Присоединяйтесь к сообществу Мастерград

Зарегистрироваться
Регистрация: 12.11.2006 Санкт-Петербург Сообщений: 4847
#2200030

Арлент написал :
ну вот и хорошо

соответственно, нет стрелок - включай голову и ежжай куды хошь...

AMA3OH написал :
светофоры были переоборудованы - нанесли стрелки

ну вот и хорошо

Регистрация: 16.05.2008 Астрахань Сообщений: 3257

Арлент написал :
ну так отправьте свои пожелания Кирьянову

вот мы как раз и писали и тыкали носом гайцам на эти светофоры. в результате указанные светофоры были переоборудованы - нанесли стрелки

Регистрация: 23.11.2006 Норильск Сообщений: 672

AMA3OH написал :
если на основним светофоре нет на зеленой стрелки, указывающей иное направление - прямо-налево-разворот, то при отключенной секции - МОЖНО поворачивать. Вот если будет стрелки на основном - то тогда запрет.

А гайцы, стоящие на тех улицах, въезд на которые и запретили отключением соотв-щих доп.секций со стрелками, имеют другое мнение. Ага-ага

AMA3OH написал :
надо нанести стрелки на основной и все проблемы снимутся.

ну так отправьте свои пожелания Кирьянову

Alex___dr написал :
Но к сожалению, понимание у всех разное...

это совсем другой вопрос

Регистрация: 16.05.2008 Астрахань Сообщений: 3257

Арлент написал :
Я чего только не видывал за многие годы за рулем,но никогда исправный светофор не ставил меня в тупик

самое важное. ИСПРАВНЫЙ. а вот если есть допсекция, но на основном нет стрелок - то светофор - не гуд. надо нанести стрелки на основной и все проблемы снимутся. у нас так было

Администратор Регистрация: 13.03.2006 Москва Сообщений: 28218

Арлент написал :
водитель с головой всегда поймет,когда можно начинать движение

Но к сожалению, понимание у всех разное...

Шихаэль Мума написал :
Так и запишите в ПДД

мне не надо,а вы можете стоять и ждать,когда отремонтируют светофор.
действия водителей при не работающем светофоре регулируются ПДД и ничего смешного.

Регистрация: 12.11.2006 Санкт-Петербург Сообщений: 4847

Арлент написал :
водитель с головой всегда поймет,когда можно начинать движение

Так и запишите в ПДД. Эпиграфом на первой странице...

Регистрация: 16.05.2008 Астрахань Сообщений: 3257

Арлент написал :
Дополнительная секция располагается или слева (движение налево) или справа (движение направо) от основной секции светофора.

Шихаэль Мума написал :
а стрелку "прямо" справа никогда не видывали?

+1
на предыдущей странице было
одним словом. ПДД написаны через одно место... недоделали

Шихаэль Мума написал :
Но никогда никто меня не убедит, что выключенная секция - обязательно включитца...

ну да,лампочка может перегореть
водитель с головой всегда поймет,когда можно начинать движение

Регистрация: 12.11.2006 Санкт-Петербург Сообщений: 4847

Арлент написал :
Я чего только не видывал

значит не видели, я правильно понял? А я вот видел...

Арлент написал :
никогда исправный светофор не ставил меня в тупик

Меня тоже. Но никогда никто меня не убедит, что выключенная секция - обязательно включитца...

Шихаэль Мума написал :
а стрелку "прямо" справа никогда не видывали?

Я чего только не видывал за многие годы за рулем,но никогда исправный светофор не ставил меня в тупик

Регистрация: 12.11.2006 Санкт-Петербург Сообщений: 4847

Арлент написал :
справа (движение направо)

а стрелку "прямо" справа никогда не видывали?

Шихаэль Мума написал :
Как вы узнаете, движение в каком именно направлении регулирует выключенная секция?

Это у Вас шутка юмора такая?
Дополнительная секция располагается или слева (движение налево) или справа (движение направо) от основной секции светофора.

Регистрация: 12.11.2006 Санкт-Петербург Сообщений: 4847

Njk написал :
Выключенный сигнал дополнительной секции означает запрещение движения в направлении, регулируемом этой секцией.

Ещё раз. Как вы узнаете, движение в каком именно направлении регулирует выключенная секция?

Регистрация: 20.03.2009 Москва Сообщений: 1012

AMA3OH написал :
если на основним светофоре нет на зеленой стрелки, указывающей иное направление - прямо-налево-разворот, то при отключенной секции - МОЖНО поворачивать. Вот если будет стрелки на основном - то тогда запрет.

ПДД:
6.3. Сигналы светофора, выполненные в виде стрелок красного, желтого и зеленого цветов", имеют то же значение, что и круглые сигналы соответствующего цвета, но их действие распространяется только на направление (направления), указываемое стрелками. При этом стрелка, разрешающая поворот налево, разрешает и разворот, если это не запрещено соответствующим дорожным знаком.
Такое же значение имеет зеленая стрелка в дополнительной секции. Выключенный сигнал дополнительной секции означает запрещение движения в направлении, регулируемом этой секцией.

Регистрация: 16.05.2008 Астрахань Сообщений: 3257

Кucka написал :
Я как-то сталкивалась с тем, что доп.секцию отключают если надо запретить поворот именно в данном направлении, например в центре города в дни народных гуляний, когда перекрывают улицы. Правда, некоторые товарищи все равно поворачивают, но на этот случай, как правило, за углом стоит еще и гаец

если на основним светофоре нет на зеленой стрелки, указывающей иное направление - прямо-налево-разворот, то при отключенной секции - МОЖНО поворачивать. Вот если будет стрелки на основном - то тогда запрет.

Регистрация: 23.11.2006 Норильск Сообщений: 672

Я как-то сталкивалась с тем, что доп.секцию отключают если надо запретить поворот именно в данном направлении, например в центре города в дни народных гуляний, когда перекрывают улицы. Правда, некоторые товарищи все равно поворачивают, но на этот случай, как правило, за углом стоит еще и гаец

У наших гайцов знаки вообще переносные. Еду в пятницу на дачу, знак (обгон запрещён) весит в попутном направлении.Метров через 100 на противоположной стороне стоит пустой столб.В воскресенье еду обратно, знак уже мне на встречу,на том самом пустом столбе.В последствии поняв развод попадался два раза.Спецально.Поняв,что я местный, отпускали без протоколов.Связей в гаи не имею(почти).Опирался на их развод. И ещё видел знак (ограничение скорости).Несколько дней простоял.Потом видимо сменил место дислакации

Шихаэль Мума написал :
пунктик в студию..

Так самое интересное, что пунктика-то и нету, но штрафуют за проезд по встречке.

Регистрация: 12.11.2006 Санкт-Петербург Сообщений: 4847

Опцион написал :
Зато по правилам.

пунктик в студию...

Шихаэль Мума написал :
Это даже не то слово... встречные поворачивающие потоки ДВАЖДЫ пересекаются в зоне перекрёстка... хаос обеспечен...

Зато по правилам.
Ну и разворот без выезда на противоположную сторону наказуем

Регистрация: 16.05.2008 Астрахань Сообщений: 3257

Шихаэль Мума написал :
Это даже не то слово... встречные поворачивающие потоки ДВАЖДЫ пересекаются в зоне перекрёстка... хаос обеспечен...

у нас делали на таких страшных перекрестках трехполоску - две на выезд на перекресток, и по одному на въезд. и со средней - только поворот налево. проблемы были сняты. знаки повесили везде. (но на центральных улицах. но потом краска (очень дешевая косметическая. что напрыскали на асфальт, стерлась - и полосы плохо видать, но народ научился - а раньше постоянно бились...получается - с противоположных направлений поворачивают налево каждый и друг другу не мешают. могут выехать на перекресток несколько машин, а потом сразу закончить маневр на смене сигнала. заторов уже так нет. главное, чтоб не ездили Асы, что считают себя выше всех, и с полосы налево не ехали вперед - упираются во стречных, потом начинают маневрировать , уходить направо, прижимая едущих правильно...
итак можно разрулить...

Регистрация: 12.11.2006 Санкт-Петербург Сообщений: 4847

Опцион написал :
Неудобно

Это даже не то слово... встречные поворачивающие потоки ДВАЖДЫ пересекаются в зоне перекрёстка... хаос обеспечен...

Опцион написал :
А про светофор так два мнения и осталось...

В нашем городе одно.И у ГАИ такое же.Как и написал.Чуть ли не каждый третий светофор с такими стрелками.И налево,и направо,или только прямо.Но при горящей основной секции без нарисованных стрелок и потушенных дополнительных-движение во всех направлениях.

Регистрация: 12.11.2006 Санкт-Петербург Сообщений: 4847

Опцион написал :
получается что при разъезде левыми бортами часть пути машины едут по встречке

я бы сказал - пересекают...

Регистрация: 16.05.2008 Астрахань Сообщений: 3257

Опцион написал :
Неудобно, но получается что при разъезде левыми бортами часть пути машины едут по встречке, а это запрещено.

немного не попал.
наоборот -правыми бортами - . нона перкрестке, если нет линий разметок - то и нет встречки.

Шихаэль Мума написал :
зачем? имхо, не очень удобно...

Неудобно, но получается что при разъезде правыми бортами часть пути машины едут по встречке, а это запрещено.