Присоединяйтесь к сообществу Мастерград

Зарегистрироваться
Регистрация: 08.09.2009 Великий Новгород Сообщений: 45
#2197926

Добрый день! Хотелось узнать у мастеров,или просто у знающих людей. Столкнулся с неисправностью,в стиральной машине не сливается вода.Сегодня была демонтирована машина со своего привычного места и разобрана для поиска неисправности.Крыльчатка насоса вращается свободно,шланг который идет в канализацию тоже чист,но сливать не хочет,приходится сливать вручную.После выполнения программ стирки загорается лампочка об окончании,но она не горит ,а мигает.Что это может быть,и можно ли эту проблему устранить самому,или следует сразу обращаться в сервис?Заранее спасибо всем кто откликнется!С нетерпением жду ваших резюме!

Быть может....
Посмотреть на маркировку на корпусе насоса и если там указано 220 В то,при ..."После выполнения программ стирки загорается лампочка об окончании,но она не горит ,а мигает."Т.е. в режиме слива подать на клеммы насоса 220в..(отсоединив предварительно родные провода)
Если насос работает, то искать до него проблему..Если не работает,то проблема видимо в нём..
Я,конечно "чайник" в энтих делах...,посему подойдите в совету с известной долей критики....

Регистрация: 08.09.2009 Великий Новгород Сообщений: 45

Еще раз добрый день!Что то так я и не дождался советов от мастеров по стиральным машинам. Мастера АУ?? Ведь проблемка наверно распостраненная,неужели никто не сталкивался??

2Викторыч 72 Может у вас нажата конопка "остановка с водой"?
Что говорит инструкция по поводу мигающей лампы?

Регистрация: 26.01.2011 Невинномысск Сообщений: 13

Посмотрите в конце цикла поступает ли напряжение на насос. Если да - то что то с двигателем насоса. Если нет - то или обрыв в его цепи после командоаппарата, или в самом командоаппарате - или обгорел данный контакт, или стерся кулачек. У Боша он по моему электронно-механический. А что мигает светодиод - это значит что командоаппарат отработал цикл.

У меня,кстати,тоже самое.Стиралка BOSH MAXX4.Стирка нормально начинается,вода заливается,как доходит до слива,сразу .....мигание и стопор.Сейчас уже и отдельные программы на слив,сушку и полоскания не срабатывают.Гудение есть,а толку нет.Ищу мастера по ремонту,как сделают,напишу в чем была проблема.

Регистрация: 25.01.2011 Санкт-Петербург Сообщений: 1178

Сталкивался с таким гемором в машине ардо. менял насос вызывал спецов из сервиса пока была гарантия,извините одни муда.и один говорит програмное реле другой насос третий перегрузили и т д. советую замерить сопротивление на насос идёт на него питание с программатора. с бошем незнаком но принцип один и тот же.. есле питания нет думаю программа.но не уверен у боша вполне может быть какой то датчик перед насосом может дело и в нём.