Присоединяйтесь к сообществу Мастерград

Зарегистрироваться
#150444

2skigs
А вот это как понимать: "Рекомендуется для применения в душевых" и "Не использовать при постоянном или длительном воздействии воды."

"Укрывать" надо! Исходя из того что поверх слоя мастики тонкий слой (10-15мм) пескобетона не будет "держаться", укрываем или слоем плиточного клея или смесью "Теплолюкс".

Регистрация: 29.10.2005 Москва Сообщений: 135

skigs написал :
Зачем "париться" по поводу гидроизоляции?! Те, кого победили, уже все решили для нас:
Применяю уже 4 года. По всей квартире. Славно - и в "мокрые" помещения и "под стяжку"!Только сначала поверхность стоит прогрунтовать любым акриловым (универсальным) грунтом.

а с теплыми полами она как? имеется ввиду маты под плитку

Зачем "париться" по поводу гидроизоляции?! Те, кого победили, уже все решили для нас:
Применяю уже 4 года. По всей квартире. Славно - и в "мокрые" помещения и "под стяжку"!Только сначала поверхность стоит прогрунтовать любым акриловым (универсальным) грунтом.

Tony_K написал :
в какой грамоте сие упоминается? покажите хоть один дом где строители сделали гидроизоляцию пола в санузлах?

Почти во всех. Советские строители делали гидроизоляцию руберойдом или полиэтиленом-в-два-слоя под стяжку.

2Tony_K Мячковский б-р, 27; ул. Медиков, 3 корп.2...

Сулейман написал :
Нельзя без гидроизоляции.

в какой грамоте сие упоминается? покажите хоть один дом где строители сделали гидроизоляцию пола в санузлах?

2Alex Polyakov Нельзя без гидроизоляции.

Здравствуйте Мастера!
Вопрос, я думаю, избитый.... :-) Но всё же...
Есть бетонный пол 2.5 м2. На него надо положить плитку (30х30).... Прав ли я буду в такой последовательности работы ?

  1. Устранение (пена/силикон/раствор) возможных щелей по периметру (стык стена-пол, труба полотенцесушителя)
  2. Грунтовка пола
  3. Нанесение клея Геркулес Суперполимер и укладка плитки
  4. Расшивка
    Т.е. БЕЗ гидроизоляции?
    Достаточно ли будет для работы по укладке шпателей (20, 40 см)?
    Есть ли особые требования к расшивочным смесям для напольной плитки? Можно ли использовать ту же смесь, что и для настенной плитки?
    Какие ещё важные моменты есть в этом деле?