Присоединяйтесь к сообществу Мастерград

Зарегистрироваться
Регистрация: 01.06.2008 Пушкино Сообщений: 3043
#2191854

Профан2 написал :
2 года подряд вижу, как на моём участке у яблонь и малины листья по краям начинают желтеть а потом сохнут. А сейчас обратил внимание, что овощи с моего участка плохо хранятся.Капуспа покрылась какими то чёрными точками и гниёт (как в слизь превращается), картошка тоже гниёт.Чеснок вообще не выращиваю- жалко свой труд(долше НГ никогда не хранился), лук тоже не ахти хранится.Что делать?

Янн:- Или чего то не хватает,или что то лишне. агротехнику соблюдайте,а для этого

Максим123 написал :
надо мульчевать, перестать копать, сидераты, проредить, дать отдохнуть, червей завести, ходить на лекции местные (ща самое время)
книжки читать. Я всё по Курдюмову делаю.

Регистрация: 12.08.2010 Санкт-Петербург Сообщений: 359

Так спрашивать нельзя. Типа (машина не едет, чё делать)
Анализ почвы. Вода глубоко? И т.д. Яблоня, малина, капуста на одной грядке растут?
Чё сыпали? Когда, Зачем, Куда? Обычно листья желтеют - нет азота, капуста, гниль- много азота к осени.
А вааще, надо мульчевать, перестать копать, сидераты, проредить, дать отдохнуть, червей завести, ходить на лекции местные (ща самое время)
книжки читать. Я всё по Курдюмову делаю.

Регистрация: 25.03.2006 Харьков Сообщений: 2454

А у соседей как? Может дождь какой кислотный прошел? Какая экология? (яблони-малина). Капуста у нас также постоянно очищать нужно подгнившие листья. Надо правильное хранение. Видел как-то по ТВ китайцы хранят в буртах. Лук-чеснок хранить в сухом прохладном месте. В прошлом году лук подгнивал при хранении, в этом году получше. К весне у меня чеснок чуть прорастает, один год подгнивал. Смените посадочный материал и обязательно менять место посадки.
Картошка год на год не приходится. Лет 30 назад была фитофтора - пол огорода сгнило в земле, остальное в погребе, в этом году даже на семена не насобирал. Яблоням-малине может какая подкормка нужна.

МС 4.05

Регистрация: 30.09.2007 Ульяновск Сообщений: 1924

2 года подряд вижу, как на моём участке у яблонь и малины листья по краям начинают желтеть а потом сохнут. А сейчас обратил внимание, что овощи с моего участка плохо хранятся.Капуспа покрылась какими то чёрными точками и гниёт (как в слизь превращается), картошка тоже гниёт.Чеснок вообще не выращиваю- жалко свой труд(долше НГ никогда не хранился), лук тоже не ахти хранится.Что делать?