Присоединяйтесь к сообществу Мастерград

Зарегистрироваться
#2211162

Предлогаю в данной теме выкладывать отзывы о электроинструменте AEG в новой боевой раскраске.

Пишем достоинства ,плюсы ,минусы ,были ли какие поломки ,как с сервисным обслуживанием в гарантийный период.

Если у кого то есть возможность сравнения одной и той же модели инструмента в синем и оранжевом цвете , сделайте фото внутреностей

Serdjio Создаете оранжевую секту?

У меня дрель оранжевая лежит уже месяца три. Не думаю, что синяя лежала бы лучше

А так, оранж - отстой, перфоратор я бы не купил. И фрезер, за такие-то деньги; на Мастеровом расписывали его проблемы. Нафиг, нафиг, китайцы убили АЕГ. Зачем было мешать все в одну кучу с Риджид? Чтобы не тратится на продвижение "новой" марки на российском рынке, а просто впихнуть эту дрянь с известной и уважаемой биркой?

Дмитрий Т написал :
Serdjio Создаете оранжевую секту?

Информации мало . А люди хотят знать.

Недавно в сервисе Лит трейдинг был и поинтерисовался как шурик аег вот такой сказали что быстро мрут аккумуляторы ,а он мне так нравится ,так нравится.
Кстати В леруа совсем зажрались перед новым годом на него был ценник около восьми тысяч.

А себе из рыжего к новому году прикупил Эксцентриковую шлифмашинку AEG EX 125 E
Внешне понравилась и опять таки 3 года гарантии ,как потеплеет на даче опробую.

Регистрация: 26.01.2009 Санкт-Петербург Сообщений: 447

Warhamster написал :
У меня дрель оранжевая лежит уже месяца три. Не думаю, что синяя лежала бы лучше

А так, оранж - отстой, перфоратор я бы не купил. И фрезер, за такие-то деньги; на Мастеровом расписывали его проблемы. Нафиг, нафиг, китайцы убили АЕГ. Зачем было мешать все в одну кучу с Риджид? Чтобы не тратится на продвижение "новой" марки на российском рынке, а просто впихнуть эту дрянь с известной и уважаемой биркой?

Вас чем-то обидели (перфа хотелось, да?) Странное мнение.
Оранжевый эргомакс имхо ничем не хуже синего, sb2e не смотря на цвет как делался в чехии, так и делается, bs 12 c2 прекрасный шурик, лобзики 1200 серии - одни из лучших, имхо. У них масса отличного инструмента.

перфа хотелось, да?

Не понял. Они вон лежат кучами везде, бери-нехочу. Только нафиг он нужен, когда есть бошмакитадеволтметабоитд.

Оранжевый эргомакс имхо ничем не хуже синего,

Как сравнивали? Внутрь лазили?

sb2e не смотря на цвет как делался в чехии, так и делается,

Не заметил "Мэйд ин", может, плохо смотрел?

bs 12 c2 прекрасный шурик,

Почти согласен - очень хороший.

лобзики 1200 серии - одни из лучших, имхо.

Почти согласен. Сам хочу такой, только синий и как можно более старого выпуска.

У них масса отличного инструмента.

Накупили, теперь успокаиваете себя? Или продаете?

void написал :
У них масса отличного инструмента.

Почти у всех брендов инструмент поганиться, чем дальше...и аег не исключение.

Да нету, по сути, больше АЕГ. Теперь мы видим риджид с биркой "АЕГ". Только у риджида на аериканьщине с сервисом все шоколадно.

Регистрация: 26.01.2009 Санкт-Петербург Сообщений: 447

Warhamster написал :
Как сравнивали? Внутрь лазили?

Смотрел ремонтные маны, как обычно.

Warhamster написал :
...плохо смотрел

да.

Warhamster написал :
Накупили, теперь успокаиваете себя?

Мне себя успокаивать незачем, я не волнуюсь )

Warhamster написал :
риджид с биркой "АЕГ"

Кроме литиевых шуров у них много общего?

Дмитрий Т написал :
Почти у всех брендов инструмент поганиться, чем дальше...и аег не исключение.

Грех не признать... АЕГ 10-15 лет назад был лучше, до сих пор в гараже лежат рабочие машинки тех времен. Все живые. Нынешний столько не проживет, увы.

Регистрация: 27.02.2008 Санкт-Петербург Сообщений: 2485

Warhamster написал :
Да нету, по сути, больше АЕГ. Теперь мы видим риджид с биркой "АЕГ". Только у риджида на аериканьщине с сервисом все шоколадно.

void написал :
Грех не признать... АЕГ 10-15 лет назад был лучше, до сих пор в гараже лежат рабочие машинки тех времен. Все живые. Нынешний столько не проживет, увы.

Мужики! Вы ещё динозавров вспомните! А ещё папоротник... мол обмельчал и ваще уже не торт и ... мы (АЕГ и пр.) катимся во тьму.

Раньше бабы были краше, водка слаще а пи*дюли суровее!
Только от этих вздохов реальной инфы (не домыслов, инфы!!!) по новым оранжевым моделям не станет.

Рацуха - сделать эту тему по принципу голосовалок с обязательным указание достоинств и недостатков, цены, обращений в сервис и пр.
Фото косяков и полезностей - прикладывать.

---Кроме литиевых шуров у них много общего?

Вас матом, извините, послать, или вы сами сравните хотя бы внешность перфораторов, пил, шуриков (не только литиевых), лобзиков аккумуляторных... да ВСЕГО!

---сделать эту тему по принципу голосовалок с обязательным указание достоинств и недостатков, цены, обращений в сервис и пр.
Фото косяков и полезностей - прикладывать.

+МИЛЛИАРД

Регистрация: 26.01.2009 Санкт-Петербург Сообщений: 447

Warhamster написал :
Вас матом, извините, послать

Держите себя в руках ) Стыдно, за вас, чесслово.

Если вы интересуетесь историей вопроса - рекомендую почитать к примеру тут:

Риджид выпускает продуцию на заводах TTI по лицензионному соглашению, перфов они не делают вообще, насколько мне известно. Аккумуляторных лобзиков не делает АЕГ. а вот саблю им продали АЕГ-шную. Напоминает спор о курице и яйце. Однако риджид - вторичен.

Регистрация: 29.10.2005 Москва Сообщений: 39258

void написал :
Аккумуляторных лобзиков не делает АЕГ

Зато делает Милуоки, а ранее Атлас Копко. Всё одна контора.

in my humble opinion

БОРОДАТЫЙ написал :
Мужики! Вы ещё динозавров вспомните! А ещё папоротник...

Причем папоротник? Еще 6-7 лет назад инструмнт был совсем другой и сегодня еще можно где-то найти "тот"...

Kvost написал :
а ранее Атлас Копко.

А это точно "папоротник"

void написал :
Риджид выпускает продуцию на заводах TTI

... могу конечно что-нибудь напутать,по старчески... но что Риджит,что АЕГ вместе С МИлуокой принадлежит ТТИ...

Регистрация: 26.01.2009 Санкт-Петербург Сообщений: 447

Kvost написал :
Зато делает Милуоки, а ранее Атлас Копко. Всё одна контора.

Одна, но риджид не принадлежит узкоглазым. Они в этом плане примерно как прогресс, не к ночи будь помянут. Только донора выбрали поудачней

Аккумуляторных лобзиков не делает АЕГ

Но кто-то их делает, иначе откуда они берутся?

void написал :
. Они в этом плане примерно как прогресс, не к ночи

точно.Ридж им не принадлежит... но ещё когда АЕГ и не думал рыжеть, видел на сайте ТТИ флаг Рдижита... наверное какие-то эксклюзивные отношения были..

Регистрация: 26.01.2009 Санкт-Петербург Сообщений: 447

Warhamster написал :
Но кто-то их делает, иначе откуда они берутся?

Как много нам открытий чудных =) Действительно живет такой зверек на европейском сайте

Касатльно истории TTI нашел примечательную статью:

там расписана история поглощений. С удивлением узнал, что DreBo тоже принадлежит им.
ОЕМ-ятся у них Craftsman, RIDGID (for Home Depot), Bissell, Dirt Devil.

void написал :
Действительно живет такой зверек на европейском сайте

Зачем так далеко ходить?Он и в русском каталоге живёт

void написал :
Касатльно истории TTI нашел примечательную статью:

.. в статье написано,что ТТИ и придумало этот Риджит,с кем то там из америкосов.. и это просто ТМ. "Вскоре после этого, Techtronic укрепила свои позиции во власти северо-американском рынке инструментов с созданием совместного предприятия с Emerson Профессиональные инструменты для запуска бренда RIDGID профессионального класса инструментов власти. Совместное предприятие, которое начато производство в октябре 2003 года, также способствовало укреплению отношений Techtronic с Home Depot, которая стала основным розничным дистрибьютором линии RIDGID.

Read more:

профессионального класса инструментов власти

O_o Как страшно жить...

Отвлеклись от темы.Сейчас и Бош испортился,то что было 6-7 лет назад не сравниться с нынешним.И Хилти почти половина китайский.Так что отзывы и факты,а не рисовки о знании владельцев TTI.
Приобрел ленточку HBS1000,ушм WS 21-230,и сабельку US1300.Все рыжее.Работает второй год.
Недостатки: у ленточки отсутвует возможность стационарной установки,иногда не помешала бы.Болгарка как и все остальные без SDS гаек,наворотов и поворотов,2.1 кВт,режет все.Сабельная-стала третьим по необходимости инструментом после перфа и шуруповерта,даже сам удивился.Полотна не особо в почете,мало где купишь.И еще,когда режу газосиликатные блоки полотном milwaukee 48001081 с карбидными зубьями длиной 460 мм,при сильном нажатии и максимальных оборотах полотно выскакивает из замка.Возможно износ,хотя рановато

Добавлю,шуруповерт и перфоратор SDS plus рыжие не брал бы,даже если дешевле стоят.А вот KH5 вполне возможно,тот же максовый милуоки и метабо

Неравнодушен я к 630R s.t. Был. Теперь её в каталоге нет. За одно только это деяние господам китайцам даже копеечку ни за что не дам. Пусть они хоть все поголовно свои инструменты в Чехии собирают.

Регистрация: 26.01.2009 Санкт-Петербург Сообщений: 447

Возвращаясь к теме:
Из рыжего АЕГ:
UX1300, год, второй комплект щеток. Весьма надежный аппарат. Из особенностей - прилично нагревается редуктор во время работы, других претензий нет.
Step 1200 BX, год, нагрузка средняя, в основном сезонная - ламинат 40 метров, 150 метров штакетника, две крыши - обрешетка, фронтоны. Сейчас распускал доборы с 101aif - распил идеальный. Нравится очень.
BS 12 C2, пару месяцев, толком не пользовал - установил пару окон, пару дверей, шурупов 100 если завернул, уже много.
BX 12 X, год, пару килограмм 3,5 х 50. Две крыши, забор. Из недостатков - банки на 1,5 ампера, если приходится сверлить металл часовой зарядки мало. Облазит обрезинка - резина отличается от другого инструмента, но это ожидаемо, машинка покупалась на убой. Достоинства - металлический патрон fixtec на удивление неплох, часовая зарядка, приятный (для меня) баланс, петля для монтажного инструмента вещь необходимая.

Из сини - две болгарки 125/230, ПШМ (из той эпохи), был рубанок 750, кажется. Но тут обсуждать нечего, все и так понятно.

Регистрация: 09.11.2009 Оренбург Сообщений: 6290

void написал :
С удивлением узнал, что DreBo тоже принадлежит им.

Атлас избавился от него,вместе с остальными.