Присоединяйтесь к сообществу Мастерград

Зарегистрироваться
#517

Добрый день
У меня верой и правдой трудился 3 года сплит LG S12LHP, а теперь он навернулся. Как объяснили мастера это компрессор или если точнее тепловое реле в этом самом компрессоре . Ремонтируется ли это дело или нет или какие варианты

Ремонтируется по жизни практически все. А что мастера-то сказали насчет ремонта?

Так я вроде и прилез сюда за советом чего далать?
Новый стоит 450$ . а за ремонт зарядили 350$ :rolleyes:
Это меняют компресор опять тепловое реле внутри какой смысл
Поэтому и спрашиваю чего делать

Кац написал :
Это меняют компресор опять тепловое реле внутри какой смысл Поэтому и спрашиваю чего делать

Не совсем понятная ситуация:
1) или перегревается компрессор сплита (вследствии его неисправности) и срабатывает теплореле - тогда надо менять тотько компрессор - это естественно дорогой ремонт.
2) или ложно срабатывает неисправное теплореле (при штатно греющемся копрессоре) - тогда надо менять только теплореле - это дешевле.

Одновременно менять и теплореле и компрессор - это когда оба неисправны, что имхо маловероятно.

Как мне объяснили в LG S12LHP теплореле находится в нутри самого компрессора, вот в чём загвоздка.

К сожалению для "лыжей" это типично - по прошествии 3-4 лет начинают сыпаться. А пусковое реле они проверяли? Оно чаще накрывается.Как вообще выглядят симптомы.Если при включении компрессор греется, а потом отключается, то тепловое реле скорее всего исправно.

Симптомы такие.
Включил, подул прохладой, дует прохладой, 5 минут... дует , но не прохладой а просто вентилятором. Выключил , подождал, включил и поновой подул прохладой, дует прохладой, 5 минут... дует , но не прохладой а просто вентилятором.
вот такие пирожки, а LG у нас в конторе дует уже 5 лет круглогодично и даже не закашлял ни разу.

Странно как то все. Тут конечно надо смотреть как ведет себя внешний блок. Если можно к нему добраться, то в первую очередь убедиться что работает вентилятор конденсатора и компрессор шумит.
По симптомам похоже на утечку фреона, но это конечно предположение.

А кто устанавливал кондишн?
Сейчас проверяли давление фреона?

Устанавливал сервис - центр, мне тоже так показалось, что уходит фреон (у меня в MAXIMA было похоже). Но они проверяли потом пригласил ещё одного спеца, потом ещё автомобильного , но все поставили один диагноз-мол сдохло тепловое реле встроенное в компрессор.