Присоединяйтесь к сообществу Мастерград

Зарегистрироваться
#2198901

собственно знающие люди подскажите о них GEKO RQ430 --ВРОДЕ КАК 3,2КВТ,
в комплекте но негде нет о них инфы, вторая какая то demon 3.2квт, и крафтмен 2,4квт какой то, все бензиновые
Geko я знаю точьно ,что генераторы делают причем неплохие а вот триммеры не слышал еще говарят , что возят их с польши (словакская сборка) типа не китай
кто обладает инфой подскажите ,за ранее спасибо!

Andrejxxx написал :
demon 3.2квт

помножаем на 1.36 получаем 4.35 л.с. Фигасе, аппарат!

Регистрация: 26.04.2009 Великий Новгород Сообщений: 2808

der-traktor написал :
помножаем на 1.36 получаем 4.35 л.с. Фигасе, аппарат!

Да-а-а...
Что-то плохо верится.
Вот у Штиля с 40 кубов только 1, 9 квт снимается. Ну, с 42-х - 2,1 квт. А тута вона как - аж 3,2 Сильно!

В Минске сейчас фронтальное наступление дешевой китайской техники. Параметры в нетмагазинах продавцы часто указывают от балды, все-равно покупатель вряд ли в нете найдет что. Вот и ставят: пила Прокрафт - 3,6 кВт, а на сайте производителя -2,1 у той же модели. Такая ж наверно и тут история, впихнуть любым способом, а дальше наплевать. Они потом в лицо ржут (сам слышал) ты типа не видел, что берешь. Так вот у нас на рынках торгуют, а через год ни этих моделей, ни запчастей ни продавцов не найдешь.

вообщем нада встретиться с этим продавцом китая как говариться, но на счет гарантии говорит 1 год, возит их с польши говарит инструкция на польском языке, но думаю все равно будет написано сколько мощность и т,п
по итогу отпишуся

Регистрация: 15.11.2006 Владимир Сообщений: 1168

Иногда польское качество намного хуже китайского. Китайцы хоть постоянно совершенствуются и стараются улучшить качество, а поляки как пять лет назад делали паршиво так до сих пор и делают (личное мнение сложилось от сравнения ручного строительного инструмента)

Olegych написал :
Вот у Штиля с 40 кубов только 1, 9 квт снимается. Ну, с 42-х - 2,1 квт.

Осознано брал кетайца. Самого мощьного. Написано 1,46Квт. "Потребление топлива 51,7 мл." А какой объём, и какая реальная мощьность??
ХЗ. Но лупит!! Аш за шиворот летит.

Регистрация: 26.04.2009 Великий Новгород Сообщений: 2808

У-у-у... Здоровенная...
Объём сейчас не готов сказать, но едва ли не 50 кубов. Полтора киловатта вполне реальная мощность.
Это ж Чемпион? Тогда не обзывайтесь кетайцем - это Китаец зачётный. Ломаных не видел ещё ни одного.

Chima666 написал :
А какой объём,

На нем же написано - 51.7 сс

Olegych написал :
Тогда не обзывайтесь кетайцем

  Китаец "официальный" 

der-traktor написал :
На нем же написано - 51.7 сс

  А как раскодировается "СС"

LAV1955 написал :
а через год ни этих моделей, ни запчастей ни продавцов не найдешь.

Чемпи... продаёт оф. дилер Штихля В Минске этого "брэнда" не видел Запчасти в ассортименте и недорого. 

Olegych написал :
это Китаец зачётный. Ломаных не видел ещё ни одного.

Теперь понятно почему об этих движках никто на этом форуме не может отозваться

так всетаки раздобыл я инцу кое какую про Geko rq430 . даже немного по газовал вроде весщь не чаво
тех х-ка engine power 3.2kw/4.3km
max 8000r/min
пару фоток есть сего аппарата только не знаю как их сюда выложить

и еще в комплект входит 2 рулона лески 2 катушки уже заправленые леской ,1 литр 2-х тактного масла ,наушники, шлем с сеткой ,2 ножа 3-х зубчатый и 8-ми--но,( это по ходу я так понял не всем)

Регистрация: 26.04.2009 Великий Новгород Сообщений: 2808

der-traktor написал :
На нем же написано - 51.7 сс

О! точно, а я вспоминал, сколько объём движка. Ну, бывает...
Вот здесь - всё нормально - с 52 кубов полтора киловатта - как раз нормально. Классический движок, не раскрученный, столько и даст. Ну, может, побольше. Хотя это как мерять.

Andrejxxx написал :
и еще в комплект входит 2 рулона лески 2 катушки уже заправленые леской ,1 литр 2-х тактного масла ,наушники, шлем с сеткой ,2 ножа 3-х зубчатый и 8-ми

+Парочка китаянок и 25 га не скошенной травы . А вообще тут допов тыщ на 5 рубликов росейских. Лиш-бы не ломалось !!

вообщем весь этот китаец стоит всего 180 енотов, вроде нормально для такой мощи , только на сколько ее хватит гарантия год

Я бы брал. У меня есть хуска 343 р, за 850$, качеством сборки не доволен. (Не отрегулирован карб, из-под глушителя текло)

я тоже так думаю нада брать, за зиму обкатаю движок,
а по весне пойду жизни ей давать, пасмотрим на сколько хватит , позже напишу как эти GEKO в эксплуатации

Обязательно напиши, удачи !

выкладываю фото зверя GEKO RQ 430

Регистрация: 26.04.2009 Великий Новгород Сообщений: 2808

Что-то сильно знакомое....
Вы, на всякий случай, имейте в виду - редукторы у них конкретно хилые. Вот эта, к примеру, не отработала и часа:

Регистрация: 26.04.2009 Великий Новгород Сообщений: 2808

Почему-то не пошёл третий кадрик, а звали её вот так:

пасмотрим в зезон но я сматрю эта хускварна и что полетел редуктор?
хотя все китай а не проработала и часа наверно косили без остановки, там вроде бензина в баке на 40 минут косьбы и перекур минут 15, чтоб остыла потом дальше

Andrejxxx написал :
сматрю эта хускварна и что полетел редуктор?

Это кетайское подобие . Хускварн с такими индексами не бывает.

да и еще редуктор если полетел, скорее всего смаску в него шприцом не загоняли, это тоже не маловажный факт

Регистрация: 26.04.2009 Великий Новгород Сообщений: 2808

Там смазка в редукторе была, там шестерёнки из пластилина. Срезались практически сразу. На щитке и головке следы от травы буквально чуть-чуть. То есть, только начали работать - и пипец.
По внешнему виду редуктор похож на один из Чемпионовских, я обрадовал хозяйку, типа - "щас заменим на хороший".
Ага, хренушки - там всё похоже, только штанга с другим количеством шлицов. Соответственно, редуктор не подходит. Так и валяется где-то. Нету к ним у нас редукторов.

Регистрация: 12.05.2009 Санкт-Петербург Сообщений: 695

2Olegych
Доброго дня. Олегыч, а сколько шлицов на вале и диаметр штанги какой?

Регистрация: 26.04.2009 Великий Новгород Сообщений: 2808

Она не у меня, на неделе попрошу привезти или сами замерят. Шлицов, если не ошибаюсь, 9. Посмотрим. Главное, что у вас есть разные - значит, подберём что-нибудь.

да кстати если у вас пахожий китай ,есть нормальный поставщик ,возит с польши провереный есть у него все расходники на такие триммеры, вы пришлите фото самого редуктора , думаю паможем , правда наверно пасылку высылать придется стоит говорил что то около 30 тысяч белоруских, в сборе весь редуктор, только 2 болта к штанге прикрутил и погнал дальше

Регистрация: 16.06.2010 Новороссийск Сообщений: 742

Я считаю что тут просто не повезло с редуктором. я пол сезона с ним отработал . шумит зараза но работает.