Присоединяйтесь к сообществу Мастерград

Зарегистрироваться
#2187517

Купил стандартную входную дверь.Перепрогр.замок,утепленное полотно и т.д.Но звукоизоляции
никакой.Старая фирма с импортным оборудованием.Как понимаю нет звукоизоляции в коробе.
А если просверлить дырки в местах,где стоит прокладка(что бы не видно) и закачать малыми
дозами туда пену?Думаю поможет.

нет. утепление и звукоизоляция разные материалы

Регистрация: 09.10.2007 Екатеринбург Сообщений: 2885

seabee написал :
нет звукоизоляции

А Вы от 40-50мм толщины ожидаете абсолютной звуконепроницаемости? Так не бывает.
Некоторой звукоизоляцией будет обладать только дверь с наполнителем из минваты. Если дверь наполнена пенным утеплителем, то звукоизоляция у неё будет существенно хуже и дополнительная порция пены ничего не исправит. однако теплоизолирующие свойства у неё будут выше.

seabee написал :
если просверлить дырки в местах,где стоит прокладка(что бы не видно)

Вообще, дверь довольно просто разбирается: высверливаются алюминиевые заклепки, а потом ставится на саморезы в те же дырки.
Но ещё раз повторю, дополнительные порции пены ничего не изменят в плане звукоизоляции.

У меня была похожая проблема, фирменная дверь, первый этаж.... До ремонта было две двери, было всё хорошо, но очень не хотелось ставить опять перегородку в качестве экономии места в коридоре. Поставили дверь- мама дорогая! Все звуки с этажа в квартире... Тогда я снаружи двери обшил по всему периметру включая коробку двери панелями специальными, для звукоизоляции. Теперь-тишина!

lenin1972 написал :
панелями специальными, для звукоизоляции. Теперь-тишина!

А можно ссылочку на эти панели, или название хотя бы
Очень заинтересовало!

Я толком не знаю, как они называются, остались после ремонта моего знакомого... Смысл такой: плита гипсокартона( может и чего другого, но примерно так, из гипса)+минвата+гипсокартон+минвата+ гипсоартон.....Всего примерно толщина 15 см с резиновым вставками под крепление дюпелей.... Если надо- сделаю фотки....

Модератор Регистрация: 11.03.2006 Черноголовка Сообщений: 9674

приносим извинения,но темы, посвященные Металлическим дверям, на этом форуме не обсуждаются. цитата из правил.