Присоединяйтесь к сообществу Мастерград

Зарегистрироваться
#2187106

Добрый день! Готовлю стену над ванной под мозаику из битой плитки (обычная керамика).

Стена выровнена шпатлёвкой для влажных помещений и зашкурена.
Кусочки плитки планирую клеить на плиточный клей Lugato и им же затирать швы.

Стоит вопрос о грунте, слышал про хороший вариант Дюфа Д 314, но не могу найти. Насколько критичен "хороший" грунт в моём случае?
Может, подойдёт отечественный грунт глубокого проникновения "Старатели" (для влажных помещений)?

Спасибо!

Денис Д написал :
Может, подойдёт отечественный грунт глубокого проникновения "Старатели" (для влажных помещений)?

вообще этот пр-тель слабоват(имхо),я предпочитаю Тифгрунт от Кнауф,Фиедал

Шпаклёвка, даже если и влагостойкая, как основа под плитку не очень хороший вариант. Какую марку использовали? Какой клей лугатовский собираетесь применить? Клей взять лучше дисперсионный класс D2 - для влажных помещений. При укладке на цементный клей может возникнуть проблема, при повышенной влажности в помещении во время эксплуатации.

спасибо! если есть новые замечания очень буду благодарен!

шпатлевка глимс-100. но не везде! заплатками. вся стена заплатками: алебастр - ветонит - штукатурка.
после отбития старой плитки, которая сидела на цементе (?), остались глубокие рытвины-пузыри. похоже, на те плитки намазывали лопатой цемента немного и придавливали. все раковины заполнены алебастром/штукатуркой. местами сглажено шпатлёвкой.
клей лугато посоветовал один мозаичник.

Я бы посоветовал Вам применить Готовый клей- водонепроницаемый (D+S WASSERDICHT) от LUGATO. Недостаток - цена.

Регистрация: 28.11.2006 Санкт-Петербург Сообщений: 125

Финны во влажных помещениях под плитку по штукатурке наносят слой фиброрезины FiberGum (голубой цвет) или FiberPool (зеленый цвет) от Киилто. В два слоя попрек друг другу. Продается в Максидоме, в Материке.

Аналогичный материал Фибергуму от Киилто - HIDROFLEX (LITOKOL). Технология та же самая. Подобные вещи есть и у Лугато и МАПЕИ.