Присоединяйтесь к сообществу Мастерград

Зарегистрироваться
#2188784

При изучении вопроса выяснилось, что цены на итальянские двери -

не многим выше российских , с учетом полной комплектации и того, что установлена вся фурнитура. (~13 тыс), также радуют телескопические наличники.
Продавец очень хвалил по сравнению с российскими. Стоит ли брать или лучше чего-то вроде ульяновских дверей? Заранее благодарю за советы

Описание "итальянца":
полотно с притвором по трем сторонам изготовлено из двух панелей МДФ толщина 4 мм каждая, установленных на каркасе из массива древесины, внутри полотна сотовое заполнение, толщина полотна 44 мм, max размер 90x210 см;

  • телескопические короба имеют пазы с двух сторон для установки наличников с крылом;
  • в коробе по всему периметру устанавливается несминаемый уплотнитель;
  • двери устанавливаются на три петли, в которых для уменьшения трения вмонтирован твердосплавный шарик;
  • полотно упаковано в картон, короб и наличники в полиэтилен;
  • покрытие износостойкий ламинатин с эффектом шпона натурального дерева: черешни, темного и светлого ореха, венге, беленого дуба;
  • короб скругленный и прямоугольный телескопической конструкции из МДФ с элементами листельного массива;
  • наличник из МДФ скругленный, плоский с крылом;

Модератор Регистрация: 08.09.2006 Санкт-Петербург Сообщений: 8888

klm3 написал :
Описание "итальянца":

Главного не написали марку производителя.

klm3 написал :
телескопические короба имеют пазы с двух сторон для установки наличников с крылом;

На наличнике продух есть?

klm3 написал :
наличник из МДФ скругленный, плоский с крылом;

Высота крыла сколько?

klm3 написал :

  • двери устанавливаются на три петли, в которых для уменьшения трения вмонтирован твердосплавный шарик;

Если это бабочки то на помойку, а замест их нормальные накладные разъёмные петли 70х100 и не три а две.

klm3 написал :
покрытие износостойкий ламинатин с эффектом шпона натурального дерева: черешни, темного и светлого ореха, венге, беленого дуба;

Лучше натурального шпона никаких псевдо имитирующих покрытий нет.

WEREG написал :
Главного не написали марку производителя.

+1
Я двери выбирал: на ценнике "Италия", в рекламном буклете "Италия", а сросил у продавца, где завод - он, скромно потупя глазки, вымолвил "В Туле... но там же все-все итальянское - и оборудование, и технологии..."
Марку этих дверей не помню, выбросил из головы сразу же, и купил в одну квартиру ульяновские, в другую "Волховец". Но если интересно, могу зайти в магазин, восстановить память. По цене и описанию похожи на Ваши.
А слова продавца сразу напомнили какой-то фильм, где герой гововрит: "Я учился в Гарварде... ну почти в Гарварде... ну туда даже ехать тем же автобусом..."

WEREG написал :
Главного не написали марку производителя.


(не реклама т.к. от строй бизнеса я далек)
Понравилось не то, что Италия, а то что
-легкие
-есть притворная планка ( так понимаю петли остаются только бабочка или какая-то непонятная скрытая петля)
-все уже на заводе запиленно-засверленно (дешевле в установке)
-телескопический наличник (у меня стены 85 и 100, так что как родные должны встать)
-продавец утверждал, что более влагостойкие

Настораживает только, что внутри какое-то "сотовое наполнение"

klm3 написал :
-все уже на заводе запиленно-засверленно (дешевле в установке)

Это надо обсуждать с установщиком. Я тоже думал сэкономить на этом, а также на доборных планках - при телескопических наличниках в моем случае можно было без них обойтись. Но мастер сказал, что возьмет с меня в этом случае меньшую сумму, но величина этой разницы настолько несущественна по ср. с ценой самих дверей, что я сразу перестал заморачиваться. Возможно, другой мастер по-другому бы рассудил, но мне нкжен был этот.

Профан27 написал :
Это надо обсуждать с установщиком.

Есть робкая надежда, что смогу сделать сам

как понял надо только ровно установить и приклеить на пену

Вспомнил: те "Mario Rioli".
Да... всего лишь... ровно установить... почему-то у людей, которые этим ремеслом годами деньги зарабатывают, не всегда получается. Вот моя коллега по работе просит помочь ей найти мастера, который переделал бы то, что наделал другой "мастер". Тут на форуме про это целая тема.
Нет, если Вы решили сами ставить, то выбор готовой прирезанной коробки имеет решающее значение. Это очень сильно облегчит дело.

Да да, форумчане, это МАРИО РИОЛИ () делают в Туле!

2klm3: Сравнивать их и De Vesta ульяновские, мне кажется, некорректным. Эти из картона, здесь где то это обсуждалось, а Ульяновские массив+шпон.
лично видел коллекцию LINEA, ну что сказать:
из плюсов - все что можно было сделать все сделали на заводе, осталось только поставить, запенить, прикрутить ручку.

  • телескопические наличники, позволяют ставить дверь в проем до ~110мм, коробка 80мм + 30мм наличники, без всяких доборов
  • везде проделан паз, в коробке и в доборе, соединяется проще простого и ровно.
    Все остальное индивидуально, лично мне не понравился их вес - очень легкие, для дверей даже не серьезно, отсюда вытекает, вероятно, плохая звукоизоляция, что бы там не писали рекламщики. Скудный выбор цветов. Совершенно не понравились петли: 3 штуки, вкрученные как саморезы в коробку и полотно, даже одна коробка треснула.

Имея прямые руки лучше потратить деньги на более приличную дверь и грамотно ее установить, а сколько прослужит этот ламинированный картон непонятно...

WEREG написал :
Если это бабочки то на помойку, а замест их нормальные накладные разъёмные петли 70х100 и не три а две.

Что есть бабочки? В данных дверях стоят ввертные петли итальянского производителя фурнитуры AGB. Неужто сразу под замену?

Trotskiy написал :
а сколько прослужит этот ламинированный картон непонятно...

Чем же так плох картон как наполнитель в сотовых конструкциях дверей? Задумываюсь о покупке дверей до 6 т.р., но они практически все с картоном в качестве наполнителя.