами за боковые бруски, возможно и за раму, без длительно перерыва в работе унитаза. Доложить оставшуюся плитку.
Вопрос: можно ли ограничиться только толщиной аквапанели 12,5+слой клея ~3 мм + плитка 9 мм или нужно добавить ГКЛ 9 мм, либо ГКЛ 12,5 ( и тот и другой есть в наличии)? Не поломается ли плитка?

P.S.: Расстояние от рамы до брусков сбоку 20 см, между профилями рамы 50 см

Регистрация: 02.03.2008 Петрозаводск Сообщений: 2680

[QUOTE=GreenLight]

GreenLight написал :
можно ли ограничиться только толщиной аквапанели 12,5

в принципе можно но обычно по совету Грой ставлю 2 ГКЛ листа но аква панель жесче так что можете ставить главное к раме прикрутите или приклейте

GreenLight написал :
без длительно перерыва в работе унитаза.

надо было старый раньше времени не выкидывать

Регистрация: 14.10.2008 Санкт-Петербург Сообщений: 313

отделкин написал :

В этом небыло смысла, так как нужно было: заливать стяжку, чтобы уровень от унитаза был нужным, укладывать плитку на пол, которая сохнет дня два. Так в наших условиях подогнать инсталляцию под канализацию, а её переделывали с косой чугунины на пластик под существующую - это проблема, к тому же выпуск был косой, а сейчас прямой. Да и сантехник, когда переделывал каналью, поломал выпуск унитаза, снять его было проблематично. Это я к тому, что если подвесной унитаз, то можно производить какие-то операции с полом и, в случае необходимости, унитаз снимается легче.
Думаю, что наверно склею Аквапанель и 9 мм ГКЛВ для надёжности. Спасибо!