Присоединяйтесь к сообществу Мастерград

Зарегистрироваться
Модератор Регистрация: 29.10.2005 Москва Сообщений: 28307
#2209994

TARLEV написал :

  1. В данном месте где навигатор указал разворот, были видны отчётливые и свежие следы разворотов других а/м

Так их гаец и накатывает - ему-то можно

AMA3OH написал :
а вот знаки были?

Огненные письмена в небе?

6.2.5 Разметку 1.3 применяют для разделения транспортных потоков противоположных направлений (осевая линия) на участках дорог, имеющих четыре и более полос движения в обоих направлениях, включая переходно-скоростные и дополнительные полосы.

Эн написал :
куда еще осталось только казнь на месте

Я уже предлагал - правда в рамках борьбы с пробками

У нас в укр. вроде тоже грозят ужесточении (куда еще осталось только казнь на месте)

Был бы регистратор , я бы в прокуратуру накатал сразу.
Ибо взятки он там красиво собирал.

Но дело не в этом, просто не забывайте, что штраф вырос.

Регистрация: 16.05.2008 Астрахань Сообщений: 3257

TARLEV написал :
А я попался на развороте по двум сплошным.

  1. Поверил навигатору (штатный)
  2. Полосы не было видно, заснежена
  3. В данном месте где навигатор указал разворот, были видны отчётливые и свежие следы разворотов других а/м

И всё на глазах доблестного гибддшника. Навигатор говорит обновлять нужно, тут разворот уж месяц как запрещён.

а вот знаки были? Если полоса заснежена и не видна - ты не обязан про них знать, или пусть чистят. если есть ВР , то можно бодаться с ними даже в суде.

Регистрация: 16.05.2008 Астрахань Сообщений: 3257

Serg написал :
А в чем смысл записи на телефон, если все уже пишется на регистратор? Как выглядит регистратор они знают.

немного поиздеваться над ним. а то бывает подойдет вальяжно и начинает хамить, вести себя непотребно... а тут начал писать на телефон (видеокамеру) , он исправился, начал менять суть вашей остановки, но когда он узнает, что еще и ВР стоит - то узнает, как он влияет на гайку.
а ВР выглядят по разному. многоканальный - он не торчит на торпеде или зеркале. камеры разнесены и сразу не усекешь, поэтому они шарят глазами по авто со всех сторон и ищут слепые зоны.и там продолжают разговор.

Рыжий Хвост написал :
Я попался на знаке "разворот запрещён" повешенном несколько дней назад

А я попался на развороте по двум сплошным.

  1. Поверил навигатору (штатный)
  2. Полосы не было видно, заснежена
  3. В данном месте где навигатор указал разворот, были видны отчётливые и свежие следы разворотов других а/м

И всё на глазах доблестного гибддшника. Навигатор говорит обновлять нужно, тут разворот уж месяц как запрещён.

Модератор Регистрация: 29.10.2005 Москва Сообщений: 28307

Ну тут он сам признал, что развернулся в неположенном месте...

AMA3OH написал :
включите телефон в режим записи видео - что пусть улыбается, вас снимают. спесь сойдет с него. если этого мало, то поставьте в известность, что авто ваше оборудовано многоканальной системой записи-регистрации...

А в чем смысл записи на телефон, если все уже пишется на регистратор? Как выглядит регистратор они знают.

Регистрация: 16.05.2008 Астрахань Сообщений: 3257

Ставьте видеоаудиорегистраторы- 4-8 канальные. и много проблем можно избежать. только не забудьте после того как остановил вас гаец и начал гнать тухту - включите телефон в режим записи видео - что пусть улыбается, вас снимают. спесь сойдет с него. если этого мало, то поставьте в известность, что авто ваше оборудовано многоканальной системой записи-регистрации...
меня тормознули, хотел развести... отвял... бегал смотреть на топеду, где был экран - регистратор стоит? езжайте...

Модератор Регистрация: 29.10.2005 Москва Сообщений: 28307

Рыжий Хвост написал :
Власти совсем с ума посходили с размером штрафов.

Деньги льются рекой, чтож бюджет не пополнить?

Рыжий Хвост написал :
Я попался на знаке "разворот запрещён" повешенном несколько дней назад, о чём мне радостный гей и сообщил.

Мда, учитывая, что они должны предотвращать нарушения, а не ловить на них...

12.16. Часть 2
Попался сегодня. Нарушения требований разметки.
Было 100 рублей.

Стало.

Часть 2. Поворот налево или разворот в нарушение требований, предписанных дорожными знаками или разметкой проезжей части дороги, - влечет наложение административного штрафа в размере от одной тысячи до одной тысячи пятисот рублей.

Я попался на знаке "разворот запрещён" повешенном несколько дней назад, о чём мне радостный гей и сообщил.
Будьте аккуратнее. Власти совсем с ума посходили с размером штрафов.